Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Чаепития в начальной школе
Чаепития в начальной школе
SemchenKoДата: Четверг, 25.12.2014, 09:14 | Сообщение # 1
SemchenKo

Алла Сёмченко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
9
Награды: 0
Статус: Offline
В этом году мы переехали и перевели своего сына в другую школу, поближе к дому. В сентябре он пошёл в 3 класс. Всё нормально, если бы не одно НО. Любое классное мероприятие, которое организует классный руководитель (женщина уже 18 лет работает в школе), состоит только из чаепития. Это стало открытием для ребёнка и лично для меня, так как в другой школе всё было иначе. Было уже 3 классных праздника: Осенины и два Дня Именинника, и дети приходили только попить чай. Я удивилась ещё накануне первого праздника - обычно мой ребёнок перед любым классным праздником разучивал стихи, песни, поздравления, а тут надо просто принести чашку, блюдце, угощение. Уже после Осенин я спросила учительницу, а что, игр/конкурсов/поздравлений/стихов и т.п. не будет? Она сказала, что они и так утомляются. Спросила родителей, они тоже говорят, что ни разу, ни в первом, ни во втором классе дальше чаепития дело не доходило surprised . 23 февраля или 8 марта на носу - дети только пили чай вместе с учительницей.
Единственное исключение - это новогодняя ёлка, и то, потому что это общешкольный праздник. Сначала всех ребятишек 3-х классов собрали в спортзале, где они хоть побегали и поучаствовали в конкурсах, а потом они вернулись в свой класс, опять пить чай.
Я не хотела мириться с такими порядками, пыталась сама провести конкурсы, игры, и т.д., но учитель категорически против этого, говорит, поезжайте на турбазу и там развлекайтесь. Я её не понимаю, это же начальная школа! Дети подвижные, им хочется бегать и играть. В первую очередь, я хочу услышать мнение учителей начальных классов. Может я чего-то не знаю, может классные мероприятия с играми и стихами - это уже пережиток прошлого?
25.12.2014
chaikaДата: Четверг, 25.12.2014, 17:40 | Сообщение # 2
chaika

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель
Сообщений:
498
Награды: 9
Статус: Offline
Как проводить мероприятия - личное дело каждого учителя. Главное, чтобы воспитательная работа велась по утвержденному администрацией плану. Кроме веселых конкурсов, которых нет, учитель проводит экскурсии, классные часы, беседы?
25.12.2014
nebombaДата: Пятница, 26.12.2014, 12:12 | Сообщение # 3
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата SemchenKo ()
Она сказала, что они и так утомляются.

А почему нет? Учитель лучше знает как ведут себя дети в классе. У нас в начальной школе учительница устраивала и конкурсы и викторины.Дети были довольны,но и возбуждены так,что потом угомонить было трудно. Как только они садились за сладкий стол - быстрее успокаивались.
Вы когда-нибудь пробовали устроить день рождения ребенку дома и пригласить человек 15 одноклассников? И чтобы они у Вас дома бегали и играли. Учительница просто не хочет сорваться. Имеет право. А чаепитие само по себе тоже не так уж плохо.
26.12.2014


Сообщение отредактировал nebomba - Пятница, 26.12.2014, 12:18
Мила5867Дата: Воскресенье, 01.02.2015, 18:36 | Сообщение # 4
Мила5867

Людмила Орехова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: воспитатель ГПД
Сообщений:
14
Награды: 0
Статус: Offline
Я работаю воспитателем на продленке в 4 классе. На классе работает молодая девчонка, 25 лет. Так вот за 4 года она ни разу не провела классного часа, конкурса, викторины. Да, у нас проходят школьные праздники, мы иногда выезжаем на экскурсии, но как же внеклассная работа после уроков, как это было раньше?
01.02.2015
МаринаЛ5595Дата: Вторник, 03.02.2015, 11:30 | Сообщение # 5
МаринаЛ5595

Марина Ляпина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
учитель посчитала так проводить мероприятия,это ее право
03.02.2015
Мила5867Дата: Пятница, 06.02.2015, 21:45 | Сообщение # 6
Мила5867

Людмила Орехова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: воспитатель ГПД
Сообщений:
14
Награды: 0
Статус: Offline
учитель посчитала так проводить мероприятия,это ее право

А точнее, НЕ ПРОВОДИТЬ.
06.02.2015
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 06.02.2015, 22:07 | Сообщение # 7
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Мила5867, у меня лично в начальной школе было 1 мероприятие: по окончании начальной школы. И это не казалось чем-то вопиющим, учителя никто не ругал, мы просто ходили в школу учиться, а не развлекаться. В дальнейшем мероприятий тоже было немного.
06.02.2015
Мила5867Дата: Суббота, 07.02.2015, 12:01 | Сообщение # 8
Мила5867

Людмила Орехова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: воспитатель ГПД
Сообщений:
14
Награды: 0
Статус: Offline
Внеклассную работу учитель может не проводить? Достаточно 3-4 школьных мероприятий в год? За это классный руководитель получает ежемесячно около 5 000 руб.?

Добавлено (07.02.2015, 12:01)
---------------------------------------------
Когда мой ребенок учился в начальной школе, у них была замечательная учительница: и уроки хорошие, и внеклассные мероприятия интересные, в том числе, экскурсии и т.д. Родители были в восторге!

07.02.2015
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 07.02.2015, 12:24 | Сообщение # 9
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Мила5867 ()
остаточно 3-4 школьных мероприятий в год? За это классный руководитель получает ежемесячно около 5 000 руб.?

И давно? Что же Путину не сказали, он бы в новости информацию передал. Деньги на внеклассную работу или в качестве классного руководителя, уточните, пожалуйста. А то все говорят, что путинскую тысячу (из которой платили 870 рублей за класс от 25 человек, а у кого меньше человек, и вовсе не платили) убрали.

Цитата Мила5867 ()
Родители были в восторге!

Еще бы! Даже в театр и на экскурсии с ребенком не нужно ездить) Классный руководитель везде съездил и отвез. Я, конечно, восхищалась учителями началки, ведущими такой активный образ жизни класса, но требовать этого ото всех... Должна быть какая-то система, помощь школы, родителей. Одному человеку это делать сложно. Мила5867, Вы учитель? Вы сами ездили как учитель с классом куда-либо?
07.02.2015
chaikaДата: Суббота, 07.02.2015, 16:49 | Сообщение # 10
chaika

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель
Сообщений:
498
Награды: 9
Статус: Offline
Цитата Мила5867 ()
За это классный руководитель получает ежемесячно около 5 000 руб.?

Правда что ли? Мне, оказывается, аж 5 тыщ не доплачивают???? Не тем классным руководителем я числюсь или не там? cool
07.02.2015
Мила5867Дата: Суббота, 07.02.2015, 18:20 | Сообщение # 11
Мила5867

Людмила Орехова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: воспитатель ГПД
Сообщений:
14
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата
Правда что ли? Мне, оказывается, аж 5 тыщ не доплачивают???? Не тем классным руководителем я числюсь или не там? cool

Вы работаете на "голом" энтузиазме? Странно...
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Вы учитель? Вы сами ездили как учитель с классом куда-либо?

да, ездила, когда была учителем, и сейчас езжу с классом. И мне это нравится.

Добавлено (07.02.2015, 18:20)
---------------------------------------------
Хотела бы уточнить. Да, насчет 5 тыс. я погорячилась. Просто видела расчетный листок, где было около 6 тысяч. Но это выплатили за несколько месяцев.
07.02.2015
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 07.02.2015, 23:03 | Сообщение # 12
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Мила5867, вот, то есть внеклассная работа не оплачивается. А поскольку эта работа предполагает труд в нерабочее время, в выходные дни, то она, по логике, должна быть не просто оплачиваемой, а сверхоплачиваемой. А по факту в стране она неоплачиваемая. ИМХО, для этого должна быть система такой работы в школе и специальные работники, а не обычные учителя.
07.02.2015
chaikaДата: Воскресенье, 08.02.2015, 10:55 | Сообщение # 13
chaika

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель
Сообщений:
498
Награды: 9
Статус: Offline
Цитата Мила5867 ()
Вы работаете на "голом" энтузиазме? Странно...

Ага, поэтому что вы хотите? Не считаю губернаторскую тысячу достаточной оплатой за колоссальный труд - это ровно оплата требуемых сверху бумажек и не более. Тем более, что во многих регионах ее вообще отменили. Остальное - энтузиазм, а он, как известно, дело добровольное. Я, правда, с удовольствием провожу всякие мероприятия, потому что это МНЕ нравится (и плюс в репутацию для родителей), но не осуждаю тех, кто не проводит, потому что это огромный дополнительный труд и нервы.
08.02.2015
Мила5867Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 11:03 | Сообщение # 14
Мила5867

Людмила Орехова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: воспитатель ГПД
Сообщений:
14
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Мила5867 ()
А поскольку эта работа предполагает труд в нерабочее время, в выходные дни, то она, по логике, должна быть не просто оплачиваемой, а сверхоплачиваемой

Екатерина_Пашкова, да, платят мало, но разве в стимулирующей Вам за это не доплачивают? Я понимаю, что это копейки, но, думаю, скоро и это отменят.
08.02.2015
chaikaДата: Воскресенье, 08.02.2015, 11:26 | Сообщение # 15
chaika

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель
Сообщений:
498
Награды: 9
Статус: Offline
Цитата Мила5867 ()
в стимулирующей

Это же от слова стимул. Т.е. уговаривают делать и приплачивают. Но это личное дело учителя пожертвовать этими стимулирующими в пользу спокойной жизни.
08.02.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Чаепития в начальной школе
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить