Страница 3 из 3«123
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей физической культуры » Как быть с учениками, не желающими выполнять задание?
Как быть с учениками, не желающими выполнять задание?
oksana3342Дата: Среда, 04.06.2014, 20:27 | Сообщение # 31

Оксана Удодова
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Волгоград

Должность: учитель физической культуры
Награды: 0
Статус: Offline
Преподаю у девушек в 10 - 11х классах и очень часто слышу: "Не умею" и "Не буду" даже в отношении, казалось бы простых упражнений. Например, некоторые акробатические упражнения или отжимания старшеклассницам выполнять тяжело, если они не занимались этим на уроках в средней школе по различным причинам. Я стараюсь не идти на конфликт, а ищу компромиссы. Уговариваю попробовать выполнить упражнение " как получится", и если дела плачевны, разрешаю потренироваться дома и сдать через некоторое время. Некоторые ученицы просто стесняются выполнять упражнения при одноклассниках. В таких случаях немного задерживаюсь после урока и даю возможность выполнить все без свидетелей.
Спасибо
zaremba-omДата: Воскресенье, 30.11.2014, 20:00 | Сообщение # 32

Заремба Оксана
Должность: Учитель начальных классов
Награды: 0
Все дети разные! Я считаю, что хороший учитель должен находить общий язык со всеми его учениками! И все быстро наладится.
Спасибо
Елена0666Дата: Воскресенье, 04.01.2015, 07:27 | Сообщение # 33

Елена Лесняк
Российская Федерация
Вяземский

Награды: 1
Я считаю, что ребенка надо заинтересовать. Мотивировать его на положительный результат. Может быть пригласить родителей на свой урок и с их помощью убрать страх перед исполнением какого то упражнения. Но главное , чтобы родители вели себя правильно. Необходимо с ними провести инструктаж. Конечно это возможно только тогда, когда у родителей нет негатива к предмету ФК. Так как очень часто я слышу из уст ребят: "Моя мама тоже никогда не прыгала через планку, а я ее копия". А чтобы родители были Вашими помощниками чаще проводите мероприятия с привлечением родителей в качестве судей, участников, оформителей. Они будут видеть что вам не все равно, что вы тоже заинтересованы в хороших результатах.
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей физической культуры » Как быть с учениками, не желающими выполнять задание?
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить