Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » О сборе денег на нужды класса.
О сборе денег на нужды класса.
НЕТУ5877Дата: Четверг, 30.04.2015, 06:28 | Сообщение # 1
НЕТУ5877

Катя Букина
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: ученица
Сообщений:
72
Награды: 0
Статус: Offline
Собираете ли вы деньги на нужды своего класса(если вы являетесь классным руководителем) именно с учеников,без участия родительского комитета?С одной стороны это незаконно,получается так,что учитель себе в карман эти деньги кладёт,ведь по идее деньги на оснащение кабинетов выделяются.Или я не права?Объясните мне как это всё на самом деле обстоит.
30.04.2015
nebombaДата: Четверг, 30.04.2015, 10:32 | Сообщение # 2
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата НЕТУ5877 ()
именно с учеников,без участия родительского комитета?

Это как? У детей есть собственные деньги?
Собирание денег на нужды класса - прерогатива родителей. Учитель вне игры.
30.04.2015
НЕТУ5877Дата: Четверг, 30.04.2015, 10:47 | Сообщение # 3
НЕТУ5877

Катя Букина
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: ученица
Сообщений:
72
Награды: 0
Статус: Offline
nebomba, Ну я в том плане,что учитель просит учеников сдать деньги,а потом дети берут эти деньги у родителей.
30.04.2015
nebombaДата: Четверг, 30.04.2015, 10:53 | Сообщение # 4
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
НЕТУ5877, Даже не думайте!!! Так себя подставлять.
30.04.2015
НЕТУ5877Дата: Четверг, 30.04.2015, 10:55 | Сообщение # 5
НЕТУ5877

Катя Букина
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: ученица
Сообщений:
72
Награды: 0
Статус: Offline
nebomba, Я-то как раз не учитель. Поэтому и спрашиваю,можно ли так делать?У нас многие учителя этим занимаются без ведома директора.
30.04.2015
nebombaДата: Четверг, 30.04.2015, 11:04 | Сообщение # 6
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
НЕТУ5877, Сбор денег вне договоров незаконен.
Цитата НЕТУ5877 ()
У нас многие учителя этим занимаются без ведома директора.

До первого недовольного родителя. И директора подставят. И проверку навлекут.
30.04.2015
НЕТУ5877Дата: Четверг, 30.04.2015, 11:05 | Сообщение # 7
НЕТУ5877

Катя Букина
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: ученица
Сообщений:
72
Награды: 0
Статус: Offline
nebomba, Спасибо,понятно.
30.04.2015
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 30.04.2015, 11:44 | Сообщение # 8
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
НЕТУ5877, Вам лично и всем остальным ученикам должно быть по африканскому тамтаму до любых проблем отдельного учителя и всей школы в целом. У Вас должно быть веское основание для разговора дома о финансовой помощи родной и любимой школе.
Именно поэтому самое спокойное решение:
попросите учителя изложить эту просьбу в электронном журнале или дневнике, чтобы у каждого ученика было основание попросить денежки у родителей.
Вопрос закроется сам собой.
30.04.2015
nouvelle9556Дата: Четверг, 30.04.2015, 16:29 | Сообщение # 9
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Хм...
1) Новый год. 27 чашек разовых, 27 тарелок. два торта, упаковка пакетиков чайных, 27 ложек разовых, упаковка салфеток бумажных. три разовых скатерти, три шоколадки для победителей конкурсов
2) 23 февраля то же самое+ 15 подарков мальчикам из расчета 110 рублей
3) 8 марта то же самое+ 12 подарков девочкам из расчета 125 рублей
4) участие в празднике, включающем вылепливание на свежем воздухе из снега символа круговорота мира
полтора часа активной возни... очевидно закончились чаем с тем же перечнем предметов
5) еще пара активных мероприятий, когда взбудораженные дети хотят пить, посидеть и обменяться впечатлениями
6) три пачки бумаги для распечатывания раздаточного материала
7) заправка катриджа для распечатывания
8)покупка 60 тетрадей в линейку. 90 в клетку для проведения работ для подготовки к экзаменам и на листочки
9) что-нить забыла
10) точно забыла

Вот это кто и из каких денег должен оплатить?
30.04.2015


Сообщение отредактировал nouvelle9556 - Четверг, 30.04.2015, 17:10
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 30.04.2015, 17:43 | Сообщение # 10
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата nouvelle9556 ()
Хм...

Очень правильное "Хм..."
Так и записать всё это в ЭД.
Нет?
Низя?
Администрация сожрет?
Тогда среди родителей обязательно должен быть "засланный казачок".
Через него...
30.04.2015
nebombaДата: Четверг, 30.04.2015, 18:28 | Сообщение # 11
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Вам лично и всем остальным ученикам должно быть по африканскому тамтаму до любых проблем отдельного учителя и всей школы в целом.

Ой, так это ученица, а я-то профиль не посмотрела. Тааак, дети активизировались.

Добавлено (30.04.2015, 18:28)
---------------------------------------------

Цитата nouvelle9556 ()
Вот это кто и из каких денег должен оплатить?

6,7 - вопрос спорный. Остальное через РК, траты обсуждаются и утверждаются на род.собрании. РК предоставляет отчет всем родителям о потраченных деньгах. В нашем классе и 6,7 родители оплачивали.
30.04.2015
DimarioДата: Четверг, 30.04.2015, 19:39 | Сообщение # 12
Dimario

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
304
Награды: 6
Статус: Offline
nouvelle9556, знакомая ситуация!
В начале года на первом род.собрании родители собирают сумму "на нужны коллектива на весь год". И потом в течение года приносят все это к праздникам (через детей передают купленные стаканчики, торты, салфетки). Подарки приносят сами накануне праздников. Очень удобно - им и мне.

Бумагу выдает школа. Катридж заправляет школа. Тетради выдает школа. Когда у школы по каким-то причинам нет возможности зарядить катридж (такое оооочень редко) - иду распечатывать в соседний кабинет к коллегам. Или они ко мне, если что. Ни разу никто ни за что не платил. Бумаги А4 всегда навалом, я ее детям для проверочных раздаю, и никаких тетрадок не надо, и листочков в клетку не надо.
30.04.2015
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 30.04.2015, 20:26 | Сообщение # 13
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Dimario, правофланговым из СПб и здесь фарт!
30.04.2015
R_NatalyaДата: Четверг, 30.04.2015, 20:32 | Сообщение # 14
R_Natalya

Mrs Rz
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Учитель
Сообщений:
220
Награды: 3
Статус: Offline
Все должно быть по договоренности с родителями. По поводу бумаги и картриджей- все делаю за свой счет, даже принтер специально сама купила.
30.04.2015
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 30.04.2015, 21:09 | Сообщение # 15
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата R_Natalya ()
По поводу бумаги и картриджей- все делаю за свой счет, даже принтер специально сама купила.

Dimario, об этом я и писал чуть выше!!
30.04.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » О сборе денег на нужды класса.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить