Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Заставляют идти в театр!
Заставляют идти в театр!
CasualДата: Пятница, 25.03.2016, 19:04 | Сообщение # 46
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Ну как Вам сказать. К каждой трехдневной поезде минимум 300 евро на всякие дополнительные мероприятия.

Можно источник данных. Я только что специально уточнил у знакомых в Германии.
Любые платные мероприятия - по желанию.

Цитата Ileo ()
Да и в рассуждениях про рабов тоже бесплатность как-то не вписывается: нахаляву и рабом побыть незападло, так что ли?

1. Про рабов это не ко мне.
2. Если бы, это было бесплатным, то не возникло бы ситуации с навязыванием товаров и услуг(что противозаконно, между прочем).
3. Если бы это было бесплатно и включено в программу, то можно было бы требовать посещения. Как в Германии...
25.03.2016
IleoДата: Пятница, 25.03.2016, 19:13 | Сообщение # 47
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Elena_Shitikova ()
Всегда была уверена, что все ездят исключительно по желанию.

А я всегда была уверена, что любой коллективный поход в театр - это зло. Любой - платный, бесплатный, добровольный, принудительный. Но наша уверенность ничего не меняет.

Добавлено (25.03.2016, 19:09)
---------------------------------------------
Цитата Casual ()
ожно источник данных
Источник данных - моя родственница - гражданка германии, ежегодно отправлявшая своих детей в эти поездки. С русскими матюками.
Цитата Casual ()
Любые платные мероприятия - по желанию.
Естественно. Но все пойдут купаться, а твой сидеть в отеле?

Добавлено (25.03.2016, 19:13)
---------------------------------------------
Цитата Casual ()
Если бы это было бесплатно и включено в программу, то можно было бы требовать посещения

А вот это чисто наша особенность - ничего не додумывать до конца.
Но вопрос рабского сознания это не снимает. Либо "Я свободен" либо "заплатите за меня, тогда пойду".
25.03.2016


Сообщение отредактировал Ileo - Пятница, 25.03.2016, 19:14
Мирра111Дата: Пятница, 25.03.2016, 19:30 | Сообщение # 48
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
От Александра Игрицкого:
Мне ничего передовать не нужно.
Я всё вижу, но вынужден просить Наташу передавать мои слова.
Вот и сейчас.
Вопрос опошлен по максимуму.
Послушайте сюда.
Есть на этом свете идиоты, которые хотят принимать свои собственные решения в тех случаях, когда ситуация им это позволяет. Я говорю, позволяет в рамках закона. Есть ещё большие идиоты, которые и закон переступят, если степень наказания их устроит. Это нормально. Более того, только это и нормально. Такие люди никогда не будут делать то, что просто НЕ ХОТЯТ. Преображенского уже цитировали.
Это сложно понять?

Добавлено (25.03.2016, 19:26)
---------------------------------------------

Цитата Ileo ()
Но все пойдут купаться, а твой сидеть в отеле?

Когда водила ребёнка в детсад, ушлая директриса завела там кучу платных и бестолковых кружков: по экологии, ритмики, англ.языку и прочей чепухе. Нам это всё было не нужно, так меня пугали: Ваш ребёнок один в группе сидит. Поговорила с мамочками, оказалось многие не ходят. Шантажисты.

Добавлено (25.03.2016, 19:30)
---------------------------------------------

Цитата Ileo ()
Но вопрос рабского сознания это не снимает. Либо "Я свободен" либо "заплатите за меня, тогда пойду".

Ну, где в этой теме об этом?
25.03.2016
CasualДата: Пятница, 25.03.2016, 19:36 | Сообщение # 49
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Естественно.

Вот именно! Как я сказал. Деньги никто не вымогает.

Цитата Ileo ()
Но все пойдут купаться, а твой сидеть в отеле?

Это очень обидно, если хочется пойти купаться, но если не хочется, то в отеле на много лучше.
Как я говорил, это вопрос свободы выбора.

Цитата Ileo ()
А вот это чисто наша особенность - ничего не додумывать до конца.
Но вопрос рабского сознания это не снимает. Либо "Я свободен" либо "заплатите за меня, тогда пойду".

Все додумано. Если бы(эх, вспоминается любимая поговорка президента РФ про бабушку и ее гениталии), эти спектакли были бы частью учебной программы и оплачивались бы государством, то вопроса хочу\не хочу не возникало бы, потому что это тоже самое как 'не хочу ходить математику' - надо. Но в данном случае идет принуждение к покупке определенного товара.
25.03.2016


Сообщение отредактировал Casual - Пятница, 25.03.2016, 19:37
IleoДата: Пятница, 25.03.2016, 19:59 | Сообщение # 50
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Деньги никто не вымогает.

Формально не вымогает...но деньги все равно уходят немалые. Так что по сути ничего не меняется...
Цитата Casual ()
эти спектакли были бы частью учебной программы и оплачивались бы государством,
Я думаю, что это так и выглядит, но как всегда, чуть-чуть не хватило. ))))) Решили, что родители доплатят...

Добавлено (25.03.2016, 19:56)
---------------------------------------------

Цитата Мирра111 ()
Ну, где в этой теме об этом?

по-моему, везде....

Добавлено (25.03.2016, 19:59)
---------------------------------------------

Цитата Мирра111 ()
Я всё вижу

Даже не сомневаюсь...
25.03.2016
Мирра111Дата: Пятница, 25.03.2016, 20:09 | Сообщение # 51
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
по-моему, везде....

Например?
25.03.2016
miflinДата: Пятница, 25.03.2016, 20:18 | Сообщение # 52
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
А я знаю. И (вполне возможно!!!!) ТС вообще не задумывается, что там платно,что бесплатно... И в общем-то имеет право этого не делать...)))

Цитата Ileo ()
А я всегда была уверена, что любой коллективный поход в театр - это зло. Любой - платный, бесплатный, добровольный, принудительный. Но наша уверенность ничего не меняет.

Цитата Ileo ()
А вот это чисто наша особенность - ничего не додумывать до конца.
Но вопрос рабского сознания это не снимает. Либо "Я свободен" либо "заплатите за меня, тогда пойду".

Вы предельно прозрачную ситуацию пытаетесь превратить в какое-то запредельно непонятное месиво.
Зачем? Скука заела? smile
25.03.2016
CasualДата: Пятница, 25.03.2016, 20:20 | Сообщение # 53
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Формально не вымогает...но деньги все равно уходят немалые. Так что по сути ничего не меняется...

Меняется. Причем именно по сути меняется. Человек платит деньги за то, что ему нравится или за то, что он считает нужным. Вполне осознано. Парню захотелось пойти с классом в аквапарк(захотелось, ключевое слово). Есть возможность - отлично.

Добавлено (25.03.2016, 20:20)
---------------------------------------------

Цитата miflin ()
Скука заела?

Аха))
25.03.2016
IleoДата: Пятница, 25.03.2016, 20:25 | Сообщение # 54
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Зачем? Скука заела?

Ну да....как-то так...

Цитата miflin ()
предельно прозрачную ситуацию
Вот совершенно не уверена, что она прозрачная, ну неоднозначная так точно...)))
25.03.2016
CasualДата: Пятница, 25.03.2016, 20:31 | Сообщение # 55
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Вот совершенно не уверена, что она прозрачная, ну неоднозначная так точно...)))

А чем она не однозначна? Вопрос лишь один - по законам РФ ребенок обязаны пойти на этот спектакль, а родители обязаны его оплатить? Если да - действуйте согласно букве закона. Если нет - свободны. Все!

Я тут с удивлением узнал, что оказывается, человек, которые пытается принимать какие-то самостоятельные решения, оставаясь в рамках закона, и отстаивает свое право на принятие подобных решений в чьих-то глазах считается... рабом!
Интересно, кто же тогда свободный? Тот, кто готов выполнить любой приказ начальства независимо от его законности?
25.03.2016
IleoДата: Пятница, 25.03.2016, 20:44 | Сообщение # 56
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Человек платит деньги за то, что ему нравится или за то, что он считает нужным.

Цитата Casual ()
Парню захотелось пойти с классом в аквапарк
Ну не совсем так..))) Группа в тур.поездке. Причем обязательной. Полдня - свободного времени. Либо аквапарк, либо безделье в отеле. Тут, может, этот аквапарк и не является верхом мечтаний, но из двух зол.... Не было б обязательной поездки - и трат на аквапарк не было бы. Так что, как ни крути, скрытое вымогательство...)))))))))))))))))))))))))))))))))

Добавлено (25.03.2016, 20:44)
---------------------------------------------
Цитата Мирра111 ()
Например?

1 тезис - Никто никогда не может никого заставить идти туда, куда не хочу. (АИ и все примкнувшие)
2 тезис - В законе есть положение, что учебные занятия можно проводить в любой форме, поэтому все - в театр . Вопрос оплаты - остается открытым. У нас теперь модно все гибридное, видимо, оплата тоже..))))
3 тезис - если оплатят - пойду, забыв про эстетические пристрастья.
По-моему, только об этом тут и говорят...)))
25.03.2016


Сообщение отредактировал Ileo - Пятница, 25.03.2016, 20:47
CasualДата: Пятница, 25.03.2016, 20:50 | Сообщение # 57
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
3 тезис - если оплатят - пойду, забыв про эстетические пристрастья.

Нет, не так. Не если оплатят, а если сделают частью обязательной бесплатной программы среднего образования.
На эстетические пристрастия это никак не повлияет и человека по прежнему может тошнить от одного упоминания слова театр, но это будет уже не важно - закон требует! Как в Германии.
25.03.2016
Мирра111Дата: Пятница, 25.03.2016, 20:51 | Сообщение # 58
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Группа в тур.поездке.

В прошлом году сын ездил с классом в Питер, кроме запланированных экскурсий учитель предложил посетить Окенариум за доп.плату, мой сын отказался т.к. до этой поездки уже был в Питере и посещал Окенариум. Кто-то пошёл, кто-то остался в гостинице. Ноу проблем.
25.03.2016
IleoДата: Пятница, 25.03.2016, 20:53 | Сообщение # 59
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Не если оплатят, а если сделают частью обязательной бесплатной программы среднего образования.
Это четвертый - Ваш тезис. Записала))). Но и третий тоже имеет тут место быть. Не?
25.03.2016
Мирра111Дата: Пятница, 25.03.2016, 20:56 | Сообщение # 60
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
3 тезис - если оплатят - пойду, забыв про эстетические пристрастья.

Вот об этом поподробнее пожалуйста. Можно привести пример подобного высказывания цитатой.
Цитата Ileo ()
По-моему, только об этом тут и говорят..

Может быть я читаю наискосок и пишу также, но хоть убей не вижу.
25.03.2016


Сообщение отредактировал Мирра111 - Пятница, 25.03.2016, 20:58
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Заставляют идти в театр!
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить