Страница 1 из 11
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Зачем учитель стремится подготовить учеников к олимпиаде?
Зачем учитель стремится подготовить учеников к олимпиаде?
Катерина:)Дата: Понедельник, 19.10.2015, 14:16 | Сообщение # 1

Катя Букина
Ранг: Школьник (?)
Российская Федерация
Москва

Должность: ученица
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые учителя. У меня возник один вопрос. Я заняла 1 место на школьной олимпиаде. Теперь меня отправляют на районную. Я не особо хочу ехать.Соответственно,готовиться тоже не хочется.Моя учительница очень старается подготовить меня к олимпиаде. Сидит после уроков со мной.На мой вопрос: " Охота вам со мной сидеть?", она ответила "Да".Что же такого хорошего полагается учителю за подготовку учеников?
Спасибо
nouvelle9556Дата: Понедельник, 19.10.2015, 18:43 | Сообщение # 2

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Награды: 43
Статус: На сайте
Катерина:), практически ничего)) Если победишь на городком уровне. дадут 3 балла стмулирующей, если останешься на районном - 1 балл. В нашей школе 1 балл равен 24 рублям. То есть. если победишь на районном уровне. тов течение полугода учительнице будут платить 24 рубля в месяц. В каких-то школах чуть больше. в каких-то чуть меньше.
Моральное удовлетворение, самоуважение, бескорыстное стремление нести детЯм свет знаний и показывать сиящие перспективы никто не дает. Это так... как в докторе Хаусе говорили "аутоимунное".
Спасибо
Мирра111Дата: Четверг, 12.11.2015, 15:24 | Сообщение # 3

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Российская Федерация
Волгоград

Должность: не учитель
Награды: 5
Цитата Катерина:) ()
Моя учительница очень старается подготовить меня к олимпиаде. Сидит после уроков со мной.

У нас всё наоборот, ребёнок выиграл школьный этап олимпиады по математике, химии и географии, спрашиваю:вас учителя будут готовить к муниципальному этапу? ответ - Нет! Блин, я бы заплатила за подготовку - никому не надо!
Завтра пишут химию.
Подготовка к ГИА и ЕГЭ на шее родителей. К олимпиадам должны тоже родители готовить?!
Начинаю понимать родителей которые переводят детей на домашнее обучение. Школам ни отличники не нужны, ни тем более двоечники, зачем туда вообще ходить?

Сообщение отредактировал Мирра111 - Четверг, 12.11.2015, 15:25
Спасибо
nebombaДата: Четверг, 12.11.2015, 16:29 | Сообщение # 4

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 15
Цитата Мирра111 ()
:вас учителя будут готовить к муниципальному этапу? ответ - Нет!

Всё то же самое было в прошлом году в 8- м классе. Сын победил по 2 предметам. На олимпиаду по праву их хитростью заманили. При том,что права даже как предмета нет в 8 классе. Ну победил, надо на район выходить, учительница ему дала учебник из школьной библиотеки по праву за 10-11 класс для подготовки к олимпиаде . Ну так этот учебник и провалялся благополучно дома. По физике я его уже сама готовила, искала варианты прошлых годов и давала решать. Но там свой казус на районе поджидал - СПИСЫВАЮТ, при чем в открытую. Ребенок не смог решить одну задачу,пришел и дома стал через интернет искать как её решать и прифигел, когда увидел выложенные ответы в контакте по времени,когда олимпиада ещё не закончилась. Так и сказал " а я-то думаю чего они в телефоны уткнулись,вроде математически не сложно было". Так и закончилась его олимпиадная жизнь,не успев начаться - в этом году ребята категорически отказались от всех олимпиад,как бы их не упрашивали учителя.

Сообщение отредактировал nebomba - Четверг, 12.11.2015, 16:32
Спасибо
IleoДата: Четверг, 12.11.2015, 17:52 | Сообщение # 5

Ранг: Профессор (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 23
Цитата Мирра111 ()
вас учителя будут готовить к муниципальному этапу?
а это как должно выглядеть? Я, конечно, понимаю, что есть в каждом предмете своя специфика, но по моим наблюдениям хорошего школьного уровня вполне хватает... Так, пара-тройка советов , чуть больше внимания на уроке - и вперед...

Сообщение отредактировал Ileo - Четверг, 12.11.2015, 20:37
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Зачем учитель стремится подготовить учеников к олимпиаде?
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить