Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » Остальное » модернизация
модернизация
БезыменьДата: Четверг, 14.02.2013, 22:12 | Сообщение # 1
Безымень

Безымень Безымянность
Ранг: Студент (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
182
Награды: 2
Статус: Offline
Второй день модернизации...

...звонок на урок прозвенел внезапно. первые три урока попадают под оптимизацию и теперь необязательны. захожу в класс, учителя еще нет. Все как обычно, хотя нет, холмса нет, нет снеговика. наверное болеют. некоторые однокласники поворачивают головы в мою сторону. это уже плохо, игнор ослабевает. хотя пусть привыкают - теперь я уже другой как внешне, так и внутри. Кто-то перешептывается, кто-то посмотрев занимается обычным делом. Однокласники не выстраиваются в боевой порядок - уже хорошо.
Входит учительница, после переклички проверка д/з. вставляю плеер в уши. тетрадку без д/з оставил дома. Учительница требует дневник, он тоже попал под сокращение. 2. Вторая кстати. и снова в журнал. группа Ленинград поет про мамбу. каждый получает свое. Новая тема плеер убираю до конца в сумку. надо схватить на уроке тему и освободить место и время под остальное. странно что учительница еще отвечает на два моих вопроса про тему. параллельно элита начинает отвлекать от темы в другую сторону. Учительница выкупает фишку и номер не проходит. Домашку надо сделать, да прямо сию же секунду, тем более начинается перебранка и урок фактически завершен за 10 минут до звонка. сзади однокласницы подозрительно замолкают - сигнал тревоги в голове звенит на всю мощь. так и есть - делают мне ежа. очень неприятная вещь если получится. вещички обеих летят на пол...
на этот раз победа осталась за мной.
Урок прошел сравнительно спокойно.

Четвертый день модернизации...

Пять пар глаз смотрят на меня с подозрением, еще три пары делают вид что им это не интересно но тщательно греют уши. В руках "случайно" оказавшаяся доска от шкафа. Бедный шкаф - приказом свыше он уничтожен за ненадобностью и списан. Бренные останки почти выброшены на мусорку. почти все. доска пришлась очень даже кстати - щит между ними и мною. или меч, если излавчиться. войны как бы и нет, но и мира тоже. вот и наш худрук. спрашивает чего я держу эту доску и до сих пор не отнес ее на улицу. говорю что ухожу от нее. вот и все с этим кружком. кружок попадает под модернизацию и выносится из школы в другой раион города. кажется вот так просто, раз и все. уити не так просто как это представлялось дома. язык присох к небу. слова выдавливаются из рта. вот не люблю я этих распросов, почему, как и зачем, что не устраивает. вместо прощания получается мелкая грубость.
Кабинет лишился очень крепкого и удобного шкафа, верой и правдой прослужившего очень долго на благо образования. Прослужил бы еще..
14.02.2013

LaVidaДата: Суббота, 16.02.2013, 00:49 | Сообщение # 2
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
если это претензия на литературное произведение, то надо ещё работать
16.02.2013
БезыменьДата: Четверг, 07.03.2013, 20:22 | Сообщение # 3
Безымень

Безымень Безымянность
Ранг: Студент (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
182
Награды: 2
Статус: Offline
Шестой день модернизации...

Суббота - законный выходной для всех взрослых, выходной для власти, выходной для органов и армии. Для всех кроме школьников. Мы и не люди даже, а так... Еще суббота главный нервный центр моего обучения - пять из шести предметов не попадают под сокращение и обязательны для посещения. Между ними несколько долгих самоубийственных перерывов и возможностей для внезапной атаки одноклассников более чем предостаточно. Наконец то шестой урок заканчивается и смена заканчивается...

...Миссис Грабберс неприятная особа с крысиной мордочкой ехидно спрашивает выбрали ли мы себе фасон нашей будущей школьной формы - значит все таки попали крепко и ужастик медленно становится реальным. На перемене староста, девушка с пропитым лицом и прокуренным голосом, активно призывала нас бойкотировать форму начинает рассказывать какой фасон ей нравится и как было бы мило если все будут ходить в желтом. Вот так... С нами против, с учителями за... Жанна, красивая шатенка, мягко ей возражает что большинство то против. Жанну прессуют Грабберс и староста прокуренным голосом. Ах Жанна, ну почему тогда я сказал тебе обидные слова, потом эта интифада... Чего это остальные в тряпочку помалкивают? Ах да, толпой на одного, а тут Грабберс может и сдачи дать. Понятно. Как помочь девушке? Заступиться - с меня агрессия переключится на нее, не помочь - я ж не такие как это стадо. Сажусь на парту и громко заявляю что я лично против. Переключаются на меня) От старосты слышу мат в свой адрес - находится далеко, кулак не достанет до ее носа, повезло этой на этот раз. От Грабберс выслушиваю много глупостей и она туда же "в армии деда мороза тебя бы жизни научили, Безымень". Если бы она знала как она близка к истине...

Вечер того же дня...

Одноклассники продолжают интифаду и это значит что в случае боестолкновения соотношение сил 1 к элите плюс двое, трое из рядовой пехоты... Значит нужно орудие сдерживания...

Вкусный борщ бать, можно мне еще? - бодро спрашиваю у бати. Настроение у него хорошее, можно переходить к главному блюду.
Наливай еще - лаконичный ответ.
Бать, я хочу в армию к деду морозу - выжидающе смотрю на него. Последние дни это скользкая тема.
Исполнится 18 и пойдешь - равнодушный ответ с нотками раздражения.
Я не про эту, я про другое. Меня все туда посылают, вот я и решил пойти.
Начинается звенящая тишина.
А как же школа? голос уже почти равнодушный.
Это же всего полтора квирта. Ответа на свой вопрос я так и не дождался.
Вопрос остался открытым...

Добавлено (26.02.2013, 18:26)
---------------------------------------------
Восьмой день модернизации...

Урок географии. Миловидная шатенка Ирина Викторовна дотошно водит ручкой по журналу и видимо останавливается на моей фамилии. "Безымень, почему тебя не было на двух моих предыдущих уроках?" Обманывать ее не могу, сочинять на ходу и сочинять у меня получается плохо. Демонстративно отвернуться не позволяла испытываемое к ней уважение. Получается что сказать не чего. Получается что модернизировать можно не все...

Девятый день модернизации...

Сегодня школу я прогулял - все предметы теперь необязательны, следовательно делать в школе не чего. Мама кажется стала догадываться что внезапные отключения воды и прочие легенды обычное враньё, но проверять пока не будет. Это на руку... Очередной разговор с батей на счет моей службы в армии заканчивается почти скандалом. Последнюю неделю я каждый день уговаривал его дать мне возможность попасть в армию деда мороза, но каждый день разговор кончался примерно одним и тем же - ты еще маленький, зачем тебе это надо, будет 18 в 2031 году и пойдешь. Вчера слышал диалог родителей на кухне - похоже что тема все таки тронулась.

Десятый день модернизации...

Вернувшись днем с прогулки обнаружил в почтовом ящике запечатанный конверт с печатью деда мороза. Сердце забилось часто, прошиб пот. В конверте оказалась повестка от местного воеводы с придписанием явки в день и час для отправки в часть.

Добавлено (26.02.2013, 18:47)
---------------------------------------------
Двенадцатый день модернизации...

День Армии Дела Мороза широко отмечается в Антарктике, много где это даже выходной день, кроме нашей школы конечно. Староста нашего класса, девушка с пропитым лицом и прокуренным голосом решила поздравить мужскую половину класса и подарить почти всем подарки - набор карандашей с ручкой и консервной открывалкой в черной-серой коробочке. Подарок подарком, большинству одноклассников нравится, умеют при желании сделать приятное. Включенный игнор приносит свои плоды - про меня забывают или замыливают, я не получаю ни чего. Маленькая победа, лишь бы классная не заметила этого... Тогда мне повезло и она не заметила этого. Игнор приносил свои первые плады...

Добавлено (02.03.2013, 12:58)
---------------------------------------------
Шестнадцатый день модернизации...

Утро. Воеводство в центре города.
Воеводство, откуда я получил повестку, распологалось в центре города и занимало целый квартал. Огромные здания по красоте и роскоши не уступали дворцам шахов и подишахов. На стоянках, огороженных забором и шлагбаумами с будками охраны сидели вооруженные автоматами охранники. На стоянках и около них у заборов стояли припаркованные машины, причем исключительно заграничного производства - джипы, мэрсы, тойоты, хендайки всех марок. Отечественного тарелкопрома не было видно даже близко... Нужного мне младшего воеводы на месте не оказалось на месте и мне пришлось ехать через весь город в другой район.

Утро того же дня, управное воеводство. Усатый воевода с одной звездой на двуполосном погоне встретил меня приветливо:
Воевода: - значит хотите служить в войсках Деда Мороза?
Я: Да, есть такое желание.
Воевода покрутил карандаш, посмотрел в окно: "Сколько тебе лет?"
Я: 1 месяц.
Воевода: - "В школе значит еще учешься?"
Я: Учусь.
Воевода покрутил карандаш еще раз. "Ни чем не могу тебе помочь. Только после 18 лет мы призываем в войска Деда Мороза. А больше ни как, так что заканчивайте школу и если у тебя останется желание мы можем попробовать устроить тебя в академию на оператора оленьей упряжки. Вот. Была у нас три академии - инженер оленьей упряжки, оператора елочной гирлянды, и упряжки. Предыдущий Дед Мороз закрыл две предыдущих и всех отправил на пенсии. Новый вродже бы хочет возродить их, но это только слухи."
Выхожу с минусовым настроением. Вот так я не попал в части Деда Мороза...

Добавлено (02.03.2013, 13:27)
---------------------------------------------
Младшего воеводу я встретил на выходе из комплекса, он сам окрикнул меня и позвал к курившей кампании. "Здорово Безымень, ты говорят в армию хочешь?" - спросил он меня. "Здравствуйте Иван Иванович, да, была мечта, но мне отказали.." - отвечать ему не хотелось, было обидно и грустно.
- Ты знаешь, в армии Деда Мороза сейчас делать не чего, нет у нас армии, все разворовали и подарки и упряжки - поведал мне воевода.
- Бардак натуральный, мы вот сами сидим и дни считаем до пенсии, думаем хватит или нет - подхватил тиун - две академии вон прикрыли, всех на пенсию, курсантов отправили за 2000 км в другую часть. Ну уволили старого деда мороза, поставили нового что изменилось то?
Рассказываю им историю с небольшими сокращениями. Ожидаю чего угодно - насмешек, нравоучений, воевода с тиуном смотрят как и раньше.
- Дак вот в чем дело, кинушек насмотрелся значит,... девки безбашенные пошли сейчас - изрекает один с матерной связкой в конце. Начало и конец не вяжутся по смыслу.
- В армию тебе не надо - там только отупеешь - говорит второй - тебе в гвардейцы надо, адрес я тебе подкину и отцу твоему позвоню...

Добавлено (02.03.2013, 14:15)
---------------------------------------------
Двадцатый день модернизации...

Школа. Сегодня мне не повезло вдвойне - пришлось идти в школу и еще ко всему на два не обязательных урока. Первый урок география - зачем он вообще нужен? Где родина Антарктида я знаю - самая большая страна на карте мира или самый большой континент после...э да не важно чего. Все способы районирования я знаю, где какие страны и города тоже. Учительница географии Светлана Васильевна пожилая женщина очень рада меня видеть:
- Ой, Безымень ты пришел, солнышко мое красное появилось, какими судьбами?
- Светлана Павловна я вас тоже рад видеть - миролюбиво отвечаю я. Ну подумаешь второй раз за четверть пришел на урок.
- Так - улыбка сползает с ее лица - и что мне с тобой делать? - уже с металлом в голосе спрашивает она.
- Не знаю, вы учитель, вам виднее - отвечаю механически.
- Ладно садись, - позволяет мне сесть.
За урок я получил 4, хотя, ну за эти 3 дня про географию я узнал больше чем за всю предыдущую жизнь...
Следующим уроком - химия, миссис Трэмп истеричная нервная особа, у которой не все дома. Общаться с такими особями очень тяжело - сначала делают потом думают, на остальных смотрят как на грязь. Раньше с ней у меня конфликтов не было, хотя легких наездов с ее стороны всегда на всех было очень много. Думал сесть на заднюю парту и тихо сделать самостоятельную, но номер не прошел. Трэмп перегородила мне дорогу в коридоре.
Т: о! явление чучела народу.
Здравствуйте - поздоровался я.
- Ты зачем пришел? - голос громкий и визглявый.
- На урок.
- На урок?! А когда они начались? 11 января! Щас какой месяц? - она вопрощающе ждет ответа.
- Я приходил раньше...- был еще 15 февраля.
- Не ври, я тебя вижу второй или третий раз за год. Я от тебя отказываюсь, пусть тебя учит кто хочет. Ваш класс, Иванова, Петрова, ты и Сидорова уже совсем - следует матерная связка - я с вами больше не хочу цацкаться, вы - матерная связка.
Трэмп пробует ухватить меня за рубашку, потом за сумку - оба раза ей это не удается. Сказать ей кто она сама на самом деле не решаюсь. Трэмп ведет меня к завучу и проорав что мы четверо уроды и кое кто еще убегает. Завуч слушает Трэмп не поднимая головы и убегает. Стою и смотрю в стену, что успели наворотить эти трое? Не знаю. Завуч равнодушно поднимает голову, читает бумажку оставленную Трэмп и спрашивает меня чего я хотел и какие у меня вопросы к Трэмп. Я спрашиваю что это было и что будет дальше. Завуч полистав тетрадку попросила зайти к другому завучу на следующей неделе. Что будет?

Добавлено (03.03.2013, 20:57)
---------------------------------------------
Двадцать второй день модернизации...

Мартовское солнце висело в зените когда я проходил по улице. Весна медленно вступала в свои права, хотя зима не торопилась уходить. События последних двух дней наводили на размышления. С одной стороны предмета ведомый завучем попадал под модернизацию и считался лишним и с одной стороны равнодушие завуча было мне руку, с другой предмет все равно должен быть сдан хоть на 3. И вариантов было несколько, но каждый был с плохим раскладом - просто не ходить на этот предмет, пойти на переговоры с завучем и третий вариант. Первые два были почти неприемлимы, значит оставался третий... До цели оставалось два квартала, ррр лужа и... девушка в пуховичке. Весна определенно вступала в свои права.

Добавлено (03.03.2013, 21:34)
---------------------------------------------
На крыльце несколько девушек надовали мне полные руки разных бумажек и календарей. куча народа, толкучка, улыбающиеся женщины и девушки, зазывалы приглашали к каждому столу. Нужную мне Елену Яковлевну я нашел далеко не сразу. Улыбчивая брюнетка с идеальной кожей и коротенькой юбочкой выслушала меня и увела вместе с остальными в огромный зал где директор описал всем присутствующим прелести поступления в их вуз или техникум. Интересно все это в натуре правда или как? Обещать могли что угодно, что получишь на выходе. Еще в понедельник я думал что армия это круто, теперь послушав тиуна и воеводу был как говорят тупые бабы "в шоке".
Так это или нет, но это реальный шанс для третьего варианта и как там поется у Сявы про завуча? biggrin

Добавлено (07.03.2013, 20:22)
---------------------------------------------
Двадцать четвертый день модернизации...

Школа. В глазах рябило от желтого цвета - десятки или сотни учеников ходили в одинаковой расцветке. Неужели я так давно не был в школе и тут столько успело поменяться? Может этаж не наш? - не помню откуда эта фраза. На флешмоб тоже не похоже. Ааа! Все таки школьную форму вели, вот почему на меня оборачиваются...

...миссис Трэмп задерживается как обычно неизвестно где. Отпустила бы нас да и шла бы по своим делам. Трэмп завуч - выгнавшая меня с урока пять дней назад. Распахивается дверь и Трэмп быстро входит окидывая взглядом всех присутствующих учеников. Не заметить меня трудно в желтом море прикидов.
Т: - ты опять зачем пришел?
Я: я пришел на урок
Похоже первоначальный план провалился, переходим к запаске. Завуч говорит почти без перерыва, как пулимет - дома наверно репетирует, обрадовалась мне и рада сильно сильно.
Т: это что за внешний вид, почему ты в верхней одежде сидишь?
Не понял этой фразы честно - свитер верхней одеждой не считается вроде. Или нет
Я: да я - и мне не дают теперь даже и начать.
Т: мало того что ты приходишь без формы, ты еще и наглый тип...
Я: Что я конкретно должен сделать сейчас?
Трэмп немсного задумавшись:
Т: я от тебя отказалась и этих <цензура> тоже...
По классу раздаются смешки и некоторые удивленно смотрят на соседа или соседку.
Трэмп листает журнал и подумав добавляет: Иди к завучу, классной, директору, мне все равно... и дружкам своим передай.
Что им передать я так и не узнал - времени не осталось - скоро охранник перекроет выход и мне придется быть в этом сдании еще долго.

07.03.2013
LaVidaДата: Четверг, 07.03.2013, 20:44 | Сообщение # 4
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
классный текст, но Вам нужен личный корректор (деепричастные и причастные обороты, гласные в корнях слов, да ерунда это всё, конечно, но глаз просто немного запинается об "сдание" и "пулимёт".
копируйте всё в бумажном варианте - Вы хорошо пишете..
07.03.2013
БезыменьДата: Понедельник, 08.04.2013, 20:30 | Сообщение # 5
Безымень

Безымень Безымянность
Ранг: Студент (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
182
Награды: 2
Статус: Offline
...место и дата не известны...

пивная бутылка разлетелась вдребезги об кирпичную стену рядом со мной.
- иди сюда, порвем - орет один.
- от нас не убежишь - вторит второй, булыжник недалеко пролетает от третьего.
Перепрыгиваю метровое расстояние между двумя крышами. Дальше вверх по лестнице, перелезти только через парапет и... первый забегает следом на крышу и умудряется попасть легкой пластиковой банкой по ноге. снайпер <?>. перелетаю через парапет и спрыгнув на крышу киоска спускаюсь на землю...

Добавлено (09.03.2013, 19:09)
---------------------------------------------
Двадцать пятый день модернизации...

Ситуация получалась не очень хорошей и не очень понятной. Пугало и то и это, эта неопределенность, почему не льзя все зделать просто? Последний урок просто дурковатая жесть. Интересно в армии форму тоже солдаты покупают за свой счет или нет? и автомат заодно наверное с патронами. Мороз даже не думал уходить, и ветрище раздулся. Зиму перезимовали, осталось еще весну перезимовать. Встречный мужиг прошеол вплотную, наступаю на снег и вместо снег оказывается наступаю на лед. Хы, лёд. Нога едет, вторая не успевает стабилизировать и я со всего маха ударяюсь спиной о асфальт. очучения как в дурном кино. встану или нет? тупая боль отзывается в спине, руку поднять неприятно. нет, медленно поднимаюсь. как же отдает в спине и руке....

Добавлено (20.03.2013, 22:43)
---------------------------------------------
Тридцать шестой день модернизации...

Учителя ставят тройки. У каждой замученное лицо. Неужели я так давно их не вимдел что за два месяца они успели постареть? Завуч Трэмп хочет схватить меня за рукав, но ее рука хватает только воздух, пробует еще раз и снова хватает воздух - ее глаза показывают место. Только у нее одной глазки и мордочка нормальная, видимо натуральная упыриха.
Т: послушай ты, паганец, меня достали ваши выходки.. Ты не представляешь как ты меня уже достал - ее голос звучит громче.
Я: че тее надо? - отрезаю ее нападки. Первый раз сказал учителю ты. От этой мысли стало не очень.
Трэмп быстро продолжает: Если ты - матерная связка - еще раз придешь ко мне на урок... - она не договаривает, - я ставлю тебе 3. Всё.
Слышать мат от нее уже надоедает. Почему она так себя жестко ведет? Ведь не было конфликта, даже косых взглядов и такое отношение как к отбросу... Ответа так и не находится.

Добавлено (08.04.2013, 20:30)
---------------------------------------------
...место и дата неизвестны...

.знакомая фамилия резанула слух. Это тот, тот самый который решился на.. Жесть. cry Вторая фамилия и имя не сказали ни чего. В кабинет четыре конвоира ввели две фигуры. Арестанты больше похожие на бомжей или живых трупов едва переставляли ноги. Увидев лицо одного из них страх клещами сдавил горло, ноги стали ватными. Обоих охрана завела в клетку и сняла с обоих наручники. Судья разрешил сесть всем присутствующим, ноги подкосились и я едва не сел мимо обшарпанной скамейки. К моему облегчению на меня не обратили внимания совсем. Прокурор в синей тужурке 5 минут, показавшимся мне вечностью читал по бумажке характеристику на каждого, потом отрывки из уголовного дела убеждая судью что оба арестанта конченые отморозки, людоеды или мутанты. Их надо расстелять или посадить пожизненно. В конце он попросил оставить обоих в тюрьме до суда.
- Суд будет только через месяцев шесть или семь - прокомментировал мне правозащитник.
- почему так долго? - я едва смог разлепить губы.
- система перегружена - равнодушно ответил правозащитник.
Адвокаты... колторых нагнали три штуки сидели за столом и не глядя на зэков весело балтали про вчерашнюю гулянку в клубе. Им было совсем филолетового где огни что они должны защищать арестантов.
Судья бодро выслушал прокурора, покивал и спросил аврестантов хотят ли они на волю. Когда первый открыл рот то стало видно что передних зубов у него нет. Неужели это правда что болтают?
Судья лениво и с презрением поговорил с обоими зэками, потом правозащитник спросил какие у них жалобы. Жалоб было много, нор ни кто их не слушал. Под конец соплей и слез судья спросил авдокатов. Одна из них повернув голову от левой беседы про джипари и тэкилу, похзлопав глазками и почесав затылак сказала "пооддерживаю" и развернулась робратино. Судья убежал из комнаты в другую.
Перерыв был вечностью, если их выпустят то что? Этот вопрос не ждавал покоя.
Через 5 минут судья вернулся обратно и гордо сказав "оставить под стражейй на шесть месяцев" убежал обратно. Обоих бывших знакомых увели в наручниках.

08.04.2013


Сообщение отредактировал Безымень - Суббота, 09.03.2013, 19:10
БеларусьДата: Понедельник, 15.04.2013, 18:41 | Сообщение # 6
Беларусь

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: психолог
Сообщений:
200
Награды: 9
Статус: Offline
Для "Безымень Безымянность". А Вы б smile атенька философ, да еще с литературным уклоном.
15.04.2013
БезыменьДата: Вторник, 11.06.2013, 21:56 | Сообщение # 7
Безымень

Безымень Безымянность
Ранг: Студент (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
182
Награды: 2
Статус: Offline
Я смущаюсь rolleyes

Добавлено (25.05.2013, 21:56)
---------------------------------------------
Сто первый день модернизации...

По всей стране гремели выпускные вечера, последние звонки. Некоторые хотели бы гулять всю ночь.

Я иду по тротуару и наслаждаюсь солнышком. За спиной быстро едет какое то корыто и похоже на меня. Ухожу с траектории корыта в сторону, корыто проезжает быстро и останавливается впереди через несколько метров едва не зацепив пару скейтбордистов впереди. Крепкие берцы на ногах как раз для такого случая - пинаю крыло корыта. Из корыта вываливается кабан и подходит ко мне, мешая угрозы с матом. Двое спецов преграждают ему дорогу и начинают объяснять правила движение. Кабан пробует наорать, но после подхода еще трех спецов в камуфляже начинает оправдываться и даже... пускает слезу. Получив для закрепления кабан пулей убегает и гробя подвеску выезжает на дорогу через ямы и колдобины на обочине дороги. Все таки хороший день...

Два часа спустя...

- ты совсем ошалел? а если бы этот урод тебе накостылял? - родители как всегда одобряют меня всегда.
- мам, ну я же был не один, со мной были...- мои слова как всегда идут мимо родительских ушей.
Добрые дела надо делать втайне от других.

Час спустя...

Школа. Моя. Оставь надежду вск туда входящий. Я прогуливаюсь не далеко. Марина, красивая брюнетка в солнцезащитных очках прогуливается рядом. Я сочувствую и очень уважаю ее.
- Они свободны, для них все кончено, эра беспредела для них закончилась - произносит Марина.
- Скоро эра беспридела закончится и для нас - отвечаю ей.
- Обещаешь, скажи что мы будем свободны.
- Обещаю, скоро мы будем свободны.
Марина сжала мою руку.

Добавлено (11.06.2013, 21:56)
---------------------------------------------
Сто двенадцатый день модернизации...

- Непоседы до мне, стройтесь те кто едет в зоопарк...стройтесь и те кто не едет" - учительница отдает глупые приказы. Сказанная глупость понимается ее позже.
- Стройтесь снова кто едет и идите гулять кто не едет - новая команда звучит уже с раздражением. Именно поэтому женщины и могут управлять, кроме как кухней или ведром со шваброй. Командовать должен только мужчина.
Неразбериха у автобуса заканчивается и мамзель с гордым видом что ей удалось справиться с секундной задачей за десять минут удаляется с гордым видом в столовую. Наверное пропустить стаканчик джина или кагора. И правда уходит в столовую, но не за этим.
Солнце уже довольно сильно припекает и выпить несколько глотков живительной водицы точно было бы в самый раз. Железная фляжка из кармана вытаскивается на свет, пара глотков придает прохладу и уверенность. Быть дачником на прополке мне уже порядком надоедает. Пора переходить к главному блюду утренника.
Вот почему одним все, а другим ни чего? Я значит вынужден батрачить на грядке, а рядом летний лагерь для мелких. Мелких там и кормят и поят, а мне достался какой то цербер в юбке. Где их таких выводят? Наверно на подпольных фабриках или из дубарей на сокращали.
- Безымень, вот тебе ключи там в 33 кабинете надо полочку прибить - цербер подает мне ключи от кабинета - и помочь стекло поменять. Какие то .... вчера разбили там окно, а этот кабинет нам еще нужен - продолжает она раздраженно.
- От этих доходяг толку мало - показывает она на остальных отработчиков.
В этой школе детей явно любят. Света вчера должна была маленько навести шороху. Иду искать этот 33 кабинет, знать бы где он еще находится. Третий этаж завален хламом , облезшими партами и провонял чем то рпотивным, любой токсикоман ползавидует.
Старый замок открывается с лязгом и скрипом - смазки он не видил лет пядесят. Окно вынесено вместе с рамой - неужели Света где то нашла дробовик? Странная она девушка и юмор странный. Вот и комп, хорошо что он целый. Запускаем, смотрим. Тридцать минут поиска не дали результата - обычная вата, какие то писульки и несколько архивов с троянами. Мрак. Целое утро ковыряния в земле, потом еще тридцать минут искать иголку в стоге сена читая разный бред в документах. Теперь я понимаю Отелло.
Пьяный плотник заявляется через час. Полочка уже прибита, папки с макулатурой разложены по углам, стекло сметено в угол. Порезанные перчатки осколками брошены в кучу хлама. Интересно было ли кому отвечать если я порежу руки об стекло? В школе виноватых нет. Как всегда.

11.06.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » Остальное » модернизация
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить