Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » Учительский форум (основной раздел) » Подарки ученикам и учителям на праздники!
Подарки ученикам и учителям на праздники!
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 20.08.2011, 17:24 | Сообщение # 121
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Мне вообще мерзка идея поборов в школах, а деление детей на сдавших и не сдавших со стороны учителя - тем более.
20.08.2011
miss_lorensДата: Суббота, 20.08.2011, 17:28 | Сообщение # 122
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Менеджер)
Если бы в классе планировалось чаепитие, все бы дети сдали деньги, а эта девочка не сдала, то было бы странным, что она пришла пить чай. Но и такие случаи есть - и нормально можно найти кусок торта для этого ребенка, не делая конфликта.

А что делать в таких случаях, когда они повторяются из года в год. Когда мама не считает необходимым сдавать деньги на внутриклассные траты, поездки, ещё что-то. Кстати, к 7 классу ребёнок хорошо понимает что к чему. И я даже согласна, что он тут ни при чём. Но что делать классному руководителю, ведь и остальной класс обычно в курсе дела. У меня у коллеги такая вот "дочь полка". Одно дело непрозрачный фонд школы, другое дело праздник класса. Я не знаю. Двоякая ситуация. Ребёнка жалко. А как маме объяснить?
Quote (макароны5988)
Я думаю, надо просто ценить труд других, а в данный момент речь идёт об учителях!

Константин, бухгалтер вашего завода правильно считает вам зарплату, строители хорошо строят дачу, дворник чисто метёт двор, где вы проживаете... Вы им всем подарки дарите? Мне вот эта сторона непонятна. Я одна такая?????????
20.08.2011
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 20.08.2011, 17:33 | Сообщение # 123
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
А что делать в таких случаях, когда они повторяются из года в год.

Не знаю, что делать. Еще вопрос в том, какие это суммы? 100 рублей или 1000 рублей? Можно просто не ходить на мероприятия, а можно и из фонда школы деньги попросить, а можно и ничего не устраивать,а можно и учителю самому заплатить. Зависит от ситуации.

Quote (miss_lorens)
И я даже согласна, что он тут ни при чём.

Это самое страшное! Ребенок все понимает и ничего сделать не может. Но кто создает эту ситуацию? мама и учитель. Больше никто.

Quote (miss_lorens)
Мне вот эта сторона непонятна. Я одна такая?????????

Очень похоже на взятки или на подачки.
20.08.2011
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 20.08.2011, 17:33 | Сообщение # 124
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
miss_lorens, у вас как я понимаю, будет класс в этом году. У вас тоже заставляют собирать деньги с родителей?

Quote (Nadegda-vera)
Это их право и осуждать их за это не стоит! И учителя не должны из-за этого изменять отношение к классу или отдельным детям.

Ваши же слова.
20.08.2011
ТатуляДата: Суббота, 20.08.2011, 17:43 | Сообщение # 125
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
А что делать в таких случаях, когда они повторяются из года в год. Когда мама не считает необходимым сдавать деньги на внутриклассные траты, поездки, ещё что-то.

У нас в классе была такая мама, которая сына не пускала одно время на классные чаепития. Мы там денег не сдавали, просто приносили что-то вкусненькое.
Для меня это дикость, я не могу понять, почему нужно вот так противопоставлять себя классу. Ну а идти куда-то на деньги родителей своих одноклассников - это верх наглости, по-моему. Чаще всего такие родители не пускают детей работать на пришкольном участке (ага, а овощи в столовой потом дети кушают) и запрещают им дежурить в классе.

Все исключительно мое мнение, не претендую на истину.
20.08.2011
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 20.08.2011, 17:49 | Сообщение # 126
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (Татуля)
Для меня это дикость, я не могу понять, почему нужно вот так противопоставлять себя классу.

Я не ходила на школьные мероприятия ни как ученица, ни как учитель. И не нужно меня жалеть или говорить, что я кому-то противопоставляюсь. Это просто мое решение, вот и все.

Quote (Татуля)
Ну а идти куда-то на деньги родителей своих одноклассников - это верх наглости,

Здесь не понятно, на чьи деньги куплены билеты. Надежда в одном сообщении говорит, что билеты дала школа классу, в другом сообщении, что билеты куплены на оставшиеся деньги, а потом - что билеты покупали родители. Хочется знать все-таки, чьи это деньги: родителей, школы и кто купил билеты. А то потом опять получится, что билеты купил депутат, а родителям сказали, что билеты куплены на их деньги. Разве у вас по-другому делают?

Quote (Татуля)
Чаще всего такие родители не пускают детей работать на пришкольном участке (ага, а овощи в столовой потом дети кушают) и запрещают им дежурить в классе.

Все просто. На должности огородника и уборщицы числятся родственники директора, которые получают деньги. А работать должны дети. Зачем?
20.08.2011
ТатуляДата: Суббота, 20.08.2011, 17:58 | Сообщение # 127
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Менеджер)
Разве у вас по-другому делают?

У нас в колледже если класс хочет ехать, то классный руководитель договаривается с завучем о переносе уроков и с директором о выделении автобуса, бензин оплачивают студенты и билеты, естественно, тоже. Никаких денег на ремонты и тп. родители не сдают.
В школе тоже не припомню, чтобы с родителей хоть раз что-то требовали. Вот в институте да, при поступлении требовали тысячу - спонсорский взнос.
Quote (Менеджер)
Все просто. На должности огородника и уборщицы числятся родственники директора, которые получают деньги. А работать должны дети. Зачем?

никто там не числится ,это сельская школа и это называется летняя отработка, хоть название кривое, я с этим не спорю, но суть в том, что овощи дети сами выращивают для столовой, их стоимость потом не включается в стоимость блюд. Одно время что-то продавали даже, на эти деньги школа покупала подарки ученикам - книги, карандаши и тп. Ну а от дежурства по классу еще никто не переломился на моей памяти. Если у кого-то другой опыт, я могу только посочувствовать.
20.08.2011
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 20.08.2011, 18:04 | Сообщение # 128
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Татьяна, не берусь судить о вашей школе и вообще об обстановке на селе - не знаю о такой отработке. У нас отработка попроще - клумбы прополоть, полить; книги в библиотеке рассортировать; покрасить что-то. Это ладно, пусть отработка, тем более, если дети потом кушают сами же плоды своего труда, то это вообще здорово!

Quote (Татуля)
Если у кого-то другой опыт, я могу только посочувствовать.

Я искренне верила во все целесообразности поборов, злословию не верила, но постепенно все стало ясно и очевидно. Опять же - я не про свою школу, а про те школы, с которыми мне приходилось работать в разное время.
20.08.2011
МиклухоДата: Суббота, 20.08.2011, 18:09 | Сообщение # 129
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Татуля)
Чаще всего такие родители не пускают детей работать на пришкольном участке (ага, а овощи в столовой потом дети кушают) и запрещают им дежурить в классе.

Аукнется им, обязательно.
20.08.2011
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 20.08.2011, 18:11 | Сообщение # 130
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Миклухо, а в вашей школе собирали деньги с родителей?
20.08.2011
lanbrenДата: Суббота, 20.08.2011, 18:13 | Сообщение # 131
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Главный_редактор, а я и до сих пор такая. Но не люблю я этого. Это моя индивидуальная особенность. В свой День рождения приношу в учительскую угощения и приглашаю всех в свободное время попить чайку (кому когда удобно). Никто на меня не обижается. Все знают, что это не от снобизма и заносчивости. Просто я вот такая.

Добавлено (20.08.2011, 18:13)
---------------------------------------------

Quote (Главный_редактор)
Я не ходила на школьные мероприятия ни как ученица, ни как учитель.

Это я вот к этому высказыванию.
20.08.2011
ТатуляДата: Суббота, 20.08.2011, 18:15 | Сообщение # 132
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Главный_редактор)
У нас отработка попроще - клумбы прополоть, полить; книги в библиотеке рассортировать; покрасить что-то.

Так это то же самое: просто садятся грядки на уроках труда весной, картошка и прочее выкапывается на уроках труда в сентябре, ну а летом нужно 10 раз прийти и полить/прополоть/собрать смородину.
А про дежурство я уточню: я про мытье доски в перемену и после уроков. полы мыть не призываю детей заставлять, хотя сама мыла со второго класса 11 лет по графику и ничего biggrin

Тема подарков нет-нет да и всплывает на форуме. Пыталась припомнить, дарили ли мы что-то в школе учителям помимо цветов из своего сада на 1 сентября и последний звонок. Дарили - открытки. У меня отцу тоже регулярно дарят цветы и открытки. Одна открытка-поделка - фанерка с выжженым самолетом и поздравлением к 23 февраля ,покрытая лаком чуть больше года назад еще точно стояла у него в книжном шкафу (про сейчас не скажу, давно не была у родителей), подарок очень давний, хранится, видимо, только из любви и уважения к сделавшим его ученикам (папа в армии не служил и не любит, чтобы его с этим праздником поздравляли).
про свои подарки я уже как-то писала, повторяться не буду. Не могу сказать, что жду их ,порой прихожу от них в недоумении, но думаю, если уж принимать - то с чистым сердцем.
20.08.2011


Сообщение отредактировал Татуля - Суббота, 20.08.2011, 18:16
МиклухоДата: Суббота, 20.08.2011, 18:30 | Сообщение # 133
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Главный_редактор)
Миклухо, а в вашей школе собирали деньги с родителей?

На питание собирал один из учеников. На выпускной - родительский комитет. На культурные мероприятия и поездки тоже родители. Никаких ремонтов, хозрасходов и фондов. smile
20.08.2011
lanbrenДата: Суббота, 20.08.2011, 18:36 | Сообщение # 134
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Nadegda-vera, Надежда, а чем мама объясняет нежелание сдавать деньги? Я думаю, что в каждом классе есть такие ситуации. Всё индивидуально. Причины разные.
Я тоже стараюсь не собирать денег на чаепития. Мы приносим угощения из дома. Если кто-то забыл или не смог, то просто не замечаем этого, вот и всё. У меня дети так приучены. Обычно всем всего хватает вдоволь.

Добавлено (20.08.2011, 18:36)
---------------------------------------------

Quote (miss_lorens)
Я одна такая?????????

Нет, не одна. Уже писала, что тоже не признаю подношений.
20.08.2011
Макароны5988Дата: Суббота, 20.08.2011, 18:54 | Сообщение # 135
Макароны5988

Константин Тимонов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
322
Награды: 4
Статус: Offline
miss_lorens, Ценить и уважать труд других и дарить подарки разные вещи, понятия!!

Добавлено (20.08.2011, 18:50)
---------------------------------------------
Мне интересно знать, ко придумал сбор с родителей? У нас в классе есть родительский совет, 4 человека. Вот они и занимаются сбором денег на нужды класс. В прошлом году собрали деньги на новые парты в наш класс.

Добавлено (20.08.2011, 18:54)
---------------------------------------------
Мне так кажется что ни кому не дарили подарки просто так, от души, по человечески.

20.08.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » Учительский форум (основной раздел) » Подарки ученикам и учителям на праздники!
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить