Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » Остальное » Помогите спасти Россию. (Что можно сделать, чтобы переломить ситуацию?)
Помогите спасти Россию.
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 09.11.2011, 01:56 | Сообщение # 16
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Bayarin)
Ибо господь даёт обществу имено то, что общество желает и заслуживает. История это наглядно иллюстрирует.

Лисичка со скалочкой!
И здесь "агенты" РПЦ!
Не нужно.
Спасибо.
Читали и проходили.
Вы нас действительно спровоцировали - думаем!
И если можно, не мешайте больше!
09.11.2011
BayarinДата: Воскресенье, 13.11.2011, 02:14 | Сообщение # 17
Bayarin

Антон А.
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Странно...
Уважаемый Александр, произошло недоразумение. Причём тут вы? Моё обращение не к вам. Я, вроде, пояснил, что обращался к русским людям. Так уж вышло, исторически, что русские - православные, по определению. Не православные - не русские. Извините.
13.11.2011
ПровинциалДата: Воскресенье, 13.11.2011, 19:54 | Сообщение # 18
Провинциал

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
760
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Bayarin)
Не православные - не русские. Извините.

Вот вечер и перестал быть томным...
Антону А. от Русского.
От родившегося в России, работающего в России, детей и внуков воспитывающего в России...
Не православного, не мусульманина, не католика, не буддиста...
Недостаточно "извините", если уж брякнули мерзость. Ротик прополощите...

PS.Как насчёт ОПК в каждой Российской школе?
13.11.2011
Пчеловод9822Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 21:17 | Сообщение # 19
Пчеловод9822

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: курсы пчеловодства
Сообщений:
50
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Провинциал)
PS.Как насчёт ОПК в каждой Российской школе?

Тема Основы православной культуры по адресу: http://pedsovet.su/forum/36-443-1
13.11.2011
ПровинциалДата: Воскресенье, 13.11.2011, 22:02 | Сообщение # 20
Провинциал

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
760
Награды: 18
Статус: Offline
Я знаю, где эта тема...
Все разветвления обсуждения не ограничить одной темой.
В той теме много было доводов о культурной направленности курса.
А здесь видим возможный результат "оКУЛЬТуривания": "Не православный - не русский".
13.11.2011
Пчеловод9822Дата: Понедельник, 14.11.2011, 00:02 | Сообщение # 21
Пчеловод9822

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: курсы пчеловодства
Сообщений:
50
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Провинциал)
А здесь видим возможный результат "оКУЛЬТуривания":

Провинциал, наверное это так. И ещё фанатизм, а это - крайность.
Только МЕРА позволяет человеку быть самим собой.

Вопрос к филологам. Каково происхождение слова "КУЛЬТУРА"? Это серьезно.

surprised В деревне на одном доме во всю стену яркой краской написаны три буквы: "УРА". И это я вижу уже на протяжении более десяти лет. Вот и подумал, может это какой культ? smile
14.11.2011


Сообщение отредактировал Пчеловод9822 - Понедельник, 14.11.2011, 00:20
BayarinДата: Понедельник, 14.11.2011, 01:44 | Сообщение # 22
Bayarin

Антон А.
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемый Сергей, простите, ради бога, если обидел. Разрешите узнать, чем вам дорого звание русский? Ведь Русский, это не просто национальность, не этническая и генетическая наследственность. Это совокупность различных факторов, таких как, особенности характера, традиции поведения, реакции на события, особенности восприятия, интуитивное тяготение к определённой культуре и обязательно религии. Без православия душа русского человека, вроде как не раскрашенная. Только православие, не как, какая-то там, религия, а как стиль жизни и образ мышления способно перевоплотить любого человека в русского. Уважаемый Сергей, чем вам дорого это звание Русский? Возможно, у вас были русские предки, бабушки, дедушки и пр. А вы, просто, их потомок и привыкли считать себя русским? Если вам дорого это звание, попробуйте окунуться в этот мир. Быть может, на начальном этапе, даже по само принуждению. Я уверен, что со временем, вы обязательно почувствуете, как у вас возникнет ощущение прозрения. Не задумывались ли вы над основами морали, о существования некого эталона понятий, что такое хорошо и что такое плохо. Без православия, человеку, очень трудно самому себе, правильно сформулировать и объяснить, как что воспринимать и как к чему относиться. Только в православии можно найти базу для восприятия и оценки. И, в конце концов, если говорить о смысле жизни, уверен, что любой не православный человек, если и попытается что-либо сформулировать, то из этого получится мало внятный, с трудом формулируемый, или, в крайнем случае, не серьёзный ответ.
14.11.2011
МиклухоДата: Понедельник, 14.11.2011, 05:44 | Сообщение # 23
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Bayarin)
Я уверен, что со временем, вы обязательно почувствуете, как у вас возникнет ощущение прозрения.

Я моментально почувствовал.
14.11.2011
ПровинциалДата: Понедельник, 14.11.2011, 08:33 | Сообщение # 24
Провинциал

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
760
Награды: 18
Статус: Offline
Quote
...вы обязательно почувствуете, как у вас возникнет ощущение прозрения.

И чем дольше слушаю смесь увещеваний с запугиваниями,
тем всё больше и больше прозреваю...
Quote
И, в конце концов, если говорить о смысле жизни, уверен, что любой не православный человек, если и попытается что-либо сформулировать, то из этого получится мало внятный, с трудом формулируемый, или, в крайнем случае, не серьёзный ответ.

А Иисус Христос был православным?
Quote
...особенности восприятия, интуитивное тяготение к определённой культуре и обязательно религии.

Вам, может быть, это не нужно, а мне ещё тягу к Знанию добавьте.
А проповеди типа "Человек не должен стремится познать тайное" - себе оставьте.
Интуитивно же я чувствую что навязывающие мне Истину аргументируют её Истинность на уровне 2-х летнего ребёнка: так написано в книге и если что, то Ай-я-яй.
Quote
Возможно, у вас были русские предки, бабушки, дедушки и пр. А вы, просто, их потомок и привыкли считать себя русским?

Да. А Вы не можете себе представить, что человек осмелился считать себя Русским не испросив благословения у батюшки?
14.11.2011
BayarinДата: Понедельник, 14.11.2011, 10:46 | Сообщение # 25
Bayarin

Антон А.
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
В чём вы нашли запугивание? Не понял, почему Православие противоречит тяге к знаниям? Кто сказал, что человек не должен позновать тайное?
Ощущение, что вы оперируете каким-то странным, не здоровым мнением о православной вере, сложившемся на каких-то косвенных, субъективных, не совсем истинных факторах. Попробуйте проанализировать, на основании чего вы воспринимаете православие так, как воспринимаете. Заслуживают ли доверия эти аргументы.
Не понял вопрос относительно Иисуса Христа. Это шутка?
А благословение батюшки, вещь сугубо добровольная. И требуется, лишь тогда, когда нет уверенности в правильность своего выбора.
14.11.2011
МиклухоДата: Понедельник, 14.11.2011, 11:46 | Сообщение # 26
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Bayarin, чем Вам не понравился единый Бог Тӱҥ Ош Поро Кугу Юмо?
Не пора ли его
Quote (Bayarin)
позновать
14.11.2011
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 14.11.2011, 22:10 | Сообщение # 27
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Bayarin)
Не понял, почему Православие противоречит тяге к знаниям? Кто сказал, что человек не должен позновать тайное?

Bayarin, дело в том, что естественное следствие тяги к знаниям - это и есть сами знания и отказ от ненужной и бессмысленной веры в Бога. Любого.
Вас устроит такой исход? Или Вы допускаете, что знающий человек может серьезно верить всем этим рассказам о Боге?
14.11.2011


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Понедельник, 14.11.2011, 22:11
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 14.11.2011, 22:11 | Сообщение # 28
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Bayarin, скажите здесь просто, честно и открыто:
чего Вы добиваетесь?
14.11.2011
bantikДата: Понедельник, 14.11.2011, 22:32 | Сообщение # 29
bantik

Николай Круглов
Ранг: Студент (?)
Группа: Заблокированные
Сообщений:
182
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Bayarin)
Я уверен, что со временем, вы обязательно почувствуете, как у вас возникнет ощущение прозрения. Не задумывались ли вы над основами морали, о существования некого эталона понятий, что такое хорошо и что такое плохо. Без православия, человеку, очень трудно самому себе, правильно сформулировать и объяснить, как что воспринимать и как к чему относиться. Только в православии можно найти базу для восприятия и оценки.
Все понятно. Тоталитарная секта.

Quote (Bayarin)
Не понял, почему Православие противоречит тяге к знаниям?
Ну, например, по этому...
Quote (Bayarin)
Только в православии можно найти базу для восприятия и оценки.


Quote (Bayarin)
Не православные - не русские.
Религиозный культ пророка-еврея к русской культуре никакого отношения НЕ имеет.
14.11.2011
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 14.11.2011, 22:38 | Сообщение # 30
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (bantik)
Религиозный культ пророка-еврея к русской культуре никакого отношения НЕ имеет.

Я не могу с Вами согласиться. К русской культуре он имеет отношение и огромное. И за это - спасибо ему! А вот все остальное - беспардонная эскалация!
14.11.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » Остальное » Помогите спасти Россию. (Что можно сделать, чтобы переломить ситуацию?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить