Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Должны ли родители помогать детям делать д/з?
Должны ли родители помогать детям делать д/з?
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 21.02.2015, 21:56 | Сообщение # 46
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
nebomba, даже если меня накажут, скажу Вам.
Среди людей, которых я уважаю, никогда не было, нет и никогда не будет жалобщиков и писателей бумажек ТУДА.
Сам не такой и все друзья не такие.
И идем мы все в основном в ногу. И учителя, и нормальные понимающие родители. Понимающие простую истину - свой ребенок, конечно, ближе и дороже, но он не один. И всегда и во все все времена правда будет за нами. Потому что нас большинство.
21.02.2015
nebombaДата: Суббота, 21.02.2015, 22:16 | Сообщение # 47
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Среди людей, которых я уважаю, никогда не было, нет и никогда не будет жалобщиков и писателей бумажек ТУДА.

Смотря про что писать. У нас классного руководителя две мамашки с РК с грязью смешали. Летом это всё провернули,а я только на первом собрании узнала, что классного нам поменяли. Так они не просто настучали директору , но и ещё утверждали,что это весь класс так хочет. А весь класс и знать не знал, но промолчал. От меня только видимо не ожидали действий никаких. Большинство фигово. Ещё и оправдывались "тебе же тоже она не нравилась" Да, не нравилась, даже спорили с ней. Но чтобы вот так? Имя я её отмыла. И сын на день учителя сам захотел ей цветы подарить, хотя до этого здорово на неё обижался. Вот и пойми потом кто враг, а кто друг. Так что про жалобщиков и большинство ваше - фигня это всё. Правда она и есть правда,а не потому что она за большинством. И жалобы надо тоже аргументировано писать, а не базарить.
21.02.2015
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 21.02.2015, 22:18 | Сообщение # 48
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
И жалобы надо тоже аргументировано писать, а не базарить.

Флаг Вам в руки.
И ведро чернил.
21.02.2015
nebombaДата: Суббота, 21.02.2015, 22:41 | Сообщение # 49
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
.
21.02.2015


Сообщение отредактировал nebomba - Воскресенье, 22.02.2015, 01:04
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 22.02.2015, 01:12 | Сообщение # 50
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Да, я неудобный родитель. Я не люблю ленивых и скользких учителей . Я верю своему ребенку. И если проблема зашкаливает,то приглашаю на решение проблемы к директору. Сор из избы я не выношу. А уж директор слушает все мои доводы и принимает решение.

Диван бывает неудобный.
Стул.
Поза.
Мнение такое, какое оно есть, как и симпатии.
Относительно приглашения к директору - это Вы меня насмешили!
Вы персонально приглашаете учителя к директору? Вот у меня есть к Вам претензии, и давайте вместе пойдем к директору и разберемся во всем в его присутствии?
Я правильно Вас понял?
И в качестве кого Вы при этом выступаете?
И в качестве кого выступает приглашенный Вами учитель?
Теперь послушайте, что я Вам скажу.
Даже если меня пригласит сам директор, я оставляю за собой право решить самостоятельно, принимать это приглашение или нет. В случае приглашения посторонними лицами я даже отвечать не стану. В лучшем случае молча выслушаю и уйду.
На заре моей работы в этой школе НАША пригласила меня к себе в кабинет после родительских собраний в старших классах. Я спокойно зашёл. Но выяснилось, что пригласила для разговора с одной мамой, у которой были ко мне охренительные претензии и которая уже ждала нас в кабинете. Мама открыла рот и начала говорить за свою девочку, с которой у меня были совершенно нормальные отношения, но мама считала иначе. Когда мама закончила, НАША спросила:
- Ну, что Вы на это скажете?
Я встал со стула и сказал:
- Вы вдвоем отняли у меня 15 минут. Выслушивать и дальше что-либо не считаю для себя возможным. Отвечать не буду, потому что отвечать не на что. Впредь участвовать в подобных задушевных беседах буду только в присутствии ученицы и ее классного руководителя. До свидания.
И ушёл.
НАША поставила на мне жирный постоянно нарастающий минус, чему я несказанно рад.
А мама... Через полтора года после вручения аттестатов подошла ко мне, расцеловала и сказала, какой я хороший.
Всякое бывает.
22.02.2015


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Воскресенье, 22.02.2015, 01:14
nebombaДата: Воскресенье, 22.02.2015, 02:27 | Сообщение # 51
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Гм... Вроде подтерла всё, решив что зачем что-то кому-то доказывать. Ну провели совместно вечер в виртуале и то хорошо. Но Вы пытаетесь продолжить. Хорошо.

Я не знаю какие охренительные претензии были у вашей мамы.

Я про случай с сайтом готовых д/з. У Вас папочка с неправильными ответами была, ну и я не поленилась и распечатала тоже. Потом по электронке отправила директору и попросила проверить к/р на правильность оценивания с подключением другого учителя математики. И всё. Проверили, оказалось что учитель всем поставила оценки , списывая ответы с сайта, а там ошибка. Вы думаете мне вот прям хотелось учителя покарать? Да не боже мой. Я может даже это и спустила бы на тормозах,если бы не ребенок. Он наивно после хорошего учителя началки пытался ей сказать,что он правильно всё решил. Но учитель даже слышать этого не хотела - с ответом не сошлось. На собрании я хотела с ней поговорить - в ответ "я родителям все сайты называла,показывать к/р не буду" . Этакий местный непререкаемый авторитет. Ребенок переживал очень, что вот он не списывает с сайта а толку? Кстати и родители на меня ополчились - большинство очень устраивало такое положение.(это про правое большинство). Ну а в конце года директор комиссию организовал с к/р. В итоге класс очень плохо написал. И другому учителю пришлось всё это исправлять в аврале.
Цитата Александр_Игрицкий ()
Вы персонально приглашаете учителя к директору? Вот у меня есть к Вам претензии, и давайте вместе пойдем к директору и разберемся во всем в его присутствии?

Я никогда не приглашаю персонально к директору. Более того, я и директору предпочитаю писать по электронке. А дальше решение за директором. Да,было когда директор приглашал меня и учителя к себе в кабинет. Один раз я в фальсификации учителя обвинила. Ну так и подтвердилось это всё. Только перед этим от учителя много гадостей выслушала, но когда доказательства легли на стол к директору - извинялась. всякое бывает...
На мне тоже минус администрация поставила. Родители рассказывали,что меня намеренно на собрание по объединению школ не позвали. Более того очень уж пугало их,что я могу в Управляющий Совет войти. Но мне туда не надо. Я достаточно мирный человек и к директору обращаюсь когда ну уж совсем учитель наглеет,много мелочи пропускаю. Но это не значит,что не вижу. Просто понимаю,что есть свои объективные трудности. В Департамент не жаловалась ни на одного учителя - жалко школу.

Зря Вы из меня здесь монстра-родителя делаете. Это же форум, виртуал. Мне приходится и тему накалять,чтобы совместно придти к решению. На мой взгляд нельзя родителям отдавать функцию проверки д/з. А тем более сайт с готовыми решениями. Родители разные. Есть и такие,которые тупо сверят идентичность, да ещё подзатыльник дадут, что не сходится. Вот и у Вас такие родители попались. И у нас в классе никто и не думал проверять правильность решения на сайте. А ошибок там было ну очень много. Зато следующий учитель математики очень достойны оказался. Ну для меня. Дети выли от неё, родители ругались за двойки и злобно косились на меня. Зато математику дети в итоге знали.
22.02.2015


Сообщение отредактировал nebomba - Воскресенье, 22.02.2015, 02:49
irina1228Дата: Воскресенье, 22.02.2015, 05:43 | Сообщение # 52
irina1228

ирина середкина
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
21
Награды: 0
Статус: Offline
Верно, переводные экзамены нужны! А ещё не мешало бы сделать обязательными для сдачи в 11 классе предметов 6-7. а не только русский и математику! Может, тогда и ученики, и родители отнесутся к получению знаний серьезнее, чем сейчас. Ведь теперь, действительно, легче легкого найти д/з, творческие работы, рефераты в интернете. Может, и родителям так легче - ребенок-то не пристает: "Помоги!" Но я, оценивая сочинение ученика, например, не поставлю ему хорошую оценку, если не вижу в работе ЛИЧНОГО отношения к проблеме, к теме, ЛИЧНЫХ мыслей. К тому же если, например, родитель помогал ученику делать такую работу, то и мысли, и речевые обороты у ребенка не по возрасту зачастую. Не могут объяснить того, что написали. Тогда зачем вся эта "помощь"?
22.02.2015
Elena_ShitikovaДата: Воскресенье, 22.02.2015, 10:36 | Сообщение # 53
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Более того, я и директору предпочитаю писать по электронке.

Есть у нас одна "писательница", бабушка первоклассницы из параллельного класса. Только она не директору, она сразу в Министерство пишет, не отвечают - президенту!
Цитата nebomba ()
один раз я в фальсификации учителя обвинила. Ну так и подтвердилось это всё.

Вам бы в ФСБ работать...
Цитата nebomba ()
Я достаточно мирный человек

Да?
Цитата nebomba ()
к директору обращаюсь когда ну уж совсем учитель наглеет

Что значит, в Вашем понимании, УЧИТЕЛЬ НАГЛЕЕТ? Так... для общего развития...
Цитата nebomba ()
много мелочи пропускаю.

А это напрасно! Мелочи, как известно, помогают составить полную картину преступления.
А если уж совсем серьёзно, то со своим уставом в чужой монастырь не ходят.
22.02.2015
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 22.02.2015, 11:58 | Сообщение # 54
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата irina1228 ()
Верно, переводные экзамены нужны! А ещё не мешало бы сделать обязательными для сдачи в 11 классе предметов 6-7. а не только русский и математику!

Совершенно верно!
Внутренние переводные обязательно. И никаких ЕГЭ на выходе. Как раньше - единые государственные билеты по ВСЕЙ - от и до - единой государственной программе по русскому-литературе, математике - всей, информатике, физике, химии, биологии, истории, географии, обществознанию, МХК.
Чтобы жизнь медом не казалась, нужно доказывать, что государственные денежки не в трубу улетели.

Добавлено (22.02.2015, 11:58)
---------------------------------------------

Цитата nebomba ()
Вроде подтерла всё, решив что зачем что-то кому-то доказывать. Ну провели совместно вечер в виртуале и то хорошо. Но Вы пытаетесь продолжить. Хорошо.

Как известно от М.А. Булгакова, "рукописи не горят".
Или почти тоже от Ильва&Петрова "у меня все ходы записаны!"
Пока только о виртуале.
Охотно верю, что для Вас, Ольга Ольговна, это всего лишь виртуал.
Но тогда какие претензии к фантомам?!
Для многих это серьезные встречи и серьезные беседы.
Для них все здесь реальные живые люди, с кем каждый и общается.
Продолжу чуть позже...
22.02.2015
nebombaДата: Воскресенье, 22.02.2015, 12:35 | Сообщение # 55
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата shitikova ()
Есть у нас одна "писательница", бабушка первоклассницы из параллельного класса. Только она не директору, она сразу в Министерство пишет, не отвечают - президенту!

Ну бабушки,они такие angry А чем бабуля недовольна-то? Что д/з задают или что она не знает как его делать?
Цитата shitikova ()
Что значит, в Вашем понимании, УЧИТЕЛЬ НАГЛЕЕТ? Так... для общего развития...

Правда интересно? Вот пример :у нас учитель в эл.журнал выставила отметки за сочинение, которого не было. Потом долго мне вбивала, что мой ребенок просто забыл или врет, ну и когда директор попросила показать тетради с этими сочинениями всего класса - учительница покраснела и извинилась. Или когда по субботам уроки не проводит учитель,только потому что пришло полкласса. Это как? Мой ребенок тоже особо не любитель по субботам вставать,но я его заставляю и одним из аргументов, что как же учитель придет а вы не придете. Но учитель и здесь отнекивалась, более того собрала тех детей, которые были в субботу и уговаривала их подтвердить, что урок был.
Ещё один учитель на уроке просил ребят сидеть тихо и не выдавать её ,что директор такой-секой её не отпускает,а ей очень надо. И ушла, но при этом часы себе не забыла поставить. Вот это учитель наглеет. И коллеги это видят и молчат. Меня классная предупреждала,что она не потопляемая и всё равно вывернется, что все всё понимают но не возмущаются. И опять это правое большинство.
Цитата shitikova ()
А если уж совсем серьёзно, то со своим уставом в чужой монастырь не ходят.

Я очень внимательно читаю Устав школы. И ничего того, чтобы там не было - не требую. А от показушных мероприятий своего ребенка освобождаю и это никак не противоречит Уставу. А большинство пусть в ногу идёт. Им веселей.
Цитата irina1228 ()
Верно, переводные экзамены нужны!

Согласна.Это держит в тонусе всех и учеников и учителей. У нас в 7 классе по геометрии обязательный экзамен учитель ввел, да не тестовой а по старым добрым билетам. Дети активизировались, на допы стали ходить. На лето оставили двоих.
Цитата irina1228 ()
К тому же если, например, родитель помогал ученику делать такую работу, то и мысли, и речевые обороты у ребенка не по возрасту зачастую. Не могут объяснить того, что написали. Тогда зачем вся эта "помощь"?

А можно сразу вопрос? Почему бы сочинение не проводить в классе,без предварительного объявления. Тогда Вы точно будете уверены,что все мысли ЛИЧНЫЕ. Родителей в классе нет.

Добавлено (22.02.2015, 12:35)
---------------------------------------------
Цитата Александр_Игрицкий ()
Но тогда какие претензии к фантомам?!

Принято,учту.
22.02.2015


Сообщение отредактировал nebomba - Воскресенье, 22.02.2015, 12:45
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 22.02.2015, 14:00 | Сообщение # 56
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Принято,учту.

Вынужден напомнить народу правду о себе.
До чего же приятно цитировать самого себя, бесценного!
Ведь себя не похвалишь, ходишь, как оплеванный.
Цитата Александр_Игрицкий ()
Пока только о виртуале.
Охотно верю, что для Вас, Ольга Ольговна, это всего лишь виртуал.
Но тогда какие претензии к фантомам?!
Для многих это серьезные встречи и серьезные беседы.
Для них все здесь реальные живые люди, с кем каждый и общается.

Читаю все эти страсти-мордасти в школьных коллективах, которые Вам знакомы, и о которых Вы нам кое-что рассказали, и вспоминаю один анекдотец.
В одном почтенном НИИ разработали метод получения сливочного масла из обычных экскрементов. После многолетних исследований академик Амвросий Амбруазович Выбегалло сообщил для прессы:
- Успехи обнадеживают. На хлеб уже прекрасно мажется! Правда, ещё пахнет...
...
Вам до всего есть дело.
Вам везде нужно навести порядок.
Цитата nebomba ()
Я очень внимательно читаю Устав школы. И ничего того, чтобы там не было - не требую.

Цитата nebomba ()
Это держит в тонусе всех и учеников и учителей.

Цитата nebomba ()
Тогда Вы точно будете уверены,что все мысли ЛИЧНЫЕ.

Продолжайте держать всех в тонусе.
При удобном случае, привет Исааку Иосифовичу.
22.02.2015
nebombaДата: Воскресенье, 22.02.2015, 22:48 | Сообщение # 57
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Продолжайте держать всех в тонусе.
При удобном случае, привет Исааку Иосифовичу.

Эка Вас занесло, фантазер.
Цитата Александр_Игрицкий ()
Вам до всего есть дело.
Вам везде нужно навести порядок.

Не до всего. И не везде. там где учится мой несовершеннолетний ребенок, мне небезразлично кто с ним работает. И если педагогические коллективы сами не в состоянии избавиться от гнилья, то это делают родители.
И не надо лукавить, что педагоги не знают своих "героев". Да прекрасно все всё понимают.(Да-обощаю,да-нелогично) Только именно из таких вот приспособленцев и теряется доверие к школе. Директор видит, коллеги знают - но все ждут родителя, который доведет дело до конца. Чтобы потом ехидненько прокомментировать
Цитата Александр_Игрицкий ()
Продолжайте держать всех в тонусе.

Продолжайте лицемерить!!!
22.02.2015


Сообщение отредактировал nebomba - Понедельник, 23.02.2015, 00:14
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 22.02.2015, 23:30 | Сообщение # 58
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Давайте или вернемся к теме, или промолчим.
22.02.2015
nebombaДата: Воскресенье, 22.02.2015, 23:46 | Сообщение # 59
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Давайте или вернемся к теме, или промолчим.

А давайте.
Хочу ещё раз объяснить почему я против того, чтобы родители проверяли д/з своих детей. Даже не из вредных чувств,что за это платят учителям. Нет. Родители очень разные. Не так много родителей действительно могут разобраться с домашним заданием или правильно объяснить ребенку непонятое. А могут наоборот спутать его, объясняя так как их учили когда-то . Отсюда и конфликты появляются между родителем и учителем. И часто родители просто за детей начинают что-то делать, а когда им ещё в руки и сайт с готовыми заданиями дадут - тут уж понеслась!
Д/з задается детям и только когда учитель уверен, что это задание сделано самостоятельно, он увидит где проблемы есть и сможет их вовремя корректировать.
А родители должны организовать и проконтролировать, чтобы ребенок начал это д/з делать ( в младшей и средней).
Конечно,есть родители которые по любому будут помогать своим детям - сами ли или с помощью репетитора. Пусть. Но не должны педагоги просить родителей проверять правильность выполнения д/з - не правильно это. ИМХО.
22.02.2015
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 23.02.2015, 00:29 | Сообщение # 60
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Давайте или вернемся к теме, или промолчим.

Екатерина Ивановна!
Никаких проблем! Только есть одно маленькое «но».
Не могу промолчать, когда всех представителей гильдии учителей начинают упрекать во всех смертных грехах. И на каком основании? На основании личной оценки той частной ситуации, какая сложилась в школе, где учится свой несовершеннолетний ребенок.
Не могу промолчать, когда родители берут на себя функции не только прокурора, но и ФСИН. Когда родители, не скрывая этого, становятся добровольными санитарами школьного леса, избавляя его от гнилья любого возраста, причём выбраковку деревьев делают по своему усмотрению
Не могу промолчать, когда всех учителей обвиняют в лукавстве, неискренности, лицемерии, приспособленчестве и самом подленьком ехидстве. И снова спрошу – на каком основании? Лишь на том, что на собственном жизненном пути неловко умудрились наступить в кучу….. И то лишь потому, что именно эту кучку так старательно и искали, чтобы потом размахивать испачканным башмаком и голосить: У вас тут, куда не наступи, одно….
Вспоминается мягкий анекдот.
— Фима, и где ты познакомился с такой девушкой?
— Как где? На Дерибасовской, под фонарем!
— И шо, фонарь тогда не работал?
По теме.
"Должны ли родители помогать детям делать д/з?"
Сама постановка вопроса несколько оригинальна. Долженствование – это, как ни крути, этическая категория, это необходимость, вытекающая из нравственного закона. Это же можно рассматривать как пока несуществующее, но должное быть.
Простите, и о чём тогда вопрос? Со своим представлением о долженствовании каждый разберется как-нибудь без посторонних. Указывать кому бы то ни было на эти функции по меньшей мере неуместно и неэтично. Но ведь речь идёт даже не об этом. Речь у некоторых идет о том, что учителя не только надеются на эту помощь, но и предполагают её обязательной для родителей. Обязательной с тем, что освободить себя от части работы, но денежки за это положить себе в карман.
Вот против таких обвинений пройти никак нельзя. Если это касается персонально МВ, ВИ или НП –сколько угодно в частном порядке. Но и здесь воспитанность диктует определенные рамки приватности информации.
23.02.2015


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Понедельник, 23.02.2015, 00:32
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Должны ли родители помогать детям делать д/з?
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить