Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Отличный аттестат или здоровье?
Отличный аттестат или здоровье?
Tracey4235Дата: Пятница, 20.03.2015, 13:49 | Сообщение # 1
Tracey4235

Ирина Лаврова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
33
Награды: 0
Статус: Offline
Решила поднять важную, на мой взгляд, тему. У меня двое детей: сын и дочь. Сын закончил несколько лет назад школу на отлично с медалью. В этом году заканчивает первый мед. Учится на контракте. В год поступления ещё оставался так называемый "внутренний экзамен" по химии, который нужно было сдавать в вузе. На этом экзамене всех "чужаков", то есть не имеющих связей и родственников, "срезали" и отправляла на контракт. Правда потом, уже учась в вузе, сын сдал все три химии на отлично ( биорган, биохим и общую химию). Когда поступали, цена показалась приемлемой (90 тыс в год), да и хотелось дать ребенку самое лучшее. С пятого класса мечтал о медицине. Я и дочь планировала туда же, но... Последние три года цена для первокурсников росла , как говорится " не по дням, а по часам". Сначала 160, потом 200, в прошлом году 250 тысяч в год! Уже учащимся тоже повышали, но терпимо ( сейчас платим 140 в год). Поступить по результатам ЕГЭ нереально! Эти баллы можно только "купить" ( сама готовлю к ЕГЭ, поэтому знаю, о чём говорю). Дочь заканчивает 9 класс. Стараемся учиться на отлично, боремся за каждую оценку. А смысл хорошей учёбы в школе? В итоге всё, что нам " светит" - это закончить третьеразрядный вуз и работать менеджером. А места в медах, да и в других престижных вузах, будут заняты теми, кто сможет платить, и неважно, как они учились в школе. И ещё. Нагрузка на детей в современной школе -это что-то! Каждый день по 7-8 уроков ( обычная школа, правда с 2 языками). Приходит моя дочь из школы в 4 часа, поест и сразу спать. В 8 вечера встаёт и до часу уроки делает. Скажу честно, когда я это вижу, у меня слёзы на глазах. И всё ради чего? Так может стоит " забить" на учёбу, на хороший аттестат, а попытаться хотя бы здоровье сохранить?
20.03.2015
chaikaДата: Пятница, 20.03.2015, 14:07 | Сообщение # 2
chaika

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель
Сообщений:
498
Награды: 9
Статус: Offline
Здоровье сохранить точно. Здоровье потом не купишь, в отличие от аттестата или института... Нет, конечно, учиться нужно и хорошо учиться, но в меру сил.
20.03.2015
BlackMargoДата: Пятница, 20.03.2015, 14:11 | Сообщение # 3
BlackMargo

анастасия
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: Русский язык и литература
Сообщений:
118
Награды: 11
Статус: Offline
А разве обязательно учиться на "5"? "4" не устраивает? Думаю, Вы уже сами знаете ответ.
20.03.2015
Tracey4235Дата: Пятница, 20.03.2015, 14:54 | Сообщение # 4
Tracey4235

Ирина Лаврова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
33
Награды: 0
Статус: Offline
Да можно и на "3" учиться, чего уж там. А в медах уже один Кавказ. Пусть образование будет платным, но: или цены должны быть разумными, или ,как на Западе, абитуриент берет кредит у государства, а потом, уже работая, расплачивается! А так бОльшую часть умных детей " отодвинули" от перспектив в будущем.
20.03.2015
atschoolДата: Пятница, 20.03.2015, 21:31 | Сообщение # 5
atschool

Фатима Гебенова
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
257
Награды: 6
Статус: Offline
Прошлогоднее ЕГЭ показало, что его не купишь. Во всяком случае, у нас не было никаких поползновений помочь. А вообще, не обязательно все предметы учить на 5, можно более усиленно готовиться по тем предметам, которые собрались сдавать в формате ЕГЭ. Как показывает практика, два года усиленной работы дают необходимые знания для сдачи ЕГЭ.
20.03.2015
Tracey4235Дата: Пятница, 20.03.2015, 22:40 | Сообщение # 6
Tracey4235

Ирина Лаврова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
33
Награды: 0
Статус: Offline
Насчет невозможности покупки ЕГЭ у меня другая информация. Не буду называть школу. Каждый год выпускники собирают деньги на " покупку" ЕГЭ. 10 тыс / предмет, делят на всех желающих. Или посмотрите на Ютубе " Дагестан сдает ЕГЭ", сразу станет понятна причина обилия вундеркиндов из Дагестана, наводнивших престижные вузы. По-русски двух слов связать не могут, а по русскому 100 баллов. Как с ними можно конкурировать? В тот же мед эти абитуриенты с купленными баллами так подняли проходной балл, что нужно сдавать три предмета на 95-98 каждый. Многие учителя свой предмет на такие баллы не сдадут, а тут дети. В общем, я к тому, что сейчас умные дети, набравшие честно по 80 баллов и не имеющие богатых родственников, рассчитывать могут только на третьеразрядный вуз, в то время как пронырливые или богатенькие троечники занимают их места, а по сути отнимают их будущее. К тому же скоро это аукнется всей стране. Уже показывали съемки скрытой камерой из одного мед центра Москвы, где эскулап с акцентом ставит женщине диагноз " простатит"!
20.03.2015
nebombaДата: Пятница, 20.03.2015, 23:10 | Сообщение # 7
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Tracey4235, Немного устаревшая у Вас информация. 2013 год действительно был списывательным. Но в 2014 Рособрнадзор прикрыл массовый слив и уже не было стобальников по русскому из Дагестана. Надеюсь,в этом году будет то же самое.

Вы можете сами оценить шансы дочери по прошлогодним результатам через калькулятор ЕГЭ. И прошлогодние данные есть.
http://postyplenie.ru/calculator.php
20.03.2015
Tracey4235Дата: Пятница, 20.03.2015, 23:33 | Сообщение # 8
Tracey4235

Ирина Лаврова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
33
Награды: 0
Статус: Offline
Всё равно слишком много людей, имеющих доступ к вариантам ЕГЭ: составители заданий, типографские работники и тд. Трудно удержаться от соблазна и не подзаработать, отсюда и сливы. Точно списывали в прошлом году в том же Подмосковье. В Южной Корее составители заданий аналогичного экзамена 2 месяца живут в полной изоляции без телефонов и тп. Министр образования, навещавший этих специалистов был обыскан на входе и на выходе, таким образом убеждались, что не вынес ничего. Вот там максимально честно и прозрачно. У меня преподавательский стаж более 20 лет. Представляю, какие знания нужно иметь, чтобы получить те же 80-90 баллов.
20.03.2015
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 21.03.2015, 00:41 | Сообщение # 9
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Уважаемые коллеги!
Вам не кажется, что тема "Отличный аттестат или здоровье" немного не о том?
Прозрачно или не прозрачно, сливают или нет, стобальники из Махачкалы...
Какое всё это имеет отношение в здоровью вашего ребенка или его желанию получить отличный аттестат?
21.03.2015
Tracey4235Дата: Суббота, 21.03.2015, 01:44 | Сообщение # 10
Tracey4235

Ирина Лаврова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
33
Награды: 0
Статус: Offline
Да отношение такое, что смысл усердно учиться в школе, подрывая своё здоровье, если твоё место будет занято другим? Обидно за тех детей из глубинки, ради которых, собственно, и затевался эксперимент с ЕГЭ. Если Вам это не интересно, Александр Игрицкий, можете здесь не писать.
21.03.2015


Сообщение отредактировал Tracey4235 - Суббота, 21.03.2015, 01:46
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 21.03.2015, 10:35 | Сообщение # 11
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Tracey4235 ()
Если Вам это не интересно, Александр Игрицкий, можете здесь не писать.

Вы знаете, Ирина Лаврова, мне всё это, действительно, совершенно не интересно.
Точнее будет немного иначе.
Мне всё это интересно на том же уровне интереса, как и сами ОГЭ и ЕГЭ, видеокамеры в школах, ЭЖ и ЭД, кодекс одежды для учеников и учителей.
Интерес этот исключительно односторонний, а поэтому наивный и даже бесполезный.
Вмешаться и изменить сегодня и на своём уровне я ничего не могу, как и отменить вчерашнее затмение, хотя ни одна из перечисленных выше затей мне не нравится.
Кроме затмения, разумеется!
Поэтому для меня всё это пустые охи-ахи.
Поменять перегоревшую лампочку в подъезде смогу и сам, вызвать мастеров лифт привести в порядок тоже могу.
А переживать относительно глубинки не умею, потому что переживать привык и буду активно.
И вот писать не перестану.
Времени до фига.
Почему бы и не пописать?
21.03.2015


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Суббота, 21.03.2015, 10:36
Tracey4235Дата: Суббота, 21.03.2015, 11:26 | Сообщение # 12
Tracey4235

Ирина Лаврова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
33
Награды: 0
Статус: Offline
Причём тут камеры, когда дети получают вариант ЕГЭ накануне экзамена, бегут с этим вариантом к соответствующему учителю, который по доброте душевной и за денежку прорешивает его, и , вуаля - хороший балл даже у очень слабых учеников, потому что за ночь всё это выучивается наизусть. В прошлом году это всё ещё процветало.
21.03.2015
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 21.03.2015, 11:39 | Сообщение # 13
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Tracey4235 ()
Причём тут камеры, когда дети получают вариант ЕГЭ накануне экзамена, бегут с этим вариантом к соответствующему учителю, который по доброте душевной и за денежку прорешивает его, и , вуаля - хороший балл даже у очень слабых учеников, потому что за ночь всё это выучивается наизусть. В прошлом году это всё ещё процветало.

Камеры и всё остальное здесь сбоку припёка!
И Вы думаете, что я буду переживать из-за Ваших слов, что в России сегодня можно вот так запросто вечером получить варианты СС документов ЕГЭ, а утром написать всё на 100 баллов?!
Нужно быть больным на всю оставшуюся пока ещё здоровой часть головы, чтобы из-за этого переживать!
На-пле-вать!
Всеми имеющимися у меня в организме ферментами.
Вот если бы моей задачей на государственной службе была борьба со всем этим добром, вот тогда и только тогда я взялся бы за это с радостью и засучив рукава.
А сейчас - только пописываю и поплёвываю ...
21.03.2015


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Суббота, 21.03.2015, 11:40
Наталья3633Дата: Суббота, 21.03.2015, 11:44 | Сообщение # 14
Наталья3633

Наталья
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
134
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата Tracey4235 ()
Да отношение такое, что смысл усердно учиться в школе, подрывая своё здоровье, если твоё место будет занято другим?

Ирина, вот Вы мама и я тоже мама. И естественно желание подумать за своих детей, а вот что думает сам ребенок? Есть дети которым все дается легко, и никакого усердия им не надо, есть те кто готовы выложиться до последнего за то чтобы быть первым (хотя может серьезных способностей и нет), есть те дети которые и способностями обделены и усердием... они тренируют хитрость))). Так Вы поговорите с ребенком то.
21.03.2015
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 21.03.2015, 11:58 | Сообщение # 15
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Наталья3633 ()
И естественно желание подумать за своих детей, а вот что думает сам ребенок?

Именно об этом и речь.
Пусть ребёнок один раз для себя сам решит, будет ли он сегодня вечером заучивать решения ворованного ЕГЭ, чтобы завтра стать правофланговым в ряду дерьмовых стобальников и на крыльях купленного успеха такой же кучкой дерьма на чьих-то ногах оставить следы в лучших вузах России, неся вместе со свое персоной запах далеко не розового масла.
Спросите.
Это главный вопрос.
И не нужно рассуждать о мировых проблемах.
Hic Rhodus, hic salta!
21.03.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Отличный аттестат или здоровье?
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить