Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Имеет ли право учитель в таком случае ставить 2?
Имеет ли право учитель в таком случае ставить 2?
Катерина:)Дата: Воскресенье, 25.10.2015, 09:42 | Сообщение # 1
Катерина:)

Катя Букина
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: ученица
Сообщений:
72
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, у меня сложилась интересная ситуация. В общем,у нас в неделю два урока труда идут подряд.На этих уроках мы что-нибудь шьем. Неделю назад в кабинете меняли окна.На следующий день,когда мы пришли на урок,увидели такую картину:весь пол грязный,столов нет, мебели тоже. Когда пришла учительница, то она нам заявила:" Сегодня вы будете убираться в кабинете на оценку". Меня такой расклад не устроил. Я у неё спросила:" Почему мы должны убираться на оценку? В школе ведь есть технический персонал."Учительница ответила:" Не нравится?Уходи " Ну я и ушла на время урока. На следующий урок вернулась обратно. На втором уроке все просто сидели и занимались своими делами. Теперь вопрос: " Имела ли право учитель поставить мне двойку?".
25.10.2015
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 25.10.2015, 10:52 | Сообщение # 2
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Катерина:) ()
" Имела ли право учитель поставить мне двойку?".

По какому предмету, за какую работу именно по этому предмету?
У Вас в программе есть тема "Уборка кабинета после строителей?"
25.10.2015
Катерина:)Дата: Воскресенье, 25.10.2015, 10:56 | Сообщение # 3
Катерина:)

Катя Букина
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: ученица
Сообщений:
72
Награды: 0
Статус: Offline
Александр_Игрицкий,Да, предмет-технология.Тема "Уборка кабинета после строителей". По-другому я не могу объяснить свою двойку. Беспредел какой-то. Надо как-нибудь к директору заглянуть,пожаловаться.
25.10.2015


Сообщение отредактировал Катерина:) - Воскресенье, 25.10.2015, 10:59
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 25.10.2015, 11:38 | Сообщение # 4
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Катерина:) ()
Надо как-нибудь к директору заглянуть,пожаловаться.

Оставьте это родителям.
Только непременно проконтролируйте!
А то в следующий раз будете за строителями туалеты убирать.
В данном случае беспредел совершенно очевиден.
Ни один уважающий себя директор не отпустит строителей до тех пор, пока ни примет работу.
Ни один уважающий себя строитель не оставит после себя такой бардак.
И ни один уважающий учеников учитель так не поступит.
25.10.2015


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Воскресенье, 25.10.2015, 11:44
Ромашка27Дата: Воскресенье, 25.10.2015, 21:57 | Сообщение # 5
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
В октябре в действующем кабинете в школе буквально за неделю появилась куча строй мусора? Бред и фантазия:-)

Добавлено (25.10.2015, 21:57)
---------------------------------------------
Автор номер и адрес школы - мы в ДОГМ стуканм и отстоим вашу честь:-)

25.10.2015
Катерина:)Дата: Понедельник, 26.10.2015, 05:41 | Сообщение # 6
Катерина:)

Катя Букина
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: ученица
Сообщений:
72
Награды: 0
Статус: Offline
Ромашка27, По словам директора,аукцион поздно прошёл,поэтому меняют в октябре. В прошлом году вообще перед зимой делали,было ещё хуже...больше мусора и холодно в здании. Ну почему же сразу бред? Строители устанавливают окна, а мусор убирать в их обязанности не входит. Ну а школа хорошая,не надо на неё стучать:)
26.10.2015
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 26.10.2015, 09:54 | Сообщение # 7
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Катерина:) ()
Ну а школа хорошая,не надо на неё стучать:)

Запомните на всю жизнь, девушка Катя Букина, что стучать лучше, чем перестукиваться.
А в Вашей хорошей школе кто дал команду ученикам убирать строительный мусор???
26.10.2015
Катерина:)Дата: Понедельник, 26.10.2015, 11:14 | Сообщение # 8
Катерина:)

Катя Букина
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: ученица
Сообщений:
72
Награды: 0
Статус: Offline
Александр_Игрицкий, Ну не совсем мусор. Просто надо было вымыть полы от белого строительного слоя грязи и перетащить мебель. А данная мебель далеко не лёгкая, я догадываюсь. Команду дала старая 63-летняя учительница....
26.10.2015
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 26.10.2015, 11:28 | Сообщение # 9
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Катерина:) ()
Ну не совсем мусор. Просто надо было вымыть полы от белого строительного слоя грязи и перетащить мебель. А данная мебель далеко не лёгкая, я догадываюсь.

Для этого в школе есть специально обученные люди.
Должны быть.
Или уборка должна быть предусмотрена в договоре со строителями.
Или директор обязан привлечь любую клининговую компанию.
Цитата Катерина:) ()
Команду дала старая 63-летняя учительница....

А ей кто скомандовал? Не выясняли?
И что учительница делала во время этого "урока"? Новый материал объясняла? Или иные учебные действия в соответствии с КТП? За что она получала зарплату во время уборки класса?
В любом случае за этот явный произвол отвечает руководитель.
26.10.2015
Катерина:)Дата: Понедельник, 26.10.2015, 14:04 | Сообщение # 10
Катерина:)

Катя Букина
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: ученица
Сообщений:
72
Награды: 0
Статус: Offline
Александр_Игрицкий, Спасибо за уделенное время. Будем разбираться.
26.10.2015
Ромашка27Дата: Понедельник, 26.10.2015, 16:00 | Сообщение # 11
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата Катерина:) ()
По словам директора,аукцион поздно прошёл,поэтому меняют в октябре. В прошлом году вообще перед зимой делали,было ещё хуже...больше мусора и холодно в здании. Ну почему же сразу бред? Строители устанавливают окна, а мусор убирать в их обязанности не входит. Ну а школа хорошая,не надо на неё стучать:)

ВРАНЬЕ!!!!!!!!!!!! ДОГМ заставляет убирать после себя и перед принятием объекта подписывается акт об очистке объекта от мусора!
И окна НЕ МОГУТ меняться в эксплуатируемом классе и уж тем более в холодное время года!
аФтАР, харе врать!!!!!!!! Требую разводку пограмотней!
26.10.2015
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 26.10.2015, 17:08 | Сообщение # 12
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Катерина:), ну, что, Букина, попались?!
Теперь что скажете?
А сказать-то и нечего!
Приврали немножко, не беда!
С кем не бывает?!
26.10.2015
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 26.10.2015, 17:20 | Сообщение # 13
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Ромашка27 ()
ВРАНЬЕ!!!!!!!!!!!! ДОГМ

Почему такая уверенность, что дело происходит в Москве?
Цитата Ромашка27 ()
И окна НЕ МОГУТ меняться в эксплуатируемом классе и уж тем более в холодное время года!

Могут... Но, скорее, все-таки в каникулы. Или по мере того как родители собрали деньги на замену окон.
Цитата Ромашка27 ()
аФтАР, харе врать!!!!!!!!

Не знаю, правду или нет сказал автор, но в выражениях нужно быть точно помягче.
26.10.2015
Ромашка27Дата: Понедельник, 26.10.2015, 17:46 | Сообщение # 14
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Почему такая уверенность, что дело происходит в Москве?

см профиль Екатерины
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Могут... Но, скорее, все-таки в каникулы. Или по мере того как родители собрали деньги на замену окон.

в каникулы эт уже не эксплуатируемое пом-е. Цимес в том, что не могут одновременно проводиться работы и идти уроки в кабинете. Автоор заявляет, что эт так и есть.
Цитата Катерина:) ()
В общем,у нас в неделю два урока труда идут подряд.На этих уроках мы что-нибудь шьем. Неделю назад в кабинете меняли окна.

Даже если я не правильно поняла, на разводку указывает мусор - без уборки никто не примет работы. И не то чтобы школа была подкована в правах... ДОГМ сам следит за всеми этапами начиная от открытия объекта и заканчивая правильностью рассчетов за ком услуги между строителями и ГБОУ. Если же эти окна не проводились через ДОГМ, а школа напрягла родителей, то это делалось бы не в холод, контору бы напряг директор убраться (надо же за откат порекомендовать другим классам своих).
+Куча пыли после окон просто не м.б. если же там вместе с окнами еще что-нть по ходу делали, что повлекло бы за собой эту самую кучу пыли (заметьте не капли краски или куски пены), то это был бы какой-нть ремонт штукатурки, что навряд ли позволила бы делать родительская общественность в учебное время рядом с используемыми классами (жуткий шум от перфораторов, болгарок...).
Короче, РАЗВОДКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата Екатерина_Пашкова ()
Не знаю, правду или нет сказал автор, но в выражениях нужно быть точно помягче.

учту) дико извиняюсь)
26.10.2015
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 26.10.2015, 18:28 | Сообщение # 15
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Екатерина_Пашкова, в московских школах, как и в любых других школах России,
может быть всё, что угодно. И причин может быть мильён.
Я склонен доверять Кате.
26.10.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Имеет ли право учитель в таком случае ставить 2?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить