Страница 1 из 11
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Исследовательская работа - проект (2 класс) (Математика на кухне)
Исследовательская работа - проект (2 класс)
golovochevaДата: Четверг, 14.01.2016, 09:27 | Сообщение # 1

Надежда Тарасенко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте дорогие родители и уважаемые учителя! Отобрали несколько человек в классе для подготовки исследовательской работы, тему выбрали Математика на кухне. Учимся по программе Школа России. Возникла идея как то применить математику при приготовлении борща (это была идея дочери) и связать с продуктовой корзиной, но как это реализовать думаю вторую ночь. Может кто-нибудь из форумчан делал что-то подобное или у вас есть идеи, подскажите, пожалуйста.
Спасибо
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 14.01.2016, 12:36 | Сообщение # 2

Екатерина Пашкова
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Российская Федерация
Нижний Новгород

Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
6417
Награды: 260
Статус: На сайте
golovocheva, посчитайте количество калорий, белков, жиров в одной порции, стоимость порции.
Спасибо
dobby1142Дата: Четверг, 14.01.2016, 12:52 | Сообщение # 3

Любовь
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
500
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
посчитайте количество калорий, белков, жиров в одной порции, стоимость порции

Что-то мне сдается, что во втором классе дети это еще не смогут посчитать.
Я даже и не знаю, что они там могут. Можно было бы сравнить себестоимость борща и еще какого-нибудь супа или нескольких, сделать вывод, что должны варить себе россияне в условиях кризиса и инфляции biggrin Но боюсь, что и в этом случае вычисления будут такие, которые еще не изучались.
Можно сделать исследование, какую картошку выгоднее покупать - подешевле или подороже. Купить по полкило той и другой картошки, почистить до приемлемого состояния и взвесить, сколько ушло в очистки. Сделать вывод, что экономически выгоднее - дорогую картошку покупать или дешевую. Конечно, для проектной работы этого мало, но если добавить еще соцопрос на тему, кто какую картошку предпочитает, то для второго класса, имхо, достаточно будет.
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Исследовательская работа - проект (2 класс) (Математика на кухне)
Страница 1 из 11
Поиск:



Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить