Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Конфликт с религиозным директором (Учитель не допускает на занятия)
Конфликт с религиозным директором
miflinДата: Воскресенье, 31.01.2016, 11:27 | Сообщение # 31
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
31.01.2016
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 31.01.2016, 11:46 | Сообщение # 32
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
miflin, ППКС!
Просто абсолютно согласен!!!
31.01.2016
timritaДата: Воскресенье, 31.01.2016, 12:44 | Сообщение # 33
timrita

Маргарита
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
35
Награды: 1
Статус: Offline
"Вот такая грустная история. Я понимаю, что самое простое решение — это перевести ребенка в другую школу. Но я также думаю, что такой способ «улаживания» конфликта не решит всех проблем: во-первых, в середине учебного года это все-таки не хорошо; во-вторых, мальчик теряет своих друзей и также непонятно, какая будет новая школа, понравится ли ему там. Думаю, он не сможет быстро влиться в коллектив и есть вся основания подозревать, что будут с успеваемостью".
1. На мой взгляд, смена учебного заведения - единственный правильный выход из сложившейся ситуации, так как никто из её участников не хочет пойти навстречу друг другу. Директор православной гимназии поступает не только не по-христиански, но и противозаконно, нарушая право несовершеннолетнего ученика на получение образования. Родители самоустранились от решения проблем собственного ребёнка и не защищают его элементарные человеческие права.
2. Почему Вы решили, что Ваш племянник со сменой учебного заведения потеряет друзей? Общаться с друзьями можно и во внеучебное время. Разве стоит вопрос о смене места жительства ребёнка?
3. У меня сложилось впечатление, что вы, взрослые, окружающие данного ребёнка, пытаетесь уберечь его от сложностей сегодняшней жизни, растите, как цветок в оранжерее. Не надо бояться новой школы, нового коллектива, сомневаться в профессионализме новых учителей. В России есть ещё хорошие школы, где к Вашему племяннику будут относиться по-человечески.
31.01.2016
indagandoДата: Воскресенье, 31.01.2016, 13:24 | Сообщение # 34
indagando

Иван Морятов
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
31
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день, Маргарита. Спасибо за комментарий.

–-- На мой взгляд, смена учебного заведения - единственный правильный выход из сложившейся ситуации, так как никто из её участников не хочет пойти навстречу друг другу.

Завтра бабушка (моя мама) сходит в гимназию и попытается встретиться с директором. Ранее не получалось, директор не всегда бывает в школе, бегать за ним сложно.

–- Директор православной гимназии поступает не только не по-христиански, но и противозаконно, нарушая право несовершеннолетнего ученика на получение образования.

Я это понимаю, родители понимают. Что делать? Выше написал, какие проблемы при переводе.

–- Родители самоустранились от решения проблем собственного ребёнка и не защищают его элементарные человеческие права.

Ребенок сложный, папа занят все время на работе, мама верующая. Я б рад был, кабы ребенку за все время прогулов хотя бы документальные фильмы показывали — по истории, биологии. Аудиокниги ставили. И ведь все есть! Компьютеры, ноутбуки — несколько штук, планшеты, смартфоны... Но «это плохо, это портит зрение, это какое-то западничество или пропаганда колдовства». Сейчас он у меня живет, показываю ему документальные фильмы по тем предметам, что он прогулял плюс художественные и т. д.

–- Почему Вы решили, что Ваш племянник со сменой учебного заведения потеряет друзей? Общаться с друзьями можно и во внеучебное время.

Это несколько сложнее все-таки, хотя и можно. Скорее меня беспокоит, как он уживется в многочисленном коллективе. Драться-то он умеет, а вот «не драться» будет сложнее. У него еще обостренная такая потребность «учить всех своим правам». И ведь как только возникнет конфликт, у него опять будет причина прогуливать школу. А конфликт возникнет, кто бы сомневался.

–- Не надо бояться новой школы, нового коллектива, сомневаться в профессионализме новых учителей.

Послушайте, я посмотрел дневники в соцсетях, видеозаписи учеников другой школы, у меня поднялись волосы дыбом. У взрослого человека.
Там такие сцены: учителя дерутся с учениками, потому что последние дружно и коллективно делают учителям «темную». Посмотрел и как-то ну очень поплохело. У нас район не очень-то благополучный, естественно, болезненно относимся к государственным школам, где по сорок учеников из разных стран мира. Причины вполне объективные.
Если уж сами ученики с гордостью выкладывают сцены драк с учителями (и это шестой класс!), то что ожидать от родителей?

–- В России есть ещё хорошие школы, где к Вашему племяннику будут относиться по-человечески.

Есть, но далеко, увы. Сам он ездить не будет, надо вместе с ним первое время путешествовать от окраины до центра. Это два-три часа каждый день. Мама ездить не будет, папа не может — работает.
31.01.2016


Сообщение отредактировал indagando - Воскресенье, 31.01.2016, 13:25
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 31.01.2016, 14:07 | Сообщение # 35
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
indagando, возьмитесь Вы лично, как самый трезвый и ответственный человек семье, за ДОМАШНЕЕ воспитание ребёнка. И решите все проблемы, разумеется не без помощи колдовства.
Но я не думаю, что Вас это смущает.
Вот и возьмитесь.
Не ровен час потеряете ребенка!
31.01.2016
nebombaДата: Воскресенье, 31.01.2016, 15:33 | Сообщение # 36
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата indagando ()
Скорее меня беспокоит, как он уживется в многочисленном коллективе. Драться-то он умеет, а вот «не драться» будет сложнее. У него еще обостренная такая потребность «учить всех своим правам». И ведь как только возникнет конфликт, у него опять будет причина прогуливать школу.

Кадетскую школу ищите. Драться ему там не позволят офицеры-воспитатели, а учить всех своим правам не позволят сами кадеты. Прогулять там тоже не получится - офицер может запросто и домой утречком заявиться ;)
Переждете подростковый возраст,а потом разберетесь куда вашего "сложного" определить.
Почему ребенок живет у Вас? С мамой точно всё в порядке? Возможно Вам надо решить данный вопрос без её участия - только Вы,папа мальчика и сам мальчик.
31.01.2016


Сообщение отредактировал nebomba - Воскресенье, 31.01.2016, 15:49
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 31.01.2016, 20:33 | Сообщение # 37
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
nebomba, с мамой не всё в порядке.
Точнее, у неё всё не в порядке.
Виной всему фобии.
Одны из основных - антропофобия, ксенофобия и гносиофобия.
Это фобии дикого человека. Очень характерны для религиозных фанатов любых конфессий.
Не лечатся.
Способ коррекции один - социализация.
Оптимально принудительная.

Добавлено (31.01.2016, 20:33)
---------------------------------------------

Цитата nebomba ()
Кадетскую школу ищите.

Кадетская школа - это те же яички, только вид сбоку.
31.01.2016


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Воскресенье, 31.01.2016, 17:22
dobby1142Дата: Понедельник, 01.02.2016, 14:38 | Сообщение # 38
dobby1142

Любовь
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
577
Награды: 11
Статус: Offline
Сходила бабушка к директору?
01.02.2016
indagandoДата: Понедельник, 01.02.2016, 15:02 | Сообщение # 39
indagando

Иван Морятов
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
31
Награды: 0
Статус: Offline
-- Сходила бабушка к директору?
директора еще поймать надо. Племянник пошел в школу, видимо, теперь только вечером скажет результаты. Узнал ли он, когда директор будет в школе. И что там "вообще" творится. Пока что родители склоняются к тому, чтобы забрать из этой гимназии и забыть как страшный сон.
01.02.2016
alex_eduДата: Вторник, 02.02.2016, 11:00 | Сообщение # 40
alex_edu

Александр Обычный
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
607
Награды: 7
Статус: Offline
Мда.... Бред какой то.

Не хотите переходить в другую школу, потому что наполняемость, друзья, посреди года, а вдруг там учится не будет.... Все это весомые аргументы в нормальной ситуации. Какая разница если сейчас он по факту НЕ учится. Ну ок, допустим вы мирным путем убедите директора не снимать с других уроков. Но ваш племянник ДОЛЖЕН учить и этот предмет если находится в ЭТОЙ школе.... А то получается, вам мало, чтоб не пытались прогнуть вашего племянника, вы хотите прогнуть школу. В этой школе свой устав! Хотите продолжать в этой школе, и ребенок этого хочет тоже - пусть учит этот предмет. Без "за него родители будут переводить". До дрожи не терпит этот предмет - пусть выбирает что лучше предмет или класс в 40 человек.

Что еще цепануло: мысль "не уживется в другой школе", "в старой его хулиганы обижали", если перейти "он борьбой занимается - может ответить"........ Я не педагог и не психолог, но что то тут не так....

Как бы ни была подробна описана ситуация, все равно на себя ее точно не примеришь. На сколько я ее понял, я бы, как родитель, менял школу.
02.02.2016
dobby1142Дата: Вторник, 02.02.2016, 11:17 | Сообщение # 41
dobby1142

Любовь
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
577
Награды: 11
Статус: Offline
Цитата alex_edu ()
Что еще цепануло: мысль "не уживется в другой школе", "в старой его хулиганы обижали", если перейти "он борьбой занимается - может ответить"........ Я не педагог и не психолог, но что то тут не так...

Читая посты ТС, у меня возникает ощущение, что мы просто не владеем информацией, и мы не знаем, что там произошло в прошлой школе, поэтому советуем школу менять, а ТС что-то знает, но не договаривает, почему школу менять нельзя, может просто не хочет выносить всю подноготную на всеобщее обсуждение - его право.
Но действительно
Цитата alex_edu ()
наполняемость, друзья, посреди года, а вдруг там учится не будет..

- это недостаточно весомые аргументы, насколько мы тут видим ситуацию. Есть наверное какие-то другие еще аргументы у семьи, потому что "друзья - не друзья" - это все отмазки. Он два месяца в школу не ходил - ничего что друзей не видел, никого это никак не поволновало? Или он их видел после школы? - действительно не вписывается такой аргумент в общую концепцию, почему во имя прогулов нормально 2 месяца друзей не видеть, а во имя учебы в другом месте так нельзя?
02.02.2016
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 02.02.2016, 12:45 | Сообщение # 42
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
indagando, Вы не могли бы ответить на вопрос, действительно ли тот текст, который Вы привели с самом первом своём посте, самостоятельно написан Вашим племянником?
02.02.2016
indagandoДата: Вторник, 02.02.2016, 14:24 | Сообщение # 43
indagando

Иван Морятов
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
31
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Ну что я могу сказать — вчера он был в школе, мама была. Никаких подробностей пока нет, так как он еще не приходил ко мне. Живет сейчас дома.

Александр, отвечаю.

–- Все это весомые аргументы в нормальной ситуации. Какая разница если сейчас он по факту НЕ учится.

Он учится, ему в данном случае не давали учиться. Понятно, он и сам рад другие предметы не учить.

–- Но ваш племянник ДОЛЖЕН учить и этот предмет если находится в ЭТОЙ школе.... А то получается, вам мало, чтоб не пытались прогнуть вашего племянника, вы хотите прогнуть школу.

Мне кажется, вы просто не прочитали, о чем я писал уже несколько страниц. Поэтому мне не хотелось бы обсуждать с вами эту тему. Простите.
Все остальные ваши якобы мои цитаты тоже надерганы из текста и заменены на ваши собственные. Неужели так трудно хотя бы не изменять мой текст?

–- Читая посты ТС... а ТС что-то знает, но не договаривает...

Племянник живет с мамой и папой. Мама не всегда разрешает ему посещать меня, так как я твердо убежден, что подросток должен знать современные литературу, кино, музыку, разумеется, подростковые. А в педагогической системе мамы ребенок должен а) прежде всего учиться ради учебы, а все остальное это развлекуха б) пусть больше занимается спортом, а не портит глаза у компьютера. Ну и т. д. В подробности школьной жизни меня особо не посвящают, чаще всего я знаю только то, что рассказывает племянник.
Ну и сами понимаете, мама верующая, поэтому на «педагогику» накладываются еще религиозные заморочки по просмотру фильмов и т.д.
А могло ли быть иначе, если ребенка отдали в православную гимназию?
Неужели здесь ни у кого дети не учились в православных школах (не воскресных)?

--- почему во имя прогулов нормально 2 месяца друзей не видеть, а во имя учебы в другом месте так нельзя?

Мама племянника как раз хочет перевести. Но я не уверен, что его не переведут в другую православную гимназию. Папа, я, бабушка — мы хотели бы, чтобы ребенок доучился до конца года, чтобы хотя бы подтянул предметы. Чтобы не с тройками переводился в другую школу.
Позавчера поспрашивал его по некоторым предметам (которые у него всегда были хорошо, он никогда не просил ему помогать). Ну что сказать — разумеется, все запущенно. Он даже не знает, что сейчас проходят в школе.

PS1 Я понимаю, что ситуация касается религиозных чувств, что кто-то кипит негодованием из-за общих атеистических убеждений, кто-то достаточно заметно пытается обелить религиозную систему воспитания, но мне хотелось бы сразу сказать.
Во-первых, лично я не буду обсуждать религиозные или атеистические вопросы в данной теме. У меня есть собственное мнение, исходя из моего возраста и тесного общения как с верующими, так и с атеистами.
Во-вторых, на мой взгляд, совершенно бессмысленно переводить тему в сторону «ах, как все плохо у верующих!» (или наоборот).
Наконец, мне хотелось бы узнать, что я могу сделать. Как я могу помочь — с учетом моих ограниченных возможностей.
Поэтому большое спасибо всем, кто так или иначе помог в данной ситуации.
По мере поступления новых сведений, буду писать сюда.
PS2 Меня сейчас особенно беспокоят уже даже не прогулы, с этим мы потихоньку разберемся. Вот как бы сделать, чтобы он «вписался» в учебу, чтобы полюбил какие-то предметы, а не просто формально писал задачи.
Пусть хоть троечником будет, но надо же найти его цели, что ему интересно на сегодняшний день. Чтобы такое сделать, как вернуть интерес к учебе.
Через друзей, может быть? Хобби еще какие-нибудь, увлеченность чем-нибудь.. Наверное, было полезным научить его вести дневник, общаться с другими детьми, подростками, не только с одноклассниками. Сделать «мир открытым». Но вот как? Мама не горит желанием «подключать» его к интернету, так как он тогда зависает часами на подростковых аниме.
02.02.2016
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 02.02.2016, 15:03 | Сообщение # 44
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
indagando, Вы не могли бы ответить на мой простой вопрос:
Кто автор текста, приаеденного в Вашем первом сообщении!
02.02.2016
indagandoДата: Вторник, 02.02.2016, 15:09 | Сообщение # 45
indagando

Иван Морятов
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
31
Награды: 0
Статус: Offline
Александр_Игрицкий, Он и написал (наговорил, я записывал), затем, разумеется, мы вместе сидели и обсуждали его текст. Правили. Затем вместе разместили и он читал ответы, потом я решил, что не следует все читать, так как обсуждение перешло в русло "ах, сволочи какие!"
02.02.2016
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Конфликт с религиозным директором (Учитель не допускает на занятия)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить