Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » Учительский форум (основной раздел) » ВСТРЕЧА ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ В СЕНТЯБРЕ 2011 ГОДА (обсуждение ГИА, ЕГЭ, новых образовательных стандартов)
ВСТРЕЧА ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ В СЕНТЯБРЕ 2011 ГОДА
МиклухоДата: Суббота, 13.08.2011, 20:52 | Сообщение # 16
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (elkot)
НЕТ!!!

Эмоции! Всегда найдутся те, кому не хватит. biggrin
Quote (elkot)
Миклухо, Вы, наверное, очень строгий, суровый учитель...

Дети считают, что справедливый и честный. На последнем уроке в мае, старшеклассники пишут "письмо учителю физики". Можно анонимно, можно левой рукой. Очень помогает в работе.
Рекомендую. smile
13.08.2011
elkotДата: Суббота, 13.08.2011, 23:06 | Сообщение # 17
elkot

Елена
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
218
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
Всегда найдутся те, кому не хватит

Это понятно, но всё же полчаса тоже не помешают.
Quote (Миклухо)
Рекомендую.

Спасибо!
13.08.2011
МиклухоДата: Суббота, 13.08.2011, 23:20 | Сообщение # 18
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (elkot)
Это понятно, но всё же полчаса тоже не помешают.

Хорошо. Пусть добавят. flower
13.08.2011
anele1210Дата: Среда, 17.08.2011, 23:35 | Сообщение # 19
anele1210

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
272
Награды: 7
Статус: Offline
Я планирую всё-таки побывать на данном мероприятии, если ничего не изменится... biggrin

А нам всем, дорогие коллеги, советую: пишите на страницу ФИПИ для Цыбулько И.П. пожелание об увеличении времени экзамена...Чем больше будет подобных просьб, тем больше вероятность, что это произойдёт...
17.08.2011
elkotДата: Пятница, 26.08.2011, 20:45 | Сообщение # 20
elkot

Елена
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
218
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (anele1210)
А нам всем, дорогие коллеги, советую: пишите на страницу ФИПИ для Цыбулько И.П.

Ну вот, написала я длинное, по сравнению с другими, сообщение. В нём было 4 вопроса-предложения. Ответили мне на один вопрос - об увеличение времени. Оказывается, коллеги, "нет оснований для увеличения времени". Вот так наше начальство посчитало и всё. Люди пишут и пишут, а оснований всё равно НЕТ. На другие вопросы вообще не было реакции, а на один меня решили "подколоть". Ну и кто нас слышит???
26.08.2011
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 26.08.2011, 20:46 | Сообщение # 21
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (elkot)
Ну и кто нас слышит???

Елена, а давайте от имени сайта напишем? Текст у вас уже есть, поставим свои имена и отправим?
26.08.2011
elkotДата: Пятница, 26.08.2011, 21:46 | Сообщение # 22
elkot

Елена
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
218
Награды: 6
Статус: Offline
Катя, я прочитала все ответы по своему предмету. Ну отписки сплошные. Нет смысла, правда.
26.08.2011
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 26.08.2011, 21:50 | Сообщение # 23
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
elkot, вода камень точит. Они всегда отписки пишут, но все равно где-то что-то у них зарождается, мысль так сказать, а потом и действие.
26.08.2011
elkotДата: Пятница, 26.08.2011, 22:42 | Сообщение # 24
elkot

Елена
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
218
Награды: 6
Статус: Offline
Главный редактор, Интернет-конференция закончилась, сегодня уже отключена функция добавления сообщений. Можно написать письмо на электронный адрес reception@fipi.org до 20.09.
Вот моё сообщение, но дублировать его не стоит, давайте подождём, что скажут коллеги с нашего сайта, может быть, не согласятся в чём-то со мной, что-то добавят, и тогда получится солидное письмо:

"Уважаемая Ирина Петровна! Хотелось бы обратить Ваше внимание на то, что многие пишут о необходимости увеличения времени, отведённого на экзамен. Вы, наверное, и сами устали отвечать одно и то же. И всё же не понимаю, почему Вы нам не верите, что дети не успевают проверить работу. Да, на написание времени хватает, а на проверку - увы и ах. Есть ведь дети очень медлительные, им психологически очень тяжело. Надеюсь, что хотя бы в 2013 году нас услышат...
Полностью поддерживаю идею создания словаря паронимов, хотелось бы, чтобы и средства выразительности, знание которых необходимо,были указаны точно. За это большое спасибо, будем ждать.
Поддерживаю идею об открытости базы текстов. Так тоже снимется напряжение, потому что в некоторых случаях привести литературные примеры очень сложно. Например, в 2010 году был текст об актёре, которого все забыли. Скажите, пожалуйста, в каких программных(изучаемых в школьном курсе!) произведениях русской литературы есть подобные примеры?
Предлагаю как-то решить вопрос с оценкой после подачи аппеляции. Бывали случаи, что после данного действия отметку за работу снижали. Думаю, это не совсем правильно,этично по отношению к ученику и его волнующимся родителям и учителям. Надо как-то "узаконить" невозможность подобного поведения аттестационных комиссий.
Хотелось бы обратить внимание и на задание А27. Оно, конечно, выполнимо, но порой даже взрослому человеку трудно найти один правильный вариант из четырёх очень похожих. Понимание текста дети демонстрируют в сочинении, может быть, увеличить количество заданий в части А вместо практически дублируемого задания? Например, ввести отдельное задание на орфограмму "О-Ё после шипящих", которая вызывает много сомнений у детей.
С уважением."
Вот ответ:
"Уважаемая Елена Юрьевна! Я Вам верю, но я тоже работаю на экзамене, проверяю работы экзаменуемых. Мы проводим замеры времени, наблюдаем за проведением экзамена. Нет оснований для увеличения времени! Зайдите на странички по другим предметам. Там та же история.Мало времени. Здесь важно научить ребёнка распределять время, работать с черновиком. Вот они, заявленные в новом Стандарте общеучебные умения.
Откуда такая любовь к шипящим?"
26.08.2011


Сообщение отредактировал elkot - Пятница, 26.08.2011, 22:43
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » Учительский форум (основной раздел) » ВСТРЕЧА ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ В СЕНТЯБРЕ 2011 ГОДА (обсуждение ГИА, ЕГЭ, новых образовательных стандартов)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить