Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Месть администрации школы за докладную на учителя.
Месть администрации школы за докладную на учителя.
timritaДата: Четверг, 12.11.2015, 21:49 | Сообщение # 16
timrita

Маргарита
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
35
Награды: 1
Статус: Offline
Знает Закон.
12.11.2015
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 12.11.2015, 21:54 | Сообщение # 17
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата timrita ()
Знает Закон.

А сами-то в это верите?
12.11.2015
IleoДата: Четверг, 12.11.2015, 21:57 | Сообщение # 18
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата timrita ()
Знает Закон.

О да! ... Золотыми буквами писанный, чтоб обходить...
12.11.2015
timritaДата: Четверг, 12.11.2015, 22:59 | Сообщение # 19
timrita

Маргарита
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
35
Награды: 1
Статус: Offline
Ну, и чего вы хотите от школы, если подобные вещи заявляют УЧИТЕЛЯ?!
12.11.2015
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 13.11.2015, 02:14 | Сообщение # 20
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата timrita ()
А уж превращать ребёнка в "стукача" и заставлять писать какие-то дурацкие списки пришедших в школу в джинсах - аморально!

Согласна полностью.
13.11.2015
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 13.11.2015, 09:23 | Сообщение # 21
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Согласна полностью.

Екатерина Ивановна!
Что Вы, право слово!
Замечательнейшая школа!!!
С пеленок приучает к единственно правильной мысли, жизненной тактике и стратегии.
Лучше стучать, чем перестукиваться.
А не в меру строптивую Букину-Бякину нужно примерно наказать и подвергнуть остракизму.
Зарвалась девушка.
Места своего не знает! Рамсы попутала.
13.11.2015
nebombaДата: Пятница, 13.11.2015, 12:07 | Сообщение # 22
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата timrita ()
А уж превращать ребёнка в "стукача"

Ребенку 7 лет что ли? Это уже подросток вообще-то. И разве школа первая начала стучать? Потом я начала говорит,что многие носят джинсы,но вы к ним не цепляетесь. Это проигрышная тактика. И уж подросток-то точно должен это уже понимать. И вариантов ответного поведения несколько было на претензию завуча:

1. И далее молча ходить в джинсах и ждать,когда администрация вызовет родителей. Или НЕ вызовет.
2. На следующий день придти в одежде согласно Устава и ждать результата по жалобе.
И если уж совсем в дурь пойти, то
3. Устроить в школе флешмоб с лозунгом "Мы выбираем джинсы"

Но это всё с опытом придет к ребенку. А вот то, что девочка выбрала вариант стукачества на своих одноклассников - это что-то не так в характере или в воспитании заложено. Это может быть простительно первоклашке, но не старшекласснице. И очень меня смущает,что девочку волнует только это
Цитата Катерина:) ()
Ну и завуч сказала, чтобы я и завтра составляла списки,хотя я говорила, что это моё личное время...её это не волнует.

Личное время,понимаешь ли,безобразие.

Добавлено (13.11.2015, 10:15)
---------------------------------------------
Цитата timrita ()
заставлять писать какие-то дурацкие списки

А Вы правда думаете,что любого подростка можно заставить написать кляузы на одноклассников? Ну вспомниет хотя бы "Республику Шкид". Я бы ещё Кате Букиной посоветовала непременно прочесть эту книгу или фильм посмотреть. Не хочется верить,что уже поздно.

Добавлено (13.11.2015, 12:07)
---------------------------------------------
Цитата timrita ()
И не докладную надо было писать ребёнку, а родителям в прокуратуру, раз другого языка не понимают.

Странные методы,ей богу. А потом про родителей говорят,что они не адекватные. Ну уж пора научиться методам работы со школой. В данной истории только одна проблема - это двойка за отказ ребенка убирать за строителями. Никакой бесплатной рабочей силой данная девочка не стала - она отказалась убирать. А вот дальше конечно лучше бы было,чтобы вмешались родители. Но не жалобами. Я думаю,что даже простой вопрос через сайт школы к учителю/ завучу ( в случае занятости родителей) "поясните пожалуйста за что у моей дочери двойка по труду? Как я могу помочь ей подтянуть знания по данному предмету. С уважением, мама"
И вопрос бы решился сам собой, завуч не дура же полная, чтобы не понять с кем она будет иметь дело и какая мама активизировалась.
13.11.2015


Сообщение отредактировал nebomba - Пятница, 13.11.2015, 12:15
atschoolДата: Понедельник, 16.11.2015, 10:42 | Сообщение # 23
atschool

Фатима Гебенова
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
257
Награды: 6
Статус: Offline
Я считаю, что заставлять работать нельзя. Надо уметь мотивировать на работу. Не получилось, значит, вина наша, учительская. А двойку в данном случае нельзяставить.
16.11.2015
ТАНтанДата: Понедельник, 16.11.2015, 20:22 | Сообщение # 24
ТАНтан

Антонина Таранец
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель, зам. директора по УВР
Сообщений:
30
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата
заставлять работать нельзя

Глупость! Лет 20 назад прочитала (считаю) умную мысль: голова хорошо отдыхает тогда, когда остальные мышцы тела усиленно трудятся, а хорошо работает голова, когда остальные мышцы спокойны.
Наши дети мало трудятся физически, не приучены родителями и учителям НЕЗЗЗЯЯЯ.
Очень многие проблемы с лени и начинаются (это я пострадавшей). Возможно, "2" была только на словах. Не всему тут верю, обиженный человек склонен к преувеличению. Не думаю, что администрация школы сознательно пойдёт на нарушение закона. Могу только посоветовать не тут совета спрашивать, а вести разговоры в своей школе. Нельзя решать проблему на стороне, есть родители, классный руководитель, кто-то близкий по духу постарше... Неразрешимых проблем не существует. Удачи!
16.11.2015
Катерина:)Дата: Вторник, 17.11.2015, 01:05 | Сообщение # 25
Катерина:)

Катя Букина
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: ученица
Сообщений:
72
Награды: 0
Статус: Offline
ТАНтан, Спасибо за пожелание. Двойка была в журнале.Я своими глазами видела. До сих пор ничего от директора не слышно по поводу этой двойки.С классным руководителем я не особо контактирую. Да и к тому же,она присутствовала вместе с нами,когда происходила ситуация с принуждением к работе. Ей как-то безразницы. Ну если до конца полугодия двойку не уберут,то пойду побеседую ещё раз с директором.
17.11.2015
nebombaДата: Вторник, 17.11.2015, 08:42 | Сообщение # 26
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Катерина:) ()
Ну если до конца полугодия двойку не уберут,то пойду побеседую ещё раз с директором.

Совет: попроси помощи у родителей.
17.11.2015
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 17.11.2015, 10:07 | Сообщение # 27
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Катерина:) ()
Ну если до конца полугодия двойку не уберут,то пойду побеседую ещё раз с директором.

А почему бы и нет?!
Побеседовать всегда полезно.
Лучше получить информацию прямо из официального источника.
17.11.2015
alex_eduДата: Вторник, 17.11.2015, 10:14 | Сообщение # 28
alex_edu

Александр Обычный
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
607
Награды: 7
Статус: Offline
Как стало все сложно то....

Просто рад, что учился именно в то время в которое учился. Была форма - не было особых вопросов носить не носить. (разве что пионерский галстук пытались пораньше снять). Вопрос: "Это я то буду переписывать других школьников с нарушениями" был важнее (правда вариантов ответа на него было ровно один) был гораздо важнее "Я на это буду тратить личное время". Убирать строительный мусор..... "Оспидя", да я до сих пор с улыбкой вспоминаю (например), как мы кирпичи разбирали в подвале.

Сейчас же, блин, все из себя такие "уже большие начальники"....

Эх... "За то у нас было детство" (с) не мой https://www.youtube.com/watch?v=9tFroCeiX9s

PS Но учитель и администрация тоже "хороши".
17.11.2015


Сообщение отредактировал alex_edu - Вторник, 17.11.2015, 10:16
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 17.11.2015, 22:29 | Сообщение # 29
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Popugayka ()
А кто должен убрать класс?

Класс должен убирать Пушкин А.С.
Ваши аргументы могут убедить только слабонервного.
17.11.2015
Ромашка27Дата: Среда, 18.11.2015, 19:42 | Сообщение # 30
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
По факту детка получила урок, что если качать права, то нужно и самой соблюдать обязанности, даже самые дурацкие, за не выполнение которых можно получить что-то плохое. Ну и не всегда "что-то плохое" можно оспорить, даже если кажется. что ты прав)))
18.11.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Месть администрации школы за докладную на учителя.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить