Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей физической культуры » После болезни освобожденный ребенок оказался на улице (на уроке физкультуры)
После болезни освобожденный ребенок оказался на улице
iyugovДата: Пятница, 03.03.2017, 18:42 | Сообщение # 16
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
То чувство, когда врач освободил не от того, что положено по правилам, ребёнок и родитель нужным освобождением (от улицы) заранее не озаботились, а крайним всё равно назначают тебя, хотя ты даже не тот учитель.
Ромашка27, несогласие с точкой зрения можно оформить без переходов на личности. Например, объяснить, почему учитель должен сознательно нарушить Правила безопасности, обязывающие освобождённого ученика присутствовать на уроке (см. выше), чтобы якобы не навредить ученику, которому по справке всё равно можно быть на улице. Если родители сами считают, что долго быть на улице тоже пока не стоит, то должны сами заранее сообщить о таких существенных моментах, не отражённых официально. Не постфактум. Уверен, что можно было разрулить эту не самую сложную проблему.
03.03.2017


Сообщение отредактировал iyugov - Пятница, 03.03.2017, 22:59
ЛорисонДата: Суббота, 04.03.2017, 18:32 | Сообщение # 17
Лорисон

Лара Басс
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
890
Награды: 20
Статус: Offline
Цитата Вопрос-Ответ ()
Правомерно ли поступил учитель?

Правомерно. Но не по-человечески.
04.03.2017
Ромашка27Дата: Четверг, 09.03.2017, 14:45 | Сообщение # 18
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата iyugov ()
омашка27, несогласие с точкой зрения можно оформить без переходов на личности. Например, объяснить, почему учитель должен сознательно нарушить Правила безопасности, обязывающие освобождённого ученика присутствовать на уроке (см. выше), чтобы якобы не навредить ученику, которому по справке всё равно можно быть на улице.

наверно потому, что ребенок в результате получил ПНЕВМОНИЮ с осложннеим АСТМОЙ.
Такой ответ устраивает?
Мне кажется, югов сейчас будет писать поток мыслей, почему весь мир вокруг исключая педагого виноват в детской астме.
Но лично я бы на месте родителя подала бы в суд и на школу и на педагога. Желательно, чтобы в итоге посадили бы. Как минимум другим наука будет.
09.03.2017
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 09.03.2017, 15:00 | Сообщение # 19
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Ромашка27, за что?? Откуда мы знаем, как был ребенок одет и как проходил лечение. Может, его врач не вылеченным выписала, может, родители не соблюдали режим и не лечили нужными лекарствами. Учитель сделал то, что должен. Учителя я не оправдываю, но он не врач. К нему на урок пришел здоровый, по мнению врача и родителей, ребенок.
09.03.2017
iyugovДата: Четверг, 09.03.2017, 15:59 | Сообщение # 20
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата Ромашка27 ()
наверно потому, что ребенок в результате получил ПНЕВМОНИЮ с осложннеим АСТМОЙ.
Такой ответ устраивает?

Не совсем. Причина не может быть позже следствия. Сначала был урок, а ребёнок заболел уже потом, "в результате". Причём в результате какого именно присутствия на улице, непонятно (может, по пути в школу, в транспорте, да в той же очереди к врачу - где угодно). У учителя свои дети могут быть, и они ему дороже, так что проблемы с работой в случае нарушения правил ему тоже ни к чему. В любом случае у родителей больше возможностей знать и оценивать реальные последствия той или иной обстановки для своего ребёнка и принимать меры вплоть до его недопуска на улицу вообще. Это то, чего учитель сделать никак не может.
09.03.2017


Сообщение отредактировал iyugov - Четверг, 09.03.2017, 16:04
Ромашка27Дата: Четверг, 09.03.2017, 16:08 | Сообщение # 21
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Ромашка27, за что?? Откуда мы знаем, как был ребенок одет и как проходил лечение. Может, его врач не вылеченным выписала, может, родители не соблюдали режим и не лечили нужными лекарствами. Учитель сделал то, что должен.

есть факт - астма. Я считаю, догадок и прочего тут просто не должно быть. И я высказала свое субъективное мнение на описанную автором ситуацию. Я бы порвала всех за пупса даже за "обычный" бронхит.

Автор, желаю удачи.
09.03.2017
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 09.03.2017, 16:41 | Сообщение # 22
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Ромашка27 ()
есть факт - астма.

Но причина не известна. Может, ребенок был недолеченный. Мама и врач решили отправить ребенка в школу, хотя стоило еще несколько дней посидеть дома. Бывает такое? Сплошь и рядом. Но учитель не мог знать, что ребенок не вылечился. Как он лечился, соблюдались ли рекомендации и т.д - мы не знаем.
Цитата Ромашка27 ()
Я бы порвала всех за пупса даже за "обычный" бронхит.

Если речь о субъективном... Вы бы позвонили учителю начальных классов, зная, что зимой идут уроки лыжной подготовки, и попросили бы что-то "придумать", чтобы ребенок остался в тепле, в школе, а не на улице. Давайте учитывать, что родитель знал, что будет ф/к и что урок, с большой долей вероятности, на улице.
09.03.2017
Ромашка27Дата: Четверг, 09.03.2017, 16:49 | Сообщение # 23
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Но причина не известна.

причина на взгляд большинства вменяемых известна - 45 минут на холоде после болезни. Адекватный учитель и здоровых с освобожденеим от конкретных физнагрузок не должен заставлять стоять на холоде. ИМХО
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Вы бы позвонили учителю начальных классов, зная, что зимой идут уроки лыжной подготовки, и попросили бы что-то "придумать", чтобы ребенок остался в тепле, в школе, а не на улице.

конечно просила бы, если бы не было на руках справки обо осовобождении.
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Давайте учитывать, что родитель знал, что будет ф/к и что урок, с большой долей вероятности, на улице.

Справка от врача. Нет?...
09.03.2017
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 09.03.2017, 17:02 | Сообщение # 24
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Ромашка27 ()
Справка от врача. Нет?...

Вот, видите, конкретный учитель "виновата" в том, что она сделала то, что должна: держала ребенка при себе. Оставить его в школе она права не имела (официально). Справка о том, что запрещены занятия (нагрузки, а не посещение улицы), но ребенок обязан присутствовать на уроке. Со своим классом. Вот ведь какая проблема. И, видимо, не в одной школе, судя по отзывам учителей.
Цитата Ромашка27 ()
конечно просила бы, если бы не было на руках справки обо осовобождении.

Справка не освобождает от посещения улицы или присутствия на уроке.

Мы поняли, что учитель виноват, скажем, но какие должны были быть ее действия, как следовало поступить в этой конкретной ситуации.

Кстати, урок не 45 минут, а, скорее всего, 40. Из них время на одеться и прийти на урок, потом уйти и раздеться. То есть там оставалось минут 35 максимум. Но если ребенок одет не по погоде, в холодную одежду, если ребенок после школы бегал с одноклассниками без шапки и нараспашку, кричал, пил холодное и т.д., то это могло еще сильнее способствовать переохлаждению и заболеванию.
09.03.2017
Ромашка27Дата: Четверг, 09.03.2017, 17:06 | Сообщение # 25
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Справка не освобождает от посещения улицы или присутствия на уроке.

я бы дала в этом разбираться судье и прокурору.
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Вот, видите, конкретный учитель "виновата" в том, что она сделала то, что должна: держала ребенка при себе.

я считаю, да виновата. судья и прокурор я надеюсь разберутся кто прав а кто нет.

Надеюсь, автор не промолчит в ответ на искалеченное здоровье ребенка.
09.03.2017
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 09.03.2017, 17:10 | Сообщение # 26
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Ромашка27 ()
я бы дала в этом разбираться судье и прокурору.

Я даже догадываюсь, что они решат, учитывая, что у учителей нет возможности нанять грамотного юриста.
И виноват ли учитель или школа/система/врач, который не ту справку выдал.
Цитата Ромашка27 ()
Надеюсь, автор не промолчит в ответ на искалеченное здоровье ребенка.

Да, конечно, свои права нужно защищать.

Мы поняли, что учитель "виноват", скажем, но какие должны были быть ее действия, как следовало поступить в этой конкретной ситуации.
09.03.2017
nouvelle9556Дата: Четверг, 09.03.2017, 19:38 | Сообщение # 27
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Мы поняли, что учитель "виноват", скажем, но какие должны были быть ее действия, как следовало поступить в этой конкретной ситуации.

Как я уже писала, если это проблема на уровне государства, то должно решать государство. Но государство не будет даже шевелиться в направлении, пока не будет судебных разбирательств. Пока родители не будут подавать в суд, это останется на уровне разговоров и изобретательности школ. Где-то у завуча по УВР детки сидят, где-то в продленку подкидывают, где-то свободному учителю. Это все не выход. Решено должно быть официально и законодательно. Но для этого просто очень нужно доводить процедуру до суда.
09.03.2017
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 09.03.2017, 21:50 | Сообщение # 28
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата nouvelle9556 ()
Как я уже писала, если это проблема на уровне государства, то должно решать государство. Но государство не будет даже шевелиться в направлении, пока не будет судебных разбирательств. Пока родители не будут подавать в суд, это останется на уровне разговоров и изобретательности школ. Где-то у завуча по УВР детки сидят, где-то в продленку подкидывают, где-то свободному учителю. Это все не выход. Решено должно быть официально и законодательно.

Согласна 100%.
Цитата nouvelle9556 ()
Но для этого просто очень нужно доводить процедуру до суда.

Но хотелось, чтобы не отдельная учительница ответила сразу за все и за всех.
Может уж тогда просто выступить с инициативой, написать письмо... кому-то куда-то.
09.03.2017
Ромашка27Дата: Пятница, 10.03.2017, 09:22 | Сообщение # 29
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Мы поняли, что учитель "виноват",

все верно, только без кавычек.
10.03.2017
ЛорисонДата: Воскресенье, 12.03.2017, 23:20 | Сообщение # 30
Лорисон

Лара Басс
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
890
Награды: 20
Статус: Offline
Цитата Ромашка27 ()
Но лично я бы на месте родителя подала бы в суд и на школу и на педагога.

Ромашка27, дело в том, что в школах не предусмотрено наличие работников, присматривающих за освобождёнными от уроков физкультуры. И если ребенок, оставленный один в классе, полезет от скуки туда, куда не надо, и сломает (или даже просто слегка ушибёт) руку-ногу, то виноват будет опять же учитель, оставивший его без присмотра. Возможно, и надо куда-то писать, чтобы решить эту проблему, но на педагога уж точно бессмысленно жаловаться, т.к. официально он не виноват и сделал всё по правилам.
12.03.2017
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей физической культуры » После болезни освобожденный ребенок оказался на улице (на уроке физкультуры)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить