Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Контрольные и самостоятельные работы (Сколько времени даётся на проверку работ учителю)
Контрольные и самостоятельные работы
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 17.12.2015, 16:04 | Сообщение # 31
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Мирра111 ()
Ну Вы загнули, Александр!

Нет, Наташа, не загнул.
Я совершенно откровенно говорю об этом. Такое отношение вполне может быть. Этим меня ни удивить, ни обидеть, ни оскорбить, ни даже чуть задеть невозможно. Я только об этом. Я в другом измерении.
17.12.2015
nebombaДата: Четверг, 17.12.2015, 16:58 | Сообщение # 32
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата dobby1142 ()
опять же поднимется бунт родителей и детей "Почему Вы им тогда-то даете, а нам не тогда-то? Почему Вы на нашем классе ставите эксперименты, дали первым контрольную, а потом уже другим и т.п.".

Вы это серьезно? Это что ж за школа такая,где родителям всё позволено? Вот ни разу за 9 лет учебы ребенка такого не встречала. А вот когда в один день классу дается сразу 2-3 к/р было,да ещё на последних уроках. А чё не дать-то,дети же железобетонные.
17.12.2015
PopugaykaДата: Четверг, 17.12.2015, 18:03 | Сообщение # 33
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
nebomba, не делайте из контрольных культ. Это всего лишь текущая проверочная работа. Не надо ее бояться. И к ней надо быть готовым всегда. Я своим никогда не говорила, что будет контрольная работа. Говорила, что она может быть в любой момент - готовьтесь. Ну, иногда могла сказать, как бы между прочим, но это без обязательств и ученики это знали.
И вообще не понимаю, что такое какая-то разовая подготовка к контрольной работе? Полдня сидеть учить математику? Умнее станешь? biggrin biggrin biggrin
17.12.2015
dobby1142Дата: Четверг, 17.12.2015, 19:47 | Сообщение # 34
dobby1142

Любовь
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
577
Награды: 11
Статус: Offline
Цитата nebomba ()

Вы это серьезно? Это что ж за школа такая,где родителям всё позволено?

Абсолютно серьезно. А почему родителям должно быть что-то не позволено? Они свободные люди, и в подобных ситуациях они никаких законов не нарушают. Если нужен конкретный номер школы, то №1996, я там правда уже несколько лет не работаю (может что-то и поменялось), но когда я там работала, там и похлеще предъявы были от родителей.
17.12.2015
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 17.12.2015, 20:32 | Сообщение # 35
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
dobby1142, Анжелу Витальевну застали?
Если Вы о Москве говорите....
17.12.2015
dobby1142Дата: Четверг, 17.12.2015, 20:35 | Сообщение # 36
dobby1142

Любовь
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
577
Награды: 11
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
dobby1142, Анжелу Витальевну застали?
Если Вы о Москве говорите....

Нет, видимо не застала.
17.12.2015
nebombaДата: Четверг, 17.12.2015, 22:01 | Сообщение # 37
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата dobby1142 ()
Абсолютно серьезно. А почему родителям должно быть что-то не позволено? Они свободные люди, и в подобных ситуациях они никаких законов не нарушают.

Излишняя вседозволенность говорит только о слабости администрации. У родителей конечно есть свой круг интересов,которые можно отстаивать,но вот чтобы указывать учителю когда какому классу писать контрольную - это перебор.
Посмотрела,Капотня,специфический контингент. Но школа объединилась,поменялся директор. На сайте есть информация когда и в каких классах будет к/р. Судя по расписанию,учитель не один на всю параллель. Возвращайтесь biggrin

Добавлено (17.12.2015, 22:01)
---------------------------------------------

Цитата Popugayka ()
Не надо ее бояться. И к ней надо быть готовым всегда.

Да дело не в боязни. Ну вот представьте на 6 уроке к Вам подбегает завуч и говорит срочно что-то посчитать и прикинуть. Вы сделали и сдали. На 7 уроке к Вам подходит другой завуч и просит срочно сделать анализ посещаемости детей за месяц с разбивкой по мальчикам и девочкам ив процентном отношении. Поднапряглись,сделали,но уже не уверены что нет описок. И тут на 8 уроке директор говорит,что Вам надо срочно написать речь на юбилей школы как лучшего учителя и дать ей на согласование. И на Ваше возмущение ,что это уже третье на сегодня срочное задание,с невозмутимым видом говорит Это всего лишь текущая работа. Не надо ее бояться. А в Вас страху-то и нет,только вот что-то голова начала болеть и плохо соображать.
17.12.2015
Мирра111Дата: Четверг, 17.12.2015, 22:07 | Сообщение # 38
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Ну вот представьте на 6 уроке к Вам подбегает завуч и говорит срочно что-то посчитать и прикинуть. Вы сделали и сдали. На 7 уроке к Вам подходит другой завуч и просит срочно сделать анализ посещаемости детей за месяц с разбивкой по мальчикам и девочкам ив процентном отношении. Поднапряглись,сделали,но уже не уверены что нет описок. И тут на 8 уроке директор говорит,что Вам надо срочно написать речь на юбилей школы как лучшего учителя и дать ей на согласование. И на Ваше возмущение ,что это уже третье на сегодня срочное задание,с невозмутимым видом говорит Это всего лишь текущая работа. Не надо ее бояться.

В точку! Добавлю только, ещё вам говорят: если вы что-то написали неправильно, ничего страшного, мы к вам подойдём и вы нам быстренько всё перепишите.
17.12.2015


Сообщение отредактировал Мирра111 - Четверг, 17.12.2015, 22:10
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 17.12.2015, 22:55 | Сообщение # 39
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Мирра111 ()
Ну вот представьте на 6 уроке к Вам подбегает завуч и говорит срочно что-то посчитать и прикинуть. Вы сделали и сдали. На 7 уроке к Вам подходит другой завуч и просит срочно сделать анализ посещаемости детей за месяц с разбивкой по мальчикам и девочкам ив процентном отношении. Поднапряглись,сделали,но уже не уверены что нет описок. И тут на 8 уроке директор говорит,что Вам надо срочно написать речь на юбилей школы как лучшего учителя и дать ей на согласование. И на Ваше возмущение ,что это уже третье на сегодня срочное задание,с невозмутимым видом говорит Это всего лишь текущая работа. Не надо ее бояться. А в Вас страху-то и нет,только вот что-то голова начала болеть и плохо соображать.

Цитата Мирра111 ()
В точку! Добавлю только, ещё вам говорят: если вы что-то написали неправильно, ничего страшного, мы к вам подойдём и вы нам быстренько всё перепишите.

У вас в точку, а у меня мимо.
Завучу нужно один раз и на всю оставшуюся объяснить популярно и твердо, что процент посещаемости оптом или в разбивку к вашим прямым служебным обязанностям никакого отношения не имеет. Как и речь на юбилее школы. Статистика и все работа по официозу прерогатива администрации.
Один раз.
И поставить точку.
Если не хватает смелости, тогда не нужно жаловаться и распускать нюни.
17.12.2015
Мирра111Дата: Пятница, 18.12.2015, 15:08 | Сообщение # 40
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Возник у меня такой вопрос, учитель на контрольной по физике даёт задания следующим образом: кого устраивает оценка 3 решают задачи одного уровня сложности, кому нужно 4 - другого, кому 5 - третьего.
Это нормальная практика?
Спрашиваю без всяких камней за пазухой, просто для общего развития, так сказать.
18.12.2015
МиклухоДата: Пятница, 18.12.2015, 15:23 | Сообщение # 41
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Цитата Мирра111 ()
Это нормальная практика?

Осторожно скажем, что распространённая и вполне официальная, но бесчеловечная. cry
18.12.2015
nebombaДата: Пятница, 18.12.2015, 15:36 | Сообщение # 42
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Миклухо ()
но бесчеловечная

Почему?
18.12.2015
Татьяна1011Дата: Пятница, 18.12.2015, 17:05 | Сообщение # 43
Татьяна1011

Татьяна Векшина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
514
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Мирра111 ()
Возник у меня такой вопрос, учитель на контрольной по физике даёт задания следующим образом: кого устраивает оценка 3 решают задачи одного уровня сложности, кому нужно 4 - другого, кому 5 - третьего.
Это нормальная практика?
Спрашиваю без всяких камней за пазухой, просто для общего развития, так сказать.

Когда я училась в школе, у нас так зачеты по математике проходили. Все без исключения. Тогда это считалось авторской методикой).
18.12.2015
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 18.12.2015, 17:16 | Сообщение # 44
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Миклухо ()
Осторожно скажем, что распространённая и вполне официальная, но бесчеловечная.

Цитата nebomba ()
Почему?

Присоединяюсь к вопросу и дополняю своими.
Почему осторожно?
Как может официальная позиция быть бесчеловечной?
Путин-то почему Ливанову задницу не надерёт???
18.12.2015
Мирра111Дата: Пятница, 18.12.2015, 17:20 | Сообщение # 45
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Путин-то почему Ливанову задницу не надерёт???

Очередь видимо никак не дойдёт.
18.12.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Контрольные и самостоятельные работы (Сколько времени даётся на проверку работ учителю)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить