Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Заставляют идти в театр!
Заставляют идти в театр!
Ева35Дата: Пятница, 25.03.2016, 07:13 | Сообщение # 16
Ева35

Ева Фролова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
В школу мы просто не пошли в этот день. Справка от врача есть.
Я позже напишу подробности, сейчас не могу, на работе. Но большое всем спасибо за поддержку.
25.03.2016
nouvelle9556Дата: Пятница, 25.03.2016, 07:53 | Сообщение # 17
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Цитата miflin ()
Цитата nouvelle9556 ()Если для вас 250 рублей - очень тяжкое бремяДерьмо (© nouvelle9556)-ответ.

Потому что иначе все еще более мерзко)))
Иначе это психология раба.
Всем известно, что самые жестокие садисты вырастают из унижаемых деток. Родители, не жалеющие розги, получают на выходе монстра.
А уж раб, дорвавшийся до власти)))) Он остался рабом, ничего не решает и ничего не значит.
Но ему дали право решать хоть что-то, почувствовать власть - пущу в театр или не пущу в театр?? И пусть попробуют проигнорировать!!! Вот не пущу! И придумаю сто поводов не пустить.
А вдруг я просто не хочу? Вот не хочу и всё! Они еще меня запомнят!
Я приду и потребую, кто почему и на каком основании велел подчеркиватьс казуемое двумя чертами! И пусть рассказывают!
Если раб придет в государственную думу, в мэрию... Да даже в ЖЭК - управляющую компанию! Или в супермаркет на углу! Там его и слушать не будут. Там у него прав нет.
А тут - дали))))
И раб резвится! ОН будет решать. А всех прочих к ногтю и в грязь, к ногтю и в грязь... Хорошо рабу.... Солнце наконец-то глядит в его окна....
25.03.2016
olga269482Дата: Пятница, 25.03.2016, 09:04 | Сообщение # 18
olga269482

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: оператор
Сообщений:
144
Награды: 3
Статус: Offline
nouvelle9556, по-моему, психологию раба в данном случае как раз таки пытаются выработать в школе - позиция "Куда скажу - туда и пойдете. Как миленькие. А кто возразит - устрою травлю. И вам, и маменькам вашим".
Ваша личная позиция как педагога тоже настораживает. Если честно- не хотела бы, чтобы мои дети были вашими учениками.
25.03.2016
elena57Дата: Пятница, 25.03.2016, 12:08 | Сообщение # 19
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата olga269482 ()
Если честно- не хотела бы, чтобы мои дети были вашими учениками.

Не спешите с выводами, пожалуйста. Местные посты часто характеризуют человека очень однобоко, неполно.
Мне вот почему-то давно и уверенно думается, что nouvelle9556 любима своими учениками. Она не занудна, импульсивна, эмоциональна... Короче, она живая. Дети таких любят, понимают и прощают им случающиеся срывы, потому что видят, что это не дежурный трендёж, а через сердце пропущено и прочувствовано.
Да и потом - такие люди обычно отходчивы и незлопамятны. А это дорогого стоит. smile
25.03.2016


Сообщение отредактировал elena57 - Пятница, 25.03.2016, 12:11
nebombaДата: Пятница, 25.03.2016, 12:31 | Сообщение # 20
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата olga269482 ()
психологию раба в данном случае как раз таки пытаются выработать в школе

Господи, да зачем так глубоко копать-то? Ну какая психология? Да просто всё как пятачок - школе нужно это посещение, для отчета, для статистики, возможно билеты насильно впихивают для распространения ,ещё бог знает для чего. А маме не нужно,т.к. семья и без школы ребенка с театром знакомит, причем постановки выбираются обдуманно, уж в Москве-то выбор ооогромный. 250 рублей для театральной Москвы крайне низкие цены,возможно это студенты ставят или гастрольная труппа, т.е. "кот в мешке".

Добавлено (25.03.2016, 12:31)
---------------------------------------------
Цитата nouvelle9556 ()
Родители оценить?????
А ктоони????
С какой стати они будут оценивать художественную ценность чего-либо??? Они искусствоведы????

И не только художественную ценность, а собственно говоря какой театр и даже какие места. Потому что есть очень неудобные для зрителя залы (в качестве примера театр на Бронной)и даже просмотр очень качественного спектакля может быть испорчен,если билеты РК или школа взяли на балкон,оттуда и не слышно и не видно. Но галочка-то поставлена - "Ревизор" просмотрен tongue
25.03.2016


Сообщение отредактировал nebomba - Пятница, 25.03.2016, 12:33
Elena_ShitikovaДата: Пятница, 25.03.2016, 13:00 | Сообщение # 21
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
Читаю тему и диву даюсь, честное слово! К нам в школу часто приходят распространители билетов на театральные постановки. По возможности берём и везём детей. Лично я в этом учебном году только два раза свозила своих 50 "архаровцев". На большее просто нет ни времени, ни финансов. Ни у меня, ни у родителей, слишком дорого обходится билет в театр вместе с оплатой заказного автобуса. 250 руб - вообще из области фантастики.
Но ни сейчас, ни раньше не приходило в голову заставлять кого-либо. Всегда предлагаю выбор: не хочешь? Отлично! Придёшь на уроки, когда все вернутся из театра и разойдутся по домам. Согласен? Вот и славно.
Наталья, хочется спросить, почему, на каком основании Вы считаете, что
Цитата nouvelle9556 ()
Потому что иначе все еще более мерзко)))
Иначе это психология раба.
?
25.03.2016
elena57Дата: Пятница, 25.03.2016, 14:10 | Сообщение # 22
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Мирра111 ()
Это что? Весеннее обострение?

Это многолетние жизненные наблюдения, не лишённые логики и правды. smile
25.03.2016
Мирра111Дата: Пятница, 25.03.2016, 14:21 | Сообщение # 23
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Насколько я знаю все внешкольные мероприятия дело сугубо добровольное и такая реакция учителя меня просто шокирует. У меня ребёнок тоже не всегда хочет идти куда-то с классом, никогда не заставляю, могу только посоветовать и оставляю все на усмотрение сына.
Цитата elena57 ()
Это многолетние жизненные наблюдения, не лишённые логики и правды.

Логика кривая, если школа заставляет, то НЕ РАБ, а если родители не хотят, то РАБЫ.
25.03.2016
CasualДата: Пятница, 25.03.2016, 14:39 | Сообщение # 24
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Мирра111 ()
Это что? Весеннее обострение?

Цитата elena57 ()
Это многолетние жизненные наблюдения, не лишённые логики и правды.

А по-моему, это просто вымещение какой-то внутренней обиды и неуверенность в себе. Обратите внимание, что все в одну кучу свалено. Даже подчеркивание сказуемых. У данного автора постоянно проявляется стремление какого-то унизить и прижать к ногтю.
25.03.2016


Сообщение отредактировал Casual - Пятница, 25.03.2016, 14:39
elena57Дата: Пятница, 25.03.2016, 17:27 | Сообщение # 25
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Мирра111 ()
Логика кривая, если школа заставляет, то НЕ РАБ, а если родители не хотят, то РАБЫ.

Я так понимаю: nouvelle9556 хотела сказать, что больше всех "кочевряжатся" в школе по любому поводу именно те родители, кто по психологии своей - раб. Маленький такой, в детстве недолюбленный, недополучивший тепла, забитый, но всегда мечтавший о возможности самовыражения. И вот он сам стал родителем, и нашлись люди, на которых можно опробовать свои властные рычаги ( собственные дети), и место, где властолюбие это можно безнаказанно и бессмысленно-настырно продемонстрировать ( школа).
В принципе, наблюдения верные. Таких родителей, да и вообще людей я встречала довольно часто. :)

Добавлено (25.03.2016, 17:27)
---------------------------------------------
Цитата Casual ()
А по-моему, это просто вымещение какой-то внутренней обиды и неуверенность в себе.

Ну уж вряд ли! Дай Бог каждому столько уверенности в себе, как у nouvelle9556. И я знаю, что могу судить об этом с большой степенью вероятности, потому что общаюсь с ней на этом форуме, дай Бог памяти, уже 4 года.
Цитата Casual ()
У данного автора постоянно проявляется стремление какого-то унизить и прижать к ногтю.

Она просто говорит всегда то, что думает. Прямо и открыто. Немногие так умеют. Ну, резковато иногда, уж простите даме. smile
25.03.2016


Сообщение отредактировал elena57 - Суббота, 26.03.2016, 14:07
Мирра111Дата: Пятница, 25.03.2016, 17:30 | Сообщение # 26
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
То есть, если родитель приходит и предъявляет претензии к учителю и школе, то он автоматически:
Цитата elena57 ()
по психологии своей - раб. Маленький такой, в детстве недолюбленный, недополучивший тепла, забитый, но всегда мечтавший о возможности самовыражения. И вот он сам стал родителем, и нашлись люди, на которых можно опробовать свои властные рычаги ( собственные дети), и место, где властолюбие это можно безнаказанно и бессмысленно-настырно продемонстрировать ( школа).

Школу критиковать нельзя, только одобрямс? Я правильно поняла?
Цитата Ева35 ()
приходил завуч, ругался. Попросил тех кто не идет поднять руку. Моя подняла и понеслось. Только ваш класс такой плохой, идут все, хотят или нет и т.д. Затем наш классный руководитель сказал моему ребенку, что если она не пойдет на спектакль, тогда не пойдет с классом на мероприятие на которой очень хотят пойти все. Трясла заявление в котором я должна написать что беру на себя ответственность за морально-нравственное воспитание ребенка. И что она, кл.руководитель с себя снимает ответственность за ребенка. Деньги они из нее все -таки вытрясли.

А это абсолютно нормальное поведение современных педагогов?
25.03.2016


Сообщение отредактировал Мирра111 - Пятница, 25.03.2016, 17:39
Ромашка27Дата: Пятница, 25.03.2016, 17:31 | Сообщение # 27
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Лично я поддерживаю (и согласна) nouvelle9556
Ибо другой логики на тему почему "не надо" я не понимаю. Даже если спектакль не в классич варианте, чтобы не познакомить деток с новой интерпретацией. В любом случае сраться за 250 р в богатой Москве странно - наводит на определенные подозрения)))))
25.03.2016
Мирра111Дата: Пятница, 25.03.2016, 17:35 | Сообщение # 28
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Ромашка27 ()
Ибо другой логики на тему почему "не надо" я не понимаю. Даже если спектакль не в классич варианте, чтобы не познакомить деток с новой интерпретацией. В любом случае сраться за 250 р в богатой Москве странно - наводит на определенные подозрения)))))


Надеюсь не нужно упоминать откуда этот диалог.
25.03.2016


Сообщение отредактировал Мирра111 - Пятница, 25.03.2016, 17:37
elena57Дата: Пятница, 25.03.2016, 17:44 | Сообщение # 29
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Мирра111 ()
Школу критиковать нельзя, только одобрямс? Я правильно поняла?

Нет, конечно. :)
Критикуйте конструктивно, по серьёзному поводу, предложения свои выдвигайте. Проще говоря, ищите возможность сотрудничества, а не конфронтации. В конце концов, это же в интересах вашего собственного дитяти. Поверьте, поход/не поход в театр - не тот повод. smile

Добавлено (25.03.2016, 17:44)
---------------------------------------------

Цитата Мирра111 ()
А это абсолютно нормальное поведение современных педагогов?

Это со слов ребёнка? И этому можно доверять абсолютно?
25.03.2016
Мирра111Дата: Пятница, 25.03.2016, 17:52 | Сообщение # 30
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
Критикуйте конструктивно, по серьёзному поводу, предложения свои выдвигайте. Проще говоря, ищите возможность сотрудничества, а не конфронтации. В конце концов, это же в интересах вашего собственного дитяти. Поверьте, поход/не поход в театр - не тот повод.

Перечитала сообщения ТС, может у меня буквы не так складываются, но вижу только одно: они отказались от спектакля - учитель и завуч пошли на конфликт. Явно конфронтация проявляется со стороны школы.
Скажу сразу в нашей школе такого НЕТ, участие в мероприятиях только по желанию. Никакой принудиловки!
Цитата elena57 ()
Это со слов ребёнка? И этому можно доверять абсолютно?

Коронная фраза, на этом форуме постоянно читаю.

Добавлено (25.03.2016, 17:52)
---------------------------------------------
Цитата Ромашка27 ()
Лично я поддерживаю (и согласна) nouvelle9556
Ибо другой логики на тему почему "не надо" я не понимаю. Даже если спектакль не в классич варианте, чтобы не познакомить деток с новой интерпретацией. В любом случае сраться за 250 р в богатой Москве странно - наводит на определенные подозрения)))))

Вам ответ от Александра Игрицкого
разместите ответ Ромашке, которая написала:
Лично я поддерживаю (и согласна) nouvelle9556
Ибо другой логики на тему почему "не надо" я не понимаю. Даже если спектакль не в классич варианте, чтобы не познакомить деток с новой интерпретацией.

Наташа!
Полностью Вам поддерживаю!.
Так и только так: НЕ ХОЧУ.
И не нужно, чтобы понимали мою родительскую логику.
Просто НЕ ХОЧУ в театр.
И не пойду.
И НИКТО и НИКАКИМИ СИЛАМИ не заставит.
Может быть, я и в школу не хочу, но понимаю, что обязан, и меня могут заставить.
А театр - это совсем другое дело.
25.03.2016


Сообщение отредактировал Мирра111 - Пятница, 25.03.2016, 17:53
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Заставляют идти в театр!
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить