Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Отличный аттестат или здоровье?
Отличный аттестат или здоровье?
Tracey4235Дата: Суббота, 21.03.2015, 11:59 | Сообщение # 16
Tracey4235

Ирина Лаврова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
33
Награды: 0
Статус: Offline
Наталья, я что-то не совсем поняла. Поговорить, чтобы похитрее была - это в смысле списывала? Моя дочь и без списывания пока лучшая в параллели, единственная "5" по пробному по математике среди девятых классов. У меня сын в школе на отлично учился, толку-то: учимся на контракте ( правда, в лучшем вузе ). На такое же образование для дочери денег нет, вот в чём проблема. Решила, что летом начнем прорешивать варианты ЕГЭ. Ребёнок останется без летних каникул и отдыха. Может быть через два года всё будет по честному, хотя слабо верится.
21.03.2015
Наталья3633Дата: Суббота, 21.03.2015, 12:15 | Сообщение # 17
Наталья3633

Наталья
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
134
Награды: 3
Статус: Offline
Ирина, поговорите на тему того что сам ребенок хочет и может. Учится на отлично - это не цель. Лучший ВУЗ- это не цель. Цель реализоваться в жизни. Поговорите на тему что хочет дочка и чем она готова пожертвовать (теме же летними каникулами). Поговорите на тему, что необязательно это жертва ей поможет, та как есть и более хитрые и более богатые. Поговорите на тему, что будете делать если в ВУЗ не поступит.
21.03.2015
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 21.03.2015, 13:01 | Сообщение # 18
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Наталья3633, а вот я принципиально не соглашусь!
Давайте поставим себе целью в жизни достижение следующей идеальной реализации: у Вас есть купленный диплом, Вы большой начальник, у Вас прекрасные помощники, гарантирующие успех, поскольку Вы им хорошо отстёгиваете, у Вашей фирмы прекрасные юристы, позволяющие Вам надежно обходить законы. Вы, как Порошенко, вся в шоколаде. Как Вы шли к этим высотам, история умалчивает.
Это жизнь?
21.03.2015
Tracey4235Дата: Суббота, 21.03.2015, 14:55 | Сообщение # 19
Tracey4235

Ирина Лаврова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
33
Награды: 0
Статус: Offline
Наталья, так веду беседы постоянно. Да ребёнок и сам видит, чем приходится жертвовать ради получения хорошего образования. Хорошим считаю то образование, которое позволит впоследствии нормально жить, а не считать копейки, например, врач или программист. Когда я получала свою вышку( ещё в СССР), было всё равно, какое образование получать. С высшим все зарабатывали примерно одинаково, рабочие получали в разы больше) Теперь ситуация другая. Многие выпускники школ не знают, чего они хотят в жизни, поэтому родителям приходится решать за них. Дочь настраивала на мед столько лет, но теперь с такими ценами мы в пролёте, учится будут богатые, которые вряд ли по окончании вуза захотят ковыряться в чужих внутренностях, а работа врача очень "грязная". Зачем им это, у них и так всё ОК. Из группы сына одна с шестого курса ушла, не стала доучиваться, хотя училась на бюджете , т.к. "своя" - мама-папа уважаемые врачи.
21.03.2015
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 21.03.2015, 15:40 | Сообщение # 20
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Tracey4235 ()
Это жизнь?

Как я понимаю, ни такой простой вопрос никто не ответит.
21.03.2015
Ромашка27Дата: Суббота, 21.03.2015, 17:46 | Сообщение # 21
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Tracey4235, конечно жалко зарывать талант детки... Но вы подумайте и о других вузах (не знаю про склонности дочери поэтому не советую конкретные). Целая куча профессий даст ей возможность хорошо зарабатывать
21.03.2015
Tracey4235Дата: Суббота, 21.03.2015, 17:58 | Сообщение # 22
Tracey4235

Ирина Лаврова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
33
Награды: 0
Статус: Offline
Ромашка Ромашкова, да перебрали уже всё. Юристов, экономистов уже столько, что трудоустроиться не могут. Сейчас рассматриваю периферийные меды: Курский мед очень хороший, ну и другие, там подешевле. Уже сына настраиваю, что когда выучится, будет помогать платить за образование сестры. Но ему ещё самому интернатуру с ординатурой заканчивать.
21.03.2015
Наталья3633Дата: Суббота, 21.03.2015, 19:09 | Сообщение # 23
Наталья3633

Наталья
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
134
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Наталья3633, а вот я принципиально не соглашусь!
Давайте поставим себе целью в жизни достижение следующей идеальной реализации: у Вас есть купленный диплом, Вы большой начальник, у Вас прекрасные помощники, гарантирующие успех, поскольку Вы им хорошо отстёгиваете, у Вашей фирмы прекрасные юристы, позволяющие Вам надежно обходить законы. Вы, как Порошенко, вся в шоколаде. Как Вы шли к этим высотам, история умалчивает.
Это жизнь?

Да кому он вообще нужен этот диплом, если человек предприниматель и сам себе начальник к примеру. А можно уже начать работать по специальности "с низов" так сказать, а уже потом пойти на заочку и отслушать только профильные предметы, честно забив на остальные. Это тоже вариант.
21.03.2015
atschoolДата: Суббота, 21.03.2015, 19:25 | Сообщение # 24
atschool

Фатима Гебенова
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
257
Награды: 6
Статус: Offline
И все-таки еще раз хочу подчеркнуть, что знания никто еще не отменял и сдать ЕГЭ можно и на высокие баллы без всяких околичных путей.
21.03.2015
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 21.03.2015, 19:42 | Сообщение # 25
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата atschool ()
И все-таки еще раз хочу подчеркнуть, что знания никто еще не отменял и сдать ЕГЭ можно и на высокие баллы без всяких околичных путей.

Зачем?
Простой вопрос - зачем?
Если:
Цитата Наталья3633 ()
Да кому он вообще нужен этот диплом, если человек предприниматель и сам себе начальник к примеру. А можно уже начать работать по специальности "с низов" так сказать, а уже потом пойти на заочку и отслушать только профильные предметы, честно забив на остальные. Это тоже вариант.

Это очень хороший, конкретный и правильный ответ на мой вопрос:
Цитата Александр_Игрицкий ()
Это жизнь?

Да, это для многих не просто жизнь, а хорошая жизнь.
И в этом случае ответ на вопрос, кому он вообще-то нужен этот говенный диплом, очень простой - никому.
Никому на хрен не нужен!
Ничего личного.
У меня кроме дипломов ничего особенного-то и нет.
И очень счастлив.
И ещё раз вернусь к утверждению уважаемой Фатимы:
Цитата atschool ()
И все-таки еще раз хочу подчеркнуть, что знания никто еще не отменял

Простите, а на кой хрен мне эти знания, если у меня и без этого груза всё есть???
Просто очень интересно!
21.03.2015


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Суббота, 21.03.2015, 19:45
IleoДата: Суббота, 21.03.2015, 19:54 | Сообщение # 26
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Tracey4235 ()
да перебрали уже всё. Юристов, экономистов уже столько...

Так вам медицинский нужен или однофигственно, главное, чтоб денег побольше платили?

Про первый мед не знаю, но большое количество наших выпускников и во втором и в третьем и "дружбе народов" на бюджете учатся. Дети близких друзей без проблем в МГУ на фундаментальную медицину поступили. Эти варианты чем хуже?
И да, лучший вариант - через медучилище. Почему нет?
21.03.2015


Сообщение отредактировал Ileo - Суббота, 21.03.2015, 19:55
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 21.03.2015, 20:27 | Сообщение # 27
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Ileo, если говорить спокойно...
У всех без исключения (!!!) близких и знакомых дети и внуки учатся на бюджете. В самых разных вузах. Все поступали через парадный вход. Некоторым это удалось не с первого захода. Но здесь маленькая особенность: во всех известных мне семьях главная задача была - получить хорошее образование. Справедливости ради скажу, что дети знакомых наших знакомых, которые не ставили перед детьми такие глупые образовательные задачи, сейчас зарабатывают раза в три-четыре... больше. И ради той же справедливости скажу, что дети знакомых довольны своей жизнью.
21.03.2015
Tracey4235Дата: Суббота, 21.03.2015, 20:56 | Сообщение # 28
Tracey4235

Ирина Лаврова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
33
Награды: 0
Статус: Offline
В МГУ факультет этот человек 20-30 всего, учатся на базе Сеченовки, цена ещё выше. На бюджет нереально. Уже бюджетных мест для льготников не хватает. Выпускники каких лет на бюджете? Это когда было поголовное списывание с Кимов? Или на Московском факультете, где после окончания должны лет 8 в поликлинике отработать? Мы не подходим -прописки московской нет, только МО. Кстати, кто-то тут писал, что уже всё по-честному. Как бы не так! Сегодня только по секрету мне сказали, что выпускники уже деньги собирают на кимы и закупаются телефонами, которые глушилки не берут. Опробовали эти телефоны уже на только что прошедших пробных ЕГЭ! Насчет того, что после медучилища. Сосед так и сделал. 4 года на фельдшера + 1 год армии + 1 год ( не поступил сразу после армии, так как всё забыл) + 1 год курсы. Наконец поступил. В 3 мед. Ещё на скорой на полставки фельдшером. Зачеты приходится покупать, так как сами понимаете качество такой учёбы. Кто учился в меде, знает тот объём. Учиться 6 лет, но лечить нельзя, т.к. сертификат только после интернатуры или ординатуры, а со следующего года ординатура 5 лет вместо 2! Ну вот, мой сосед, если не вылетит по такой учёбе годам к 33 станет, наконец врачом, если захочет ординатуру, то годам к 40!

Добавлено (21.03.2015, 20:56)
---------------------------------------------
Александр Игрицкий, это Вы про времена царя Гороха здесь пишите? Я про нынешнюю ситуацию. Я тоже училась на бюджете, контракта просто тогда не было, все учились за государственный счет, да и вузов было раз в 20 меньше. Сейчас в каждом подвале по вузу, в каждой деревне филиал какого-нибудь юрфака.

21.03.2015
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 21.03.2015, 21:05 | Сообщение # 29
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Tracey4235 ()
Александр Игрицкий, это Вы про времена царя Гороха здесь пишите?

Нет. Я пишу про современную Россию. Ту, какая известна мне. В дерьме предпочитаю не копаться.
Оставляю другим.
21.03.2015
Tracey4235Дата: Суббота, 21.03.2015, 21:20 | Сообщение # 30
Tracey4235

Ирина Лаврова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
33
Награды: 0
Статус: Offline
Если дети Ваших близких и знакомых уже вузы закончили, поступив не с первого раза, уже доходы успели сравнить, наверное достаточно времени прошло, лет десять. Я про современную ситуацию пишу. Лет десять назад ситуация в разы была лучше, а цены в разы меньше, медаль давала преференции при поступлении, например. Прошу Вас в моей темке ерунду не писать, других тем достаточно, где Вы уже успели отметиться. Посты Ваши никакой ценности для меня не представляют, извините за прямоту. И пишу я здесь, потому что беспокоюсь за будущее своих детей. И потом, про " дерьмо", это кому адресовано?
21.03.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Отличный аттестат или здоровье?
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить