Страница 1 из 11
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Подготовка к ЕГЭ для выпускника прошлых лет (Как подготовиться к сдаче экзамена выпускнику прошлых лет?)
Подготовка к ЕГЭ для выпускника прошлых лет
NikkoДата: Воскресенье, 31.01.2016, 23:34 | Сообщение # 1

Никита Долотов
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые педагоги.

Прошу у вас совета - как подготовиться к сдаче ЕГЭ выпускнику прошлых лет?
Я выпускник 2003-го года и этим летом мне необходимо сдать экзамен по Русскому языку, Обществознанию и Истории. Вопрос скорее касается методологии подготовки, интересно услышать ваше мнение, как эффективнее можно подготовиться к этим экзаменам самостоятельно.
Например, есть ли смысл освежить знания прочитав школьный учебник для 11-го класса? Или может быть выполнение заданий прошлых лет тоже даст хороший эффект? Есть не мало методических материалов по подготовке и возможно вы сможете посоветовать действительно хорошие издания.

Добавлю, что проходил онлайн тесты и результаты были не совсем печальными, плюс историей интересуюсь по сей день а разобраться с обществознанием помогает жизненный опыт ) Есть небольшая проблема с русским языком, в том смысле, что я не помню всех правил и пишу скорее интуитивно т.е. понимаю, что слово написано с ошибкой когда оно кажется мне некрасивым) И разумеется компьютер который исправляет ошибки в некоторой степени позволяет расслабиться.

Буду очень благодарен, за все ваши комментарии. Спасибо.
Спасибо
dobby1142Дата: Понедельник, 01.02.2016, 00:50 | Сообщение # 2

Любовь
Ранг: Магистр (?)
Награды: 6
Задания ЕГЭ содержат не только материал 11 класса, поэтому читать учебник за 11 класс от корки до корки и надеяться, что этого достаточно, не стоит. Купите книжечки для подготовки с примерными вариантами или скачайте в инете реальные варианты прошлых лет, поделайте, сравните с ответами. Тогда Вы поймете, какие темы Вы хорошо знаете, а какие надо повторять. Повторять можно не обязательно по учебнику, в инете есть масса материалов и видеоуроки.
Спасибо
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 01.02.2016, 18:17 | Сообщение # 3

Екатерина Пашкова
Ранг: Академик (?)
Российская Федерация
Нижний Новгород

Должность: преподаватель ИКТ
Награды: 260
Nikko, покупайте книжки-сборники ЕГЭ и пособия по подготовке к ЕГЭ. В них и теория, и пояснения, как именно готовиться. В школах тоже по ним готовятся.
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Подготовка к ЕГЭ для выпускника прошлых лет (Как подготовиться к сдаче экзамена выпускнику прошлых лет?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить