Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Отличный аттестат или здоровье?
Отличный аттестат или здоровье?
Tracey4235Дата: Среда, 25.03.2015, 11:37 | Сообщение # 91
Tracey4235

Ирина Лаврова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
33
Награды: 0
Статус: Offline
nouvelle9556, Большое спасибо, Наталья. Я об этом и говорю, ну не может быть столько людей с 100 по математике и 100 по русскому! У меня одноклассник МИФИ с красным дипломом закончил, по русскому очень плохо у него было. Сын готовился к ЕГЭ по химии ( отличник с 1 класса), по 4 часа в день прорешивал банк заданий. Сдавал в 2009 году, когда ещё не было такого списывания. Итог-73 балла("5" начиналась с 71 балла). Так районный методист звонила нашей учительнице по химии и очень её хвалила за такой результат. В Сеченовке сын по общей химии автомат "5" получил, по биоргану и биохим тоже "5". А в 2010 началось! Огромные незаслуженные баллы. Как можно конкурировать с такими "высокобальниками"? Дети своим горбом и тяжёлой работой получают 75-80, а тут по 90 по всем предметам! Сама готовлю к ЕГЭ и подруги-учителя тоже готовят, и я вижу как даются эти баллы.

Добавлено (25.03.2015, 11:37)
---------------------------------------------
Popugayka, В нашей школе информатику преподаёт прекрасный специалист. Ну и что? Вышла после декрета, а в компьютерном классе ни одной мышки! Так дети ей показывали, как без мыши клавиатурой работать, хотя специалист экстракласса!

25.03.2015
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 25.03.2015, 12:20 | Сообщение # 92
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Tracey4235, Вы действительно считаете, что специалист высокого класса просто обязан уметь использовать комбинации клавиш, как к этому призывают его любители компьютерных игрулек, где это является системой, а не ограничиваться мышкой?
25.03.2015


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Среда, 25.03.2015, 12:21
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 25.03.2015, 13:46 | Сообщение # 93
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Александр_Игрицкий, ну без мыши учитель информатики все-таки должен уметь работать.
Цитата Tracey4235 ()
Дети своим горбом и тяжёлой работой получают 75-80, а тут по 90 по всем предметам!

У меня дети халтурой своей по 60-70 баллов зарабатывали вместо того, чтобы нормально подготовиться и получить больше баллов. Для кого-то, конечно, на такие баллы и не натаскать.
Если ребенок знает, что ему поступать, он будет тренироваться и решать, и решать задания по всем нужным предметам. В описываемое время было просто не нужно.
25.03.2015
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 25.03.2015, 16:31 | Сообщение # 94
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
ну без мыши учитель информатики все-таки должен уметь работать.

Конечно. Единственное, на что я хотел обратить внимание, так это на отношение к манере работы с компьютером, какая формируется у каждого пользователя в процессе работы и в значительной степени зависит от характера этой работы и личных привязанностей. Я думаю, что Вы согласитесь, что здесь соотношение мышь-клавиатура лежит в достаточно широком диапазоне.

Добавлено (25.03.2015, 16:31)
---------------------------------------------
nouvelle9556, Вы не могли бы высказать свое личное мнение по вопросам ЕГЭ по математике и ИКТ.
1. Какие задачи ЕГЭ по математике являются для Вас принципиально важными как показатели необходимой математической грамотности?
2. Какое место в них занимает задача С6 в прежней редакции?
3. Первый вопрос и по ИКТ.

25.03.2015
IleoДата: Среда, 25.03.2015, 17:02 | Сообщение # 95
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Tracey4235 ()
Дети своим горбом и тяжёлой работой получают 75-80

ЧИВО? У меня дочери-девятиклассницы без горба и работы на столько русский и иностранный пишут. На понт. что называется... И это девицы со средними способностями и большим количеством лени.
Другое дело, что это в МГУ с такими баллами не попадешь.
25.03.2015


Сообщение отредактировал Ileo - Среда, 25.03.2015, 17:06
Tracey4235Дата: Среда, 25.03.2015, 17:41 | Сообщение # 96
Tracey4235

Ирина Лаврова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
33
Награды: 0
Статус: Offline
Ileo, Не поняла, Ваши дочери-девятиклассницы ЕГЭ по английскому пишут на 75-80? Кто их проверял? Где сдавали? Сами баллы считали?
25.03.2015
IleoДата: Среда, 25.03.2015, 17:45 | Сообщение # 97
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Tracey4235 ()
по английскому пишут на 75-80?

по французскому
Цитата Tracey4235 ()
Сами баллы считали?
сами и считали...))) Отвечаю сразу - аудирование проводили по всем правилам.
25.03.2015


Сообщение отредактировал Ileo - Среда, 25.03.2015, 17:46
Tracey4235Дата: Среда, 25.03.2015, 17:47 | Сообщение # 98
Tracey4235

Ирина Лаврова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
33
Награды: 0
Статус: Offline
Ileo, А говорение?
25.03.2015
IleoДата: Среда, 25.03.2015, 17:51 | Сообщение # 99
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Tracey4235 ()
А говорение?
На аудио-видео не писали, конечно... Но это пока не реалии ЕГЭ.
25.03.2015
Ромашка27Дата: Среда, 25.03.2015, 17:55 | Сообщение # 100
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
о! пошли понты на тему у кого дети умнее))) и кто школу круче закончил))
вообще меня поразило, как за пару вечеров детка резко сменила курс с меда на МГУ...
это после общения мамочки на этом форуме...
25.03.2015
Tracey4235Дата: Среда, 25.03.2015, 18:42 | Сообщение # 101
Tracey4235

Ирина Лаврова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
33
Награды: 0
Статус: Offline
Ромашка27, Вас что-то раздражает? Если бы у меня были понты насчет ума детей, я бы написала, что у меня сын на бюджете в крутом вузе, ЕГЭ все сдал на 98-100. А так я пишу, что сын на контракте, ЕГЭ на 73 балла написал, вложив много времени и труда. Где понты Вы здесь увидели? Глаза протрите. А детка моя ничего не меняла, потому как, подобно большинству других подростков, понятия не имеет, кем хочет стать( А поскольку ГИА по математике последний пробник написала на 36 из 38, подумываем о техническом образовании, дающем возможность хорошо зарабатывать и легко найти работу. Мед отпал по финансовым соображениям, уже в прошлом году в 1 мед 250 тыс/год. Я нефтью не торгую. PS Сколько негатива, оказывается, можно вложить в прекрасное слово "мамочка"! Ещё раз повторю: если кого-то раздражает моя темка, я сюда на аркане никого на тащу и под пытками высказываться не заставляю. Удивительно, откуда столько желчи?
25.03.2015


Сообщение отредактировал Tracey4235 - Среда, 25.03.2015, 19:08
nebombaДата: Среда, 25.03.2015, 19:20 | Сообщение # 102
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Tracey4235, Зря Вы берете оправдывающийся тон. Ни к чему он здесь.
У Вас сильная умненькая девочка. И в мед она сможет поступить на бюджет. Сейчас многое меняется. Отследите поступление в этом году. Я Вам в личку сообщение вышлю.
25.03.2015
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 25.03.2015, 20:47 | Сообщение # 103
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Tracey4235 ()
Сколько негатива, оказывается, можно вложить в прекрасное слово "мамочка"!

Tracey4235, Вы даже представить себе не можете, сколько позитива может нести негатив!
Подробности в ЛС...
Цитата Tracey4235 ()
Ещё раз повторю: если кого-то раздражает моя темка, я сюда на аркане никого на тащу и под пытками высказываться не заставляю.

Никакого аркана! Что Вы!
Исключительно добрая воля.
Постою у открытого окна. Посмотрю на яркую надпись ФЕДЕРАЛЬНЫЙ НАУЧНО-КЛИНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР, бывшая родная КБ №83 ФМБА, любимый 11 этаж...
Полюбуюсь вечерней лентой МКАД...
Подышу воздухом своего 13 этажа...
И снова нырну в такой уютный мир форума!
Цитата Tracey4235 ()
Удивительно, откуда столько желчи?

Как не вспомнить:
"Тому удивляется вся Европа,
Какая у полковника обширная шляпа.
(Чему удивляться? Обыкновенная, с черным султаном. Я от формы не отступаю. Насчет неправильной рифмы, отдать аудитору, чтобы приискал другую.)"

Чему удивляться? Холерез - процесс непрерывный. Полтора кг желчи на каждые 100 кг живого веса. Ежели ничего не есть, то зрелая желчь депонируется в желчном пузыре. А уж оттуда куда бог пошлёт...
25.03.2015
PopugaykaДата: Среда, 25.03.2015, 22:48 | Сообщение # 104
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
Я тоже как-то забыла про замок на флешке и что? Иногда просто забываются некоторые мелочи, не сразу и подумаешь о них. Но это знакомо! Ну застопорилась от неожиданности, а ехидные детки тут как тут сумничали. Любого человека в любой работе можно таким образом подловить,особенно если есть желание.
А про компы особенно мне нравится скрин рабочего стола и на стол, убрав все остальное или травка в калавиатуре.
Давайте еще и курсор поменяем на безцветный.

Это так сказать занимательная информатика. А мне например, это почти не интересно, как я полагаю и большинству учителей информатки тоже. Гораздо интересней что-то закодировать или изучить драйверы Линукса, например, или сетевые кодировки.
25.03.2015


Сообщение отредактировал Popugayka - Среда, 25.03.2015, 22:50
Tracey4235Дата: Четверг, 26.03.2015, 09:41 | Сообщение # 105
Tracey4235

Ирина Лаврова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
33
Награды: 0
Статус: Offline
Тут некоторые советуют спросить, чего хочет сам ребёнок) Если бы все родители прислушивались к мнению детей, то в стране даже спортсменов не было бы. Один из моих учеников (3 класс) серьёзно занимается плаванием, входит в 20-ку лучших для своего возраста. 5 километров на тренировке каждый день проплывает, первая тренировка в 6 утра, вторая после школы. Спрашиваю его, стал бы дальше заниматься, если бы родители разрешили бросить плавание. Ребёнок задумался. Видно, такая мысль ни разу не приходила ему в голову.Потом решительно сказал, что бросил бы. Потом опять подумал и сказал, что не знает, бросил бы или нет))
26.03.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Отличный аттестат или здоровье?
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить