Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Конфликт с классным руковолителем и директором школы.
Конфликт с классным руковолителем и директором школы.
nouvelle9556Дата: Среда, 17.02.2016, 20:05 | Сообщение # 46
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Мирра111, что и следовало ожидать))))))))))))
Вы знаете, сколько раз это слышали небеса???
Почему вы изнасиловали эту девушку?
Она сама виновата. Она этого хотела, зачем иначе она в 9 вечера ходила по улицам в мини?
Зачем вы ограбили эту старушку?
А почему она не закрыла сумочку? И кошелек торчал из сумки? Она виновата. Она сама такая...
Как вы могли совершить развратные действия в отношении трехлетнего ребенка?
О, она такая... Она сама этого хотела... Она же специально лезла ко мне на коленки и гладила мне лицо своими ручками...

Вариаций - море. Все авторы таких слов ублюдки (нехорошие люди).
Они виртуозно свои грехи перекладывают на своих жертв.
Они мастера в этом.
Виноваты кто угодно, но не они! О нет...

Добавлено (17.02.2016, 20:05)
---------------------------------------------

Цитата Александр_Игрицкий ()
Вы будете объясняться с вашим Богом, я со своим.

Да-да-да)))) Я сразу же подумала о Вашем Боге))) Для того, чтобы быть приверженцем той или иной религии, вовсе не нужно ходить в соответствующее религиозное учреждение. Это вопрос культурной среды)
Кровь за кровь, ухо за ухо))))
Фарисейство сладко и притягательно, влечет и соблазняет)
17.02.2016
Мирра111Дата: Среда, 17.02.2016, 20:51 | Сообщение # 47
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Stella2249 ()
Ученики 6-го класса, во время игрищ девочка повалила одноклассника на парту. Он оттолкнул ее ногой в грудь.

Если было бы с точность до наоборот, всё равно виноват мальчик? Ведь он повалил, а она защищалась.

Ребёнок учился в началке, зашла в школу, жду учительницу в холле, перемена, дети резвяться. На полу лежит девочка (одноклассница сына) в виде брёвна и два мальчика катают её по полу, подбежала к ним, подняла, отряхнула, мальчишек пожурила. Пришла учительница зашла с ней в класс, поговорили, выхожу - её опять катают, она радостная, смеётся.
Кто виноват? Опять мальчишки? Ведь они её катают, а девочка просто прилегла отдохнуть.
17.02.2016


Сообщение отредактировал Мирра111 - Среда, 17.02.2016, 21:02
Клепа8750Дата: Среда, 17.02.2016, 21:13 | Сообщение # 48
Клепа8750

Мария
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
285
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата nouvelle9556 ()
Да-да-да)))) Я сразу же подумала о Вашем Боге))) Для того, чтобы быть приверженцем той или иной религии, вовсе не нужно ходить в соответствующее религиозное учреждение. Это вопрос культурной среды)
Кровь за кровь, ухо за ухо))))
Фарисейство сладко и притягательно, влечет и соблазняет)
Вы серьезно так пишете? Или это случайное, неловкое высказывание в запале спора?

Если по поводу описанной ситуации.
Реакция родителей мальчика абсолютно адекватна: пойти в больницу, извиниться.

Насколько серьезен был удар, насколько серьезны последствия, мы не знаем. Был вызов "скорой", доставили в больницу... "Скорую" вызвала директор, перестраховалась (и правильно сделала). Из школы, с мамой, вопящей "убийца!", разумеется, повезли в больницу.
Возможно, очень серьезно (но тогда бы, скорей всего, был бы озвучен диагноз).
Возможно, ничего серьезного, но пару-тройку дней держат на всякий случай: сделать обследования, понаблюдать, убедиться, что тех самых серьезных последствий нет. Они, простите, тоже, кроме всего прочего, перестраховываются.

Девочка может не иметь претензий потому, что действительно, особо не пострадала, не считает себя оскорбленной и ей неловко за всю эту суету. А может быть, потому, что очень-очень хочет, чтобы отношения складывались нормально, несмотря ни на что. И да, она не права. Но мы не знаем и судить не можем.

По поводу удара ногой под ребра. В моем 5-6 классе он назывался "под дых" и был очень популярен у мальчиков. Ощущения от такого удара, и правда, непередаваемые. И эти малолетние идиоты, действительно, не понимают, к каким последствиям такой удар может привести. И мальчики действительно не видят разницы "девочка-мальчик", если девочка бегает и возится с мальчишками. разъяснительная работа дает плоды не сразу и с трудом. Особенно с учетом того, что в этом возрасте девочки обычно выше и тяжелее.
17.02.2016


Сообщение отредактировал Клепа8750 - Среда, 17.02.2016, 21:18
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 17.02.2016, 22:53 | Сообщение # 49
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Клепа8750 ()
Вы серьезно так пишете? Или это случайное, неловкое высказывание в запале спора?

Мне очень хочется верить в искренность сказанного. Как неловкое высказывание в запале спора оно абсолютно безынтересно и никак не характеризует ни говорившего, ни внимательно слушающую аудиторию.
Я верю, что все было сказано совершенно ответственно и безусловно продуманно.
Именно это даёт и мне право надеяться, что и к моим словам отнесутся с должным вниманием. Возопиющее упоминание о сладком и притягательном фарисействе, которое влечёт и искусительно соблазняет, есть упоминание праздное, неуместное и уводящее от правды. Фарисейство изначально предполагает неискренность. В моих же словах, как и в мыслях, все взвешено, осознанно и представляет небольшое правдивое рассуждение о моём кредо.
Я не беседую с небесами в том смысле, какой обычно подразумевает обращение к небожителям или самому главному из них. Мне они не знакомы совершенно, и желание обратиться к ним меня ни разу не посещало. Я довольствуют землянами со всеми их слабостями и грехами, кои не миновали и меня, а поднимаю голову к небу лишь в надежде увидеть там написанные белыми облаками светлые имена ушедших любимых, дорогих и близких.
Исторгнутые непонятно каким женским органом и приведенные выше слова об изнасилованной девушке, ограбленной старушке и надругательстве над дитём малым могли возыметь и вне всякого сомнения возымели бы должное эмоциональное воздействие на самых объективных присяжных, если бы были произнесены с тем же запалом и под присягой в нужном месте, в нужное время и при соответствующих обстоятельствах. Здесь они производят совершенно отвратительное впечатление просто потому, что проводят совершенно недостойную параллель с тем, что обсуждается. Заслуживает отдельного внимания та лёгкость, с какой была обронена ключевая на мой взгляд фраза: «Все авторы таких слов ублюдки». Поскольку фраза сконструирована самим её автором совершенно добровольно, а не на дыбе, брошена просто в пространство форума и не персонифицирована, постольку она может относиться ко всем и к каждому, что предполагает принципиальное наличие на форуме личностей с такими блестящими характеристиками - ублюдки. Если принять точку зрения, с позиций которой эти события – реально произошедшее и до откровенного маразма гипотетические – суть события сопоставимые, то мир перевернулся. И разговаривать о чём-то, стоя на голове, совершенно невозможно. Если же вопреки желанию некоторых взглянуть на ситуацию спокойно, то проблема уже разрешена и внешнего воздействия не требуется. Я в очередной раз предлагаю дать отдохнуть фонтанам.
Два слова о себе. Как известно, у Бога нет религии. Это относительно той среды,в какой я вырос. У меня есть самое для меня бесценное – вера в Человека. Именно за него: кровь за кровь. Только так и всегда. Беспощадно.

И давайте лучше побережём себя для более важных моментов.
"Молчание звёзд,
Сфинкса под бледной Луной,
Воды и Огня,
Бутона и Мотылька
Важнее ненужных слов".
17.02.2016


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Среда, 17.02.2016, 22:57
PopugaykaДата: Среда, 17.02.2016, 23:52 | Сообщение # 50
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
После удара в грудь мальчик должен жениться, срочно, причем, для здоровья девочки. biggrin cool
17.02.2016
nouvelle9556Дата: Четверг, 18.02.2016, 01:21 | Сообщение # 51
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Заслуживает отдельного внимания та лёгкость, с какой была обронена ключевая на мой взгляд фраза: «Все авторы таких слов ублюдки»

Мне виднее)))))))))))). Чесслово. Я же тоже не думала никого соблазнять, когда торопилась домой темной улицей.
Да, и ублюдок был.
И он говорил, что я его тяжелее.
Мне лучше знать.
Более того. Я абсолютно точно знаю, что я права. Потому что именно я знаю, каково это, когда бьют и режут горло заточкой. А у других это просто мнения.
18.02.2016


Сообщение отредактировал nouvelle9556 - Четверг, 18.02.2016, 01:24
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 18.02.2016, 02:48 | Сообщение # 52
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
nouvelle9556, ничего личного.
18.02.2016
Мирра111Дата: Четверг, 18.02.2016, 12:13 | Сообщение # 53
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата nouvelle9556 ()
Мне виднее)))))))))))). Чесслово. Я же тоже не думала никого соблазнять, когда торопилась домой темной улицей.
Да, и ублюдок был.
И он говорил, что я его тяжелее.
Мне лучше знать.
Более того. Я абсолютно точно знаю, что я права. Потому что именно я знаю, каково это, когда бьют и режут горло заточкой. А у других это просто мнения.

Сочувствую, но быть жертвой уличного преступника из подворотни и быть жертвой школьной потасовки не совсем одно и то же.
18.02.2016
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 18.02.2016, 12:50 | Сообщение # 54
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Мирра111, в очередной раз призываю прекратить обсуждение.
Если есть тоска по сильным впечатлениям, то перечитайте ещё раз Горького "Страсти-мордасти".
Любое высказывание, кроме истинных математических утверждений, есть частное мнение.
Просто по определению.
Если мы попытаемся окунуться в трясину личных воспоминаний и понять истоки нашего мнения, то лучше это делать наедине или с самыми доверенными и близкими и без всякой экстраполяции нашей памяти и эмоций на окружающий нас мир.
18.02.2016
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Конфликт с классным руковолителем и директором школы.
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить