Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Как отказаться от внеурочки в 1 классе? (нужна помощь родителю)
Как отказаться от внеурочки в 1 классе?
Пеппи0159Дата: Четверг, 22.10.2015, 14:09 | Сообщение # 1
Пеппи0159

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день всем присутствующим! Поправьте, если не права. Я - новичок. Так сказать: Первый раз, в первый класс. Сейчас у нас 2 раза по 6 уроков, 3 раза по 5 уроков. Ребёнок вымотан, настроения ни какого. Тут уж не до любви к школе. Температура в кабинете зашкаливает. Первоклашек учитель усадить не может, присутствовала при этом пару раз. Отопление включили в середине сентября. Это всё мелочи, очень досадные. Прав и обязанностей не знаю, к сожалению... Начала изучать... Стали забирать ребёнка после 4 -го урока. Столкнулась с проблемой - учитель против, требует справки из учреждений доп. образования, посылает к директору... С директором был разговор - та же история. На вопрос, почему такое количество уроков получила очень невнятный ответ. Решила разобраться сама. Так вот, сам вопрос, как подведение итогов))) Если внеурочка не входит в учебный план нашего учреждения, то её посещаем по желанию, если входит, то она должна входить в общее количество учебных часов - 21 час. Так? И ещё вопрос (уже читала выше про справки) - требование справок законно? Т.е. это требование где-то прописано? Если я действительно не хочу больше ни куда водить своего ребёнка в силу ряда причин, я должна отчитываться перед школой? Заранее благоДарю за ответ!
22.10.2015

nebombaДата: Четверг, 22.10.2015, 14:51 | Сообщение # 2
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Пеппи0159 ()
Если я действительно не хочу больше ни куда водить своего ребёнка в силу ряда причин, я должна отчитываться перед школой?

Нет,не должны.
Первый класс по САНПИНУ - 21 час.
Если школа так уж хочет от Вас заявление,то и напишите его приблизительно так:
Ставлю в известность,что с 1 ноября я забираю ребенка сразу после 4-го урока домой, т.к. являясь законным представителем ребенка действую в его интересах . Ответственность за жизнь и здоровье ребенка вне школы беру на себя.
Поверьте, этого будет достаточно. В 2-экз через секретаря. Разговоров никаких не надо.
22.10.2015
Пеппи0159Дата: Четверг, 22.10.2015, 14:56 | Сообщение # 3
Пеппи0159

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
БлагоДарю Вас за быстрый ответ!
22.10.2015
SvetmoyДата: Четверг, 22.10.2015, 19:20 | Сообщение # 4
Svetmoy

Светлана
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
330
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Пеппи0159 ()
требует справки из учреждений доп. образования,
Так с неё, скорее всего, требуют отчёта об этих "чудесных" 10 часах внеурочки по ФГОСам
22.10.2015
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 23.10.2015, 19:33 | Сообщение # 5
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
nebomba, Ольга Ольговна!
Не поможете разобраться?
Цитата nebomba ()
Если школа так уж хочет от Вас заявление...

Школа может хотеть от нас всё, что угодно. Вы объясните, обязан ли родитель писать такое заявление?
Родитель приходит и просто забирает ребенка после тех уроков, какие есть в расписании. Без писанины.
Почему родитель должен кому-то объяснять причины?
Или так нельзя?
23.10.2015
Elena_ShitikovaДата: Пятница, 23.10.2015, 19:44 | Сообщение # 6
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
Цитата Пеппи0159 ()
Сейчас у нас 2 раза по 6 уроков, 3 раза по 5 уроков.

Не многовато? У меня второклашки и третьеклашки учатся 2 раза в неделю по 4 урока и 3 раза в неделю по 5. А у Вас первый класс!
Внеурочка есть в каждом из моих классов 1 раз в неделю, в те дни, когда в расписании стоит 4 урока. И только по желанию, которое изъявили родители в своём заявлении. Выбирали из большого списка занятий. Кому что приглянулось. Если не выбрали ничего, значит, так тому и быть. Заставлять никто никого не имеет права. Лично я попросила у одной ученицы расписание её занятий в секциях исключительно для того, чтобы знать, в какой день её отпустить с урока изо или технологии пораньше. И никаких справок! Даже для отчётности.
23.10.2015
IleoДата: Пятница, 23.10.2015, 19:52 | Сообщение # 7
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Elena_Shitikova ()
Заставлять никто никого не имеет права.

КРУ еще не приходил?
23.10.2015
Elena_ShitikovaДата: Пятница, 23.10.2015, 19:54 | Сообщение # 8
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
КРУ еще не приходил?

Ой, знаете, кто к нам только ни приходил! Может, и этот зверь был, не припомню уже.
23.10.2015
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 23.10.2015, 19:58 | Сообщение # 9
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
КРУ еще не приходил?

Не объясните, что может сделать КРУ в случае нежелания родителей?
23.10.2015
IleoДата: Пятница, 23.10.2015, 20:01 | Сообщение # 10
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Elena_Shitikova ()
не припомню уже.
Значит хороший зверь, добрый... А у нас вот только сегодня детей считали на этой внеурочке..

Добавлено (23.10.2015, 20:01)
---------------------------------------------

Цитата Александр_Игрицкий ()
может сделать КРУ в случае нежелания родителей?
вломить директору за нецелевое расходование средств. так думаю.
23.10.2015
Elena_ShitikovaДата: Пятница, 23.10.2015, 20:06 | Сообщение # 11
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
вломить директору за нецелевое расходование средств. так думаю.

И в чём, простите, не целевое расходование?
23.10.2015
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 23.10.2015, 20:07 | Сообщение # 12
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
вломить директору за нецелевое расходование средств. так думаю.

Если директор отстёгивает кому-то за занятия, которых на самом деле нет, то ему вломить нужно непременно.
А если нет желающих ходить и занятий нет?
Тащить на аркане?
23.10.2015
IleoДата: Пятница, 23.10.2015, 20:12 | Сообщение # 13
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
если нет желающих ходить и занятий нет?
Но деньги при этом выделяются из расчета 10 часов

Добавлено (23.10.2015, 20:12)
---------------------------------------------

Цитата Александр_Игрицкий ()
Тащить на аркане?

А вот это загадка..
23.10.2015
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 23.10.2015, 20:18 | Сообщение # 14
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Но деньги при этом выделяются из расчета 10 часов

То есть директору силой суют деньги за 10 часов дополнительных занятий (в неделю??), а он обязан из потратить.
Разумеется, на законных основаниях. Выкручивая учителям руки, наказывая за плохую агитацию и т.д.
Расшибись, но 10 часов вынь да положь?
Так?
23.10.2015
IleoДата: Пятница, 23.10.2015, 20:25 | Сообщение # 15
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Так?
Угу
23.10.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Как отказаться от внеурочки в 1 классе? (нужна помощь родителю)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить