Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Конфликт с классным руковолителем и директором школы.
Конфликт с классным руковолителем и директором школы.
Stella2249Дата: Пятница, 12.02.2016, 22:34 | Сообщение # 1
Stella2249

Стелла Третьякова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
9
Награды: 0
Статус: Offline
Произошла неприятная ситуация. Ученики 6-го класса, во время игрищ девочка повалила одноклассника на парту. Он оттолкнул ее ногой в грудь. Девочке вызвали скорую помощь по настоянию директора. Состояние ребенка удовлетворительное. Во время инциндента, директор школы кричала на мальчика, что он "убийца, такой же как и убили ее сына" (в жизни директора произошла трагедия). Уважаемые педагоги, да и родители хотелось бы выслушать мнения по поводу произошедшего.
12.02.2016
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 12.02.2016, 22:52 | Сообщение # 2
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Stella2249 ()
Уважаемые педагоги, да и родители хотелось бы выслушать мнения по поводу произошедшего.

С какой целью?
12.02.2016
dobby1142Дата: Пятница, 12.02.2016, 22:59 | Сообщение # 3
dobby1142

Любовь
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
577
Награды: 11
Статус: Offline
Цитата Stella2249 ()
Состояние ребенка удовлетворительное

А поконкретнее? Диагноз есть?
Директора надо пожалеть - похоронить своего ребенка, который мог бы еще жить и жить - никому не пожелаешь, она просто испугалась за жизнь и здоровье девочки, возможно переоценила тяжесть ее состояния, она отвечает за всех детей в школе, на этом эмоциональном фоне не сдержалась.
А почему в заголовке упомянут конфликт с классным руководителем, а в сообщении классный руководитель не упоминается?
12.02.2016
Stella2249Дата: Пятница, 12.02.2016, 23:08 | Сообщение # 4
Stella2249

Стелла Третьякова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
9
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата dobby1142 ()
А поконкретнее? Диагноз есть?


Нет, девочку отпустили домой. По мнению одноклассников она преувеличила свое состояние.
Цитата dobby1142 ()
Директора надо пожалеть - похоронить своего ребенка, который мог бы еще жить и жить - никому не пожелаешь, она просто испугалась за жизнь и здоровье девочки, возможно переоценила тяжесть ее состояния, она отвечает за всех детей в школе, на этом эмоциональном фоне не сдержалась.


Согласна, полностью. И вчера все было понятно, но сегодня, когда эмоции поутихли, прозвучало то же самое. К слову, мальчик отличник, защищает честь школы на соревнованиях и олимпиадах.

Цитата dobby1142 ()
А почему в заголовке упомянут конфликт с классным руководителем, а в сообщении классный руководитель не упоминается?


Ну учитель пока на стороне директора, поэтому в таком контексте.

Добавлено (12.02.2016, 23:08)
---------------------------------------------

Цитата Александр_Игрицкий ()
С какой целью?


Мальчик мой племянник, поэтому мне, конечно, трудно быть полностью объективной. Но я стараюсь. Хочется понять, как действовать дальше. Ребенок, как и его мать очень переживают о случившемся.
12.02.2016
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 12.02.2016, 23:16 | Сообщение # 5
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Stella2249 ()
Мальчик мой племянник, поэтому мне, конечно, трудно быть полностью объективной. Но я стараюсь. Хочется понять, как действовать дальше. Ребенок, как и его мать очень переживают о случившемся.

Речь же не о Вашей объективности.
Цитата Stella2249 ()
К слову, мальчик отличник, защищает честь школы на соревнованиях и олимпиадах.

Это никакого отношения к случившемуся не имеет.
Вопросы:
из-за чего конфликт?
кто уз учеников при этом присутствовал?
как они оценивают ситуацию?
и совсем простой вопрос - сравнительные физические характеристики мальчика и девочки: вес, рост, физическая сила?
12.02.2016
nebombaДата: Пятница, 12.02.2016, 23:20 | Сообщение # 6
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Stella2249 ()
Хочется понять, как действовать дальше.

Мальчик должен принести извинения девочке. Если девочка извинения принимает - инцендент закрыть родителями двух детей. Без участия директора и классного руководителя.
12.02.2016
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 12.02.2016, 23:29 | Сообщение # 7
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата dobby1142 ()
Директора надо пожалеть - похоронить своего ребенка, который мог бы еще жить и жить - никому не пожелаешь,

В чём эта жалость должна выражаться?
Цитата dobby1142 ()
она отвечает за всех детей в школе, на этом эмоциональном фоне не сдержалась.

А мальчик отвечает сам за себя. А Вы не знаете, на каком эмоциональном фоне он сделал то, что сделал? Директор меня пока не интересует.

Добавлено (12.02.2016, 23:29)
---------------------------------------------

Цитата nebomba ()
Мальчик должен принести извинения девочке. Если девочка извинения принимает - инцендент закрыть родителями двух детей. Без участия директора и классного руководителя.

Категорически не согласен. Инцидент будет "исперчен", если стороны обменяются извинениями. Не нужно из мальчика делать козла отпущения.
Вы читать умеете:
Цитата Stella2249 ()
во время игрищ девочка повалила одноклассника на парту. Он оттолкнул ее ногой в грудь.

Пусть сами и разберутся для начала. Девочка решила поиграть в мальчишеские игры и получила по-мальчишески.
12.02.2016
Stella2249Дата: Пятница, 12.02.2016, 23:33 | Сообщение # 8
Stella2249

Стелла Третьякова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
9
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
из-за чего конфликт?
кто уз учеников при этом присутствовал?
как они оценивают ситуацию?
и совсем простой вопрос - сравнительные физические характеристики мальчика и девочки: вес, рост, физическая сила?


конфликта не было. Девочка не равнодушна к мальчику, таким образом высказывала свою симпатию. Он неоднократно просил ее не делать этого. Она прыгала на него, он потерял равновесие и упал на парту. Получилось она сверху, как бы, он оттолкнул ее, почему ногой объяснить не может, говорит рефлекторно.

в классе были не все, но кто видели, говорят, что он не один раз просил ее перестать

мальчик, безусловно, сильнее...девочка высокая, худенькая

Добавлено (12.02.2016, 23:33)
---------------------------------------------

Цитата nebomba ()
Мальчик должен принести извинения девочке. Если девочка извинения принимает - инцендент закрыть родителями двух детей. Без участия директора и классного руководителя.


Девочка претензий не имеет. Мальчик извинился. Мама девочки настаивает, что на нее оказано давление.
Мама мальчика хочет перевести ребенка в другую школу, пока. Слова директора очень тяжело воспринялись мальчиком.
12.02.2016
elena57Дата: Пятница, 12.02.2016, 23:34 | Сообщение # 9
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Stella2249 ()
во время игрищ

Значит, драки не было?
Цитата Stella2249 ()
повалила одноклассника на парту.

Не ударила, не нанесла физических травм?
Цитата Stella2249 ()
оттолкнул ее ногой в грудь.

Ответ неадекватен физически и омерзителен нравственно, по крайней мере, для меня. Думаю, не ошибусь, предположив, что девочка упала при этом. Педагог сорвалась, согласна. Но, видимо, состояние девочки было таково, что она не сдержалась. Наверное, и племянник выдавал нечто вроде: " А чо, она первая налезла!"
Дай бог, чтобы я была неправа по поводу мальчика, но этот его поступок - звонок родителям присмотреться к его эго и скорректировать методы воспитания. Много видела отличников и защитников чести своих школ, которые своих одноклассников (-ниц) почитали за мусор и относились к ним соответственно.
Это просто мысли по поводу, ничего более. smile
12.02.2016
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 12.02.2016, 23:35 | Сообщение # 10
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Stella2249 ()
почему ногой объяснить не может, говорит рефлекторно.

Чем мог, тем и оттолкнул.
Для меня вопрос закрыт.
Я бы разумному совершенно независимому от сторон взрослому человеку предложил отвести обоих в сторону и помирить по-человечески. Вот и всё. Чтобы обе стороны принесли друг другу искренние извинения.
И поставить точку.
Здесь нет проблемы.
12.02.2016
Stella2249Дата: Пятница, 12.02.2016, 23:38 | Сообщение # 11
Stella2249

Стелла Третьякова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
9
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
Ответ неадекватен физически и омерзителен нравственно, по крайней мере, для меня. Думаю, не ошибусь, предположив, что девочка упала при этом. Педагог сорвалась, согласна. Но, видимо, состояние девочки было таково, что она не сдержалась. Наверное, и племянник выдавал нечто вроде: " А чо, она первая налезла!"
Дай бог, чтобы я была неправа по поводу мальчика, но этот его поступок - звонок родителям присмотреться к его эго и скорректировать методы воспитания. Много видела отличников и защитников чести своих школ, которые своих одноклассников (-ниц) почитали за мусор и относились к ним соответственно.
Это просто мысли по поводу, ничего более. smile


Девочка не упала, а присела. Ничего подобного он не выдавал, переживает очень до сих пор. По поводу отношения к одноклассникам, как к мусору - не про него. Я пообщалась с ребятами немного.
12.02.2016
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 12.02.2016, 23:39 | Сообщение # 12
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
Это просто мысли по поводу, ничего более.

Вот и у меня просто мысли по поводу.
Цитата Stella2249 ()
Мама девочки настаивает, что на нее оказано давление.
Мама мальчика хочет перевести ребенка в другую школу, пока. Слова директора очень тяжело воспринялись мальчиком.

Если мальчик и девочка претензий друг к другу не имеют, то всем взрослым нужно отвалить куда подальше.
Всем без всяких исключений.
Мамам, папам, учителям и директору прежде всего.
Отвалить!
И всем нам со своими советами.
У нас всегда говорили: "Двое в драку, третий в ...!"
12.02.2016


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Пятница, 12.02.2016, 23:40
elena57Дата: Пятница, 12.02.2016, 23:41 | Сообщение # 13
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Как выяснилось, это было такое неуклюжее и назойливое проявление внимания со стороны девочки? Не агрессия даже?
Тогда точно его поступок не имеет оправдания и продиктован высокомерием, чувством превосходства и уверенностью в собственной безнаказанности.
Перекосы воспитания, однозначно. Весёленький из него получится мужчина. smile
12.02.2016
Stella2249Дата: Пятница, 12.02.2016, 23:43 | Сообщение # 14
Stella2249

Стелла Третьякова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
9
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Если мальчик и девочка претензий друг к другу не имеют, то всем взрослым нужно отвалить куда подальше.
Всем без всяких исключений.
Мамам, папам, учителям и директору прежде всего.
Отвалить!


Спасибо, Ваше мнение мне ближе всех. Надеюсь, что взрослые проявят благоразумие.
12.02.2016
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 13.02.2016, 00:01 | Сообщение # 15
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
Как выяснилось, это было такое неуклюжее и назойливое проявление внимания со стороны девочки? Не агрессия даже?
Тогда точно его поступок не имеет оправдания и продиктован высокомерием, чувством превосходства и уверенностью в собственной безнаказанности.
Перекосы воспитания, однозначно. Весёленький из него получится мужчина.

Жаль.
Очень жаль.
13.02.2016
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Конфликт с классным руковолителем и директором школы.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить