Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Контрольные и самостоятельные работы (Сколько времени даётся на проверку работ учителю)
Контрольные и самостоятельные работы
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 16.12.2015, 21:55 | Сообщение # 16
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Мирра111 ()
Просто задолбало, какие несчастные у нас учителя и врачи, в чём проблема? есть масса других профессий! Где всё легко и беззаботно!

Пусть каждая профессия отвечает за себя сама.
Как хочет, так и вертится.
Легко и беззаботно или сплошная каторга и проблема на проблеме, хоть вешайся.
У нас говаривали по этому поводу очень резонно:
Кого .... чужое горе?!
Цитата Миклухо ()

https://www.google.ru/url?sa=....4,d.bGQ

Николай! При всём моём уважении к Вам и Вашему знанию основополагающих документов, последних веяний и статистики, у меня такие бумажки, как приведенные нормативы, даже в туалете не висят.
И это при всём при том, что я сам себя не считаю последним разгильдяем. Более того, склонен отнести себя к исключительно совестливым и ответственным людям, которые очень внимательно и регулярно рассматривают себя в своем зеркале своей морали, но совершенно не интересуются своим отражением в других зеркалах.
16.12.2015


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Среда, 16.12.2015, 22:01
atschoolДата: Среда, 16.12.2015, 23:11 | Сообщение # 17
atschool

Фатима Гебенова
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
257
Награды: 6
Статус: Offline
Это - не показатель. Я знаю отличного учителя математики с многолетним стажем, которая дает блестящие знания и, что гораздо важнее, учит думать и работать. Так она может продержать к/р, а может за урок задать и проверить несколько видов работ.
Но бумажную работу (планы и т.д.) считает макулатурой для успокоения администрации. Может, посреди разговора уйти в себя, думая о том, что вот эту тему можно было бы донести более интереснее и проще.
Ученики сначала воют у нее, а потом уважают за труд и любовь к ним, увлеченность своим предметом, сочетающуюся с широким кругозором. Я как-то слышала, как один из учеников в классе сказал, что пусть у него трояк, но он этот трояк в любом месте земного шара подтвердит.
16.12.2015
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 16.12.2015, 23:14 | Сообщение # 18
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата atschool ()
Но бумажную работу (планы и т.д.) считает макулатурой для успокоения администрации.

Так оно и есть.
16.12.2015
nebombaДата: Четверг, 17.12.2015, 07:51 | Сообщение # 19
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Мирра111 ()
У меня вопрос сколько времени даётся на проверку контрольных и самостоятельных работ? Существуют ли прописанные (где?) нормативы или учитель может тянуть бесконечно?

Скажите, а что даст Вам знание этого вопроса? Вы будете поднимать бучу на физичку?
Цитата Мирра111 ()
На каждом род.собрании нам говорят одно и тоже - следите за успеваемостью детей, а как прикажете это делать?

А Вы всегда выполняете то,что Вам велит школа? Вы же репетитора хорошего взяли. Так что Вам оценки-то? Вот правда, меня уже не волнуют школьные отметки. Хоть 5 хоть 2. За что двойки ребенок мне отчитывается. Любые пробелы закрываются с помощью уроков в интернете. Хотя по правде сказать сын ждет результатов проверки контрольных,хотя наверняка знает что получит. Но у нас как-то четко все учителя проверяют и к следующему уроку уже объявляют результаты. Редко когда задерживают и то не в лом детям об этом сказать, не прибегая к грубости.
17.12.2015
nouvelle9556Дата: Четверг, 17.12.2015, 10:05 | Сообщение # 20
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Миклухо,
Цитата Миклухо ()
обучающимся к следующему уроку;https://www.google.ru/url?sa=....4,d.bGQ

Прикольный документик))
Речь обучающихся должна быть выразительной, что достигается разнообразием словаря, богатством грамматического строя, уместным использованием эмоционально окрашенных средств речи...
Любое высказывание обучающихся в устной и письменной форме (развернутый ответ на определенную тему, доклад, описание физического или химического опыта, рецензия) следует оценивать, учитывая содержание высказывания, логическое построение и речевое оформление, исправляя допущенные ошибки...
шире использовать выразительное чтение вслух, как один из важных приемов формирования культуры устной речи обучающихся, как средство эмоционального и логического осмысления текста...
Листы реферата должны быть скреплены. Допускается брошюровка, скрепление скоросшивателем, использование папок с файлами

И там такого много)) Манилов нервно курит в коридоре от отсутствия у себя фанатзии.

И желание сесть на несколько стульев сразу штоле?
7.5. Для контрольных работ по русскому языку, математике используются специальные тетради, которые в течение всего учебного года хранятся в школе и выдаются ученикам для выполнения контрольных работ и работ над ошибками.
Но
Тетради для контрольных, творческих работ, по развитию речи, для лабораторных и практических работ (5-е – 11-е классы):
• контрольные работы, диктанты – проверяются и возвращаются обучающимся к следующему уроку;
17.12.2015


Сообщение отредактировал nouvelle9556 - Четверг, 17.12.2015, 10:07
dobby1142Дата: Четверг, 17.12.2015, 10:10 | Сообщение # 21
dobby1142

Любовь
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
577
Награды: 11
Статус: Offline
У учителя может быть в день 6 контрольных работ в шести классах, если на следующий день в этих классах опять у него уроки, получается он все 6 пачек должен проверить за вечер (и ночь)? И какое будет качество проверки? В любом случае учитель будет виноват: либо в том, что не проверил, либо в том, что плохо проверил, а он живой, и возможности работы мозга без сна и отдыха у него не безграничны. А во время чтения всяких нормативных документов на тему что должен учитель, возникает ощущение, что учитель должен быть каким-то суперменом с паранормальными способностями. Меня, например, всегда бесило, что в силу должностных обязанностей я должна уметь находиться в двух местах одновременно, например, на перемене дежурить на этаже и в это же время кормить свой класс в столовой, которая тремя этажами ниже. А я не умею находиться в двух местах одновременно, стало быть обязательно буду виновата. Это к тому что "Не можешь соблюдать все нормативы - не работай в школе", учителям изначально предъявляются нормативы такие, что все их выполнить нереально, т.е. учителей сама система приучает к тому, что все нормативы все равно выполнены не будут, а потом учителя, поняв эту истину, каждый по-своему ее трактует. Кто-то стремится выполнить как можно больше из необходимого, а кто-то думает: "Все равно окажусь плохим и неправым, как ни старайся, зачем тогда вообще стараться и напрягаться"
17.12.2015
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 17.12.2015, 11:12 | Сообщение # 22
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
dobby1142, послушайте, пожалуйста, что я Вам скажу в ответ на Ваше:
Цитата dobby1142 ()
В любом случае учитель будет виноват: либо в том, что не проверил, либо в том, что плохо проверил,

Цитата dobby1142 ()
стало быть обязательно буду виновата.

Взрослому человеку пора уже научиться и уметь отделять чувство вины, внушаемое ему извне, и чувство вины, внутренне им осознанное в соответствии со своими представлениями об этических ценностях, проще говоря, с соответствии с тем, что говорит ему не внешний мир, а его Совесть. Человек должен жить по своей Совести, в противном случае это трудно назвать жизнью, и он будет регулярно заниматься беспочвенным самоедством, направлять на самого себя агрессию. Если Вы сами не характеризуете свои действия или их последствия как негативные для других людей, не обращайте внимания ни на кого.
Цитата dobby1142 ()
"Не можешь соблюдать все нормативы - не работай в школе",

Человек сам в состоянии принять решение, где и как ему работать. "Держать" такого работника или избавиться от него любыми возможными способами - это прерогатива администрации. Если она открыто или в уголочке костит такого работника, но терпит, значит ей так сегодня удобно.
А завтра посмотрим. "Все течёт, всё изменяется".
17.12.2015


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Четверг, 17.12.2015, 11:14
Мирра111Дата: Четверг, 17.12.2015, 11:33 | Сообщение # 23
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Скажите, а что даст Вам знание этого вопроса? Вы будете поднимать бучу на физичку?

Вряд ли, пока во всяком случае.
Цитата nebomba ()
А Вы всегда выполняете то,что Вам велит школа?

Только то, то что идёт на пользу моему ребёнку.
Цитата nebomba ()
Вы же репетитора хорошего взяли.

Взяла, т.к. к учителю доверия нет. Увы!
Цитата nebomba ()
Хотя по правде сказать сын ждет результатов проверки контрольных,хотя наверняка знает что получит.

Нормальное желание, тем более что, моему ребёнку хочется иметь подтверждение своих знаний в виде успешно написанных работ.
Цитата nebomba ()
Редко когда задерживают и то не в лом детям об этом сказать, не прибегая к грубости.

Вот именно, тут не родители возмущены(эт я так на форуме расквакалась), дети недовольны, что с одной работой прокатили и со второй тянут.
Цитата dobby1142 ()
У учителя может быть в день 6 контрольных работ в шести классах, если на следующий день в этих классах опять у него уроки, получается он все 6 пачек должен проверить за вечер (и ночь)?

Кто мешает учителю распределить своё время так, как ему удобно?
Дети выходят после каникул и в первый же день попадают на 2 контрольные, всего в день 6 уроков, получается, что каждый учитель может дать свою контрольную? Т.е. дети должны вместо отдыха на каникулах готовиться к контрольным? Как легко требовать от других! Не правда ли?
Цитата dobby1142 ()
А во время чтения всяких нормативных документов на тему что должен учитель, возникает ощущение, что учитель должен быть каким-то суперменом с паранормальными способностями

Вы будете удивлены, но такие требования предъявляются не только к учителям. Почитайте для разнообразия должностные инструкции секретаря судебного заседания - люди живут на работе.
17.12.2015
nebombaДата: Четверг, 17.12.2015, 11:50 | Сообщение # 24
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Мирра111 ()
Вы будете удивлены, но такие требования предъявляются не только к учителям. Почитайте для разнообразия должностные инструкции секретаря судебного заседания - люди живут на работе.

biggrin Да вся страна так работает. Да за меньшую зарплату.
17.12.2015
dobby1142Дата: Четверг, 17.12.2015, 12:07 | Сообщение # 25
dobby1142

Любовь
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
577
Награды: 11
Статус: Offline
Цитата Мирра111 ()
Кто мешает учителю распределить своё время так, как ему удобно?

Например, администрация школы, если в один день учителю дают провести административную контрольную работу во всех его классах. Кроме того, если учитель ведет одну параллель, и в одном, например, пятом классе даст контрольную сегодня, в другом завтра, в третьем послезавтра, а в четвертом вообще на следующей неделе, опять же поднимется бунт родителей и детей "Почему Вы им тогда-то даете, а нам не тогда-то? Почему Вы на нашем классе ставите эксперименты, дали первым контрольную, а потом уже другим и т.п.". Далее, если учитель идет ровно по планированию во всех пятых классах, срок контрольной подходит одновременно, получается если он будет "распределять время как ему удобно" и проводить в день по одной контрольной, один класс закончит тему и сразу напишет контрольную, другой класс закончит тему и начнет новую, а потом будет писать контрольную по старой, а если 6 классов в параллели, то самый последний будет уже неделю талдычить новую тему, старую уже подзабудет, вдруг - бац - контрольная по старой теме. И опять все будут возмущаться. Поэтому учитель, "распределяя время как ему удобно" все же проводит во всей параллели контрольную в один день, ну а с проверкой потом горячку не порет, именно потому что ему так удобнее распределить время.
Цитата Александр_Игрицкий ()

Взрослому человеку пора уже научиться и уметь отделять чувство вины, внушаемое ему извне, и чувство вины, внутренне им осознанное в соответствии со своими представлениями об этических ценностях, проще говоря, с соответствии с тем, что говорит ему не внешний мир, а его Совесть.

Так это... совесть говорит одно, а родители учащихся размахивают бумажками нормативными по проверке к.р. и прочему и говорят совсем другое. И формально они правы, ибо действительно, фиг ли полез в школу работать, если не можешь выполнить все, что предписано. Увольняйся и пусть другие приходят и работают, с паранормальными способностями. только вот придут ли? Есть вообще учителя, которым удается соблюсти все должностные инструкции и предписания?
17.12.2015


Сообщение отредактировал dobby1142 - Четверг, 17.12.2015, 12:14
Мирра111Дата: Четверг, 17.12.2015, 12:13 | Сообщение # 26
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата dobby1142 ()
Например, администрация школы, если в один день учителю дают провести административную контрольную работу во всех его классах.

Сколько административных контрольных в год бывает?
Цитата dobby1142 ()
учитель, "распределяя время как ему удобно" все же проводит во всей параллели контрольную в один день,

У нас в параллели на 5 классов два учителя физики. Расписание не смотрела, но сомневаюсь, что все уроки приходятся на один день.
17.12.2015
dobby1142Дата: Четверг, 17.12.2015, 12:26 | Сообщение # 27
dobby1142

Любовь
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
577
Награды: 11
Статус: Offline
Цитата Мирра111 ()
Сколько административных контрольных в год бывает?

В конце каждого полугодия обычно

Цитата Мирра111 ()
У нас в параллели на 5 классов два учителя физики. Расписание не смотрела, но сомневаюсь, что все уроки приходятся на один день

Какая-то у вас замороченная школа, раз физика с 5 класса, в такой школе вообще все что угодно может быть:) У учителя кроме 5 классов есть еще и другие, и в них тоже могут случиться в этот же день контрольные работы по случаю того, что уже конец полугодия. А еще по этому случаю учителю надо написать 10 кг бумажек для отчетности. Если бы Вы прочитали ВСЕ должностные инструкции, предписания и требования к учителям, а не только то одно о проверке работ, которое Вас интересует в данный момент, Вы бы наверное поняли весь маразм требований нашей системы образования к учителям.
17.12.2015
Мирра111Дата: Четверг, 17.12.2015, 13:28 | Сообщение # 28
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата dobby1142 ()
Какая-то у вас замороченная школа, раз физика с 5 класса,

Физика с 7 класса, в параллели 5 классов.
Цитата dobby1142 ()
Если бы Вы прочитали ВСЕ должностные инструкции, предписания и требования к учителям

Повторяюсь, не только у учителей. Спросите врачей, бухгалтеров - расскажут тоже самое. У нас "бумажная" страна, сама порой удивляюсь, есть ли в стране компьютеры и возможность получать информацию с альтернативных источников.
Тут вопрос в другом, учитель, который позиционирует себя как требовательный и принципиальный, должен быть требовательным прежде всего к самому себе, иначе нестыковочка получается.
17.12.2015
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 17.12.2015, 14:35 | Сообщение # 29
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата dobby1142 ()
Так это... совесть говорит одно, а родители учащихся размахивают бумажками нормативными по проверке к.р. и прочему и говорят совсем другое. И формально они правы, ибо действительно, фиг ли полез в школу работать, если не можешь выполнить все, что предписано. Увольняйся и пусть другие приходят и работают, с паранормальными способностями. только вот придут ли? Есть вообще учителя, которым удается соблюсти все должностные инструкции и предписания?

Вот пусть эти формально правые экземпляры и отстаивают свои формальные права.
По поводу увольнения и прихода других - безусловно лучших.
Никаких вопросов. Я только про себя. Увольняйте, но только по статье. Сам не уйду и такого подарка формально правым не сделаю. Никогда.
Я лишний раз не лезу в бутылку и не возникаю, но следую только тем инструкциям и положениям, с какими согласен. Так было, есть и будет. От меня, видимо, есть некий толк, если меня такого терпят. Впрочем, я и сам так считаю. Поэтому и работаю.
Вы знаете, когда я только пришёл в эту школу, у меня произошла любопытная встреча с учеником шестого класса. Он налетел в коридоре на учительницу, не извинился, произнес магическое "Бл..... ин!!!" И тут я его остановил и спокойно стал внушать. Он послушал меня не вполуха, а в восьмушку, утомился от меня, отвернулся и пошёл прочь, спокойно обронив в пространство:
- И это говно ещё будет меня учить!
Тогда я несколько опешил...
Позже, спокойно вспоминая его слова, я совершенно отчётливо понял, что он был абсолютно прав в каждом слове.
Повторяю: абсолютно прав в каждом слове.
И - присоединение меня к прочим, в смысле ещё.
Это - именно это, а не другое, совершеннейший факт,
Говно - нормальная оценка меня как любой посторонней личности,
Ещё - дополнение к прочим неприятностям,
Будет - действительно, буду,
Меня - точно, его,
Учить - это непроизвольно, но тоже факт - учил.
С той поры я отчётливо понял, что реагировать серьезно на такие комплименты равносильно самоубийству.
Примерно также - НИКАК- я реагирую на мнение родителей, многие из которых совершенно объективно могут относиться ко мне, как тот шестиклассник.
Мне всё равно.
17.12.2015
Мирра111Дата: Четверг, 17.12.2015, 15:26 | Сообщение # 30
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Примерно также - НИКАК- я реагирую на мнение родителей, многие из которых совершенно объективно могут относиться ко мне, как тот шестиклассник.

Ну Вы загнули, Александр! Я и мой ребёнок относятся (надеюсь) к учительской профессии с уважением , в нашей семье не может быть по другому, бабушки у сына имеют пед.образование и работали учителями в школе.
Никто не требует от учителя делать неимоверные усилия и проверять работы на болезненном или не дай Бог смертном одре. К сожалению, мне кажется, в нашем случае учитель демонстрирует неуважение к своим ученикам.
Сегодня опять была физика, третий урок учитель не может проверить работы???

Добавлено (17.12.2015, 15:22)
---------------------------------------------
Цитата dobby1142 ()
Кроме того, если учитель ведет одну параллель, и в одном, например, пятом классе даст контрольную сегодня, в другом завтра, в третьем послезавтра, а в четвертом вообще на следующей неделе, опять же поднимется бунт родителей и детей

Вот, ни разу за 7 лет обучения ребёнка не слышала о таких бунтах, а вот о том, что работы не проверяют вовремя и в журнале оценок нет, постоянно жалобы. Если у учителя в одной параллели уроки в разные дни, он физически не может дать контрольные в один день и никакие родители здесь ничего сделать не смогут

Добавлено (17.12.2015, 15:26)
---------------------------------------------
Цитата Мирра111 ()
учительница говорит: я просмотрела работы, больше половины двойки,

Что там проверять, если больше половины 2???, 10 работ!
17.12.2015


Сообщение отредактировал Мирра111 - Четверг, 17.12.2015, 15:34
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Контрольные и самостоятельные работы (Сколько времени даётся на проверку работ учителю)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить