Страница 1 из 11
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Апелляция на экзамене.
Апелляция на экзамене.
nebombaДата: Суббота, 30.05.2015, 19:12 | Сообщение # 1

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 15
Статус: Offline
У меня к учителям вопрос. Сейчас на апелляцию могут подавать только сами ученики. Моральная поддержка в виде родителей. И не факт,что школьник может грамотно доказать свою правоту и убедить комиссию исправить балл. А вот если бы у учителей была такая возможность. Ведь действительно, за результаты отвечает школа,но почему-то школьным учителям закрыт доступ на апелляцию своих учеников. А учителя готовы отстаивать своих учеников, если им дадут такую
возможность?
Спасибо
DimarioДата: Суббота, 30.05.2015, 22:26 | Сообщение # 2

Дмитрий
Ранг: Бакалавр (?)
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Должность: учитель
Награды: 4
Я бы не стал, поскольку считаю эту процедуру очень унизительной. Результат должен заботить ученика, пусть он и подает. А если ученику параллельно - мне тем более.

Ведь подавая на апелляцию, я фактически расписываюсь в своей некомпетентности. Я учитель, я - специалист, профессионал. И мне до лампочки, что там насчитали моим ученикам эксперты. Я знаю, что учу хорошо и правильно. Я сам вижу результат своего труда, и он меня удовлетворяет. А если не удовлетворяет - я корректирую свои ошибки и промахи. Мне не надо мнение извне.
К месту вспомнить А.С.Пушкина: "Я сам себе свой высший суд!".
Спасибо
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 30.05.2015, 22:54 | Сообщение # 3

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Российская Федерация
Москва

Должность: Freelancer
Награды: 128
nebomba, если я вижу необъективность, безусловно вмешаюсь.
Однозначно.
Мне наплевать, в чём я там расписываюсь. В своей некомпетентности, своей дурости, своем упрямстве или ещё в чём-то. Вопрос стоит иначе.
Ученику нужна реальная помощь.
Если проверяющей стороной допущена ошибка, я готов расшибиться в лепешку, чтобы добиться справедливости.
Dimario, всё Вами сказанное, лишь штрихи к Вашему портрету.
Спасибо
nebombaДата: Суббота, 30.05.2015, 23:41 | Сообщение # 4

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 15
Dimario, Мне кажется Вы не поняли мой вопрос. Ученику не до лампочки и он уверен в своей правоте,но на комиссии он один против взрослых. Родителям не разрешено вмешиваться - только присутствовать. И не факт, что родитель очень глубоко разбирается в конкретном предмете. Ведь и в КИМАХ бывают опечатки и вопрос может быть недостаточно корректным. И проверяющие тоже люди и могут ошибаться.
Александр_Игрицкий, Спасибо,я вашу позицию поняла.
Спасибо
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 30.05.2015, 23:51 | Сообщение # 5

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Российская Федерация
Москва

Должность: Freelancer
Награды: 128
nebomba, и Вам спасибо!
Но уверен, что не до конца поняли.
Помочь любому в такой ситуации - святое дело. Это нормально.
Не помогать - это против нашего естества.
И таких людей нужно учить.
Очень жёстко.
Вот это главное.
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Апелляция на экзамене.
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить