Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей физической культуры » Контроль двигательной подготовленности (Нормативы)
Контроль двигательной подготовленности
SportsmenДата: Вторник, 23.06.2009, 16:29 | Сообщение # 1
Sportsmen

Владимир Лобов
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
177
Награды: 5
Статус: Offline
У кого как поставлен контроль двигательной подготовленности, какими методиками, программами пользуетесь, а то порой такая неразбериха получается со сдачей нормативов. Раньше было ГТО - было все понятно, теперь же показатели для одного класса в различных методиках разные и существенно. sad
23.06.2009

lyumerДата: Вторник, 23.06.2009, 23:31 | Сообщение # 2
lyumer

Юрий
Ранг: Магистр (?)
Председатель сетевого МО "Физическая культура"
Группа: Методисты
Сообщений:
496
Награды: 13
Статус: Offline
У нас с 1996-го идет программа ТПММ (Тест-программа мэра Москвы). Активно поддерживается методически и существует программная обработка результатов. Примерно с прошлого года все школы обеспечены программой сопровождения физкультурный паспорт Посмотреть можно на старую версию в работе на Normativy.narod.ru. Сейчас она обновлена и улучшена, но, поскольку идет за деньги, то только через разработчика с сайта alex0051.narod.ru
Интересные разработки выкладывают учителя на it-n в нашем сообществе http://it-n.ru/communities.aspx?cat_no=22924&tmpl=com (Иванников Игорь Алексеевич Помощь при определении уровня ФП и Вольнова Надежда Яковлевна Электронное пособие по определению уровня ФП http://www.it-n.ru/communi....d=36275 ). Файлы сделаны в Excel и легко перерабатываются под свои нормативы.
Вообще, судя по отзывам в интернете и прессе, многие идут по Президенским состязаниям. Но... там же есть и замечания, что это себя изжило. Я потому и предлагал обсудить новые стандарты, что там должно быть прописаны нормативы. Кстати, по официальному заявлению на сайте Минобра, нормативов как таковых на данный момент не существует! Нормальная ситуация???? У нас "гуляет" по Москве неофициальная таблица результатов с 5 по 11 класс, но никаких исходящих для нее нет. Предлагал на том же It-n собрать результаты по стране, чтобы обработать и сделать свою, но народ воспринял, мягко говоря, с прохладцей.
23.06.2009
taranДата: Среда, 09.09.2009, 08:51 | Сообщение # 3
taran

Аркадий
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физическая культура
Сообщений:
9
Награды: 0
Статус: Offline
я предпочитаю работать по Презид сост, здесь хотя бы есть логическое завершение, то есть соревнования со школьного до федерального уровня
09.09.2009
sportgradДата: Пятница, 11.09.2009, 20:51 | Сообщение # 4
sportgrad

Владимир
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Учитель физической культуры
Сообщений:
18
Награды: 2
Статус: Offline
Контрольные нормативы.
11.09.2009
lyumerДата: Вторник, 15.09.2009, 08:49 | Сообщение # 5
lyumer

Юрий
Ранг: Магистр (?)
Председатель сетевого МО "Физическая культура"
Группа: Методисты
Сообщений:
496
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (sportgrad)
Контрольные нормативы.

Владимир Александрович, а не подскажете чьи нормативы (кто разработчик) и где используются (регион)?

15.09.2009
sportgradДата: Пятница, 18.09.2009, 17:15 | Сообщение # 6
sportgrad

Владимир
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Учитель физической культуры
Сообщений:
18
Награды: 2
Статус: Offline
Используются учителями физической культуры нашей школы. Самарская область г Отрадный МОУ СОШ № 10 "Образовательный центр ЛИК" Стараемся придерживаться их. Хотя это тоже не догма. Используем также Президентские тесты. Хотя честно говоря мне больше по душе оценка ребят по десятибальной системе. Там ребенку большое пространство получит хорошую оценку. У меня есть эта разработка, но она еще не доделана до конца. Сейчас большое поле деятельности для учителя - дерзайте!!!!!!!!!! (главное чтобы детвора не страдала) УСПЕХОВ ВАМ!!!!!! P.S. я выложил материал а ВАМ решать нужен он ВАМ или нет.
18.09.2009
SvetlanaDyndaДата: Среда, 20.01.2010, 00:27 | Сообщение # 7
SvetlanaDynda

Светлана Дында
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Неплохое методическое пособие Матвеев А. П. Физическая культура. 5—11 классы
20.01.2010
oleg-gorochowДата: Суббота, 13.03.2010, 21:45 | Сообщение # 8
oleg-gorochow

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
заходите на наш сайт МОУ "Медвежинская СОШ"
13.03.2010


Сообщение отредактировал lyumer - Воскресенье, 14.03.2010, 19:39
lyumerДата: Воскресенье, 14.03.2010, 19:48 | Сообщение # 9
lyumer

Юрий
Ранг: Магистр (?)
Председатель сетевого МО "Физическая культура"
Группа: Методисты
Сообщений:
496
Награды: 13
Статус: Offline
Уважаемый oleg-gorochow, мы здесь говорим об используемых в нашей работе нормативах. У Вас - Президентские состязания.
Рекламу сайта (прямая ссылка убрана) можно дать в объявлениях или в разделе форума, посвященном работе сайтов.

По теме: в сети творческих учителей появилось интересное АРМ для работы с результатами ПС

14.03.2010
АпельсинДата: Вторник, 16.03.2010, 13:02 | Сообщение # 10
Апельсин

Андрей Но
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
454
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Sportsmen)
контроль двигательной подготовленности

и что? правда есть такая формулировка? сколько читаю, поражаюсь фантазии/изобретательности:
о! как чудесен и богат наш русский язык!
16.03.2010
SportsmenДата: Среда, 17.03.2010, 09:48 | Сообщение # 11
Sportsmen

Владимир Лобов
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
177
Награды: 5
Статус: Offline
Представляете - правда! Я и сам поначалу удивился smile Но КДП так и прописано в программах. Раньше это были КУ или КН.
17.03.2010
АпельсинДата: Среда, 17.03.2010, 14:30 | Сообщение # 12
Апельсин

Андрей Но
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
454
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Sportsmen)
Представляете - правда! Я и сам поначалу удивился

да в том-то и дело, что как-то языку "больно", пощипывает! придумать же такое словоизвержение!

17.03.2010
max0506Дата: Пятница, 19.11.2010, 20:32 | Сообщение # 13
max0506

Максим Щербаков
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Физическая культура
Сообщений:
61
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (sportgrad)
Контрольные нормативы.
Прикрепления: 0035715.xls(50Kb)
Такая таблица должна быть во всех школах утвержденная министерством.
19.11.2010
lyumerДата: Пятница, 19.11.2010, 23:16 | Сообщение # 14
lyumer

Юрий
Ранг: Магистр (?)
Председатель сетевого МО "Физическая культура"
Группа: Методисты
Сообщений:
496
Награды: 13
Статус: Offline
Максим Петрович!
Этот материал УКРАДЕН Ольшанским с сайта лицея № 130 имени академика М.A.Лаврентьева г. Новосибирска и нагло объявлен своим, хотя автором является Осинцев А.Б.
ссылка на сайт оригинала материала
Только они устарели уже - 2005 год
19.11.2010
max0506Дата: Пятница, 19.11.2010, 23:23 | Сообщение # 15
max0506

Максим Щербаков
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Физическая культура
Сообщений:
61
Награды: 1
Статус: Offline
А новые есть?Мне кажется такая таблица должна быть общедоступна и учителям и ученикам с родителями! А у нас всё по брошюрам и в каждой нормативы разные! deal
19.11.2010


Сообщение отредактировал max0506 - Суббота, 20.11.2010, 00:11
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей физической культуры » Контроль двигательной подготовленности (Нормативы)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить