Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » Учительский форум (основной раздел) » Проблемы с учителем!
Проблемы с учителем!
МамаПолиДата: Понедельник, 11.03.2013, 14:19 | Сообщение # 1
МамаПоли

Евгения
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
22
Награды: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. У нас такая ситуация сложилась - дочка учится в 3 классе, учится хорошо, старается. Много занимаемся дома, покупаю много дополнительной литературы, ребенок не заброшен. В школу я отвожу и забираю. Постоянно держу руку на пульсе, с дочерью очень близкие, доверительные отношения. Учитель этот у нас не первый. Педагог молодая, в феврале защитила диплом. С недавних пор что-то происходит в классе, что мне очень не нравится. Пытаюсь понять - что изменилось? Учительница стала не вовремя давать домашнее задание, ну то есть, мы часто болеем. Я ей пишу в контакте, прошу домашку, отвечает за 2 часа до уроков, объем такой что мама не горюй. Девочкам дочка звонила, одна на празднике где-то, другая трубку не берет, третья, у бабушки в деревне. Самое обидное что дочка как палочка- выручалочка в классе по домашке. Всем всегда и напишет и скажет, только успевает отвечать - это когда не болеет. Учительница домашнее задание дублирует на стене в контакте, но в последнее время перестала. Мы не успели сделать всю дом.работу, в итоге она поставила 2 в электронный журнал. Невозможно было успеть все сделать за 2 часа. По Русскому медвежонку она больше всех набрала баллов, были и такие кто набрал 9. Не похвалила даже учительница дочку. И вот на последнем собрании, все время хвалила одну девочку, что вот наконец-то у нас в классе есть отличница, и макулатуру то она с папой привезла(а то что мы привезли ни слова), и вообще ну просто все у нее супер. Родители других ребят сникли, было ощущение, что мы пришли на собрание чтобы нам сообщили что у нас теперь есть отличник в классе. Но ведь и у других ребят есть достижения, например моя дочь лучшая по русскому и литературе, ее что не надо хвалить? И еще такой вопрос- может ли учитель выставить 5 за четверть ребенку, который больше пол-четверти пролежал в больнице с операцией на глазах, и все за него писала мама, а учителю привозила на проверку. Из 2 месяцев четверти, этот ребенок пробыл в классе 2 недели, и у него все 5 кроме английского. Возможно ли адекватно оценить знания таким способом?
11.03.2013
miss_lorensДата: Понедельник, 11.03.2013, 14:46 | Сообщение # 2
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Цитата (МамаПоли)
И еще такой вопрос- может ли учитель выставить 5 за четверть ребенку, который больше пол-четверти пролежал в больнице с операцией на глазах, и все за него писала мама, а учителю привозила на проверку.

Вы клоните к чему? Что в такой ситуации должно стоять "н/а"? Вот не знаю где как, но у нас поставить бы было оччччень трудно даже по такой уважительной причине. В дневнике бы поставили неаттестацию, а в журнале всё равно бы оценку нарисовали - это максимум. Лично я в аналогичной ситуации поставила "4" мальчику-пятёрочнику, как и другие учителя. Мама звонила - ругалась, возмущалась, плакала даже, требовала индивидуального подхода. Но тут дело в том, что учится-то он со всеми, никто его на индивидуальный график не переводил, и знания у сильного общем-то парня, конечно, отсутствуют за период болезни. Вышел после болезни, нагнал и перегнал.
Цитата (МамаПоли)
Пытаюсь понять - что изменилось?

Ну вообще дело идёт к концу четверти, к тому же у нас уже старшеклассники усиленно пробники пишут, постоянно выпадают занятия у всех остальных, учителя в запарке.
МамаПоли, по-моему, Вы просто обижены и хотите выговориться. Я никакой особой проблемы не увидела, просто где-то недохвалили Вашу девочку, и эмоции теперь берут верх smile всё норм, спокойствие, только спокойствие. Вы же не ради учительских плюшек доп.литературу ребёнку покупаете?

Добавлено (11.03.2013, 14:46)
---------------------------------------------
А, ну и про домашку. Кто бы что ни говорил, но из 25 человек в классе уж можно же выудить домашку. Вы же наверно с вечера должны этим интересоваться, а не с утра. Ну поймите, не должна учительница писать на стене Вконтакте и даже отвечать Вам, если Вы её просите. Напишет - умница, выдалась минутка, вот и сделала. Но если нет - обижаться тут не на что.
Я смотрю, как работают эти бедные учителя-начальники, мне дурно становится от количества их тетрадей и подготовок, если учитель молодой, то у неё нет никаких особых разработок и прочего, это действительно тяжело - всё успеть и всем угодить. Волей неволей приходится выбирать, расставлять приоритеты и... кого-то обижать невниманием...

11.03.2013


Сообщение отредактировал miss_lorens - Понедельник, 11.03.2013, 14:42
МамаПолиДата: Понедельник, 11.03.2013, 15:11 | Сообщение # 3
МамаПоли

Евгения
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
22
Награды: 1
Статус: Offline
Отвечу по порядку, цитировать отрывками не умею пока на этом форуме.
Где в моем посте вы увидели обиду? Эмоций много? Я конечно знала, что на этом форуме учителя защищают в первую очередь учителей. И выговориться у меня есть кому. А не здесь уж тем более форуме учителей. Я спокойна как удав))))) И уж поверьте держать себя в руках умею. Научилась в школе, уже ребенок 3 года учится. И причем здесь" недохвалили мою девочку"? Мне это не нужно, я знаю, что мой ребенок знает, но учитель имеет большое влияние на детскую личность, и как раз таки дети замечают что сделали несколько человек одинаково, а хвалят одного?
И про домашку. Я была уверенна что так напишут. Вы читайте выше и внимательно- домашку мы узнаем не утром перед уроками, а нам отвечают за 2 часа до урока. И действительно, из 25 человек у нас есть номера немногих. Вот кого есть номера, тому и звонили.Вы вообще неверно видимо поняли смысл моего сообщения- нам не нужно угождать, как то интересно вы написали всем не угодишь. Ну да, но можно ведь, и скорее всего нужно ровно относиться ко всем ребятам. Я видимо зря на этом форуме написала, если учителя у нас умницы, что пишут домашку, а дети которые болели и никак не узнали задание, это уже ваши проблемы. А вы посмотрите как бедные дети учатся, стараются. Приоритеты видимо изначально расставлены неверно, раз фактически учитель работает не со всем классом, а с частью его. Остальные так себе, не в приоритете...
11.03.2013
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 11.03.2013, 15:46 | Сообщение # 4
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата (МамаПоли)
И про домашку. Я была уверенна что так напишут. Вы читайте выше и внимательно- домашку мы узнаем не утром перед уроками, а нам отвечают за 2 часа до урока.

Почему учитель вам лично должен говорить, что задано? Почему вы считаете, что если после окончания рабочего дня учитель не вышел с вами на связь в социальной сети, вы считаете, что ваш ребенок не в приоритете? А у учителя может быть личная жизнь? Свободное время? Возможность дома вечером не выходить в сеть, не заниматься работой?
11.03.2013
miss_lorensДата: Понедельник, 11.03.2013, 16:38 | Сообщение # 5
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
МамаПоли, ну вот из Вашего второго сообщения стало всё понятнее. Вас не пожалели? Не поругали учительницу? Не сказали: "Ай-яй-яй, безобразие, надо срочно писать жалобу. То ли дело раньше - учителя бесплатно после уроков с отстающими занимались?" Вы за этим что-ли пришли? По-моему, я вполне мирно - и честно, кстати - Вам ответила. Болели? Пропустили? Придите в школу. Очень грустно, что к третьему году обучения у Вас до сих пор не завелось десятка номеров детей и родителей, которым можно позвонить в таких ситуациях - грустно и странно.
Давайте по порядку. Вы назвали тему "Проблемы с учителем!"(ещё и восклицательный знак - значит, вовсе беда?!). Ладно, открываю читаю, что за проблема. И что же я вижу?
Цитата (МамаПоли)
С недавних пор что-то происходит в классе, что мне очень не нравится. Пытаюсь понять - что изменилось?

Давайте попытаемся вместе понять. Но Вы-то там, а мы тут. Ну да ладно. Если Вы считаете, что диагностирование проблем по интернету заменить очный тет-а-тет с педагогом - Ваше право.
Цитата (МамаПоли)
Учительница стала не вовремя давать домашнее задание, ну то есть, мы часто болеем. Я ей пишу в контакте, прошу домашку, отвечает за 2 часа до уроков, объем такой что мама не горюй.

Тут Вам уже ответили, Вы не хотите понять. Я вот, знаете ли, своему ветеринару за вызов после 18.00 плачу двойной тариф плюс оплата такси. Потому что график работы у него с 10 до 18. А я 200% уверена, что Ваша новоиспечённая выпускница по вечерам не в клубе зажигает, а тетрадки какие-нить проверяет. И Вам задание не вовремя дала. Безобразие, да?
Цитата (МамаПоли)
Мы не успели сделать всю дом.работу, в итоге она поставила 2 в электронный журнал.

Это причина, чтобы позвонить (или прийти) и вежливо спросить / напомнить про болезнь, задание и спросить номер телефона какой-нибудь Веры Петровой, у которой, по мнению Вашей учительницы, можно всегда узнать д/з. А не повод идти советоваться на форум. О чём тут говорить? Ну поставила и поставила. Чтоб Вы знали, что она тоже знает, что девочка тему не усвоили. Пойдите да спросите что да как.
Цитата (МамаПоли)
И вот на последнем собрании, все время хвалила одну девочку, что вот наконец-то у нас в классе есть отличница, и макулатуру то она с папой привезла(а то что мы привезли ни слова), и вообще ну просто все у нее супер. Родители других ребят сникли, было ощущение, что мы пришли на собрание чтобы нам сообщили что у нас теперь есть отличник в классе. Но ведь и у других ребят есть достижения, например моя дочь лучшая по русскому и литературе, ее что не надо хвалить?

Вы видите то же, что вижу я или нет?
Цитата (МамаПоли)
И еще такой вопрос- может ли учитель выставить 5 за четверть ребенку, который больше пол-четверти пролежал в больнице с операцией на глазах

Тут я Вам вполне внятно ответила. Ещё вопросы? Только конкретные давайте, без воды и без
Цитата (МамаПоли)
А вы посмотрите как бедные дети учатся, стараются.

Да-да. Так стараются, что даже домашку узнать не у кого. Мама, Вы сама-то дружите с другими мамами? Ну неужели Вам самой (раз уж Вы ребёнка за руку в школу водите!) некому позвонить и попроситьзаглянуть в детский дневник?

Добавлено (11.03.2013, 16:38)
---------------------------------------------

Цитата (МамаПоли)
скорее всего нужно ровно относиться ко всем ребятам

Можно конкретные факты. Случай с собранием мы поняли. Ещё что-то было, что позволит предположить, что учительница выделяет одних детей в ущерб другим?
Цитата (МамаПоли)
Я видимо зря на этом форуме написала, если учителя у нас умницы, что пишут домашку, а дети которые болели и никак не узнали задание, это уже ваши проблемы.

Мама, милая, если Вам нужна моральная поддержка - но Вы же сами говорите, что Вам есть кому выговориться! - то Вам надо на мамский форум, причём любой. Мамы нашей страны объединяются в борьбе против несправедливых учительниц, обижающих их детей smile Такие форум для меня лучше чем БашОрг, чесслово smile Если Вы пришли решать проблему, пожалуйста, обозначьте её как-нибудь. Какой основной симптом, так сказать? Отсутствие персональных консультаций по ДЗ? Двойка после болезни? Восхваление на родсобрании одной конкретной девочки? Скажите, что волнует Вас больше всего - поставим диагноз и будем лечить smile А учительница меж тем даже знать не будет, о том, что Вы так беспокоитесь и переживаете из-за двойки и неудачного собрания smile
11.03.2013
МамаПолиДата: Понедельник, 11.03.2013, 18:44 | Сообщение # 6
МамаПоли

Евгения
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
22
Награды: 1
Статус: Offline
Мисс, милая мне нужна была не моральная поддержка, а мнение учителей. Теперь я его знаю. Всю ерунду которую вы написали в своем последнем посте оставьте для кого-нибудь другого. У вас талант все выворачивать наизнанку, и понимать не так как есть. Хотя конечно с учительского Трона виднее вам, учителям. Вы диагноз кому хотите поставить- мне, ребенку, учителю? И к сведению- я к учителю подходила, и объясняла что домашнее задание не сделали потому что не смогли узнать. И еще -вы откуда взяли что я ребенка за ручку вожу? Где это написано? Я отвожу ее в школу, потому как школа далеко от дома. Читая ваши посты, все меньше уважаешь учителей.
11.03.2013
LaVidaДата: Понедельник, 11.03.2013, 18:55 | Сообщение # 7
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Цитата (МамаПоли)
Я ей пишу в контакте, прошу домашку


это вместо "спасибо", что учительница добавила Вас "вконтакте", Вы с претензиями, что она своевременно не дублирует домашние задания в индивидуальном порядке в твиттере, одноклассниках, вконтакте, фэйсбуке всем желающим.
Может, Вам еще каждое задание телеграммой прям письменно почтой на дом отправлять?
Вам же удобно будет. В дверь позвонят. Там почтальон. Телеграмма. В ней домашнее задание.
Уважаемая мама, учитель не обязан доводить до сведения каждого ученика домашнее задание. Для этого есть электронный журнал. Задание заводится туда один раз за урок - всё. Любые дубляжи - уже за спасибо. А не за претензию, как у Вас.

Добавлено (11.03.2013, 18:55)
---------------------------------------------
Коллеги, зачем родительница третирует учительницу домашним заданием? ведь если ребенка накануне (на предидущем уроке не было), то двойку не ставим?
11.03.2013


Сообщение отредактировал LaVida - Понедельник, 11.03.2013, 18:55
miss_lorensДата: Понедельник, 11.03.2013, 19:06 | Сообщение # 8
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
МамаПоли, не нервничайте. Если Вам станет легче от этой мысли, то могу Вас порадовать - ряды педагогов я покинула smile И к огромному моему счастью, мамочек, жаждущих переступать мои личные границы (типа требовать д/з ВКонтакте когда это удобно маме, а не мне) на моём педпути не попадалось wink

Добавлено (11.03.2013, 19:06)
---------------------------------------------

Цитата (LaVida)
ведь если ребенка накануне (на предидущем уроке не было), то двойку не ставим?

Я думаю, это всё местные погремушки. Ну могла же она не вникать в то, что ребёнка не было или поставить эту двойку как угрозу какую-нибудь. Мы этого не узнаем, пока мама не перестанет просто наезжать на учителя вместо того, чтобы рассказать, что она хочет добиться. Вы сходили к учителю? И что учитель? Сказала - гуляйте, ваши проблемы? Про "2" конкретно что сказала? Исправить не исправить? В началке (да и не в началке тоже, а вообще любые старатели) обычно задним числом приносят домашки (и даже классные мне приносили!).
Мама, Вы заметили, что я Вам конкретные вопросы задаю, а Вы только абстрактные фразы кидаете и наезжаете? Вот Вы, например, сказали, что педагог занимается не всеми детьми, а только отдельными. В чём это выражается? Потому что если это на самом деле так (а не обида за "Русского медвежонка" и макулатуру - ну очень уж по-детски!), то надо действовать, а не на форуме "мнение выслушивать".
11.03.2013
МамаПолиДата: Понедельник, 11.03.2013, 19:07 | Сообщение # 9
МамаПоли

Евгения
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
22
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (LaVida)
Вам же удобно будет. В дверь позвонят. Там почтальон. Телеграмма. В ней домашнее задание.

А почему бы и нет? Мне ваша идея очень понравилась.
Цитата (LaVida)
Уважаемая мама, учитель не обязан доводить до сведения каждого ученика домашнее задание. Для этого есть электронный журнал.

Уважаемая Лавида(я правильно написала?), не знаю как у вас но у нас в электронном дневнике не те задания. Как мне объяснила учит-ца, мы идем не плану, а в дневнике по плану. Вас такой ответ устраивает?
Цитата (LaVida)
это вместо "спасибо", что учительница добавила Вас "вконтакте",

А вот это что-то не поняла? Это вы о том что учит-ца снизошла и меня в друзья добавила, так что-ли? С высоты небес до нас грешных родителей?
11.03.2013
miss_lorensДата: Понедельник, 11.03.2013, 19:12 | Сообщение # 10
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
LaVida, кстати, как раз в старших классах (ну в средних, ладно) меня не особо волновало, был ребёнок или нет. Некоторые старатели просили даже прислать на почту всё, то мы в кассе делали и мне потом подходили показывали упражнения. Но правила про "не ставим 2 после пропуска" у нас не было. Ну я имею в виду, чтоб прям где-то было написано-сформулировано.

Добавлено (11.03.2013, 19:12)
---------------------------------------------
МамаПоли, вот видите, цитировать научились! Может и по делу научитесь говорить? Конкретно. Что сказала учительница, когда Вы сказали "Моего ребёнка не было, мы д/з узнать не смогли, за что "2"?" (звучит, как будто Вы в оккупации живёте))))
Ну и ещё. Если Вы так же с учителем общаетесь на регулярной основе - с наездами и как будто она Вам круглосуточно что-то должна, неудивительно, что она Вам навстречу не хочет идти, даже если Вы формально правы.

11.03.2013
МамаПолиДата: Понедельник, 11.03.2013, 19:25 | Сообщение # 11
МамаПоли

Евгения
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
22
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (miss_lorens)
И к огромному моему счастью, мамочек, жаждущих переступать мои личные границы (типа требовать д/з ВКонтакте когда это удобно маме, а не мне

То есть вы считаете, что маме не должно быть удобно, а учителю всегда?
Цитата (miss_lorens)
Я думаю, это всё местные погремушки. Ну могла же она не вникать в то, что ребёнка не было или поставить эту двойку как угрозу какую-нибудь

Вот уже вы домысливаете, как бы поступил учитель. Угрозу за что? И можно ли 2 ставить как угрозу? Вся суть ваших сообщений сводится к защите учителя, но всегда родитель что-то не так сделал. Учитель всегда прав, так что-ли?
Цитата (miss_lorens)
Вы сходили к учителю? И что учитель? Сказала - гуляйте, ваши проблемы? Про "2" конкретно что сказала? Исправить не исправить?

Я сходила к учителю. И учитель сказала, что цитирую: "за несделанную домашнюю работу я ставлю 2, а вы болели, я это знаю, но исправить уже не могу".
Цитата (miss_lorens)
Вот Вы, например, сказали, что педагог занимается не всеми детьми, а только отдельными. В чём это выражается?

Ну вот у нас в классе 24 ребенка. Учится по ее словам только 15 человек, остальные просто просиживают. Девочки все молодцы. Почти. Девочек 9. В это число счастливчиков 15 периодически попадают др.дети из остальных, что штаны просиживают. Об этом она говорит сама на собраниях. Не абстрактно?
11.03.2013
miss_lorensДата: Понедельник, 11.03.2013, 20:21 | Сообщение # 12
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Цитата (МамаПоли)
То есть вы считаете, что маме не должно быть удобно, а учителю всегда?

Общение с родителями или учениками в соцсети входит в обязанности учителя? Нет! Но по-вашему выходит, что она должна выполнять любые запросы, причём очень желательно сиюминутно. Мало ли причин не ответить оперативно - поход к врачу, подмена коллеги, отсутствие интернета, свидание в конце концов - это же ВНЕрабочее время! И то, что она пишет ДЗ на стене - это именно плюс, она молодец, что до какой-то поры находила на это время и желание, понимаете? Не вменяйте Вы ей это в обязанность.
Цитата (МамаПоли)
Вот уже вы домысливаете, как бы поступил учитель. Угрозу за что? И можно ли 2 ставить как угрозу?

Вы такая смешная. Во-первых, я Вашу учительницу знать не знаю. Что мне остаётся делать? Вы что, считаете, что есть какой-то свод правил, где написано, когда ставить "2", а когда нет? Думаете, мы от Вас какую-то информацию секретную прячем? И вот прям все-все учителя поступают одинаково и наверняка смогут объяснить какой-то поступок учительницы? smile
А Вы не домысливаете? Вы придумываете какие-то прям проблемы, сложности, с которыми вместо нормального совета с учителем наедине надо идти на форум - "проблему решать". Какую проблему? Ну какую, а?
Цитата (МамаПоли)
за несделанную домашнюю работу я ставлю 2, а вы болели, я это знаю, но исправить уже не могу

С первой частью согласна. Я б в дневник написала каляку. Но исправить дала бы. Но то, что она не хочет заморачиваться с исправлением или пересдачей (чего уж проще обозначить срок, в течение которого можно сдать несделанную работу) - это какие-то её личные тараканы. Ну не хочет - из принципа или из лени - и что? Нигде не написано, что надо какие-то поблажки делать. Лично меня бы в данной ситуации заботило, чтоб ребёнок на учительницу за "2" не обиделся, беседу бы провела и уж точно не говорила бы вслух о том, что "2" несправедливая.
У меня разные случаи бывали, родители могли позвонить и даже прийти сказать (заранее!), что куда-нибудь уезжали (даже не болели) и ребёнок задание не сделал, мол так и так, пожалуйста, не спрашивайте. Я шла на уступки - всякое бывает, знаем. Но и дать строгача, тем более, если случаи неподготовки частые - тоже могла.
Вообще что бы Вы ни говорили - Вы слишком много значения этому случаю придаёте. Ну двойка - и что. Мир перевернулся? Задание сделано? Нет? Всё по-честному.
Цитата (МамаПоли)
у нас в классе 24 ребенка. Учится по ее словам только 15 человек

Вполне себе нормальная статистика, что Вам не нравится? По-вашему, "несчастливчики" просиживают штаны только потому, что учительница их задвигает? Не уделяет достаточно внимания? Или что? Классы, где нет троечников, слабых, тех, кто тянет вниз - это всё-таки исключение, а не правило, как бы не хотелось учителям и родителям обратного.
11.03.2013
ЕленаАДата: Понедельник, 11.03.2013, 20:45 | Сообщение # 13
ЕленаА

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
393
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата (МамаПоли)
Я сходила к учителю. И учитель сказала, что цитирую: "за несделанную домашнюю работу я ставлю 2, а вы болели, я это знаю, но исправить уже не могу".

В первый день после болезни ребенку нельзя ставить "2"!
Можете об этом спросить завуча.
Цитата (МамаПоли)
Я ей пишу в контакте, прошу домашку, отвечает за 2 часа до уроков,

Я для своих учеников и их родителей веду блог, в котором пишу разные объявления, дом задания по моему предмету. Стараюсь все записи делать своевременно, НО бывают ситуации, когда просто некогда включить компьютер. У учителей есть семьи и дети, которые тоже требуют внимания.
Поэтому, если учитель не отвечает тогда, когда ВАМ нужно - смиритесь и ищите более надежный способ поиска информации по д/з.

Добавлено (11.03.2013, 20:45)
---------------------------------------------

Цитата (МамаПоли)
Об этом она говорит сама на собраниях.

"Повезло" Вам с учителем.
11.03.2013
lumineuse5388Дата: Понедельник, 11.03.2013, 21:00 | Сообщение # 14
lumineuse5388

Алена Ильина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: французский язык
Сообщений:
259
Награды: 1
Статус: Offline
я, бывает, ставлю двойки и после болезни. потому что, по моему мнению, последние дни перед выходом в школу ребенок уже не при смерти, в состоянии задание сделать, и узнать его можно, если поднапрячься. У нас задание в эл. дневнике настоящее, не липовое, да еще у всех родителей есть мой номер мобильного, но, не поверите, почти никто не звонит и многие не зарегистрированы в эл. дневнике. Поэтому по заслугам и получают. ну неужели в классе у девочки нет ни одной подруги, которая могла бы ее выручить?

Добавлено (11.03.2013, 21:00)
---------------------------------------------
а насчет "снизошла до того, чтобы добавить в друзья" - Вы же ей не друг, почему она обязана добавлять в ДРУЗЬЯ людей, которые оными не являются?

11.03.2013
МамаПолиДата: Понедельник, 11.03.2013, 21:06 | Сообщение # 15
МамаПоли

Евгения
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
22
Награды: 1
Статус: Offline
Не вменяйте Вы ей это в обязанности Я и не вменяю
Цитата (miss_lorens)
Вполне себе нормальная статистика, что Вам не нравится?
Я не писала, что мне это не нравится
Уважаемая Елена Непочатых, вы меня извините конечно, но для меня как собеседник вы более не интересны. Вы, повторюсь, все слова переиначиваете, и придаете им некий другой смысл. С вами тяжело общаться. Прощайте.
11.03.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » Учительский форум (основной раздел) » Проблемы с учителем!
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить