Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей физической культуры » Как учителю нужно поступать, если у ученицы критические дни?
Как учителю нужно поступать, если у ученицы критические дни?
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 05.09.2011, 16:50 | Сообщение # 16
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
tavineo, допустим, организм женщины может перенести небольшие нагрузки, но, дорогие мужчины, как быть со случаем, описанным стразик, женщина избегает упражнений не только из-за боли, но из-за казусов с пятнами, о которых в каждой рекламе говорится. Уж очень не хочется быть посмешищем. Более того, в школе, в т.ч. в спортзале не оборудованы нормальные туалеты, где девушка может уединиться и сделать все необходимые дела.
tavineo, я смотрю, в вашем профиле написано, что вы женщина. Значит, должны понимать, о чем я говорю.
05.09.2011
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 05.09.2011, 21:02 | Сообщение # 17
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Главный_редактор, извините меня! Снова комментирую совершенно, казалось бы, ортогональную для меня тему. Но сказал однаждляы "А", ....
Вы пишете:
Quote (Главный_редактор)
я смотрю, в вашем профиле написано, что вы женщина. Значит, должны понимать, о чем я говорю.

Я не могу понять, неужели действительно нужно быть женщиной, чтобы понять совершенно очевидные вещи? Почему Вы так выделяете женщин? Каждому взрослому человеку понятно, что болевые ощущения и сами физиологические особенности периода "катастрофы" у девушек, - далеко не самое неприятное в этот период. Быть посмешищем - действительно катастрофа моральная! Если школа не оборудована не просто нормальными туалетами, а комплексом таких сантехнических устройств, которые вместе с рациональным графиком расписаний гарантируют возвращение девушки в ту форму, в которой ей комфортно, тогда разговор о любых дополнительных нагрузках не просто бесполезен, но и вреден. Не нужно ставить человека в положение виноватого, если его вины здесь нет. Конечно, если не считать виной сам факт половой и гендерной принадлежности!
Я удивляюсь продолжению обсуждения этой темы среди педагогов в подобном ключе.
05.09.2011
ИганДата: Понедельник, 05.09.2011, 21:07 | Сообщение # 18
Иган

Николай Кузнецов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
496
Награды: 7
Статус: Offline
Quote
как быть со случаем, описанным стразик, женщина избегает упражнений не только из-за боли, но из-за казусов с пятнами, о которых в каждой рекламе говорится. Уж очень не хочется быть посмешищем.


да этой девушке одноклассники потом будут еще ПОЛГОДА припоминать этот случай - тыкать пальцем и отпускать сальные шуточки. и весь класс будет ржать. увы.
05.09.2011
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 05.09.2011, 21:25 | Сообщение # 19
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Иган)
да этой девушке одноклассники потом будут еще ПОЛГОДА припоминать этот случай - тыкать пальцем и отпускать сальные шуточки. и весь класс будет ржать. увы.

Абсолютно верно!
ЖЕСТОКОСТЬ!
Об этом и речь!
А мы обильно "поливаем" ее и даем повод лишний раз проявиться!
Так нельзя!
05.09.2011
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 05.09.2011, 21:27 | Сообщение # 20
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Александр_Игрицкий, ваше отношение женщинам мне приятно и ... удивительно. Мне лично знакомы учителя ф/к, которые не думали так, как вы, поэтому я и продолжила тему, ведь в ней опять стали говорить про то, что заниматься НАДО и в школе.
05.09.2011
ИганДата: Понедельник, 05.09.2011, 21:31 | Сообщение # 21
Иган

Николай Кузнецов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
496
Награды: 7
Статус: Offline
Екатерина, а если не секрет, почему Вас так до сих пор волнует этот вопрос?
05.09.2011
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 05.09.2011, 21:34 | Сообщение # 22
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (Иган)
Екатерина, а если не секрет, почему Вас так до сих пор волнует этот вопрос?

Вы хотите знать, были ли в мой жизни что-то, как у той девочки? Нет, не было, и с физкультурой проблем не было, и с учителей непонимающих не было. Были подобные проблемы у детей в моем классе и их учительницей.
05.09.2011
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 06.09.2011, 00:09 | Сообщение # 23
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Главный_редактор)
ваше отношение женщинам мне приятно и ... удивительно.

Екатерина! За "приятно" - спасибо. И мне Ваши слова приятны.
За "удивительно" - не сочтите за труд, объясните в ЛС.
Нормальное отношение к девушке и женщине вызывает удивление!
Quote (Иган)
Екатерина, а если не секрет, почему Вас так до сих пор волнует этот вопрос?
Иган,
я не за Главного редактора отвечаю, а так, мысли вслух.
Черствость, жестокость, формализм омерзительны в любом своем проявлении, в любом месте и в любое время. Если от него страдают те, кого нормальная половина человечества носит на руках, страшно и низко вдвойне. Если все это вольно или невольно становится элементами образовательного и воспитательного процесса, тогда это хуже уже десятикратно. Это становится нормой морали и этики. Когда взрослый учитель своими требованиями загоняет девушку в угол: выполнять физические упражнения с риском быть так страшно для нее и так жестоко осмеянной пока еще идиотами-одноклассниками, которые через некоторое время в ногах у нее валяться будут за один только ее взгляд, или ОСЛУШАТЬСЯ и НЕ ПОДЧИНИТЬСЯ ТРЕБОВАНИЮ учителя, учитель перестает быть учителем и становится ее врагом и превращается в палача. Это очень серьезная тема не только в предложенном аспекте. Хотя здесь она, пожалуй что, наиболее болезненна для любой девушки и женщины. Мы прикасаемся к святому. Может быть, я и ошибаюсь.
06.09.2011


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Вторник, 06.09.2011, 00:12
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 06.09.2011, 00:38 | Сообщение # 24
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
The last, but not the least.
Мне кажется, что в основе этой якобы проблемы лежит наше неправильное (на мой взгляд) отношение к ученику прежде всего как к объекту образования и воспитания. Мне намного ближе другая позиция. Ученик прежде всего личность, человек, со всеми свойственными любому живому человеку особенностями. Ученица - прежде всего девушка. Точно также для меня всегда любая женщина прежде всего женщина, совершенно независимо от того, кто она сейчас. Это в крови. Мне так легко и просто. Было и есть.
Никогда не забуду, как приветствовали американцы сходящего с трапа самолета своего президента Джона Кеннеди вместе с супругой Жаклин Кеннеди.
Многотысячная толпа скандировала:
ДЖЕККИ! ДЖЕККИ! ДЖЕККИ!
Для них она была прежде всего Очень Красивая Женщина. И Вы бы видели довольную улыбку Джона!
Об этом же совсем недавно писала Стразик!
06.09.2011
Ромашка27Дата: Вторник, 06.09.2011, 17:15 | Сообщение # 25
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
А мне повезло - и в школе и в институте преподы по физкультуре были женщинами и всегда относились с пониманием.....
06.09.2011
ИганДата: Вторник, 06.09.2011, 17:35 | Сообщение # 26
Иган

Николай Кузнецов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
496
Награды: 7
Статус: Offline
Quote
Вы хотите знать, были ли в мой жизни что-то, как у той девочки? Нет, не было, и с физкультурой проблем не было, и с учителей непонимающих не было. Были подобные проблемы у детей в моем классе и их учительницей.


Было такое единожды. Одноклассница зачем то пошла на физру. Физрук конечно загнал ее на стенку.

Quote
организм женщины может перенести небольшие нагрузки, но, дорогие мужчины, как быть со случаем, описанным стразик, женщина избегает упражнений не только из-за боли, но из-за казусов с пятнами, о которых в каждой рекламе говорится


у одноклассницы случилось как в рекламе.

видел я и еще пара человек. незаметно отправили ее домой.
после она еще долго переживала. ей сильно повезло что кто видел не стали над ней смеяться или припоминать этот случай.
вот я с тех пор не пойму кому нужна такая физра?
06.09.2011
GradysnikДата: Вторник, 06.09.2011, 18:39 | Сообщение # 27
Gradysnik

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: Физическая культура и ОБЖ
Сообщений:
46
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Иган)
вот я с тех пор не пойму кому нужна такая физра?

1. Не физра, а физическая культура!!!
2. Мы на уроках занимаемся не спортом (профессиональная деятельность, за которую платят деньги), а физической культурой. И противопоказаний, в принципе не должно быть!
3. Что за негатив от учителей-предметников? Делаем одно дело - учим, воспитываем!
4. Проведите опрос детей по своим школам. Выявите рейтинг учителей. Думаю, учитель физической культуры, обязательно будет в тройке лучших. Если не в двойке!
Quote (Александр_Игрицкий)
Никогда не забуду, как приветствовали американцы сходящего с трапа самолета своего президента Джона Кеннеди вместе с супругой Жаклин Кеннеди.
Многотысячная толпа скандировала:
ДЖЕККИ! ДЖЕККИ! ДЖЕККИ!
Для них она была прежде всего Очень Красивая Женщина. И Вы бы видели довольную улыбку Джона!

Не совсем удачный пример. Наши, российские девушки и женщины, в 1000 раз краше, умнее и лучше!!!!!!!! Легко быть женой президента или миллионера. И как нелегко работать на две ставки в школе учителем и при этом быть красивой. Посмотрите на фотографии участников портала! НАШИ ЛУЧШЕ!!!
06.09.2011
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 06.09.2011, 19:49 | Сообщение # 28
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Gradysnik)
Наши, российские девушки и женщины, в 1000 раз краше, умнее и лучше!!!!!!!!

Никаких возражений! НИКАКИХ!
Только наши мужчины часто относятся к нашим женщинам без должного уважения. Уважение к женщине на пустом месте и вдруг не возникает. Если мужчина не видит в девушке будущую женщину, он и женщину в ней потом просмотрит, поэтому потеряет!
Quote (Gradysnik)
Легко быть женой президента или миллионера.

Не знаю, но не думаю, что легко!
А пример с Жаклин Кеннеди лишь к тому, что американцы и в жене своего президента видят прежде всего Женщину.
Gradysnik, еще раз соглашусь с Вами:
Quote (Gradysnik)
НАШИ ЛУЧШЕ!!!
06.09.2011
ИганДата: Вторник, 06.09.2011, 20:06 | Сообщение # 29
Иган

Николай Кузнецов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
496
Награды: 7
Статус: Offline
Quote
Вы хотите знать, были ли в мой жизни что-то, как у той девочки? Нет, не было, и с физкультурой проблем не было, и с учителей непонимающих не было. Были подобные проблемы у детей в моем классе и их учительницей.


А как это назвать?

1.
Quote
физра
или
Quote
физическая культура!!!
?

Quote

2. Мы на уроках занимаемся не спортом (профессиональная деятельность, за которую платят деньги), а физической культурой. И противопоказаний, в принципе не должно быть!


То есть бедного ребенка можно загнать куда угодно? Жалко у нас нет цирковой акробатики.

Quote

3. Что за негатив от учителей-предметников? Делаем одно дело - учим, воспитываем!


Учат и воспитывают! Я Вам не коллега. smile
06.09.2011
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 06.09.2011, 20:20 | Сообщение # 30
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Уважаемые коллеги!
Есть предложение всем остаться при своих и "базар" прекратить.
Если есть возражения и предложение продолжить, то было бы очень интересно (мне, по крайней мере) услышать разумный голос: ЧЕГО МЫ ХОТИМ ДОБИТЬСЯ ЭТОЙ ДИСКУССИЕЙ?
06.09.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей физической культуры » Как учителю нужно поступать, если у ученицы критические дни?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить