• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум педагогов дошкольного образования » Ущерб воспитателю
Ущерб воспитателю
evgeniadorenskayaДата: Пятница, 31.08.2018, 08:59 | Сообщение # 1
evgeniadorenskaya

Евгения
Ранг: Дошколенок (?)
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Я работаю воспитателем в детском саду. Произошла такая ситуация - в летний период времени, мы принимаем детей в детский сад на улице, и одни из родителей привели ребёнка легко одето, а на улице было прохладно. Девочка замёрзла, подошла ко мне, и прижилась, тогда я украла ее своим кардиганом, он у меня длинный. Через некоторое время подошла ещё одна девочка, и они стали баловаться, поднимать и тянуть мой кардиган, вместе залазить под него. На замечания прекратить так делать, девочки не прекращали. И в один момент, одна из этих девочек потянула, или дернула за кардиган, и из накладного кармана у меня выпал телефон и разбился.... Кто именно эти сделал, я не знаю, т.к. это было со спины.
Кто виноват, и должны ли родители возмещать мне нанесённый ущерб? К слову сказать, телефон не из дешёвых - 40000₽.... Мое начальство утверждает что виновата я.... так ли это? Я не согласна!!!

Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 31.08.2018, 09:40 | Сообщение # 2
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Должность: преподаватель ИКТ
Награды: 282
Имхо, виноваты вы. Вы же понимаете, что дети в ДОУ не могут нести ответственности за свои поступки, не оценивают причинно-следственные связи, не могут предвидеть/предполагать будущее, оценить стоимость кардигана, телефона и чего бы то ни было вообще, не могут оценить последствия своих действий. Также они не знали, где и какой у вас телефон, что он плохо лежит и может выпасть из кармана. А вы это все знали. И ничего не предприняли.
Знаете, детям говорят, что не нужно дорогие вещи брать в сад/школу, вот педагогам, наверное, тоже.
IharДата: Пятница, 31.08.2018, 17:47 | Сообщение # 3
Ihar

Игорь
Ранг: Студент (?)
Должность: Заместитель директора по ИКТ
Награды: 2
evgeniadorenskaya, ответственность за произошедшее в соответствии с действующими нормативными правовыми документами несёте Вы лично.
iyugovДата: Пятница, 31.08.2018, 18:40 | Сообщение # 4
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Аспирант (?)
Должность: Инженер, учитель
Награды: 9
Принято положение вещей, при котором учителю/воспитателю вменяется стопроцентная ответственность за группу детей при физической невозможности любого учителя стопроцентно их контролировать. Это своего рода лотерея.
Цитата evgeniadorenskaya ()
Кто именно эти сделал, я не знаю
...
должны ли родители возмещать мне нанесённый ущерб
Чьи именно родители?

Сообщение отредактировал iyugov - Пятница, 31.08.2018, 20:56
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум педагогов дошкольного образования » Ущерб воспитателю
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вебинар "Математика в нач. школе: обучение вокруг ученика" 19 октября 2018 г. 12+
Создаем ситуации открытия, преодоления, проживания
Зарегистрироваться бесплатно
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить