Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 72 из 72
  • «
  • 1
  • 2
  • 70
  • 71
  • 72
Модератор форума: Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » Учительский форум (основной раздел) » Основы православной культуры в школе
Основы православной культуры в школе
Как вы относитесь к введению ОПК в школе?
1.Положительно[ 127 ][36.60%]
2.Отрицательно[ 193 ][55.62%]
3.Затрудняюсь ответить[ 27 ][7.78%]
Всего ответов: 347
УгрюмовДата: Понедельник, 13.02.2012, 22:49 | Сообщение # 1066
Угрюмов

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
852
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
Мы будем работать над тем, чтобы расширялась сетка преподавания и количество учебных часов, - заявил митрополит Иларион.
Представитель РПЦ также считает, что данный курс должен преподаваться с первого по одиннадцатый класс.


Кто будет работать? Отдел внешних церковных сношений?

эта малопонятная цитата висит повсюду в отрыве от какого-либо контекста

интересные детали из жизни владыки Иллариона
места службы

иеромонах
Храм во имя св. вмц. Екатерины на Всполье (подворье Американской автокефальной церкви)

игумен
Храм во имя св. вмц. Екатерины на Всполье (подворье Американской автокефальной церкви)

выдвигался на должность предстоятеля Американской Православной Церкви.

из своих предшественников на посту главы ОВЦС особо выделяет митрополита Никодима, прославившегося таким поступком как:

http://rgcc.narod.ru/his.htm
В воскресенье 12 октября 1969 года митрополит Никодим совершил Божественную литургию в русском католическом храме Св. Антония в сослужении протоиерея Бориса Глебова, иеромонаха Кирилла Гундяева (ныне митрополит, председатель ОВЦС), священников Петра Раины и Владимира Рожкова, учившихся в «Руссикуме» за счет Римской курии. Ектении возглашал диакон Андрей Мазур (ныне патриарший архидиакон). Присутствовавшие католики благоговейно приступили к Причащению.

и
http://hilarion.ru/2011/07/27/3750
кардинальные сдвиги в судьбе Церкви и в судьбе Отдела наступили именно тогда, когда Отдел возглавил митрополит Кирилл.

Это был 1989 год – время, когда последние месяцы доживал Советский Союз и когда у Церкви открылись новые возможности. Тогда ОВЦС стал стал тем интеллектуальным центром, который разрабатывал все основные направления внешней и, в значительной степени, внутренней политики Церкви. В недрах Отдела была написана Социальная доктрина Русской Православной Церкви. Та модель взаимоотношений между Церковью и государством, которая существует сегодня, была задумана и осуществлена силами именно этого ведомства. Те Синодальные отделы, которые сегодня существуют как самостоятельные единицы – Отдел по взаимоотношениям Церкви и общества, Отдел религиозного образования и катехизации, Управление по делам загранучреждений и целый ряд других начинались здесь. То есть при митрополите Кирилле здесь была и кузница кадров, и интеллектуальный центр. Это был ведущий Синодальный отдел, который в значительной степени определял общее направление жизни и деятельности нашей Церкви.


Это несколько объясняет откуда у нынешнего курса ОПК ноги растут. ОВЦС всегда был под полным контролем КГБ.
Что про всю Церковь сказать, конечно, нельзя.
13.02.2012
УгрюмовДата: Понедельник, 13.02.2012, 23:28 | Сообщение # 1067
Угрюмов

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
852
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (bantik)
верить, что мир устроен так, как это подразумевают монотеистические «традиционные религии»: что над нами – «твердь», она же – «хрустальный свод», а над ней – «второе небо», где ангелы, а еще выше – «третье небо», где Сам Бог и откуда Он лично сошел на землю, воплотившись в человека по имени Иисус.


Может стоит все же сослаться на какие-то догматы, решения соборов и т.д , а не брать на себя роль "Папы Римского", излагая собственные "мироустроения"
Не то нос может, как у Пиноккио вырасти
13.02.2012
chernysh8Дата: Вторник, 14.02.2012, 03:46 | Сообщение # 1068
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
Quote (Угрюмов)
Подлинная симфония осуществляется в православном царстве с соответствующим ему идеологическим оформлением, соответствующей законодательной базой, с Божиим Помазанником, в личности которого персонифицируется принцип симфонии, когда глава государства, исповедуя Символ Веры, приемлет от первосвятителя священное помазание, после чего, при молитвенной поддержке граждан, самовластно управляет государством, давая за это отчет Единому Богу, а не толпе политических выскочек.

А это уже можно рассматривать как призыв к свержению власти, возрождению монархии. "За Веру, Царя и Отечество!"
Статья по Вам плачет.
14.02.2012


Сообщение отредактировал chernysh8 - Вторник, 14.02.2012, 03:50
bantikДата: Среда, 15.02.2012, 16:43 | Сообщение # 1069
bantik

Николай Круглов
Ранг: Студент (?)
Группа: Заблокированные
Сообщений:
182
Награды: 1
Статус: Offline
Code
патриарх не имеет личной собственности


Патриарх Кирилл (Гундяев), следуя «законам жанра», привычно ругает 90-е. Хотя именно тогда он завоевал положение и сколотил состояние, позволившие ему в конце концов занять патриарший престол. До вступления на этот престол личное состояние Кирилла оценивалось некоторыми экспертами в 4 млрд долларов.

Начало бизнесу В.М. Гундяева было положено в 1992—1994 гг. Наиболее обширное досье на этот бизнес составил доктор исторических наук Сергей Бычков, опубликовавший не один десяток статей, в основном о табачном бизнесе будущего патриарха. Ни одна из его публикаций не была официально опровергнута, во многом Кирилл признал, что факты, собранные Бычковым, соответствуют действительности.

СИГАРЕТЫ: В 1993 году при участии Московской патриархии возникла финансово-торговая группа «Ника», вице-президентом которой стал протоиерей Владимир Верига — коммерческий директор Отдела внешних церковных связей (ОВЦС МП), которым руководил Кирилл. только в 1996 году ОВЦС МП ввез в страну около 8 миллиардов сигарет (данные правительственной комиссии по гуманитарной помощи)

НЕФТЬ: Но вернемся в «лихие годы», когда возникла «кривизна нашей истории». Помимо упомянутого фонда «Ника» ОВЦС МП выступил тогда учредителем коммерческого банка «Пересвет», АО «Международное экономическое сотрудничество» (МЭС), АО «Свободное народное телевидение» (СНТ) и ряда других структур. Самым доходным бизнесом Кирилла после 1996 года стал экспорт нефти по линии МЭС, освобожденного по просьбе Алексия II от таможенных пошлин. Кирилла в МЭСе представлял епископ Виктор (Пьянков), ныне проживающий как частное лицо в США. Ежегодный оборот компании составил в 1997 году около $2 млрд.
15.02.2012
bantikДата: Среда, 15.02.2012, 16:44 | Сообщение # 1070
bantik

Николай Круглов
Ранг: Студент (?)
Группа: Заблокированные
Сообщений:
182
Награды: 1
Статус: Offline
РОСКОШЬ: Еще один атрибут этой жизни, ставший предметом широкого обсуждения, — часы Breguet стоимостью около 30 тысяч евро, которые засняли на левой руке патриарха рядом с монашескими четками украинские журналисты. Произошло это на следующий день после того, как Кирилл высокопарно вещал в прямом эфире главных украинских телеканалов: «Очень важно научиться христианской аскезе… Аскеза — это способность регулировать свое потребление… Это победа человека над похотью, над страстями, над инстинктом. И важно, чтобы этим качеством владели и богатые, и бедные».

Притчей во языцех стали и роскошные кортежи патриарха Кирилла, и услуги охраны из ФСО, которыми он пользуется. В Москве, когда едет патриарх, перекрываются все улицы по пути его следования, что, естественно, вызывает массовое негодование автовладельцев. В Украине же полукилометровые кортежи Кирилла совершенно шокировали местных жителей: в соседней стране даже президент ездит намного скромнее.

Завершает "Новая газета" свою публикацию напоминанием о "знаках" роскоши, которыми обставлена жизнь главы РПЦ - начиная от часов Breguet стоимостью в 30 тыс. долларов, которые украинские журналисты рядом с четками заметили на руке Патриарха, - до личного самолета, виллы в Швейцарии, "терема" в Переделкине, дворца в Геленджике и пентхауса в "Доме на набережной" (пентхаус с видом на храм Христа Спасителя, по данным журнала, The New Times, был куплен в 2002 году и является единственной квартирой в Москве, зарегистрированной именно на священнослужителя "по его мирской фамилии Гундяев, о чем есть соответствующая запись в кадастровой ведомости").

--------------------------------------------
Источник: http://www.novayagazeta.ru/inquests/51037.html
15.02.2012


Сообщение отредактировал bantik - Среда, 15.02.2012, 16:56
bantikДата: Пятница, 17.02.2012, 12:12 | Сообщение # 1071
bantik

Николай Круглов
Ранг: Студент (?)
Группа: Заблокированные
Сообщений:
182
Награды: 1
Статус: Offline
Особенно пикантно там внятное разъяснение Гуняева, когда оказалось, что 8 млрд сигарет ЗАЕХАЛИ В РОССИЮ СЛУЧАЙНО, и попали к Святым Отцам по ошибке, причем оказывается, что сначала Святые Отцы даже сомневались – "…сжечь эти сигареты или отправить их обратно? Мы обратились к правительству, и оно вынесло решение: признать это гуманитарным грузом и предоставить возможность его реализовать".

Вот так и разъяснилась эта некрасивая история, посрамив клеветников и еще раз продемонстрировав Смирение, с коим РПЦ мужественно переносила потоки лжи, что изливались на нее все эти годы Сынами Диавола.

Для интересующихся уточняем: 8 млрд сигарет – это 0,8 миллиона коробов, по 50 блоков в каждом. В самую распространенную шмитцевскую шаланду СО-1 влазит 900 коробов, то есть для перевозки сего объема потребуется 888 фур. То есть, в Россию случайно и по ошибке заехало ПОД 900 ФУР С СИГАРЕТАМИ. Эти сигареты собирались сжечь (900 фур), либо отправить обратно (потратив минима $ 3К за каждую фуру, то есть $2,700К) - но в оконцове реализовали. Бывает, чо.

А чтобы быстрее продали, разрешили продавать без налогов и акцизов. да так это разрешение до сих пор не отменили. Церковь носиттся с деньгами. а налоги ни кто брать не хочет А потом, преодолевая чудовищной силы искушения, по правительсвенному попущению, выручку поделили промеж кого надо. Но они же потом много дней замаливали грех. Всё верно. а иисус вон вобще сам воду в вино превращал!
Представляю дядю с поличным пойманого на продаже герыча. Вот он и говорит: случайно нашел. Хотел выкинуть-жалко. Хотел сжечь-спички жаль. Вот решил продать. Думаю, прокуратура с пониманием отнесется и отпустит.
Но в данном случае продавал дядя герыч с битком набитого камаза.
Как в протоколе из анекдота: "Случайно упал на нож 18 раз".
17.02.2012
chernysh8Дата: Пятница, 17.02.2012, 15:22 | Сообщение # 1072
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
Quote (bantik)
ЗАЕХАЛИ В РОССИЮ СЛУЧАЙНО

Бог послал biggrin
17.02.2012
bantikДата: Воскресенье, 19.02.2012, 03:00 | Сообщение # 1073
bantik

Николай Круглов
Ранг: Студент (?)
Группа: Заблокированные
Сообщений:
182
Награды: 1
Статус: Offline
Невзоров TV: как уберечь детей от изучения ОПК...
19.02.2012
chernysh8Дата: Понедельник, 27.02.2012, 17:30 | Сообщение # 1074
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
http://justanews.ru/general/10927012669/
27.02.2012
МиклухоДата: Понедельник, 27.02.2012, 21:59 | Сообщение # 1075
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (chernysh8)
Бог послал

Кстати, Кадыров, неоднократно, подчёркивает, что деньги Чечне даёт Аллах biggrin .
27.02.2012
bantikДата: Вторник, 28.02.2012, 10:14 | Сообщение # 1076
bantik

Николай Круглов
Ранг: Студент (?)
Группа: Заблокированные
Сообщений:
182
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
Кстати, Кадыров, неоднократно, подчёркивает, что деньги Чечне даёт Аллах .

В какой-то степени это так, ибо сказано в Коране (9:29): «Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха и Последний День, и не считает запрещенным то, что не дозволено Аллахом и посланником Его, и с теми из людей Писания (Святого), кто истины религии (Аллаха) не признал. (Сражайтесь с ними) до тех пор, пока они вам дань платить не станут своею собственной рукой, в смирении покорном».

Кстати, на редкость экстремистская книжонка.
28.02.2012
bantikДата: Суббота, 03.03.2012, 02:21 | Сообщение # 1077
bantik

Николай Круглов
Ранг: Студент (?)
Группа: Заблокированные
Сообщений:
182
Награды: 1
Статус: Offline
Невзоров TV:

Комментарии к нашумевшему молебну
http://www.youtube.com/watch?v=bcjPZysMvaU&feature=player_embedded

Поговорим о посте
http://www.youtube.com/watch?v=iLuFafT-TaQ&feature=player_embedded
03.03.2012


Сообщение отредактировал bantik - Суббота, 03.03.2012, 02:22
bantikДата: Понедельник, 05.03.2012, 12:31 | Сообщение # 1078
bantik

Николай Круглов
Ранг: Студент (?)
Группа: Заблокированные
Сообщений:
182
Награды: 1
Статус: Offline
Религиозное зомбирование РПЦ начинает уже со школы. Попы не стесняясь говорят, что цель преподавания в школах "Основ православной культуры" - сделать из детей религиозных проповедников-миссионеров
http://video.yandex.ru/users/row-het/view/387

Нет никакой сущностной разницы между церквями и сектами, то есть между крупными и мелкими сообществами людей, придерживающихся определенных систем суеверий. В любой крупной религиозной конфессии мы увидим одно и то же: религиозную нетерпимость, пропаганду своей исключительности, ненависть и злобу к инакомыслящим. Православная церковь это демонстрирует особенно ярко.
http://video.yandex.ru/users/row-het/view/121

Отличительная особенность православных это их крайняя обидчивость. Жалоб об оскорблении их чувств больше всего поступает от обиженных прихожан РПЦ. Это видно по количеству дел, которые возбуждаются по жалобам обиженных православных.
P.S. Дмитрий Быков об аресте группы Pussy Riot
http://video.yandex.ru/users/row-het/view/413
05.03.2012
bantikДата: Воскресенье, 18.03.2012, 00:54 | Сообщение # 1079
bantik

Николай Круглов
Ранг: Студент (?)
Группа: Заблокированные
Сообщений:
182
Награды: 1
Статус: Offline
Христианство НЕ ПРАВОСЛАВИЕ! cool
http://www.youtube.com/watch?v=0BJY5pTgPEg&feature=player_embedded
18.03.2012


Сообщение отредактировал bantik - Воскресенье, 18.03.2012, 00:55
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » Учительский форум (основной раздел) » Основы православной культуры в школе
  • Страница 72 из 72
  • «
  • 1
  • 2
  • 70
  • 71
  • 72
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить