Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Имеет ли право учитель в таком случае ставить 2?
Имеет ли право учитель в таком случае ставить 2?
Клепа8750Дата: Понедельник, 26.10.2015, 20:46 | Сообщение # 16
Клепа8750

Мария
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
285
Награды: 4
Статус: Offline
Погодите, о кучах грязи разговора не было.
Цитата Катерина:) ()
На следующий день,когда мы пришли на урок,увидели такую картину:весь пол грязный,столов нет, мебели тоже.
То есть строители мусор за собой убрали. О пене, краске, цементной пыли, например, после сверления и штробления ведь ни слова? Мебель не занесли - ну, так, вроде, и не должны. Остался пол, затоптанный ботинками.
Скорее всего, окна меняли после уроков или в выходные.

Посмотрим с другой стороны. Пришла учительница в класс - работать нельзя. Свободного класса, куда можно просто детей посадить - нет. Два урока в одном классе, потом - два в другом. А надо всего-то помыть пол и занести парты (скорее всего, из коридора или рекреации).
Учительница должна была потребовать срочно найти уборщиц, чем-то занять девочек, пока те не уберутся.... А если уборщицы утром в школу не приходят? Наши вот убирают только вечером, а утром где-то в другом месте работают... не проще ли 10-15 девочкам вместе протереть пол, чтобы дальше нормально заниматься?

Правда, я бы на месте учительницы сказала: "Давайте вместе приберем, чтобы можно было заниматься!" И попросила бы мальчиков помочь занести мебель (не шкафы, понятно) - тяжело все-таки.
С другой стороны, не факт, что она сначала так не сказала, и в ответ не услышала: "А мы не обязаны!" Ну, и дальше, слово за слово, дошло до "убираем на оценку"
26.10.2015


Сообщение отредактировал Клепа8750 - Понедельник, 26.10.2015, 21:03
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 26.10.2015, 21:15 | Сообщение # 17
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Клепа8750 ()
Посмотрим с другой стороны. Пришла учительница в класс - работать нельзя.

С какой стороны ни смотри, а в нормальной школе с директором с головой на плечах и при памяти такого в принципе быть не должно.
А дальше идут разговоры в пользу бедных.
Давайте поможем...
Давайте все вместе...
Давайте войдём в положение...
Не пропадать же урокам...
И прочая откровенная демагогия.
Собрать всех учеников вместе и прямым ходом к директору или Самому Главному Заместителю. Вот пусть он и решает, что в таком случае делать и кто будет отвечать за срыв уроков.
Я не думаю, что у руководства настолько все серьезно с головками, что будет команда убирать классы.
Своя попа в кресле все-таки своя, а не чужая...
26.10.2015
Клепа8750Дата: Вторник, 27.10.2015, 01:42 | Сообщение # 18
Клепа8750

Мария
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
285
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Я не думаю, что у руководства настолько все серьезно с головками, что будет команда убирать классы.
Да ну?
"Мариванна, обеспечьте!"

Добавлено (27.10.2015, 01:42)
---------------------------------------------
Цитата Александр_Игрицкий ()
а в нормальной школе с директором с головой на плечах
Вынесет всё - и широкую, ясную
Грудью дорогу проложит себе.
Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придется - ни мне, ни тебе.
27.10.2015


Сообщение отредактировал Клепа8750 - Вторник, 27.10.2015, 01:47
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 27.10.2015, 09:47 | Сообщение # 19
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Клепа8750, Вашу радость по поводу того, что Вы не в школе, я уже разделил в другом месте.
Всю жизнь любовался людьми с таким настроением и такими качествами.
Но только на большом расстоянии.
Цитата Клепа8750 ()
Вынесет всё - и широкую, ясную
Грудью дорогу проложит себе.
Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придется - ни мне, ни тебе.

И здесь искренне радуюсь за прекрасную пору!
Цитата Клепа8750 ()
Да ну?

Мариванна или тоже не в себе, или не знает телефон горячей линии ДО Москвы - (495) 366-70-94.
И в самое ближайшее время директору будет очень весело!
27.10.2015
Катерина:)Дата: Вторник, 27.10.2015, 09:53 | Сообщение # 20
Катерина:)

Катя Букина
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: ученица
Сообщений:
72
Награды: 0
Статус: Offline
В общем, умные люди, живу я не в Москве(надо будет заменить информацию в профиле), и даже не в крупном городе. Всё,что я тут писала, я писала честно,разве что может неправильно сформулировала мысль. Возможно,если бы я жила в Москве,то такого беспредела не было. А так, небольшой городок,кому тут следить за порядком?
P.S. Изменить город проживания не могу,нет такой функции.
27.10.2015


Сообщение отредактировал Катерина:) - Вторник, 27.10.2015, 09:57
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 27.10.2015, 10:11 | Сообщение # 21
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Катерина:) ()
А так, небольшой городок,кому тут следить за порядком?

Вам всем самим.
Под лежачий камень...
27.10.2015
Ромашка27Дата: Вторник, 27.10.2015, 10:20 | Сообщение # 22
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата Клепа8750 ()
То есть строители мусор за собой убрали. О пене, краске, цементной пыли, например, после сверления и штробления ведь ни слова? Мебель не занесли - ну, так, вроде, и не должны. Остался пол, затоптанный ботинками.
Скорее всего, окна меняли после уроков или в выходные.

граждане, у мя ща идут школы потоком))))) я знаю о чем грю_))))))
для меня это однозначно разводка)
Цитата Катерина:) ()
В общем, умные люди, живу я не в Москве(надо будет заменить информацию в профиле), и даже не в крупном городе. Всё,что я тут писала, я писала честно,разве что может неправильно сформулировала мысль. Возможно,если бы я жила в Москве,то такого беспредела не было. А так, небольшой городок,кому тут следить за порядком?

ооооооооооо......... уже и не Москва, и профиль не верный) и не правильно выразилась))))
да по всем законам логики не стыковки! хотя бы из-за кучи пыли при замене окон))))))
автор, прежде чем пистаь разводку, поинтересуйтесь предметом)))
27.10.2015
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 27.10.2015, 10:29 | Сообщение # 23
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Ромашка27 ()
хотя бы из-за кучи пыли при замене окон))))))

Если в деревянном доме, которому в обед сто лет, вынимать окна, то пыли будет вагон и маленькая тележка.
27.10.2015
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 27.10.2015, 10:40 | Сообщение # 24
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Ромашка27 ()
ооооооооооо......... уже и не Москва, и профиль не верный) и не правильно выразилась))))

У нас у половины пользователей регион указан неверно и даже в инструкции было сказано: "Выбирайте ближайший к Вам город или Москву". Это проблема сайта была, ошибка при регистрации, затем проблема изменить.
Катерина:), изменить можно по инструкции здесь: http://pedsovet.su/forum/225-7808-1
Цитата Ромашка27 ()
для меня это однозначно разводка)

Для меня это самая обычная, рядовая ситуация, которые сплошь и рядом. Как будто кому-то помешает перфоратор или сменяемые окна в кабинете... Трудно поверить, что где-то в принципе такого нет. Если это Москва, можно порадоваться. Но, как тут уже сказали, временем проведения работ могли быть выходные дни или вечер, то есть когда занятий в школе не было.
27.10.2015
Ромашка27Дата: Вторник, 27.10.2015, 11:08 | Сообщение # 25
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
рудно поверить, что где-то в принципе такого нет. Если это Москва, можно порадоваться. Но, как тут уже сказали, временем проведения работ могли быть выходные дни или вечер, то есть когда занятий в школе не было.

да все могло быть, но после разных работ разный мусор. девочка на нем спалилась)
Цитата Александр_Игрицкий ()
Если в деревянном доме, которому в обед сто лет, вынимать окна, то пыли будет вагон и маленькая тележка.

бред!
кароч каждый остается при своем мнении. кому хочется пообщаться с тролем - оставайтесь в этой теме
я же запаслась попкорном и приготовилась развлекаться - что еще придумает автор)))
27.10.2015
Катерина:)Дата: Вторник, 27.10.2015, 11:16 | Сообщение # 26
Катерина:)

Катя Букина
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: ученица
Сообщений:
72
Награды: 0
Статус: Offline
Ромашка27, А вот теперь обидно,хотя бы из-за троля. Не хотите верить-не верьте, ваше право. Если вы не сталкивались с такими ситуациями,это не значит, что их не может быть. У меня всё. Тему можно закрывать.
27.10.2015
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 27.10.2015, 12:22 | Сообщение # 27
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Катерина:), ни в коем случае!
Ни в коем случае тему нельзя закрывать!
Только нужно вернуться к теме, а не разводить турусы на колесах вокруг строительного мусора, который может быть или отсутствовать, но который ни малейшего отношения к теме ни имеет.
Катя задала конкретные вопросы.
Имеет ли учитель право давать ученикам указания выполнять какую-либо работу, не связанную с учебным процессом?
Имеет ли учитель право выставить ученику двойку за невыполнение его указаний?
Имеет ли право ученик не подчиниться требованиям учителя?
Мои конкретные ответы:
Нет, нет, да.
27.10.2015
Ромашка27Дата: Вторник, 27.10.2015, 12:46 | Сообщение # 28
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
мои ответы совпадают.
но на уроке труда на мой субъективный взгляд без разницы каким трудом заниматься.
27.10.2015
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 27.10.2015, 13:26 | Сообщение # 29
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Ромашка27, на мой объективный взгляд в высшей степени принципиально, каким именно трудом нужно заниматься на уроке труда.
Только согласованным и утвержденным в программе ОУ.
27.10.2015
nouvelle9556Дата: Вторник, 27.10.2015, 16:12 | Сообщение # 30
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Деньги на ремонт и строительная бригада пришла в 20-ых числах августа. 30 августа две учительницы не сидели ан педсовете. Они убирали кабинеты. Мыли полы, парты. стулья, окна. Заносили мебель.
Потому что детей нельзя. А учителей можно. После ремонта в своем кабинете в августе, я позвонила парням их своего класса. Попросила помочь. Пришли все. Пока они носили компы, я мыла мебель. Занесли, установили, порадовались ремонту, пошли домой. Пол потом протирала начисто уборщица. Но обычно после ремонта моет класса учительница.
Не стоит переживать за детей. Никто несанкционированным трудом их не занимает. Судиться никому не хочется. все лично знакомые мне учителя моют кабинеты после ремонта самостоятельно.
27.10.2015


Сообщение отредактировал nouvelle9556 - Вторник, 27.10.2015, 16:14
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Имеет ли право учитель в таком случае ставить 2?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить