Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Конфликт с классным руковолителем и директором школы.
Конфликт с классным руковолителем и директором школы.
dobby1142Дата: Суббота, 13.02.2016, 00:07 | Сообщение # 16
dobby1142

Любовь
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
577
Награды: 11
Статус: Offline
Цитата Stella2249 ()
Получилось она сверху, как бы, он оттолкнул ее, почему ногой объяснить не може

Я за годы работы неоднократно сталкивалась с подобным, и даже после этого не могу визуально представить эту картину. Мальчик лежит на парте, девочка лежит на мальчике - это могу представить легко, но как из такого положения можно оттолкнуть ногой, да еще и в грудь, у меня в голове не укладывается.
Вы чего хотите? Чтоб директор принесла извинения мальчику и его родителям? Чтоб директора уволили? Чтоб мальчика больше не валили на парты девочки? Для себя поставьте цель, тогда и найдутся нужные средства для ее достижения. Вас возмущает, что директор так отозвалась о мальчике, Вы правы, директор должна была найти какие-то другие слова. Директора возмущает, что в ее школе мальчик себе позволяет отталкивать девочку ногой в грудь, она тоже права, потому что это было превышением необходимой самообороны во-первых, а во-вторых, вообще не должен нормальный мужик бить женщину ногой в грудь, никогда, независимо от обстоятельств. Все по-своему правы, и либо каждый будет бороться за свою правду до конца, либо надо сесть за стол переговоров, принести друг другу извинения и стараться, чтоб такое больше не повторилось.
13.02.2016
Stella2249Дата: Суббота, 13.02.2016, 00:19 | Сообщение # 17
Stella2249

Стелла Третьякова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
9
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата dobby1142 ()
Я за годы работы неоднократно сталкивалась с подобным, и даже после этого не могу визуально представить эту картину. Мальчик лежит на парте, девочка лежит на мальчике - это могу представить легко, но как из такого положения можно оттолкнуть ногой, да еще и в грудь, у меня в голове не укладывается.

Мальчик не лежит на парте, мальчик повален на парту (не в полный рост). И если в момент падения он приподнял ногу, то ею и оттолкнул (это я чисто визуально).

По поводу поведения недостойного мужчины Вы правы. И я также, как и мама мальчика прививаем это им. Хотя, честно говоря, реалии на сегодняшний день заставляют иногда усомниться в правильности. Ох уж и девочки бывают. Но это я так. Исключительно, как мама мальчика smile
13.02.2016
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 13.02.2016, 00:54 | Сообщение # 18
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата dobby1142 ()
не должен нормальный мужик бить женщину ногой в грудь, никогда, независимо от обстоятельств.

Амазонка перестанет быть женщиной-воительницей и станет просто женщиной только тогда, когда положит меч и ляжет в постель по приглашению мужчины, а не по своей прихоти. А до этого она воительница и не больше.
13.02.2016
dobby1142Дата: Суббота, 13.02.2016, 01:10 | Сообщение # 19
dobby1142

Любовь
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
577
Награды: 11
Статус: Offline
Цитата Stella2249 ()
Ох уж и девочки бывают.

Девочки бывают хлеще мальчиков - факт. Но Вы должны понимать, что удары в грудь могут спровоцировать все что угодно, вплоть до рака груди и переломов ребер, которые в свою очередь могут спровоцировать повреждение легких и смерть. И поставьте себя на место мамы девочки в этом случае. Да, у нее девочка не подарок, да, мальчик у вас тоже не подарок, и вообще все мы тут не подарки, но мы не имеем права подвергать риску чью-то жизнь. Сейчас все обошлось нормально, но могло и не обойтись, и директор, собственно, об этом и хотела сказать. Попытайтесь осуществить эмпатию, посмотреть на ситуацию глазами мамы девочки, попытайтесь поставить себя на место директора. Вот что бы Вы делали на их месте в данной ситуации?
13.02.2016
nebombaДата: Суббота, 13.02.2016, 10:09 | Сообщение # 20
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата dobby1142 ()
Вот что бы Вы делали на их месте в данной ситуации?

Есть первичная эмоциональная реакция. Она у всех естественно разная,в зависимости от чувствительности и темперамента человека. Так что и реакция директора и мамы девочки мне понятны. Но дальше по мере осмысления-то должен включаться мозг. И тут дети переиграли взрослых,они уже и разобрались и простили друг друга. Но глупым взрослым всё неймётся. И первую скрипку играет директор со своим личным горем. Если она не может сдерживать свои чувства - дорога к психотерапевту. С мамой девочки мне тоже не всё понятно. С чего бы ей продолжать раскручивать конфликт,если дочка в добром здравии и довольна,что мальчик, который ей нравится, перед ней извинился. Маму девочки - тоже к психотерапевту.
13.02.2016
Stella2249Дата: Суббота, 13.02.2016, 11:03 | Сообщение # 21
Stella2249

Стелла Третьякова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
9
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Но дальше по мере осмысления-то должен включаться мозг.

Вот и я переосмыслила все, включила мозг. Скажу так, я не оправдываю мальчика (должен был выползти из под нее, но не махать ногами). Уверенна, что это будет ему хорошим уроком. Реалии сегодняшнего дня таковы, что я уже не знаю, что лучше когда ударили твоего ребенка или, когда ударил твой ребенок.

Цитата nebomba ()
Если она не может сдерживать свои чувства - дорога к психотерапевту.

Согласна. Могу добавить, что в силу своей профессии приходится сталкиваться с некими не добропорядочными гражданами. И сколь ни был бы силен соблазн и высказаться, и иной раз в лицо плюнуть, а то и ударить. Я разговариваю на Вы с ними. Так что оправдания директору найти, увы, не могу. (скидка лишь на первый день и то не значительная). Не хотела сначала озвучивать, но потом подумала это же и-нет, место обезличенное, имен я не называю.
Сын директора - это не маленький мальчик, с которым произошла беда. А взрослый мужчина, ведущий не совсем здоровый образ жизни. Был похищен своими же дружками за долги и ими же забит до смерти при попытке убежать.
Так что, согласитесь, проводить параллель даже с ее ребенком, мягко говоря, рановато. К тому же "убийцей" может назвать лишь суд.

Добавлено (13.02.2016, 11:03)
---------------------------------------------
Цитата Карусель_
ой, да счас и отталкиваться не умеют, сопротивляться, сразу убивать


Вот с этим абсолютно согласна. Мальчишки стали по другому драться. Мне наша учительница объясняла это тем, что каждый посещает профессиональную секцию. А я виню компьютерные игры. Мне кажется, они не осознают, что в жизни у человека не восполняются ресурсы с помощью кнопки.
13.02.2016
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 13.02.2016, 12:53 | Сообщение # 22
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата dobby1142 ()
Но Вы должны понимать, что удары в грудь могут спровоцировать все что угодно, вплоть до рака груди и переломов ребер, которые в свою очередь могут спровоцировать повреждение легких и смерть.

Страсти-мордасти!
Не нужно нагнетать.
И словом можно загнать в могилу.
Цитата dobby1142 ()
Да, у нее девочка не подарок, да, мальчик у вас тоже не подарок, и вообще все мы тут не подарки, но мы не имеем права подвергать риску чью-то жизнь.

Давайте остановимся на том, что все мы не подарки.
Это суждение именно о нас самих.
А какая девочка и какой мальчик - не нам судить.
Цитата dobby1142 ()
Вот что бы Вы делали на их месте в данной ситуации?

Вы не поверите!
Я бы прежде всего попытался разобраться.
Такое в голову не приходило?
Цитата nebomba ()
Но глупым взрослым всё неймётся. И первую скрипку играет директор со своим личным горем. Если она не может сдерживать свои чувства - дорога к психотерапевту. С мамой девочки мне тоже не всё понятно. С чего бы ей продолжать раскручивать конфликт,если дочка в добром здравии и довольна,что мальчик, который ей нравится, перед ней извинился. Маму девочки - тоже к психотерапевту.

Верно.
Всех к психотерапевту.
Всех!!
Цитата Stella2249 ()
Вот и я переосмыслила все, включила мозг. Скажу так, я не оправдываю мальчика (должен был выползти из под нее, но не махать ногами). Уверенна, что это будет ему хорошим уроком. Реалии сегодняшнего дня таковы, что я уже не знаю, что лучше когда ударили твоего ребенка или, когда ударил твой ребенок.

Тогда выполните перезагрузку.
Оправдывать или не оправдывать - это решать Вам. Вашему разуму и Вашему материнскому сердцу.
Что он должен был сделать в такой ситуации, вопрос совершенно бессмысленный.
Уроком пусть будет, но никакой гарантии того, что при очередной гиперактивности другой девочки он в близкой ситуации не будет защищаться всеми возможными способами.
Урок должны извлечь все стороны.
А реалии всегда были одними.
Не обижай слабого.
Умей давать отпор и защищать себя и своих.
Будь благородным с девочками, девушками, женщинами.
Ровно в той степени, в какой половые и гендерные особенности позволяют квалифицировать текущее поведение как поведение девочки, девушки или женщины.
Если девочки, девушки или женщины начинают играть в игры мальчиков, юношей или мужчин, отношение к ним соответствующее.
Это ничему не противоречит.
Выше я уже писал об амазонках.
Это именно об этом.
13.02.2016


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Суббота, 13.02.2016, 12:55
timritaДата: Суббота, 13.02.2016, 19:05 | Сообщение # 23
timrita

Маргарита
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
35
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Stella2249 ()
Девочка не равнодушна к мальчику, таким образом высказывала свою симпатию. Он неоднократно просил ее не делать этого. Она прыгала на него, он потерял равновесие и упал на парту. Получилось она сверху, как бы, он оттолкнул ее

А если бы мальчик при падении получил какое-нибудь повреждение?
Цитата Stella2249 ()
Во время инциндента, директор школы кричала на мальчика, что он "убийца

За это нужно директора снимать с работы.
13.02.2016
elena57Дата: Суббота, 13.02.2016, 19:33 | Сообщение # 24
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Если девочки, девушки или женщины начинают играть в игры мальчиков, юношей или мужчин, отношение к ним соответствующее.

Как шутка.
В порыве внезапной непреодолимой страсти знакомая Вам дама на вечеринке хватает Вас за галстук, тянет в тёмную комнату, толкает... к стене...
О, так ты играешь в игры мужчин?! Ты амазонка наших дней? Немедленно ногой в грудь, пока не вытащила меч!!!
Александр_Игрицкий, Ваш жизненный путь, наверное, усеян трупами амазонок? biggrin
13.02.2016
Stella2249Дата: Суббота, 13.02.2016, 22:37 | Сообщение # 25
Stella2249

Стелла Третьякова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
9
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Тогда выполните перезагрузку.


Я еще раз говорю Вам спасибо. Искренне надеюсь, что Вы учитель и кому-то повезло. Не потому что Вы в какой-то степени поддержали мальчика. Больше потому, что задали конкретные вопросы, получили ответы, сделали выводы.

Ну а продолжение истории очень неприятное. Это уже не конфликт с директором.
Мама девочки принесла расписку на подпись маме мальчика. Если коротко, то она обязуется не заявлять в полицию, если мальчик покинет учебное заведение, его родители оплатят ее лечение, дальнейшее обследование и лечение. Написано безграмотно и юридически не верно, но смысл таков.
Сегодня была с племянником в больнице у девочки. Решился он принести извинения не по телефону, а в глаза. Поговорили, милая девчонка, говорит, что ей всегда достается (училась в другой школе), то случайно, то нарочно. Показала область удара, не в грудь оказалось, а под ребра (а мама то уверяла, что в грудную клетку и последствия уже начинаются очень страшные). Сказала, что почему-то нужно ей быть здесь до понедельника (детская непосредственность). Ее сестра навещала, видимо, маме смс скинула во время нашего визита, потому что залетела она через 10 минут с криками, "что здесь происходит?", "не смейте задавать вопросы!". Когда мы вышли за дверь слышно было, как отчитывает девчонок за то, что они с нами разговаривали. По-моему, ее мотивы очевидны.(((
13.02.2016
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 13.02.2016, 23:05 | Сообщение # 26
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
elena57!
Цитата elena57 ()
Как шутка.
В порыве внезапной непреодолимой страсти знакомая Вам дама на вечеринке хватает Вас за галстук, тянет в тёмную комнату, толкает... к стене...
О, так ты играешь в игры мужчин?! Ты амазонка наших дней? Немедленно ногой в грудь, пока не вытащила меч!!!
Александр_Игрицкий, Ваш жизненный путь, наверное, усеян трупами амазонок?


Как правда…
Порывы знакомы.
И страсть знакома, неодолимая тоже.
И своя, и других.
И ответная. И безответная, что реже…
Не знаю, радоваться или печалиться от того, что никогда порывы на вечеринках так не заканчивались.
Только наедине…
Ни я никого, ни меня никто не брал штурмом.
Амазонки с такими неукротимыми страстями – не для меня. И я им не слишком интересен. Активность мышц и тела приветствуется, но только в иной форме.
«Ночью хочется звон свой
спрятать в мягкое,
в женское.»

Добавлено (13.02.2016, 23:05)
---------------------------------------------

Цитата Stella2249 ()
Мама девочки принесла расписку на подпись маме мальчика. Если коротко, то она обязуется не заявлять в полицию, если мальчик покинет учебное заведение, его родители оплатят ее лечение, дальнейшее обследование и лечение. Написано безграмотно и юридически не верно, но смысл таков.
Сегодня была с племянником в больнице у девочки. Решился он принести извинения не по телефону, а в глаза. Поговорили, милая девчонка, говорит, что ей всегда достается (училась в другой школе), то случайно, то нарочно. Показала область удара, не в грудь оказалось, а под ребра (а мама то уверяла, что в грудную клетку и последствия уже начинаются очень страшные). Сказала, что почему-то нужно ей быть здесь до понедельника (детская непосредственность). Ее сестра навещала, видимо, маме смс скинула во время нашего визита, потому что залетела она через 10 минут с криками, "что здесь происходит?", "не смейте задавать вопросы!". Когда мы вышли за дверь слышно было, как отчитывает девчонок за то, что они с нами разговаривали. По-моему, ее мотивы очевидны.(((

Спасибо Вам.
Обычно избегаю давать советы.
Но Вам скажу.
Наплевать и забыть.
Чем быстрее,тем лучше.
Никаких лишних движений.
Для ребят вопрос закрыт - это главное.
Желание мамы заработать на этом очевидно. Оставьте её при её интересах.
Пусть подергается.
Успокойтесь, пожалуйста.
13.02.2016


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Суббота, 13.02.2016, 23:00
elena57Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 11:39 | Сообщение # 27
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Как правда…

Как факт.
ТС лукавил с самого начала и пытался ввести в заблуждение сострадательную и не слишком ( как выяснилось) дальновидную пед. общественность. А всё просто: заигрывавшая с мальчиком девочка получила удар под рёбра и попала в больницу. В больницу просто так не попадают.
Дарагие таварищи радители, радные и сачуствующие пареньку! Признайте этот неоспоримый факт и приготовьтесь нести за него полную и заслуженную ответственность. smile
14.02.2016
nebombaДата: Воскресенье, 14.02.2016, 12:19 | Сообщение # 28
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Если девочки, девушки или женщины начинают играть в игры мальчиков, юношей или мужчин, отношение к ним соответствующее.
Это ничему не противоречит.

Противоречит. Особенно в 6-м классе,когда у девочек на уме любоФ, а мальчики ещё остаются детьми. Т.е. возраст один, а эмоциональная и психологическая окраска этого возраста разная. И так где-то до класса 7-го. Только потом мальчики уже не считают девочек "дура какая-то" и не бьют коленом под ребра. И родители должны быть начеку.

У нас тоже 5-6 класс жужжал как улей от внимания девочек к мальчикам. Моего это также не обошло,он нравился сразу нескольким девочкам, которые играли в амазонок , а призом должен был быть мой сын. Только в тот момент для мальчиков они все были "дуры какие-то". Но а мне как маме пришлось с сыном прорабатывать этот вопрос вплоть до мелочей. И только раз я вмешалась, поговорив непосредственно с бабушкой девочки-амазонки, решившей завоевать внимание моего сына путем постоянных ударов по голове учебниками. И у нас тоже был случай попадания девочки в больницу после удара в живот мальчиком. А девочка всего-то хотела не выпустить его из класса, держа дверь.
14.02.2016


Сообщение отредактировал nebomba - Воскресенье, 14.02.2016, 12:22
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 14.02.2016, 12:29 | Сообщение # 29
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
Как факт.

Факт - это очень серьезное понятие.
Я не советую гуманитариям даже упоминать это слово без глубоко понимания.
Просто для того, чтобы ложной семантикой не вводить в заблуждение сердобольную общественность, готовую всхлипнуть по любому поводу.
Цитата elena57 ()
А всё просто: заигрывавшая с мальчиком девочка

Действительно, всё очень просто: для проявления своих чувств нужно заигрывать так, чтобы это не вызывало отторжения.
Я однажды попытался заиграть с очень симпатичной собачкой, необыкновенно милой и добродушной на вид. Она ( милейшая лохматенькая скотина-животина) очень добродушно укусила меня за щеку. До кровушки. Папа, царствие ему небесное, сказал мне: "Поделом тебе!"
Я не думаю, что взрослые не знают, что любовь хороша взаимная. Это чувство должно быть бинарным. В противном случае оно может превратиться в насилие. Примеров каждый может привести море. Лучше, если не на своей семье.
Цитата elena57 ()
девочка получила удар под рёбра и попала в больницу. В больницу просто так не попадают.

После такого инцидента любой ушлый родитель может упаковать "пострадавшего" дитятю в больницу, кудахтая при этом на всю школу, вызывая всеобщее сострадание к и призывая к справедливости. И упакует. И справки получит, а если договорится с пишущим справки, то из них может следовать, что только немедленное появление Неотложки предотвратило вполне реальный летальный исход.
Цитата elena57 ()
Признайте этот неоспоримый факт и приготовьтесь нести за него полную и заслуженную ответственность.

Если честно, я тихонечко охреневаю...
14.02.2016


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Воскресенье, 14.02.2016, 12:30
Stella2249Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 13:08 | Сообщение # 30
Stella2249

Стелла Третьякова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
9
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
ТС лукавил с самого начала и пытался ввести в заблуждение сострадательную и не слишком ( как выяснилось) дальновидную пед. общественность. А всё просто: заигрывавшая с мальчиком девочка получила удар под рёбра и попала в больницу. В больницу просто так не попадают.
Дарагие таварищи радители, радные и сачуствующие пареньку! Признайте этот неоспоримый факт и приготовьтесь нести за него полную и заслуженную ответственность. smile


Даже отвечать не буду.
Нет, отвечу. Искренне надеюсь, что Вы не учитель. Не дай Бог так не повезло кому-то.
14.02.2016
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Конфликт с классным руковолителем и директором школы.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить