Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Контрольные и самостоятельные работы (Сколько времени даётся на проверку работ учителю)
Контрольные и самостоятельные работы
nebombaДата: Четверг, 24.12.2015, 12:42 | Сообщение # 106
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Мирра111 ()
"Чужой" учебник в плотной обложке, автора разглядеть трудно

tongue И когда это детей останавливало?
универсальный решебник
24.12.2015
Мирра111Дата: Четверг, 24.12.2015, 12:55 | Сообщение # 107
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
И когда это детей останавливало?
универсальный решебник

Не знаю, что останавливает, знаю что когда задание из "чужого" учебника весь класс звонит этим троим.
24.12.2015
nebombaДата: Четверг, 24.12.2015, 13:29 | Сообщение # 108
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Мирра111 ()
Не знаю, что останавливает, знаю что когда задание из "чужого" учебника весь класс звонит этим троим.

Мой вчера до 2 ночи задание по географии делал. Ну никак не спишешь. И то делал потому что приспичило ему 5 по географии в четверти иметь. Хотел бы трояк - даже бы и не парился.
24.12.2015
Мирра111Дата: Четверг, 24.12.2015, 13:40 | Сообщение # 109
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Мой вчера до 2 ночи задание по географии делал.

Я своему вчера разрешила школу пропустить, учительница по истории задала на сегодня по рабочей тетради выполнить пять параграфов по 8 заданий в каждом, итого 40 заданий. Писали весь день с перерывами. Кроме истории сегодня ещё пять уроков, и все "лёгкие" - немецкий, английский, физика, биология, геометрия.
Пойду на учительницу в субботу посмотреть, не знаю, что я ей скажу, но посмотреть на неё пойду.
24.12.2015
nebombaДата: Четверг, 24.12.2015, 13:46 | Сообщение # 110
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Мирра111 ()
Я своему вчера разрешила школу пропустить

У нас по географии такое не прокатит. Она просит задание через электронку отправлять. Ну пусть увидит время отправления.
А Ваш только один из класса в школу не пошел? Вроде большой уже мальчик,чтобы бояться прийти с невыполненным д/з.
24.12.2015
Мирра111Дата: Четверг, 24.12.2015, 13:53 | Сообщение # 111
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
У нас по географии такое не прокатит. Она просит задание через электронку отправлять. Ну пусть увидит время отправления.

Сдавать сегодня надо, вчера делали - сегодня сдали.
Цитата nebomba ()
А Ваш только один из класса в школу не пошел?

Не знаю, спрошу.
Цитата nebomba ()
Вроде большой уже мальчик,чтобы бояться прийти с невыполненным д/з.

Да неохота потом двойки исправлять. Учительница оценки ставит только за письменные работы, за устные ответы рисует себе в тетрадку плюсики, когда их много накапливается, тогда и оценку выводит. Получается, чтоб исправить 2 нужно дофига устных ответов дать.
24.12.2015
nebombaДата: Четверг, 24.12.2015, 13:56 | Сообщение # 112
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Мирра111 ()
Да неохота потом двойки исправлять.

biggrin Ну вот она,пресловутая педагогическая сила двоек. Родители в сговоре с детьми. А тут некоторые учителя жалуются,что оказывается дело только в том,что им двойки не разрешают ставить.
24.12.2015
Мирра111Дата: Четверг, 24.12.2015, 14:01 | Сообщение # 113
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Ну вот она,пресловутая педагогическая сила двоек. Родители в сговоре с детьми. А тут некоторые учителя жалуются,что оказывается дело только в том,что им двойки не разрешают ставить.

Ольга, не знаю, как в других школах, у нас буквально засыпают двойками.
24.12.2015
nebombaДата: Четверг, 24.12.2015, 14:11 | Сообщение # 114
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Мирра111 ()
у нас буквально засыпают двойками.

У нас также. Только у детей уже иммунитет выработался. Да и у родителей тоже. В этом году в первой четверти ни одного хорошиста нет. Дети чихали на двойки. Такого "эффекта" школа не ожидала и на собрании обратились к родителям,чтобы те требовали от подростков хорошей учебы. Ну родители покивали,потом в коридорчике посмеялись и на том разошлись. Как можно что-то требовать,когда сами же учителя неоднократно говорили,что их задача научить на 3. Ну так,с задачей справились. Всех научили на 3.
24.12.2015


Сообщение отредактировал nebomba - Четверг, 24.12.2015, 14:16
Мирра111Дата: Четверг, 24.12.2015, 14:25 | Сообщение # 115
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Пипец! Пришёл сейчас из школы, говорит: тетради на проверку не взяла, сказала к следующему уроку сделать ещё один параграф (8 заданий) + в тетради для практических работ ответить на вопросы к нескольким документам. С того момента, как ребёнок пошёл в 5 класс, меня не покидает ощущение, что мы учим углубленно не английский, а историю.
24.12.2015


Сообщение отредактировал Мирра111 - Четверг, 24.12.2015, 14:28
nebombaДата: Четверг, 24.12.2015, 14:36 | Сообщение # 116
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Мирра111 ()
Пипец!

:D Аналогично по географии. Смотрю в эл.журнал - в четверти 4. Ну ,думаю, мальчик больше не будет ночами географию на 5 делать. Видимо,ошибок под луной наделал много ( а я ведь говорила). Вывод: либо на уроках зарабатывать,либо ограничиться четверкой. Школа урок преподнесла tongue
24.12.2015


Сообщение отредактировал nebomba - Четверг, 24.12.2015, 14:37
Мирра111Дата: Четверг, 24.12.2015, 14:44 | Сообщение # 117
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Аналогично по географии

У нас по географии тоже строгая, есть дети с пятёрками по всем предметам, а по географии 4. Но такое количество письменной домашки она не задаёт.
24.12.2015
nebombaДата: Четверг, 24.12.2015, 14:49 | Сообщение # 118
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Мирра111 ()
Но такое количество письменной домашки она не задаёт.

У нас по истории строгая. Но письменно вообще ничего не задает. Всё только на уроке. Конспектировать лекции здорово научила. И фишку такую придумала - опоздавшим контроль вопрос при входе в класс. Ответил - входи с хорошим настроением,не ответил - двойка,но всё равно входи с любым настроением tongue Даже на моего пофигиста действует.
24.12.2015
Мирра111Дата: Четверг, 24.12.2015, 15:00 | Сообщение # 119
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
У нас по истории строгая. Но письменно вообще ничего не задает. Всё только на уроке.

Везёт. Большинство родителей учителю в открытую говорят: ваши задания выполняем мы, видимо учительницу это устраивает. На мой взгляд, если бы она задавала нормальное количество домашки, у родителей был бы резон сказать ребёнку: выполняй сам. Так происходит с другими предметами у нас, например.
Непонятен смысл такого обучения, она нас (родителей) истории учит что ли?
24.12.2015
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 25.12.2015, 01:12 | Сообщение # 120
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Мирра111 ()
Непонятен смысл такого обучения

- «Больно мне!», — сказало сердце,
- «Тошно мне!», — добавила душа.
- «Заткнулись все!», — вмешался разум, и наступила тишина…
- "Все за мной!", - сказала жопа и двинулась навстречу приключениям...
25.12.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Контрольные и самостоятельные работы (Сколько времени даётся на проверку работ учителю)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить