Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Контрольные и самостоятельные работы (Сколько времени даётся на проверку работ учителю)
Контрольные и самостоятельные работы
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 20.12.2015, 12:58 | Сообщение # 76
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
У Вас были когда-нибудь 7-е классы?

Когда-нибудь были.
И что?
20.12.2015
МиклухоДата: Воскресенье, 20.12.2015, 13:34 | Сообщение # 77
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
У Вас вызывает сомнение желание Берни, даже продуманное.

У меня не вызывает сомнения, что Берни надо выбросить из гнезда. Родители обязаны это сделать.
Когда вырастет, сможет принимать собственные решения.
20.12.2015
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 20.12.2015, 14:01 | Сообщение # 78
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Миклухо ()
У меня не вызывает сомнения, что Берни надо выбросить из гнезда. Родители обязаны это сделать.
Когда вырастет, сможет принимать собственные решения.

Разумеется.
Разумеется, родители могут тоже принимать собственные решения.
Вот и я тоже многократный родитель и многократный дед.
Я не выбрасывал никогда своих птенчиков. И мне это нравится.
Не просто нравится, а нравится в такой превосходной степени, что никто, никогда и никакими аргументами не изменит моего отношения.
Поскольку это не каприз, а позиция, принцип и прочая... , то я и ко всем остальным птенчикам отношусь точно также.
Отличие между Вами и мной в данном затянувшемся диалоги лишь в том, с какого возраста по нашему мнению пернатые становятся птенчиками.
Я не стану отрывать дидятю от благодатного материнского источника. Пусть наслаждается пока материнской грудью. Придёт его время, и дидятю отчетливо потянет к другим перси, и он выпрыгнет без инициации. И будет иметь такие, какие пока неосознанно, но неизбежно, себе выбрал сам. Вот пусть и живёт со своим выбором.
Какая-то бесконечная беседа ни о чём!
20.12.2015
Клепа8750Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 17:58 | Сообщение # 79
Клепа8750

Мария
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
285
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Вы аллегорию понимаете? Дети пишут в один день несколько к/р на последних уроках. Вы говорите "фигня вопрос". Я же утверждаю что не фигня,если одну к/р в день ребенок может написать вполне успешно,то вторую уже напишет хуже из-за усталости и перенапряжения.
Да все все понимают.
Беда в том, что есть промежуточные самостоятельные работы, которые учитель устраивает по своей инициативе. Вот их-то он может отменить или перенести - его воля. другой вопрос, что это тоже может быть неудобно или нереально.
Вот я, например, на одной паре объясняю тему, на следующей - даю по ней расчетную практическую работу, потом опять объясняю - опять практическая. Ребята сплошь и рядом по школярской привычке называют их "контрольными". Раздел изучили - самостоятельная, понятно, на оценку. А если по расписанию у этой группы все пары - последние? Или первые, когда треть опаздывает? Отменять обязательные практические не могу - материал не будет усвоен, отменять итоговую по разделу самостоятельную можно - но к следующей уже готовиться никто не будет, проверено. Переносить? Некуда.

И есть обязательные контрольные, как правило, итоговые. Они планируются заранее, их проведение и результаты контролируются администрацией. Каждый учитель планирует их проведение, исходя из календарного плана - так, чтобы материал был уже пройден, обобщающий урок проведен, но осталось бы еще чуть-чуть времени на исправление. А расписание-то составляют отдельно, и уж тут как выйдет.

Если в расписании 10 предметов, по каждому должна быть обязательная итоговая контрольная работа, как правило, на последней неделе, всегда ли можно скоординировать их проведение? Даже при большом желании?
20.12.2015
nebombaДата: Воскресенье, 20.12.2015, 18:32 | Сообщение # 80
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Когда-нибудь были.
И что?

Сколько ваших учеников выбрали физику в дальнейшем для сдачи экзамена?
20.12.2015
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 20.12.2015, 18:50 | Сообщение # 81
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Сколько ваших учеников выбрали физику в дальнейшем для сдачи экзамена?

У меня встречный еврейский вопрос: а что Вы будете делать с полученной от меня информацией? Для меня это очень важно, чтобы лучше соврать.
Как в известном анекдоте: мы покупаем или продаём?
20.12.2015
nebombaДата: Воскресенье, 20.12.2015, 20:07 | Сообщение # 82
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
а что Вы будете делать с полученной от меня информацией?

Ещё не придумала tongue Ну решайте быстрее : правда или ложь? wacko

Добавлено (20.12.2015, 20:07)
---------------------------------------------

Цитата Александр_Игрицкий ()
Я не выбрасывал никогда своих птенчиков. И мне это нравится.

Все птенчики выбрали свой путь? Или пошли по вашему в МИФИ?
20.12.2015
МиклухоДата: Воскресенье, 20.12.2015, 21:27 | Сообщение # 83
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Я не выбрасывал никогда своих птенчиков.

Я говорил о конкретном Берни, который вовсе не научится летать, если упустить сензитивный период. Известно, что дети-маугли ползают, и научить их ходить весьма трудно.

Цитата Александр_Игрицкий ()
Разумеется, родители могут тоже принимать собственные решения.

Родители обязаны отгородить детей от глупостей. Совместно со школой не дать ребёнку профукать сензитивные периоды в его развитии.
20.12.2015
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 21.12.2015, 01:06 | Сообщение # 84
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Ещё не придумала Ну решайте быстрее : правда или ложь?

Быстро только мухи женятся! Давайте поступим так: вы назовете цену, за которую хотите купить мою информацию, мы от души посмеемся, а потом поговорим о деле.
Помните хороший анекдот...
- Сколько стоит этот цыплёнок?
- Восемь рублей.
- Что, шесть рублей?! Сарочка, ты слышишь, этот наглец говорит, что этот паршивый цыплёнок стоит четыре рубля!!! Сарочка, у тебя есть два рубля? Дай ему рубель, и пусть даст полтинник сдачи!
Берите, пока я добрый.
Цитата nebomba ()
Все птенчики выбрали свой путь? Или пошли по вашему в МИФИ?

Все наши птенчики выбрали свой путь и пошли по своему пути в МИФИ. Никакого насилия. Все закончили и все счастливы. У нас в большой семье шесть человек закончили МИФИ. Старший Коля , Света - средняя и я ЭТФ, Саша - младший - КИБ, Сашина Ира - УЭВТ, Светин Руслан - А. Внучка Алинка тоже собирается... И она сможет.
Из моих учеников в школе в этом году в МИФИ не пошёл никто. И для МИФИ это большое счастье. Сдавали ОГЭ по физике много, но результаты очень средние. В лиции при МИФИ поступили два юноши. Сейчас учатся в 11 классе. Выпуск 2014 года дал двух студентов МИФИ - факультеты ЭТФ и А. Ребята смогут, увлеченные.
Цитата Миклухо ()
Я говорил о конкретном Берни, который вовсе не научится летать, если упустить сензитивный период.

Не научится, будет ползать. Я тоже говорю о конкретном реальном родителе - о себе.
Цитата Миклухо ()
Родители обязаны отгородить детей от глупостей. Совместно со школой не дать ребёнку профукать сензитивные периоды в его развитии.

У каждого свои понятия об обязанностях и в особенности о глупостях. В соседней теме Сергей Из СПб очень переживает относительно пирсинга, готов и прочих по его мнению аномалий. А по мне так, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало. Очень часто мои понятия не совпадали с направлением дующего ветра. И когда я писал против него, всегда ходил мокрый. Но ходил, не плакал. продолжал с удовольствием писать.
С моего восьмого класса было совершенно безнадежным занятием объяснять мне то, что я кому-то обязан. Безнадежно ровно до тех пор, пока я сам не приходил к такому же мнению.
Я объяснил своим детям, что они обязаны рассказать моим внукам обо всём на свете. Честно, максимально подробно и профессионально грамотно. Рассказать и о возможных последствиях того или иного выбора. Дальше пусть выбирают и решают сами.

Добавлено (21.12.2015, 01:06)
---------------------------------------------
Миклухо, советую почитать в соседней теме:
Цитата nebomba ()
Ведь предупреждала
21.12.2015


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Понедельник, 21.12.2015, 01:50
МиклухоДата: Понедельник, 21.12.2015, 13:05 | Сообщение # 85
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Не научится, будет ползать.

Не будет ползать. Его съест кошка.

Цитата Александр_Игрицкий ()
У каждого свои понятия об обязанностях и в особенности о глупостях.

Нет возражений.

Цитата Миклухо ()
Последняя работа проверена. Пятёрок -22. Теперь важно, чтобы из 44 пятёрок КАЖДЫЙ имел хотя бы одну.
У ---Р ---А !!! С В Е Р Ш И Л О С Ь!
Всем ученикам можно, а значит дОлжно, поставить "5" в четверти.


Цитата Александр_Игрицкий ()
В нашей школе из 76 проходивших ГИА меньше 5 баллов набрали 5 человек. При использовании шкалы прошлого года двоек было бы 25. В школе рядом по НОВОЙ шкале уже 28 двоек.
У нас:
Троек (от 5 до 15 баллов) в школе 2/3.
Пятерок (от 23 до 38) - 8, причем 4 человека 23 балла, максимальный балл - 30 - у одного.


"А Вы говорите купаться!" (ц)
21.12.2015
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 21.12.2015, 13:59 | Сообщение # 86
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Миклухо ()
Не будет ползать. Его съест кошка.

Я не Матео Фальконе. Я не сдержусь и все-таки немного поплачу над Фортунато, и успокоюсь.
Там, откуда Вы меня цитируете, я так и написал: детей жалко до слёз.
Мне и сейчас их жалко. Но я не кричу ни КАРАУЛ, ни УРА.
Из этих моих слёз и соплей ничего не следует.
Как работал, так работаю и буду работать.
Я не буду ломать ни систему, ни себя, ни школу, ни детей.
Когда я слышу ЛОС в любом исполнении, мне плохо.
Сразу.
21.12.2015
PopugaykaДата: Вторник, 22.12.2015, 08:20 | Сообщение # 87
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Ведь заинтересованный ребенок действительно будет выбирать задания на пятерку.

Откуда такие гарантии в смысле выбора?
И гарантии, что будет выполнено на 5. Или у учителя на автомате оценки по личностям?
Кажется мне, что именно Вас устраивает, что Ваш сын тщеславен, а многим ученикам пофигу.
Цитата Мирра111 ()
На этой недели вышел с занятий со словами: физику должны преподавать только мужчины, женщин к преподаванию этого предмета близко подпускать нельзя.

А обоснование у него имелось? Или просто распространенное мнение? Или окружение?
А Меркель - человек года ни о чем не говорит? А большинство ее соперников - мужчины.
Только не говорите, что это исключение. Просто вопреки вот такому мнению, согласно которому женщине многое не положено. В жизни встречала не раз.
22.12.2015


Сообщение отредактировал Popugayka - Вторник, 22.12.2015, 09:01
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 22.12.2015, 09:36 | Сообщение # 88
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Popugayka ()
А обоснование у него имелось?

Вы серьёзно?
И Вы бы обратили внимание на такое утверждение, если бы даже было многословное обоснование?!
22.12.2015
Мирра111Дата: Вторник, 22.12.2015, 11:13 | Сообщение # 89
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Popugayka ()
А обоснование у него имелось?

Это ребёнок говорит, сравнивая мужчину-репетитора и женщину-учительницу. Если Вы так всё внимательно читаете и в школе, страшно просто за детей становится.
22.12.2015
PopugaykaДата: Вторник, 22.12.2015, 12:12 | Сообщение # 90
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
Не переживайте, я теперь не работаю в школе. А в школе дети меня понимали с полуслова. И я учила учеников, а не натаскивала, как тут пишут. Работала с чистой совестью.
Цитата Мирра111 ()
На этой недели вышел с занятий со словами: физику должны преподавать только мужчины, женщин к преподаванию этого предмета близко подпускать нельзя.
22.12.2015


Сообщение отредактировал Popugayka - Вторник, 22.12.2015, 12:17
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Контрольные и самостоятельные работы (Сколько времени даётся на проверку работ учителю)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить