Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » Учительский форум (основной раздел) » Сериал "Школа"
Сериал "Школа"
K@ttiДата: Вторник, 12.01.2010, 18:30 | Сообщение # 1
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Обсуждение продолжается.
12.01.2010


Сообщение отредактировал K@tti - Воскресенье, 07.02.2010, 20:34
СимпатягаДата: Вторник, 12.01.2010, 22:50 | Сообщение # 16
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
В каникулы случайно наткнулась на фильм "Республика ШКИД". Вот уж фильм! bye Как тяжело приходилось тогда, по сравнению с нашим временем! Но ведь выбрались же!
Сериал "Школа" пыталась смотреть , но я просто засыпаю на нем, только какие-то отрывки выхватываю, поэтому судить не могу. Только не стоит забывать, что ТАКОЙ ВИДИТ СОВРЕМЕННУЮ ШКОЛУ РЕЖИССЕР, ПРОДЮСЕР! А детям при обсуждении необходимо донести простую мысль: это ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ВЫМЫСЕЛ(!), И ВОСПРИНИМАТЬ ЛЮБОЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ФИЛЬМ ИЛИ СЕРИАЛ НУЖНО КАК СКАЗКУ (НЕРЕАЛЬНОСТЬ)! Это очень помогает не принимать близко к сердцу все. что происходит на экране. Тем более, что сейчас телевидение опустилось на самое дно. Все программы, передачи и фильмы, которые занимают лучшее экранное время, содержат скандалы, склоки. драки и т.д. Рейтинг! Смотреть иначе не будут!
Думаю, что практически все смотрели современные сериалы про милицию. И что ? Все убеждены, что там работают именно менты с "Улиц разбитых фонарей"? Когда я смотрела в первый раз, то просто смеялась: тупые, физически слабые, с многочисленными пороками, не умеющие обращаться с оружием. но оооочень удачливые менты! Им просто везло на свидетелей или улики! Тогда у нас бы ни одно преступление не было бы раскрыто. а вся армия правоохронительных органов ммирно пила бы чаек у себя дома.
А вот полезные передачи (научно-популярные фильмы, документальные) идкт после 24-00. У меня просто нет сил смотреть их. а очень хочется! Столько интересного узнаешь о мире!
12.01.2010
ГостьДата: Вторник, 12.01.2010, 23:59 | Сообщение # 17
Гость

Группа: Гости
Это совсем не похоже на НАСТОЯЩУЮ школу!! Сколько и где не училась, но такого никогда не видела.
12.01.2010
ГостьДата: Среда, 13.01.2010, 00:03 | Сообщение # 18
Гость

Группа: Гости
Я 23 года за учительским столом. В фильме ни слова правды о школе. Это все буйная фантазия авторов. Не приведи Господи существованию такой школы.
13.01.2010
Елена В.Дата: Среда, 13.01.2010, 00:15 | Сообщение # 19
Елена В.

Группа: Гости
Нашей стране нужно легкоуправляемое БЫДЛО (раб сила) сериал "Школа" очередной этап подрыва авторитета учителей. Вот и всё. Единственное, что можно в этой ситуации сделать - доказать ДЕЙСТВИЕМ абсурдность данного показа. Проявить максимальное уважение к мнению детей по поводу...., Но показать, что все совсем не так! Удачи, уважаемые коллеги, вместе мы сделаем многое!
13.01.2010
OravaДата: Среда, 13.01.2010, 03:13 | Сообщение # 20
Orava

Irina Aranson
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
32
Награды: 1
Статус: Offline
Доброй ночи. В прошлом я тоже учитель. Сейчас живу в Финляндии и имею возможность смотреть российское телевидение. Новый сериал транслируется не только на Россию, но и за её пределы. И вот это огорчает больше всего. С ужасом представляю себя на месте современных российских педагогов, которым прибавится хлопот, когда, насмотревшись такого, подростки начнут объяснять хамское поведение тем, что они "личности". Прекрасно знаю, что это было, есть и будет, но теперь это подается с телеэкрана под совершенно другим "соусом" с претензией на гениальность и правдивость. Очень жаль.
13.01.2010
ГостьДата: Среда, 13.01.2010, 07:40 | Сообщение # 21
Гость

Группа: Гости
Ужасный сериал!!!!! Мы детей воспитываем, пытаемся открыть в них что-то доброе, чистое, светлое, а наше телевидение все наши труды перечёркивает!!!! Я Возмущена!!! Как написать письмо на первый канал?
13.01.2010
K@ttiДата: Среда, 13.01.2010, 07:57 | Сообщение # 22
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Контакты первого канала

Отзывы телезрителей о сериале

Вот цитата:

Quote
Спасибо вам за сериал "Школа"! Просто огромное! С такой смелостью еще никто не снимал. Продолжайте в том же духе, только не бойтесь быть еще более смелыми. Тут многие вам пишут, что мол снимаете чернуху, а я считаю,что все еще немного смягчено, бывает и хуже! Стоит только посмотреть ток-шоу "Пусть говорят" и этот сериал покажется детским лепетом. Будьте смелее, расскажите нашим прекрасным чиновникам от образования про поборы в школе, про воровство из гардероба детских вещей и многое другое, что там происходит, и на что закрываются глаза. Восхищаюсь режиссером, ее креативностью, дерзостью и отвагой! Она наверняка знала, что на нее посыпятся упреки в пошлости и чернушности. Но не слушайте никого, правда всегда глаза колет! Мы, люди понимающие, давно ждали такого правдивого сериала о школе и школьниках. И не вздумайте его снимать с эфира! Подтвердите свою репутацию самого прогрессивного телеканала страны!
13.01.2010
ГостьДата: Среда, 13.01.2010, 08:28 | Сообщение # 23
Гость

Группа: Гости
Мы тоже "провинциалы", присоединяемся к мнению провинциала. В фильме собран концентрат негатива, всё самое плохое. Опираясь на свой опыт работы можем сказать, что отдельные "личности" пытаются совершать подобные "подвиги", но , к счастью, это единичные случаи. Основная масса детей понимают это. Сожалеем, что школу и учителя вновь выставляют в ужасном виде. Обидно.
13.01.2010
yjdjcnmДата: Среда, 13.01.2010, 10:16 | Сообщение # 24
yjdjcnm

Елена
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
62
Награды: 1
Статус: Offline
Вчера в школе мои девятиклассники спрашивали:"Елена Геннадьевна, Вы смотрите сериал "Школа"? Лучше и не начинайте! Там такую грязь показывают! Мы, ученики и учителя, просто монстры какие-то!" Почитала отзывы на форуме - ужас! cry Неужели все так плохо? Сегодня отложу все дела и хоть одну серию посмотрю, ПОДАРОК все-таки от 1 канала sad Жаль тех взрослых, которые думают о школе, о детях и учителях так плохо. В нашей школе очень хорошие отношения педагогов и школьников, если и случаются разногласия (как в любой семье), то они решаются мирно, без хамства и унижения. Пиво в школе! cry Такое бывает?! Грустно все это. Быстрее бы ГОД УЧИТЕЛЯ закончился, от таких подарков нам только хуже! Дети не верят, учителя не верят этому сериалу, зато родители и все, кто в школе не был лет так 10 и более, поверят. sad
13.01.2010
DoxterДата: Среда, 13.01.2010, 10:43 | Сообщение # 25
Doxter

Sergey
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
124
Награды: 3
Статус: Offline
Сериал не смотрел и не собираюсь, но по рекламным роликам и так понятно о чем речь. Школа - это ужасно, это разборки, издевательства и унижения, но есть место и для несчастной любви, но в то же время кто сильнее, тот и прав и все в том же духе. Думаю, я не сильно ошибся в предположениях.
Зато посмотрите как у нас здорово и весело служить в армии!! Сериал "Солдаты" (явно претендующий на лавры "Санта-Барбары" по количеству серий) повествует нам о беспечной службе солдат, которые только и занимаются, что какими то личными делами и коротают время до дембеля.
И в первом и во втором случае все знают что так дела в действительности не обстоят. А каждый бредовый проект, будь то книга, пьесса, фильм или хоть сплав по горным рекам на надувных женщинах, всегда найдут свою аудиторию. И флаг им в .. руки! smile Не обязательно же всем поголовно смотреть этот сериал.
13.01.2010
ПровинциалДата: Среда, 13.01.2010, 11:58 | Сообщение # 26
Провинциал

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
760
Награды: 18
Статус: Offline
K@tti привела фрагмент восторженного отзыва на сайте 1-канала:
Quote
Стоит только посмотреть ток-шоу "Пусть говорят" и этот сериал покажется детским лепетом.

Вот образец, как, отталкиваясь от одного дерьма, можно поднимать рейтинг другого.
А как выгодно в этом сравнении начнёт выглядеть "Дом-2"!
И, не могу согласиться с:
Quote ("Doxter")
Сериал не смотрел и не собираюсь,... Не обязательно же всем поголовно смотреть этот сериал?

Всем - не обязательно. А вот учителя его ОБЯЗАНЫ смотреть. Хотите молча, а если есть что сказать, то K@tti назвала место для высказывания своего мнения: http://www.1tv.ru/faq/
И, надо разговаривать об ЭТОМ и с детьми и с коллегами и с родителями и с руководителями...
Наглецам и чернушникам надо давать по рукам, чтобы они поняли разницу между "креативностью, дерзостью и отвагой" и клеветой.
Quote
Новый сериал транслируется не только на Россию, но и за её пределы.

Поздравляю МинОбразования с такой "открытостью".
13.01.2010
ГостьДата: Среда, 13.01.2010, 12:15 | Сообщение # 27
Гость

Группа: Гости
ээээ рассслабуху выхватили все!!!!сериал просто супер!!!!!!!
13.01.2010
ПровинциалДата: Среда, 13.01.2010, 12:32 | Сообщение # 28
Провинциал

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
760
Награды: 18
Статус: Offline
Отправил на http://www.1tv.ru/faq/ следующий текст:
Quote
"Спасибо" вам за сериал "Школа"! Просто ОГРОМНОЕ!
Вопрос к авторам: "Где Вы видели ТАКУЮ школу? Назовите контакты прототипов. Интересно же..."
У меня есть знакомые директора, учителя, школьники... Вашим враньём, пардон, креативностью, поражены все.
Ждём с нетерпением, когда под вывеской "Школа, просто - школа" появятся наркоманы-ученики, наркодиллеры-преподаватели, директор-коррупционер и родители - братки с проститутками...

Как водится на таких сайтах и сайтах ведомств получил уведомление о предмодерации:
Quote
13.01.2010 12:19
СПАСИБО!
Ваше сообщение получено.
Редакторы сайта оставляют за собой право принятия решения о публикации письма на сайте.
В случае публикации, ответ будет дан в разделе "Переписка" нашего сайта и отправлен вам по электронной почте.

Вот так, без регистрационного номера, всё на усмотрение редакторов сайта.
Предлагаю, всё-таки, тем кого, задевает ТАКОЕ изображение Школы, написать своё мнение на сайт 1TV
и разместить здесь копии своих текстов. На память tongue
13.01.2010


Сообщение отредактировал Провинциал - Среда, 13.01.2010, 13:03
ГостьДата: Среда, 13.01.2010, 13:05 | Сообщение # 29
Гость

Группа: Гости
Посмотрела отрывки из сериала. Молодец, режиссер! Можете меня помидорами забросать, но это и есть сегодняшняя школа. Молодец, режиссер!
13.01.2010
ГостьДата: Среда, 13.01.2010, 13:20 | Сообщение # 30
Гость

Группа: Гости
Посмотрела 2 серии. Я в шоке, в полном. Я не учитель, я мама 11-классника. И большей чернухи еще не видела, Дом-2 просто пионерский лагерь какой-то.
Если все это правда, какое счастье, что для нас школа скоро закончится. Если неправда, деток с неуравновешенной психикой у нас полно, представляете, какой для них пример?!
13.01.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » Учительский форум (основной раздел) » Сериал "Школа"
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить