Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум педагогов дошкольного образования » Сетевое метод.объединение работников дошкольного образования (Общие вопросы дошкольного образования)
Сетевое метод.объединение работников дошкольного образования
black_panther76Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 09:59 | Сообщение # 1
black_panther76

Инна
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Должность: заместитель заведующего по ВМР
Сообщений:
29
Награды: 3
Статус: Offline
Уважаемые воспитатели, педагоги дошкольного образования, приглашаем вас обсудить, какие разделы вы хотели бы видеть в тематическом каталоге сайта "Pedsovet.su", чтобы вам было удобно работать с материалами?

Добавлено (17.04.2011, 09:59)
---------------------------------------------
На сегодняшний день предлагается сделать следующие разделы в картотеке:
1. Развитие речи
2. Формирование математических представлений
3. Познавательное развитие (здесь могут быть материалы по ознакомлению с окружающим: ПДД, Мир человека, мир природы)
(Или удобнее разделить эти направления?)
4. Праздники, досуги в детском саду.
5. Физическая культура
6. Работа с родителями (родительские собрания, памятки, папки-передвижки, консультации)
7. Планирование
8. Консультации (для педагогов)
Какие ваши пожелания?

17.04.2011

Ирина31Дата: Понедельник, 18.04.2011, 13:08 | Сообщение # 2
Ирина31

Ирина Ростовцева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: работа с дошкольниками
Сообщений:
1
Награды: 1
Статус: Offline
здравствуйте! конечно, очень удобно педагогам будет искать нужный материал по разделам. но в свете последних изменений, т.е. введения ФГТ в дошкольном образовании, думаю, целесообразней будет подразделять материал по образовательным областям, например: "Коммуникация", "Социализация", "Безопасность", "Познание", "Физическая культура", "Музыка" и т.п.
18.04.2011
comilleДата: Среда, 20.04.2011, 15:57 | Сообщение # 3
comille

кривая татьяна
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
согласна предыдущем оратором по поводу новых областей ФГТ. Также добавила бы разделы работа психолога, работа логопеда. работа дефектолога, дополнительные платные услуги или кружковая работа, а именно планирование, отдельные конспекты окрытых занятий.
20.04.2011
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 20.04.2011, 16:06 | Сообщение # 4
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Ирина31, comille, спасибо за советы.
20.04.2011
black_panther76Дата: Четверг, 28.04.2011, 14:25 | Сообщение # 5
black_panther76

Инна
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Должность: заместитель заведующего по ВМР
Сообщений:
29
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (comille)
Также добавила бы разделы работа психолога, работа логопеда. работа дефектолога, дополнительные платные услуги или кружковая работа, а именно планирование, отдельные конспекты окрытых занятий.

А нужно ли выносить отдельно кружковую работу или платные услуги? Если конкретно нужно планирование, то мне кажется, что можно просто раздел планирование, в котором могут быть размещены все варианты планирования, аналогично и с конспектами открытых занятий. Думаю, не трудно будет найти нужно конспект в соответствующих областях раздела.
28.04.2011
DeHuCKuHДата: Четверг, 23.06.2011, 22:28 | Сообщение # 6
DeHuCKuH

Марина Пуговкина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
11
Награды: 11
Статус: Offline
А мне, кажется, что по образовательным областям не принципиально составлять, т.к они переплетаются и интегрируются между собой. Согласна с разделами: познавательное, речевое, социализация дошкольников, взаимодействие с родителями, методическое обеспечение педагогов...
23.06.2011
Tania68Дата: Понедельник, 04.07.2011, 18:42 | Сообщение # 7
Tania68

Татьяна Давыдова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
12
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,коллеги!Полностью поддерживаю мнение Ирины.Думаю,что очень удобно будет искать материал по образовательным областям.
04.07.2011
ШанинаИДата: Понедельник, 11.07.2011, 20:21 | Сообщение # 8
ШанинаИ

Ирина Шанина
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
37
Награды: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые коллеги, поделитесь, пожалуйста, информацией о новых требованиях к аттестации воспитателей.
11.07.2011
Tania68Дата: Понедельник, 18.07.2011, 19:58 | Сообщение # 9
Tania68

Татьяна Давыдова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
12
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день,Ирина!Слышала,что сейчас важную роль играет при аттестации ваше портфолио. вы можете найти его образец на сайте:www.personal.permedu.ru. информационный портал -Работники отрасли "Образование" г.Перми. Попробуйте!
18.07.2011
ШанинаИДата: Понедельник, 18.07.2011, 21:01 | Сообщение # 10
ШанинаИ

Ирина Шанина
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
37
Награды: 2
Статус: Offline
Спасибо, Татьяна,об этом я тоже слышала, и поэтому портфолио у меня уже есть, и оно постоянно дополняется.
Хотелось бы узнать поподробнее, за что и какие баллы насчитываются именно у воспитателей. Какое должно быть их общее колличество...
18.07.2011
Tania68Дата: Вторник, 19.07.2011, 19:41 | Сообщение # 11
Tania68

Татьяна Давыдова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
12
Награды: 0
Статус: Offline
Слышала,что при аттестации в первом туре необходимо ответить на тесты.Где можно посмотреть эти вопросы?
19.07.2011
ШанинаИДата: Вторник, 19.07.2011, 21:08 | Сообщение # 12
ШанинаИ

Ирина Шанина
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
37
Награды: 2
Статус: Offline
Уважаемые коллеги, кто заинтересован в вопросах по аттестации, загляните на сайт www.doshvozrast.ru, в раздел Аттестация педагогических работников в детском саду. Там много необходимой информации.
19.07.2011
Tania68Дата: Вторник, 26.07.2011, 10:31 | Сообщение # 13
Tania68

Татьяна Давыдова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
12
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо,Ирина, за ценный совет!
26.07.2011
yuliana78Дата: Понедельник, 27.02.2012, 13:03 | Сообщение # 14
yuliana78

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемые коллеги!в рамках прохождения курсов по ИКТ создала свой блог, но к сожалению не все могут его найти.. огромная просьба-попробуйте зайти...так хочется чтобы он "ожил". вот ссылка http://akademiyazdorovya.blogspot.com/
Буду рада всем тем кто поддержит начинание
27.02.2012
КопорхДата: Вторник, 31.07.2012, 20:21 | Сообщение # 15
Копорх

ольга Меладзе
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые коллеги. По поводу первого тура аттестации - тестирования. У нас в области довольно жёсткие условия тестирования, но эту процедуру можно обойти. Пройдя курс повышения квалификации в Областном институте повышения квалификации работников образования и успешно сдав курсовой проект на заданную тему, педагог автомотически проходит во второй тур - сдача портфолио. Уточните, может в Вашем городе тоже действует такая система?
31.07.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум педагогов дошкольного образования » Сетевое метод.объединение работников дошкольного образования (Общие вопросы дошкольного образования)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить