Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » Остальное » Готов помочь с Linux
Готов помочь с Linux
murfenДата: Вторник, 06.04.2010, 14:49 | Сообщение # 16
murfen

Алексей
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Да, здравствуйте!

Какой дистрибутив Линукс вы используете?
Какой фильтр имеется в виду?

06.04.2010
anonimusДата: Вторник, 06.04.2010, 15:04 | Сообщение # 17
anonimus

Noname Anonymous
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
174
Награды: 2
Статус: Offline
Попробую-ка новую сборку libastral.so...
06.04.2010
alex_03Дата: Вторник, 06.04.2010, 17:09 | Сообщение # 18
alex_03

Александр
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (murfen)
Да, здравствуйте!

Какой дистрибутив Линукс вы используете?
Какой фильтр имеется в виду?

Дистрибутив Линукс Юниор 5.0.1

06.04.2010
ГостьДата: Четверг, 29.04.2010, 14:40 | Сообщение # 19
Гость

Группа: Гости
Помогите настроить BIOS для установки второй ОС Линукс "Юниор". Если можно подробный алгоритм для "чайников"
29.04.2010
anonimusДата: Четверг, 29.04.2010, 15:00 | Сообщение # 20
anonimus

Noname Anonymous
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
174
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Гость)
Помогите настроить BIOS для установки второй ОС Линукс "Юниор".
Это?
29.04.2010
ГостьДата: Четверг, 24.06.2010, 18:51 | Сообщение # 21
Гость

Группа: Гости
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как установить программу в ОС Линукс Юниор. Через центр управления системой и установку программ не получается или может быть я что-то не так делаю.
Заранее благодарна.
24.06.2010
K@ttiДата: Четверг, 24.06.2010, 19:25 | Сообщение # 22
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Гость)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как установить программу в ОС Линукс Юниор. Через центр управления системой и установку программ не получается или может быть я что-то не так делаю.
Заранее благодарна.

Я думаю, нужно загрузиться с этого диска, сразу после включения компьютера, до запуска Windows.

24.06.2010
ГостьДата: Четверг, 24.06.2010, 20:04 | Сообщение # 23
Гость

Группа: Гости
Quote
Я думаю, нужно загрузиться с этого диска, сразу после включения компьютера, до запуска Windows.

Нет, мне нужно установить программу в Линукс (например evolution или другую) я не могу понять, как это сделать через synaptik может быть.
24.06.2010


Сообщение отредактировал K@tti - Четверг, 24.06.2010, 20:25
K@ttiДата: Четверг, 24.06.2010, 20:26 | Сообщение # 24
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Гость)
Нет, мне нужно установить программу в Линукс (например evolution или другую) я не могу понять, как это сделать через synaptik может быть.

Да, я вас не поняла.

24.06.2010
lusya7689Дата: Четверг, 01.07.2010, 02:17 | Сообщение # 25
lusya7689

Любовь Сычёва
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
76
Награды: 1
Статус: Offline
Подскажите кто-нибудь мне, химичке необразованной!)))))) Пришли к нам в школу диски с Линуксом. Хотим поставить. Но и Винду пока удалять не хочется. Линукс ведь можно поставить как вторую ОС? Но в автоматическом режиме не получается. В ручном - надо выполнить какое-то разбиение диска что ли?... Объясните мне, неразумной, чего он от меня хочет??? biggrin
01.07.2010
maksim6174Дата: Четверг, 01.07.2010, 17:58 | Сообщение # 26
maksim6174

Максим
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
23
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
Объясните мне, неразумной, чего он от меня хочет??? biggrin

Поставить Линукс как вторую Ось можно и в автоматическом режиме. Сказали бы название дистрибутива-уже что-нибудь бы написал конкретное.
Насчет разбиения диска. Windows и linux используют разные файловые системы: Windows - FAT32,NTFS, Linux: ext3/4, ReiserFS и т.д. Они не совместимы.
И для того, чтобы поставить две оси, вам нужно создать ДВА логических диска(на одном физическом). Один у вас есть - с виндовс, нужно создать второй и отформатировать его в EXT3/4.
01.07.2010
MinutaДата: Воскресенье, 22.05.2011, 17:06 | Сообщение # 27
Minuta

Инна
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: Начальные классы
Сообщений:
21
Награды: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
У меня вот такой вопрос. В Цифровых Оразовательных ресурсах нашла много интересного для демонстрации на уроках. Но Линукс Юниор материал не показывает. В ЦОР это выглядит так: iz2.swf. Что надо изменить для Линукс?
22.05.2011
alsergastДата: Воскресенье, 22.05.2011, 18:45 | Сообщение # 28
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Самый простой способ - воспроизвести в браузере.
Можно попробовать установить флэш-плейер (если есть такие навыки):
http://download.macromedia.com/pub.....tar.gz
читал, что этот плеер позволяет из swf сделать исполняемый в линукс файл ELF, которому плеер уже будет не нужен.
подробнее:
http://www.adobe.com/support/flashplayer/downloads.html#fp10
Если есть подключение к интернету - терминал: apt-get install swfdec-gnome
===========================================================================
В свою очередь, тоже хочу задать вопрос. Есть такая прога, как KarPlayer (для проигрывания файлов *.kar). Это караоке, практически *.mid. Стандартным проигрывателем эти файлы воспроизводятся, но без слов (на мониторе). При запуске KarPlayer под Wine слва появляются, но музыки нет (иногда только первые 2-3 ноты звякнут и всё). Зв. устройства все подключены. Что-то нужно добавить? Или может прогу кто подскажет линуксовскую для караоке?
22.05.2011


Сообщение отредактировал MACTEP1 - Воскресенье, 22.05.2011, 21:28
alex_eduДата: Вторник, 24.05.2011, 10:06 | Сообщение # 29
alex_edu

Александр Обычный
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
607
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (MACTEP1)
В свою очередь, тоже хочу задать вопрос. Есть такая прога, как KarPlayer (для проигрывания файлов *.kar). Это караоке, практически *.mid. Стандартным проигрывателем эти файлы воспроизводятся, но без слов (на мониторе). При запуске KarPlayer под Wine слва появляются, но музыки нет (иногда только первые 2-3 ноты звякнут и всё). Зв. устройства все подключены. Что-то нужно добавить? Или может прогу кто подскажет линуксовскую для караоке?

1 pykaraoke У меня в Debian точно есть в репозитории или вот оф сайт: http://kibosh.org/pykaraoke/
2 Еще есть плагин п к проигрывателю xmms2 - xmms2-plugin-karaoke
3 вроде timidity проигрывает kar и mid файлы.

скажу сразу я этим не пользовался - просто воспользовался поиском. wink
24.05.2011
alsergastДата: Среда, 25.05.2011, 11:11 | Сообщение # 30
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (alex_edu)
1 pykaraoke У меня в Debian точно есть в репозитории или вот оф сайт: http://kibosh.org/pykaraoke/

Скачал, но он потребовал ещё три зависимости (насколько я понял, запуск рукараоке идёт через Питона).
Зависимости - это второе после терминала неудобство при установке программ в Линуксе. В Винде прога может потребовать разве что Фрэймворк или Директ. А в Линуксе постоянно находятся всё новые зависимости. killed
25.05.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » Остальное » Готов помочь с Linux
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить