Страница 1 из 11
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей физической культуры » аттестация после декрета (аттестация после отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет)
аттестация после декрета
GafjraДата: Среда, 06.05.2015, 17:50 | Сообщение # 1

Татьяна Афонина
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Абакан

Должность: Учитель
Награды: 0
Статус: Offline
Ситуация такая, ушла в д/о 2012, а через полгода в 2013г. должна была аттестоваться. Вышла, подала заявление на ноябрь - декабрь 2015г., а с 1 июня действие категории заканчивается. Может есть какое то федеральное положение, а на местном уровне, сказали, что после выхода есть только 1 год. Получается до этого времени оплата без категории. Хотя письменного уведомления не было.
Спасибо
chaikaДата: Среда, 06.05.2015, 19:01 | Сообщение # 2

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Должность: учитель
Награды: 9
Ничего не поняла. Но на категорию вы могли аттестовываться прямо в ДО.
Спасибо
GafjraДата: Четверг, 07.05.2015, 05:25 | Сообщение # 3

Татьяна Афонина
Российская Федерация
Абакан

Не разрешили в д/о. до декрета не успевала. О беременности узнала в начале мая, а 3 октября 2012 уже в декрет ушла, т.е. времени совсем не оставалось. А ? сколько сохраняется категория после выхода из д/о, если срок аттестации прошел?
Спасибо
Alesya-dvДата: Четверг, 07.05.2015, 07:04 | Сообщение # 4

Алеся Двуреченская
Ранг: Доцент (?)
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Награды: 22
Не сохраняется она. Снимут день в день.
Спасибо
chaikaДата: Четверг, 07.05.2015, 10:58 | Сообщение # 5

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Должность: учитель
Награды: 9
Как мне сказали, жаль что поздно, то можно в декрете написать заявление на сохранение категории в связи с родами и отпуском по уходу за ребенком. И она тогда бы сохранилась после декрета и можно было сразу проходить аттестацию. Вам лучше сходить на консультации в в ваше образовательное учреждение (они там сами ничего толком не знают, если их непосредственно не касается), а к специалисту по аттестации вашего органа управления образованием. Там вам все разъяснят именно по вашему случаю.
Спасибо
GafjraДата: Четверг, 07.05.2015, 18:22 | Сообщение # 6

Татьяна Афонина
Российская Федерация
Абакан

Спасибо, всем откликнувшимся. Буду аттестовываться в ноябре-декеабре этого года, наработки кое какие сохранились еще в силе, в этом году то же подкопила, думаю, что хватит.
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей физической культуры » аттестация после декрета (аттестация после отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет)
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить