Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей физической культуры » Внеклассная работа учителей физической культуры. (Как ВЫ проводите внеклассные мероприятия в школе и вне школы)
Внеклассная работа учителей физической культуры.
sportgradДата: Суббота, 19.09.2009, 10:55 | Сообщение # 1
sportgrad

Владимир
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Учитель физической культуры
Сообщений:
18
Награды: 2
Статус: Offline
Давайте делиться своими мыслями по поводу внеклассных мероприятий.
19.09.2009
Загруженные файлы: 65.doc (30.5 Kb)

lyumerДата: Воскресенье, 20.09.2009, 00:19 | Сообщение # 2
lyumer

Юрий
Ранг: Магистр (?)
Председатель сетевого МО "Физическая культура"
Группа: Методисты
Сообщений:
496
Награды: 13
Статус: Offline
Я, честно говоря, не люблю сценарные разработки внеклассных мероприятий - предпочитаю просто четкие положения о соревнованиях. А говорить, по-писанному не умею. Пару раз видел, как у нас воспитатели вели (вернее читали) "Веселые старты" по подобным сценариям - "душераздирающее зрелище!", как говаривал ослик Иа smile
Предпочитаю говорить от себя.
20.09.2009
sportgradДата: Воскресенье, 20.09.2009, 20:01 | Сообщение # 3
sportgrad

Владимир
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Учитель физической культуры
Сообщений:
18
Награды: 2
Статус: Offline
Сценарии и положения о соревновании две разные вещи, господин МОДЕРАТОР. А по писаному говорить не обязательно. Красиво по писаному говорил только БРЕЖНЕВ. wacko
20.09.2009
lyumerДата: Воскресенье, 20.09.2009, 22:34 | Сообщение # 4
lyumer

Юрий
Ранг: Магистр (?)
Председатель сетевого МО "Физическая культура"
Группа: Методисты
Сообщений:
496
Награды: 13
Статус: Offline
Товарищ Брежнев говорил по-писанному, а я предпочитаю от себя. Не может быть сценария спортивного соревнования, иначе это уже не соревнование. А праздник нужно вести от души, а не по бумажке.

P.S. Модераторство совершенно никакого отношения к теме обсуждения не имеет!

20.09.2009
SportsmenДата: Понедельник, 21.09.2009, 17:02 | Сообщение # 5
Sportsmen

Владимир Лобов
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
177
Награды: 5
Статус: Offline
Коллеги, не ругайтесь smile Есть и сценарии весьма забавные и интересные. Я согласен с тем, что кое что из сценарного содержимого можно убрать, но совсем от сценария отказываться не стоит. Но к такому мероприятию нужно подготовиться основательно (роли, репетиции - если надо и т.д.), а на это нужно время, которого как всегда не хватает. Другое дело экспромт - здесь качество проведения мероприятия зависит от опыта учителя и его накопленного методического багажа
21.09.2009
lyumerДата: Понедельник, 21.09.2009, 19:37 | Сообщение # 6
lyumer

Юрий
Ранг: Магистр (?)
Председатель сетевого МО "Физическая культура"
Группа: Методисты
Сообщений:
496
Награды: 13
Статус: Offline
Спасибо, Владимир Юрьевич! biggrin

Брек! smile

21.09.2009
sportgradДата: Вторник, 22.09.2009, 06:40 | Сообщение # 7
sportgrad

Владимир
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Учитель физической культуры
Сообщений:
18
Награды: 2
Статус: Offline
Ругаться никто не собирался,все правильно.Мы высказываем свои мысли в слух.Каждый имеет свою точку зрения и это правильно. biggrin
22.09.2009
ГостьДата: Среда, 21.07.2010, 20:23 | Сообщение # 8
Гость

Группа: Гости
Я очень люблю проводить различные спортивне праздники, с удовольствием пишу сценарии, использую сказочных героев. Потому что считаю, что каждый праздник должен быть новым праздником, мои ученики с удовольствие ждут новых конкурсных программ, это интересно им и интересно мне. Конечно, на это уходит время, но это намного интнреснее, чем просто бегать и играть.478095
21.07.2010
seprutkovДата: Пятница, 01.10.2010, 08:54 | Сообщение # 9
seprutkov

Сергей
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физическая культура
Сообщений:
9
Награды: 0
Статус: Offline
Дорогие коллеги у меня простой вопрос - Как у вас оплачивается внеклассная работа? Я люблю проводить мероприятия и детям они нравятся, но со стороны администрации помощи нет. Провел подай им бумажку вот и вся их работа. С таким отношением администрации,руки начинают опускаться.Хотя у нас в школе учатся ребята: чемпионы и призеры области, неоднократные чемпионы района по различным видам спорта и вообще хорошие ребята. Лично я с администрацией воюю уже давно, но наверное они наш предмет не воспринимают никак вот и вся причина.

P.S Вот вам и здоровье нации!!!

01.10.2010
Leonid_Дата: Пятница, 01.10.2010, 09:12 | Сообщение # 10
Leonid_

Леонид Крутских
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
105
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (seprutkov)
Как у вас оплачивается внеклассная работа?
Пропишите свои идеи в Положении надтарифного фонда и объясните администрации - ведь это не ежедневно.
01.10.2010


Сообщение отредактировал Leonid_ - Пятница, 01.10.2010, 09:13
SportsmenДата: Вторник, 05.10.2010, 09:47 | Сообщение # 11
Sportsmen

Владимир Лобов
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
177
Награды: 5
Статус: Offline
Война с администрацией - это обычное дело для физруков smile и, наверное, уже вошло за норму отношений. За организацию внеклассной работы мне оплачивают где-то 500 рубликов с копейками. Мероприятия расписываю на весь учебный год. Обидно одно. К соревнованиям готовишься, готовишься, а чтобы поехать - транспорта нет. Всегда находится причина - нет запчастей на школьный автобус, топлива и многое другое. Приходится порой перейти к угрозам типа "Ну я вам устрою". Могу позволить себе такие высказывания т.к. имею веские основания, что топливо есть, да и автобус на ходу.
05.10.2010
elisstДата: Пятница, 15.10.2010, 03:07 | Сообщение # 12
elisst

Эльвира Столярова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
15
Награды: 0
Статус: Offline
да....500 рулей много....а у меня вот еще интересней, нам оплачивали за физкультурно-массовую работу 25% от ставки. работы валом. так в этом году мне говорят, что нет надбавки, мол ее молодому специалисту платят (типа 35% ей надо, математик она)а работа моя осталась,одни только тесты губернатора обработать чего стоит. вот и не знаю, у кого спросить, в других школах платят, в нашей нет!!!думаю,чего тогда парюсь,уроки отвела и домой...
15.10.2010
Немец007Дата: Вторник, 26.10.2010, 08:57 | Сообщение # 13
Немец007

Вячеслав Норин
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Приветствую всех! Я тоже предпочитаю строгие положения,правила и никогда не сталкивался с различными сценариями,а теперь передо мной встала колом задача-провести весеелые старты. Сценарий есть,но нету заданий. Я умане могу приложить что делать!!! МОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! Если у кого-нибудь есть разработки пришлите мне их пожалуйста!!!!
26.10.2010
lyumerДата: Вторник, 26.10.2010, 18:08 | Сообщение # 14
lyumer

Юрий
Ранг: Магистр (?)
Председатель сетевого МО "Физическая культура"
Группа: Методисты
Сообщений:
496
Награды: 13
Статус: Offline
Какой возраст участников?
Навскидку:
http://www.it-n.ru/attachment.aspx?id=46913
http://www.openclass.ru/dig-resource/39581
http://pplisey1.my1.ru/load/0-0-0-35-20
http://hghltd.yandex.net/yandbtm....2%EA%E0
26.10.2010
Немец007Дата: Вторник, 26.10.2010, 18:38 | Сообщение # 15
Немец007

Вячеслав Норин
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Это уже что-то. Спасибо большое.

Добавлено (26.10.2010, 18:38)
---------------------------------------------
Теперь от этого плясать и плясать!!!!

26.10.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей физической культуры » Внеклассная работа учителей физической культуры. (Как ВЫ проводите внеклассные мероприятия в школе и вне школы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить