Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Репетиторы
Репетиторы
Мирра111Дата: Вторник, 13.10.2015, 14:33 | Сообщение # 46
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Я про то,что физмат класс с этим же учителем ну не совсем физмат класс

Не факт, что её оставят. Я знаю в физматовском классе ведёт препод из вуза. Поэтому я и боюсь, придём мы в физматовский класс, а там новая учительница начнёт спрашивать, а мы глазами луп-луп.

Добавлено (13.10.2015, 14:33)
---------------------------------------------

Цитата nebomba ()
Репетитору больше доверия,чем институтским преподам?

Репетитор подстраивается под ребёнка, работает в темпе который удобен для ученика, он будет добиваться полного понимания темы и только потом пойдёт дальше. В группе этого добиться сложно, у детей будет разный уровень знаний.
Хороший репетитор, как врач, ставит диагноз и назначает лечение.
13.10.2015


Сообщение отредактировал Мирра111 - Вторник, 13.10.2015, 14:21
nebombaДата: Вторник, 13.10.2015, 14:45 | Сообщение # 47
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Мирра111 ()
Хороший репетитор, как врач, ставит диагноз и назначает лечение.

Соглашусь. Правда школьные учителя всё чаще это про себя говорят. biggrin
13.10.2015
Мирра111Дата: Вторник, 13.10.2015, 14:50 | Сообщение # 48
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
тяжелый физический труд родителей и нищету в семье

Про нищету вы загнули, квалифицированный рабочий получает в несколько раз больше инженера и как минимум в два раза больше некоторых начальников.
Тут вся проблема в физическом труде, нужно иметь хорошее здоровье, быть выносливым т.к. работать приходится в некомфортных условиях + шум, грязь, пыль и прочие неудобства. Молодёжь пошла хилая и зарабатывать в этой сфере хорошие деньги просто не смогут, здоровья не хватит.
Поэтому либо мы умные идём в хорошие вузы учиться на востребованные специальности, либо в торговле болтаемся - третьего не дано. В нашем городе только так, да и про востребованные специальности я загнула...не знаю о таких.
Своему я так и объясняю или учимся и пытаемся зарабатывать умом, или идём сотовыми телефонами торговать в ТЦ. К сожалению,не скажу, что доходит, они (дети) считают, что это всё очень далеко и потом, когда-нибудь, они обязательно обо всём подумают и примут правильное решение.
13.10.2015


Сообщение отредактировал Мирра111 - Вторник, 13.10.2015, 15:07
nebombaДата: Вторник, 13.10.2015, 15:09 | Сообщение # 49
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Мирра111 ()
К сожалению,не скажу, что доходит, они (дети) считают, что это всё очень далеко и потом, когда-нибудь, они обязательно обо всём подумают и примут правильное решение.

biggrin Вот что значит мама подростка. А Ромашка - тряпку им,тряпку. У моего друг в классе всё лето так работал, заработал аж 5 тыщ, доволен как слон.
13.10.2015
Ромашка27Дата: Вторник, 13.10.2015, 16:47 | Сообщение # 50
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
nebomba, мамы подростков разные бывают...
а чтобы дите не было довольно как слон, отобрать заработанные деньги и сказать, что это на проживание он заработал
Гражданки мамы подростков, неужели вам в свое время также дули в попку, боясь травмировать вашу психику лишним напрягом? или это у меня были родители-злыдни?)))
13.10.2015
Мирра111Дата: Вторник, 13.10.2015, 17:16 | Сообщение # 51
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Ромашка27 ()
мамы подростков разные бывают...

Подростки тоже разные бывают. Мне на своего по большому счёту наезжать не за что. Учится на 4-5, пятёрки в большинстве, не получается с физикой? ОК, я нашла человека который поможет.
Какой смысл применять к ребёнку радикальные меры, что от этого знания улучшаться? Родители должны помогать решать проблемы, а не наезжать.
И к физическому труду, он, к стати, положительно относится. Технология - один из любимых предметов. В школе на субботниках всегда пашет, да и все мальчишки тоже. Девчонки, только, филонят.
13.10.2015


Сообщение отредактировал Мирра111 - Вторник, 13.10.2015, 17:22
nebombaДата: Вторник, 13.10.2015, 17:59 | Сообщение # 52
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Ромашка27, Мы же про образование говорим? Так вот раньше ( в 80-е) я его получала в обычной школе. В начальной школе у нас ещё октябрятские звенья были и отстающих подтягивали,на продленке делали д/з а педагоги ГПД тут же их проверяли, в средней и старшей школе сами мы за учебу и отвечали, а не родителей дергали. Я успела закончить школу до 90-х ещё советскую и я из семьи, где все работали и приходили только вечером, а мы с братом с ключом на шее и обязанностями по дому. И таких было большинство. Учиться нас не заставляли,домашка проверялась на продленке, репетиторов не брали. Каждый из нас в подростковом возрасте сделал свои ошибки,перебесился и получал дальнейшее образование не под давлением родителей, а по своей воле. Поэтому мне не нужно было заканчивать 2 ВУЗА, достаточно одного,но чуть позже, сначала решила поработать и найти себя. Брат так вообще сначала бросил ПТУ,которое ему мама насоветовала и пошёл работать, об образовании стал думать только после армии.

А сейчас подростки пошли инфантильные в большинстве своем. И я даже первопричину могу озвучить. В первом классе поделки должны делать сами дети, а не подключать родственников. Во всяком случае в мое советское детство именно так и было: и поделки и огоньки и стенгазеты мы делали САМИ. Сейчас же школы уже с первого класса подключают родителей , а в средней школе родители подключают репетиторов. На репетиторсикх сайтах уже и студентов подтягивают. Кто-то считает, что это правильно. Я иного мнения. Из мальчика должен вырасти мужчина, а для этого он должен сделать свои собственные ошибки. И двойка в четверти не должна быть причиной обмороков и быстрого поиска репетитора. Школа иногда на этом играет,мотивируя родителей скорее помогать школе в обучении.
И это большой вред по-моему,учителя теряют профессионализм, дети не умеют учиться в группе, расслоение детей не по их способностям,а по способностям их родителей. Репетитор по-моему нужен только для подготовки в ВУЗ. И то, это мера вынужденная, т.к. при всех прочих равных условиях ребенок без репетитора не может конкурировать с
тем , у которого есть хороший репетитор.
13.10.2015


Сообщение отредактировал nebomba - Вторник, 13.10.2015, 20:18
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 13.10.2015, 22:06 | Сообщение # 53
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Ромашка27 ()
nebomba, мамы подростков разные бывают...
а чтобы дите не было довольно как слон, отобрать заработанные деньги и сказать, что это на проживание он заработал

Папы, скорее всего, тоже не все одинаковые.
Если бы у моего ребенка заработанные им копейки кто-нибудь посмел отобрать как плату за проживание, за питание, за одежду и прочее, за такие методы воспитания я бы башку оторвал немедленно.
Если бы такое позволила жена, это был бы последний день нашей совместной жизни.
Чтобы немного смягчить все сказанное, добавлю.
У меня никогда не было и не могло быть женщины с такими особенностями.
Чего и всем желаю.
Это не просто идиотизм.
Это идиотизм запредельный.
13.10.2015
Ромашка27Дата: Среда, 14.10.2015, 09:13 | Сообщение # 54
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
А сейчас подростки пошли инфантильные в большинстве своем. И я даже первопричину могу озвучить. В первом классе поделки должны делать сами дети, а не подключать родственников. Во всяком случае в мое советское детство именно так и было: и поделки и огоньки и стенгазеты мы делали САМИ. Сейчас же школы уже с первого класса подключают родителей , а в средней школе родители подключают репетиторов. На репетиторсикх сайтах уже и студентов подтягивают. Кто-то считает, что это правильно. Я иного мнения. Из мальчика должен вырасти мужчина, а для этого он должен сделать свои собственные ошибки. И двойка в четверти не должна быть причиной обмороков и быстрого поиска репетитора. Школа иногда на этом играет,мотивируя родителей скорее помогать школе в обучении.
И это большой вред по-моему,учителя теряют профессионализм, дети не умеют учиться в группе, расслоение детей не по их способностям,а по способностям их родителей. Репетитор по-моему нужен только для подготовки в ВУЗ. И то, это мера вынужденная, т.к. при всех прочих равных условиях ребенок без репетитора не может конкурировать с
тем , у которого есть хороший репетитор.

ДА!!!!!!!!!!!! Подписываюсь под каждым словом))) Только добавила бы что доп занятия еще и по языку нужны
Только вопрос: вы репетитора для конкретного ВУЗа ищете?
А поделки меня мама пупсов попросила помочь сделать))))))))))) И ко всему прочему мне это оч понравилось)))
14.10.2015
BumboxДата: Среда, 14.10.2015, 09:26 | Сообщение # 55
Bumbox

Михаил Васильев
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
454
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
курсы подготовительные при ВУЗе

а они еще где-то существуют ?
14.10.2015
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 14.10.2015, 09:36 | Сообщение # 56
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Bumbox ()
а они еще где-то существуют ?

Да.
Но ни одни самые лучшие курсы не могут дать того, что может дать добросовестный хороший репетитор.
Индивидуальным занятиям достойного эквивалента нет.
14.10.2015
nebombaДата: Среда, 14.10.2015, 09:41 | Сообщение # 57
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Ромашка27 ()
Только вопрос: вы репетитора для конкретного ВУЗа ищете?

Я пока никого не ищу. Так,разведку провожу biggrin А мальчик ещё мечется. Я не ускоряю, наблюдаю со стороны и тяжело вздыхаю facepalm
Цитата Bumbox ()
а они еще где-то существуют ?

Ну на вскиду посмотрела и МХТИ и МАИ и МАДИ. Всё на платной основе. Есть вечерние школы при институтах бесплатно,но через экзамены. Так что выбор стратегии поступления огромен.
Цитата Александр_Игрицкий ()
Папы, скорее всего, тоже не все одинаковые.

Да я думаю Ромашка пошутила просто. Так,стёб такой, а Вы слишком серьёзно это восприняли. Да и вообще,так вам подросток и отдаст заработанные деньги. О, даже интересно стало. Попрошу сына,чтобы он у друга спросил рекцию на родителей,отбирающих кровно заработанные. Кстати, к учебе у друга отношение не улучшилось,наоборот, хочет быстрее лицей закончить и "свалить в лес".
14.10.2015
IleoДата: Среда, 14.10.2015, 09:51 | Сообщение # 58
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Есть вечерние школы при институтах бесплатно,но через экзамены
В МГУ, например, школа филолога без экзаменов и бесплатно. Выбираешь семинары и занимаешься столько раз в неделю, насколько хватает сил. Иногда групповые занятия там превращаются практически в индивидуальные...
14.10.2015
Ромашка27Дата: Среда, 14.10.2015, 09:54 | Сообщение # 59
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Да я думаю Ромашка пошутила просто. Так,стёб такой, а Вы слишком серьёзно это восприняли.

да не, я серьезно)))))
Цитата nebomba ()
Я пока никого не ищу. Так,разведку провожу А мальчик ещё мечется. Я не ускоряю, наблюдаю со стороны и тяжело вздыхаю

как всегда потороплюсь прорекламировать родной МГСУ!)))) давайте уж туды)
14.10.2015
nebombaДата: Среда, 14.10.2015, 10:14 | Сообщение # 60
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Ромашка27 ()
да не, я серьезно)))))

Жестко. Вспоминаю себя,когда впервые в 15 лет со школой поехали в трудовой лагерь в колхоз. И заработала там свои первые как сейчас помню 60р. Тяжело было жутко,жара,вечно голодные,условия барачные. Но 60р.!!!! Долго потом с мамой по пустым магазинам ходили и искали что бы купить. Я сама маме предлагала эти деньги, но он сказала,что лучше купим что-нибудь мне. Купила куртку,в которой долго потом и ходила. Счастье прям! Тяжелый труд и малая з/п никак на повлияли на моё отношение к обязательному поступлению в ВУЗ. Может время чуть другое было. Вы же из 90-х dry

Добавлено (14.10.2015, 10:14)
---------------------------------------------

Цитата Ileo ()
В МГУ, например, школа филолога без экзаменов и бесплатно.

В МГУ много есть школ для юных. Но это не подготовка к ЕГЭ, а развлекалочка, для общего развития. Там несколько курсов студенты ведут.
14.10.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Репетиторы
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить