Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей физической культуры » КОНКУРС "Урок физкультуры 21 века"
КОНКУРС "Урок физкультуры 21 века"
lyumerДата: Понедельник, 28.06.2010, 23:12 | Сообщение # 31
lyumer

Юрий
Ранг: Магистр (?)
Председатель сетевого МО "Физическая культура"
Группа: Методисты
Сообщений:
496
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (Татьяна г. Тюмень.539678)
Помогите пожалуйста. Как переслать видео урок? документы ушли а видео нет.

Скорее всего видео у вас большого объема, поэтому стандартная бесплатная почта его не пропускает (ограничения установлены примерно в 20 Мб).
Для пересылки больших файлов можете воспользоваться сервисами Яндекса (Яндекс Диск) или Майла (Файлы Mail). Загружаете файл на любой из этих сервисов и получаете ссылку на хранение файла, которую можете вставить в письмо, посылаемое организаторам конкурса. Файлы на таких сервисах обычно хранятся примерно месяц и если файл скачивается, то срок хранения продлевается на какое-то время. Также можно воспользоваться файлохранилищами типа depositfiles.com или ifolder.ru (или аналогичными). Также, загрузив файл, получите ссылку и вставите ее в письмо
28.06.2010
ГостьДата: Вторник, 29.06.2010, 07:11 | Сообщение # 32
Гость

Группа: Гости

Организаторы к сожалению не отвечают на звонки и на письма электронной почты тоже.
29.06.2010
ГостьДата: Четверг, 29.07.2010, 16:06 | Сообщение # 33
Гость

Группа: Гости
Я послала свой материал на конкурс по почте России, мне на эл. ящик пришло подтверждение о том, что документы все дошли. Конкурс продлили до 31 июля. Хотя моё мнение о конкурсе, как о пиаре фитнеса. И получение денег на дополнительные курсы по нему с учителей. Скорее всего победят не лучшие, а те кто фитнес преподаёт в школе. Просто любят у нас в крайности впадать, учителей старой закалки вон, молодых на арену и танцы до упаду для всех. Только надо ли это всем-то. Введите 3 урок фитнеса, обеспечьте специалистами. Зачем физкультуру-то калечить. Учителя сами новые идеи преподавания внесут без навязываний. Разве всем одни танцы нужны, а спорт. игры куда, а гимнастику? Ведь кому как не нам видно, кто из детей может по какому виду продвинуться, ведь это мы ведём первичную работу по определению ребёнка в выборе вида спорта. Опять на учителях хотят заработать, типа вот вам какой конкурс. Ладно не буду пока о грустном, посмотрим итоги и сделаем свои выводы позже.
29.07.2010
Lana50Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 11:37 | Сообщение # 34
Lana50

Светлана Хайдорова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: физическая культура
Сообщений:
9
Награды: 0
Статус: Offline
lyumer,
Я считаю конкурс "Урок физкультуры XXI века" хорошее мероприятие для тех, кто не имеет возможности участвовать в конкурсах. У меня весь требуемый материал был я просто занесла его в компьютер и переслала организаторам. И не надо нервничать и переживать. Самое главное они дают свидетельства всем участникам, а их 1770. И для аттестации хорошо. Мне этот конкурс нравится. cool
21.11.2010
lyumerДата: Вторник, 23.11.2010, 00:18 | Сообщение # 35
lyumer

Юрий
Ранг: Магистр (?)
Председатель сетевого МО "Физическая культура"
Группа: Методисты
Сообщений:
496
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (Lana50)
Мне этот конкурс нравится.

Нравится тем, что дают свидетельства?
Отправьте свою любую разработку на фестиваль "Первое сентября" и тоже можете расслабиться. Свидетельство будет даже за плагиат - прецедент имеется.
23.11.2010
Lana50Дата: Вторник, 23.11.2010, 14:25 | Сообщение # 36
Lana50

Светлана Хайдорова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: физическая культура
Сообщений:
9
Награды: 0
Статус: Offline
Конкурс нравиться тем, что можно поучаствовать. Как я писала выше материалы были. А свидетельство - это второе.
23.11.2010
lyumerДата: Вторник, 23.11.2010, 17:36 | Сообщение # 37
lyumer

Юрий
Ранг: Магистр (?)
Председатель сетевого МО "Физическая культура"
Группа: Методисты
Сообщений:
496
Награды: 13
Статус: Offline
А кто Вам мешает участвовать в других, где не дают свидетельств всем?
Если всем свидетельства, которые будут учитываться администрацией, то это, простите, уже не конкурс!
23.11.2010
Lana50Дата: Четверг, 25.11.2010, 10:57 | Сообщение # 38
Lana50

Светлана Хайдорова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: физическая культура
Сообщений:
9
Награды: 0
Статус: Offline
Я узнала об этом конкурсе от отдела образования. Наш методист дал положение. А как узнать о других конкурсах, особенно по физической культуре.
25.11.2010
lyumerДата: Четверг, 25.11.2010, 16:23 | Сообщение # 39
lyumer

Юрий
Ранг: Магистр (?)
Председатель сетевого МО "Физическая культура"
Группа: Методисты
Сообщений:
496
Награды: 13
Статус: Offline
Но здесь же Вы пишете, то есть Интернет есть?
А поиск организовать или на худой конец просматривать сайты, посвященные физической культуре?
Или управлений образования. Хотя... Конечно плохо пока спортсмены работают с Интернетом, особенно в верхах sad
25.11.2010
Анастас57Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 23:36 | Сообщение # 40
Анастас57

Владимир Чумаков
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Старая тема! Ну поучаствовал я в этом конкурсе на муниципальном уровне, занял аж!!! 4-е место. С формулировкой от районного жюри: "слишком нетрадиционный урок." Не знаю радоваться или огорчаться... А вообще, не конкурс. а цирк какой-то...
19.12.2010
МагмаДата: Воскресенье, 27.02.2011, 20:34 | Сообщение # 41
Магма

Елена
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: физическая культура
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день! На сайте http://www.fitness-aerobics.ru/ru/contest/ опубликованы итоги конкурса "Урок физкультуры 21 века". Полагаю, что там тоже довольно много нетрадиционных уроков (размещено видео уроков, в левом верхнем углу страницы сайта по номинациям), не огорчайтесь smile
27.02.2011
Анастас57Дата: Среда, 02.03.2011, 02:26 | Сообщение # 42
Анастас57

Владимир Чумаков
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Да, итоги объявлены. К сожалению не могу посмотреть все уроки победителей, скорость интернета слишком мала. Вот сейчас за 3 часа смог посмотреть 15 минут урока победителя в номинации "Мы вместе--мы команда". Не знаю, наверное я отстал от жизни. Но если инновация заключается в том, что учитель почти все время находится спиной к классу... Да, смело и нетрадиционно wacko Не знаю о чем тут задуматься, то ли о собственной некомпетентности, то ли о некомпетентности уважаемого жюри... Честное слово--я в легком шоке cry .
02.03.2011
МагмаДата: Среда, 02.03.2011, 22:37 | Сообщение # 43
Магма

Елена
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: физическая культура
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Пора ВАм поменять тариф на интернет. smile А вы посмотрите урок, занявший 1 место в номинации "Школа чемпионов", разминки как таковой у учащихся нет, учитель физическойкультуры на ходулях ходит....) Я так не смогу наверное)) Во всяком случае - не пробовала)
02.03.2011
lyumerДата: Среда, 02.03.2011, 23:26 | Сообщение # 44
lyumer

Юрий
Ранг: Магистр (?)
Председатель сетевого МО "Физическая культура"
Группа: Методисты
Сообщений:
496
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (Магма)
Пора ВАм поменять тариф на интернет

На самом деле, на просторах нашей страны дело, зачастую, не в тарифе, а в отсутствии интернета как такового. В лучшем случае, есть мобильный.
А больше всего меня "радует" выделение в журнале "Спорт в школе" специальной рубрики для конкурса. Пытался понять, о чем вот уже 3 номера пишут - не понял sad Честно пытался! Несколько раз заставлял себя перечитать. Очень напоминает Азимова "Основание" том 1. Разговор ни о чем.
02.03.2011
МагмаДата: Четверг, 03.03.2011, 21:20 | Сообщение # 45
Магма

Елена
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: физическая культура
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
smile Почему не понятно?) В ГАЗЕТЕ "Спорт в школе" указывают на положительные и отрицательные моменты в работах участников конкурса) и на видение современного урока физической культуры с точки зрения радакции газеты. smile мне так показалось...
03.03.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей физической культуры » КОНКУРС "Урок физкультуры 21 века"
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить