Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » Учительский форум (основной раздел) » Кто такие завучи в жизни школы?
Кто такие завучи в жизни школы?
CasualДата: Среда, 24.11.2010, 11:53 | Сообщение # 16
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Quote
и директору рассказали, а вот зачем. к урокам то эта информ.не относится

Женский коллектив! Что вы хотели?!
24.11.2010
ТАНДата: Среда, 24.11.2010, 12:58 | Сообщение # 17
ТАН

Анастасия Тазетдиновав
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: математика
Сообщений:
108
Награды: 1
Статус: Offline
Так это сплетни, а не донос.
24.11.2010
AlbatrossДата: Среда, 24.11.2010, 21:04 | Сообщение # 18
Albatross

Ранг: Студент (?)
Группа: Заблокированные
Сообщений:
159
Награды: 4
Статус: Offline
Тема была создана для спора и высказывания собственного мнения!

Добавлено (24.11.2010, 21:04)
---------------------------------------------

Quote (Иваныч)
Отсутствие повторных звонков должно Вас насторожить.

Вам примитивный и ГЛУПЫЙ сарказм соответствующим образом Вас характеризует! angry
Я просто отшил учительницу-доносчицу и теперь в упор ее не замечаю и ,естественно, не общаюсь! tongue

24.11.2010


Сообщение отредактировал lyumer - Четверг, 25.11.2010, 18:07
ИванычДата: Среда, 24.11.2010, 21:50 | Сообщение # 19
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Albatross)
Я просто отшил учительницу-доносчицу и теперь в упор ее не замечаю и ,естественно, не общаюсь!
Представляю, как она рвет теперь волосы и воет в подушку. А поделом... Тоже мне, Анна Чапман сумского разлива. За Альбатросом шпионить вздумала. Он и не таких колол.

Albatross, возвращайтесь из своего мизантропства. Штуковина опасная. Затягивает. Чревато...

24.11.2010
AlbatrossДата: Четверг, 25.11.2010, 10:27 | Сообщение # 20
Albatross

Ранг: Студент (?)
Группа: Заблокированные
Сообщений:
159
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Представляю, как она рвет теперь волосы и воет в подушку.

Она всего лишь выполняла "просьбу" директора.
В этом году ей повысили ставку...Администрация высоко ценит своих стукачей!!! tongue
Кстати, и премия у нас недавно именно так и распределялась.
Кто поближе к начальству - 500-600 грн, прочие - по 300 грн.
У меня же при педстаже 12 лет - 0, 00 грн. cool

25.11.2010
ТАНДата: Четверг, 25.11.2010, 15:43 | Сообщение # 21
ТАН

Анастасия Тазетдиновав
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: математика
Сообщений:
108
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Albatross)
Администрация высоко ценит своих стукачей!!!

Вот-вот, именно стукачей. И совсем не обязательно - завучей.
25.11.2010
AlbatrossДата: Четверг, 25.11.2010, 16:36 | Сообщение # 22
Albatross

Ранг: Студент (?)
Группа: Заблокированные
Сообщений:
159
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (ТАН)
Вот-вот, именно стукачей. И совсем не обязательно - завучей.

Завучам по должности положено докладывать, иначе их могут опустить на уровень учителя. tongue

25.11.2010
ТАНтанДата: Четверг, 25.11.2010, 19:17 | Сообщение # 23
ТАНтан

Антонина Таранец
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель, зам. директора по УВР
Сообщений:
30
Награды: 4
Статус: Offline
Наверняка большая часть завучей и сама была бы рада опуститься на "землю" простого учителя - нынче им тоже не мёд, столько бумажной работы!!! столько много надо успеть перечитать, чтоб помочь учителю в работе, в подготовке к конкурсу или аттестации, а ведь дома тоже семья...
25.11.2010
влад-рДата: Четверг, 25.11.2010, 21:06 | Сообщение # 24
влад-р

BOBA М-С
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: ОБЖ(ЗОЖ)
Сообщений:
194
Награды: 12
Статус: Offline
И жена, и сын завучи по ВР. Разве что не ночуют в своих школах, как будто личная жизнь - это не для них. И вытаскивают на своём энтузиазме все мероприятия, и получают выговоры в результате несчётных проверок, и затыкают собою амбразуры, заменяя коллег, и ловят на себе их косые взгляды, когда заходят в кабинет к директору, отнюдь не за тем, чтобы зарабатывать себе премию стукачеством и доносами. Директора и сами люди адекватные, они и сами видят, кто, как и сколько работает. И педстаж при начислении премии вряд ли является основным фактором. Если педагог работает даже первый год, но РАБОТАЕТ с душою и желанием, а не отсиживает часы, то он и будет достоин премии. В семье, конечно, "не без урода", но уродов среди завучей намного меньше, чем среди простых учителей, ровно во столько раз, во сколько завучей в школах меньше, чем учителей.
Не свезло Альбатросу с завучами, обиделся он на них очень, и этого не скрывает. Вот в этом конкретном случае возможна и взаимность. Что поделать, если не нравятся администрации учреждения (ведь завуч тоже в какой-то мере администратор) псевдореволюционеры, выносящие "сор из избы". Вот потому-то прогресс восхождения по служебной лестнице, и заслуга автора темы и оценивается соответственно:
Quote (Albatross)
У меня же при педстаже 12 лет - 0, 00 грн.

Quote (Albatross)
Завучам по должности положено докладывать, иначе

Albatross, а вы никогда не задумывались, что завучу совсем не надо бежать и закладывать кого-то, что у него просто может быть своё личное мнение, которое будет обязательно учтено директором при начислении премии?
25.11.2010
ОзаДата: Четверг, 25.11.2010, 21:26 | Сообщение # 25
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
Quote (Albatross)
Завучам по должности положено докладывать, иначе их могут опустить на уровень учителя.

насколько я могла наблюдать,завучем быть никто особенно не стремится, найти человека, готового и умеющего тянуть этот воз совсем не просто. У нас нормальные, адекватные завучи, я иногда получаю нагоняй за неаккуратность в журналах, но не обижаюсь, понимаю за дело. Я сама не захотела бы работать на такой сумашедшей работе не за какие деньги
killed
25.11.2010
AlbatrossДата: Пятница, 26.11.2010, 08:19 | Сообщение # 26
Albatross

Ранг: Студент (?)
Группа: Заблокированные
Сообщений:
159
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Оза)
Я сама не захотела бы работать на такой сумашедшей работе не за какие деньги

Сумасшедшая работа в основном у учителей, особенно если у них классное руководство и нагрузка больше ставки.
А у завуча - от 6 до 12 часов и не более.
А гордятся этой должностью еще как! wacko

26.11.2010


Сообщение отредактировал Менеджер - Пятница, 26.11.2010, 08:47
ОзаДата: Пятница, 26.11.2010, 12:06 | Сообщение # 27
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
У меня подруга проработала год завучем по воспитательной работе в школе с проблемным контингентом детей. Работать просто учителем для неё после этого показалось раем crazy
26.11.2010
чипсаДата: Пятница, 26.11.2010, 12:07 | Сообщение # 28
чипса

марина недостоева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
478
Награды: 6
Статус: Offline
может неудачный пример привела, но когда одному учителю другой учитель что-то про кого то сказал, а то пошел через 5 мин к директору и ДОНЕС, то это не сплетни. сплетня это когда перетирают событие или человека, а не идут целенаправленно говорить. я сама, так устала в том году, что сказала профсоюзу, что не могу, лучше я б уволилась да продавцом пошла, директор первый кто узнал об этом, и до сих пор припоминает
хотя профсоюз стояла и слушала меня, жалела и сама же сдала. я тоже много что про всех знаю, но не иду к начальству, не говорю. пытались тоже меня взять в стукачи, расспрашивали потихоньку, а кто тебе это сказал, всегда говорила, не знаю, не помню
26.11.2010


Сообщение отредактировал чипса - Пятница, 26.11.2010, 12:10
Leonid_Дата: Пятница, 26.11.2010, 18:22 | Сообщение # 29
Leonid_

Леонид Крутских
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
105
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Романтика... А тут: на работу - с работы. Как маятник.
Не унывающий и находчивый юморист!
26.11.2010
AlbatrossДата: Пятница, 26.11.2010, 20:35 | Сообщение # 30
Albatross

Ранг: Студент (?)
Группа: Заблокированные
Сообщений:
159
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (чипса)
хотя профсоюз стояла и слушала меня, жалела и сама же сдала. я тоже много что про всех знаю, но не иду к начальству, не говорю. пытались тоже меня взять в стукачи,

Вот пошли бы в стукачи - и премию повышенную всегда бы получали, и категорию вне очереди!
Сегодня па педсовете завучи показали всему коллективу учителей, как они умеют читать по бумажке... tongue tongue tongue
Интересно, что бы они бэкали при отсутствии бумажки??? cool

26.11.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » Учительский форум (основной раздел) » Кто такие завучи в жизни школы?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить