Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » Остальное » Как правильно перемножать числа? (Более простой, более понятный и более лёгкий метод)
Как правильно перемножать числа?
MOU-1Дата: Пятница, 08.02.2013, 16:17 | Сообщение # 61
MOU-1

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Masterov)
1. Починить не в моей власти. (у меня нет доступа к серверу.)

Почему тогда у остальных работает? И вообще - если Вы такой поборник ИЕ, то давно пора бы обновить его до 9 версии (сейчас как раз через неё зашёл - и опять никаких проблем с цитатами и пр. wink )
08.02.2013
alex_eduДата: Пятница, 08.02.2013, 17:34 | Сообщение # 62
alex_edu

Александр Обычный
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
607
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата (Masterov)
Мне надоело общаться с этим молодым человеком.
Умываю руки.

Еще бы вам не надоело. "Этот молодой человек" уже знает, что те же ваши "много магазинов" работали с глюками и только при определенных условиях (при этом ни одного реально работающего магазина попросту нет); он же заметил ошибки в коде тестов (допущенные либо сознательно, что б исказить в свою пользу, либо от низкой квалификации как программиста; да и на вашем сайте нашел пример вашего программирования содержащий ошибки, которые простительны новичку, но ни как не программисту называющем себя профессионалом. (Если интересно скажу, хотя вам уже говорили об этом 3 года назад - я не сам нашел)

Обсуждения как минимум на двух форумах с вашим участием велись в подобном ключе. Мне тоже не о чем продолжать. Все что вы можете сказать в продолжение было озвучено вами же в 2010 году. Тогда же вам ответили достаточно. Если только, что то свежее придумаете.

Удачи, непризнанный гений вы наш. smile
08.02.2013


Сообщение отредактировал alex_edu - Пятница, 08.02.2013, 17:35
miflinДата: Пятница, 08.02.2013, 19:28 | Сообщение # 63
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Цитата (Masterov)
1. Починить не в моей власти. (у меня нет доступа к серверу.)

Так не тутошний сервер имеется в виду, а Ваш домашний комп. smile
Цитата (Masterov)
2. Я себя не нахваливаю.

Ну как же, вот первое заявление:
Цитата (_master_)
Я - профессиональный физик и математик (и ещё - профессиональный программист).

Это, конечно, не прямая похвальба, но тем не менее. Как бы слова не мальчика, но мужа...
И вот встречная реакция на Вашу одежку:
Цитата (Александр_Игрицкий)
Даже я немного покраснел!

smile

Ну, да ладно. По арифметике и программированию Вы доложились. Теперь осталась физика.
08.02.2013
MasterovДата: Суббота, 09.02.2013, 08:45 | Сообщение # 64
Masterov

Александр Мастеров
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
41
Награды: 0
Статус: Offline
>> 1. Починить не в моей власти. (у меня нет доступа к серверу.)
> Так не тутошний сервер имеется в виду, а Ваш домашний комп.

Мой компьютер в порядке.
Он честно выполняет свою работу.
Проблема в коде движка форума.

На ваших компьютерах проблем не возникает (видимо) потому, что сервер находится рядом, а потому загрузка скриптов происходит одновременно, и порядок их загрузки не имеет значения.
Я нахожусь в Нижнем Новгороде (т.е. - далеко от вашего сервера), а потому скрипты грузятся не мгновенно, и тут важен порядок, в котором скрипты грузятся.
Скрипт tab.js грузится первым и он обращается к скрипту jQuery.js, который ещё не загрузился.
Из-за этого на моём компьтере этот форум глючит.

Если поменять порядко загрузки скриптов, то ошибка будет исправлена.
Но это может сделать только тот, кто писал движек этого форума.

>> Я - профессиональный физик и математик (и ещё - профессиональный программист).
> Это, конечно, не прямая похвальба, но тем не менее. Как бы слова не мальчика, но мужа...

Тут нет никакой похвальбы.
Это - мои профессии.
Это то, чем я занимаюсь (примерно) две трети соей жизни (больше 30-та лет).
Если бы я был бухгалтером, то я так и сказал бы: я - бухгалтер.
Или и в этом случае вы сочтоте меня хвастуном, а заявления "я - бухгалтер" нужно делать покраснев, потупив взор и при этом следует ножкой землю ковырять?

> Ну, да ладно. По арифметике и программированию Вы доложились. Теперь осталась физика.
Это вам сюда:
Master Theory (edition 3)
Где Эйнштейн наврал?

На английском:
http://www.sciforums.com/showthread.php?113381-Master-Theory-(edition-3)
Three Experiments Challenging SRT
=================================

Вы спросили - я ответил.
Или вы опять сочтёте, что я - хвастаю?
09.02.2013


Сообщение отредактировал Masterov - Суббота, 09.02.2013, 09:01
miflinДата: Суббота, 09.02.2013, 09:13 | Сообщение # 65
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Цитата (Masterov)
Или вы опять сочтёте, что я - хвастаю?

Теперь уже не сочту. Это не хвастовство. Это гораздо прискорбнее.

Добавлено (09.02.2013, 09:13)
---------------------------------------------
alex_edu, буду очень признателен, если прокомментируете вот это:

Цитата (Masterov)
Я нахожусь в Нижнем Новгороде (т.е. - далеко от вашего сервера), а потому скрипты грузятся не мгновенно, и тут важен порядок, в котором скрипты грузятся.
09.02.2013
MasterovДата: Суббота, 09.02.2013, 09:22 | Сообщение # 66
Masterov

Александр Мастеров
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
41
Награды: 0
Статус: Offline
>> Или вы опять сочтёте, что я - хвастаю?
> Теперь уже не сочту. Это не хвастовство. Это гораздо прискорбнее.


Нуда-нуда...
Эйнштейн не мог ошибиться, тем более - наврать.
Эйнштейн... Эйнштейн, это... Гений всех времён и народов!

Так?

В действительности же Эйнштейн, это пиарпроект сионистов.
Для сионистов Эйнштейн символ и доказательство того, что евреи самые умные среди нас, символ и доказательство исключительности, богоизбранности евреев.
Поэтому Теоряи этого господина защищается всеми доступными средствами.

Например: в СССР/России трижды принималось начальственное постановление, запрещающее критику Специальной теории Относительности.
Критика этой теории приравнивалась к попыткам создать вечный двигатель, и запрещалась публикация и публичное обсуждение (экспериментальных и теоретических) работ, материалы которых противоречат теории Эйнштейна.
По этому постановлению из науки с позором (с диагнозом шизоврения и паранойя) были уволены десятки учёных, некоторые из которых были насильственно помещены в психиатрические лечебницы.

Такими методами научные теории в науке защищаются нынче.

Добавлено (09.02.2013, 09:22)
---------------------------------------------
>> Я нахожусь в Нижнем Новгороде (т.е. - далеко от вашего сервера), а потому скрипты грузятся не мгновенно, и тут важен порядок, в котором скрипты грузятся.

> alex_edu, буду очень признателен, если прокомментируете вот это:


Движек форума может работать на локальном компьютере, в локальной сети или даже в Internet, если сервер находится близко, но при всём этом он может не работать на удалнных компьютерах в Internet.
Я с такой проблемой столкнулся в 2003-тьем году.

Причину возникновения ошибки я описал выше.

На вашем форуме я регистрировался дважды.
Первый раз (когда это было - я не помню) я вообще не смог ничего сделать (даже не смог сообщить вам о том, что я имею проблемы с регистрацией) и ушел ни с чем.

Уверен, что я был далеко не единственный, ко зашел к вам и ушел "не солоно хлебавши".
09.02.2013


Сообщение отредактировал Masterov - Суббота, 09.02.2013, 09:27
miflinДата: Суббота, 09.02.2013, 09:43 | Сообщение # 67
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Цитата (Masterov)
если сервер находится близко, но при всём этом он может не работать на удалнных компьютерах в Internet.

Давайте сравним.
ping pedsovet.su (или ping 193.109.247.70) - у меня 45мс. А у вас?

Кстати, здесь есть форумчанин, с которым вы хорошо споётесь. Лучше, конечно, в ЛС.
Вот его последняя тема: http://pedsovet.su/forum/83-6534-1
Он и в физике - о-го-го!
09.02.2013
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 09.02.2013, 10:00 | Сообщение # 68
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (alex_edu)
Профессиональный программист выбирает язык согласно задаче. Использовать один и тот же для всех задач это.... глупо
Это новичку кажется, что много языков это сложно.... Но это заблуждение.
Если человек умеет программимровать, то язык становится абсолютно не важен.

1. Пожалуй, это основное содержание последних дискуссий. Согласен полностью.
Это я говорю как профессиональный сантехник: вантуз - вантуз и есть. Главное - научиться держать его в руках. К любому унитазу подойдет.
О программировании сужу по поверхностной аналогии.
2.
Цитата (Masterov)
Мне надоело общаться с этим молодым человеком.
Умываю руки.

Простите, а нам что делать?
Спрашиваю исключительно как сантехник, имеющий определенное отношение к гигиене.
3. Так как же ПРАВИЛЬНО перемножать числа?
09.02.2013
MasterovДата: Суббота, 09.02.2013, 10:07 | Сообщение # 69
Masterov

Александр Мастеров
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
41
Награды: 0
Статус: Offline
193.109.247.70: время=7мс
Время меньше, и должно бы работать.
Но не работает.

Да оно и понятно: ping проверяет время реакции сервера pedsovet.su.
А нужно сравнивать время в пути:

Трассировка маршрута к pedsovet.su [193.109.247.70]
с максимальным числом прыжков 30:

tracert pedsovet.su

1) <1 мс <1 мс <1 мс 192.168.1.1
2) <1 мс <1 мс <1 мс asr-2-nnov.kis.ru [92.242.92.246]
3) 1 ms <1 мс <1 мс bb-vl-931.kis.ru [89.189.25.133]
4) 1 ms <1 мс <1 мс 195.239.15.53
5) 6 ms 6 ms 9 ms Filanco-gw.Moscow.gldn.net [194.186.0.250]
6) 7 ms 8 ms 7 ms po14-29-fibius.msk.datahouse.ru [217.65.1.94]
7) 7 ms 7 ms 7 ms dev.ucoz.net [193.109.247.70]

Сумарное время 76 мс
09.02.2013


Сообщение отредактировал Masterov - Суббота, 09.02.2013, 10:10
miflinДата: Суббота, 09.02.2013, 10:29 | Сообщение # 70
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Цитата (Masterov)
tracert pedsovet.su

Цитата (Masterov)
Сумарное время 76 мс

У меня 245 мс.
Убийство прекрасной теории безобразным фактом.
09.02.2013
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 09.02.2013, 11:13 | Сообщение # 71
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (Masterov)
Эйнштейн... Эйнштейн, это... Гений всех времён и народов!

Так?

В действительности же Эйнштейн, это пиарпроект сионистов.
Для сионистов Эйнштейн символ и доказательство того, что евреи самые умные среди нас, символ и доказательство исключительности, богоизбранности евреев.
Поэтому Теории этого господина защищается всеми доступными средствами.
Например: в СССР/России трижды принималось начальственное постановление, запрещающее критику Специальной теории Относительности.
Критика этой теории приравнивалась к попыткам создать вечный двигатель, и запрещалась публикация и публичное обсуждение (экспериментальных и теоретических) работ, материалы которых противоречат теории Эйнштейна.
По этому постановлению из науки с позором (с диагнозом шизоврения и паранойя) были уволены десятки учёных, некоторые из которых были насильственно помещены в психиатрические лечебницы.

Такими методами научные теории в науке защищаются нынче.

Александр!
Не сомневаюсь, что Эйнштейну, а тем более его сионистской теории все наши разговоры уже безразличны.
А вот мне, как профессиональному сантехнику, имеющему определенное отношение к природе, физике и лечебницам, очень интересно, что Вы персонально имеете против теории относительности?
Я буду Вам очень признателен за ответ.
Спасибо.
P.S. Мне почему-то кажется, что это интересно не только мне!
09.02.2013


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Суббота, 09.02.2013, 11:14
MasterovДата: Суббота, 09.02.2013, 12:36 | Сообщение # 72
Masterov

Александр Мастеров
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
41
Награды: 0
Статус: Offline
> что Вы персонально имеете против теории относительности?

Можно ли тут формулы (в формате Латеха) писать - не знаю.
(Наверно - нет.)
Поэтому отошлювас туда, где изложены две ошибки Эйнштейна:
Где Эйнштейн наврал?

PS Из постоянства скорости свете следует бесконечное множество теорий, каждая из которых имеет столько же прав на существование, как и теория Эйнштейна.
Теория Эйнштейна - один частный случай, в котором (почему-то) абсолютными сделаны поперечные масштабы (y и z), а не время.
В Master Theory время абсолютно, а все пространственные масштабы - относительны.
Кроме того, в Master Theory релятивистские эффекты сведены в статус визуальных эффектов (у Эйнштейна релятивистские эффекты реальны, т.е. - продольные размеры действительно сокращаются).
09.02.2013


Сообщение отредактировал Masterov - Суббота, 09.02.2013, 12:37
alsergastДата: Суббота, 09.02.2013, 12:53 | Сообщение # 73
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Цитата (Александр_Игрицкий)
что Вы персонально имеете против теории относительности?

А что Вы имеете ЗА? Особенно, если учесть, что это только теория?
09.02.2013


Сообщение отредактировал alsergast - Суббота, 09.02.2013, 12:53
alex_eduДата: Суббота, 09.02.2013, 13:50 | Сообщение # 74
alex_edu

Александр Обычный
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
607
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата (miflin)
alex_edu, буду очень признателен, если прокомментируете вот это:
====
Цитата (Masterov)
Я нахожусь в Нижнем Новгороде (т.е. - далеко от вашего сервера), а потому скрипты грузятся не мгновенно, и тут важен порядок, в котором скрипты грузятся.
====

Ход мысли верный. Объяснение слабое. Наш гений определенно обладает некоторыми, но не полными, знаниями.
Вообще это действительно ошибка. Последовательность подключения скриптов имеет значение. Код скриптов не смотрел, теоретически возможно, что данная ситуация предусмотрена. Но шанс не большой. И, то что цитирование у большинства работает, это скорее приятный глюк smile

Объяснение про географическое удаление от сервера - это вообще ни чего не значащая информация. Может летать сайт с сервера расположенного на противоположной стороне Земли, а сайт расположенный в соседней комнате тормозить.

Объяснение с использованием трейса, уже ближе.... Но все равно не показатель. Т.к. на ситуацию влияет очень много факторов кроме того, что рассчитывает данная команда... Влияние может оказывать кеширование,антивирус,фаервол, какойто плагин браузера....
09.02.2013
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 09.02.2013, 14:16 | Сообщение # 75
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (alsergast)
А что Вы имеете ЗА? Особенно, если учесть, что это только теория?

Алексей Сергеевич! Простите за вопрос, но мне просто нужно знать на каком уровне с Вами можно разговаривать о теории относительности. Вопрос: Вы сами в каком объеме изучали ее?
09.02.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » Остальное » Как правильно перемножать числа? (Более простой, более понятный и более лёгкий метод)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить