Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Модератор форума: Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » Остальное » Основы миропорядка, мироздания. (Природа, материя, Вселенная, физика, космология)
Основы миропорядка, мироздания.
yusrobДата: Суббота, 11.01.2014, 01:48 | Сообщение # 1
yusrob

Роберт Юсупов
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
116
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемые дамы и господа!

Проводя исследование природы я получил интересные результаты, я бы сказал захватывающие. Сейчас заканчиваю оформление статьи и буду выкладывать на форуме. Дня 3 еще надо. А сейчас хочу представиться.
О себе
Я, Юсупов Роберт Алмазович из Владивостока. Закончил матфак ДВГУ, работал программистом, был безработным. Сейчас я пенсионер. Я не физик, не космолог и не философ. Физику я изучал в школе, но это было давно, почти 50 лет назад. С 2011 г. я заинтересовался доступно-популярной физикой. Это не было профессиональное и серьезное увлечение. Это не было учебой. Это было, скорее всего, поверхностное, дилетантское, обывательское увлечение, возможно его можно назвать популярно-научным. Я не мог ставить и не ставил перед собой амбициозных, но невыполнимых задач, поэтому мое увлечение не затрагивало такие фундаментальные разделы и области современной физики, как СТО, ОТО, классическую и квантовую электродинамику, классическую и квантовую механику, теорию струн, теорию квантовой гравитации, теорию стандартной модели физики элементарных частиц или теорию Большого взрыва в космологии. Я их и не знаю. Это серьезные разделы физики и требуют серьезного изучения. Для этого необходимо много времени. Для меня это было неприемлемо. Меня интересовали простые и понятные вещи и простые, “наивно-детские” вопросы, доступные досужему уму. Передо мной не стояло, и никто не ставил никаких задач. Цель этого поверхностного чтива у меня если и была, то была очень скромная, объяснить самому себе на простом обывательско-житейском на незаумном и немудренном языке, на простом русском языке как устроена природа на планковском масштабе, как и откуда “пошла”, появилась Вселенная и как она развивается и эволюционирует, какие законы управляют Вселенной. Я сам себе иногда удивлялся, зачем мне это все нужно, и спрашивал: “Чего тебе надобно старче?” И сам же отвечал себе уклончиво-неопределенно: “Мужики сумливаются”. Из интернета (Wikipedia, NIST и др.) и из нескольких научно-популярных книг я почерпнул некоторые сведения о планковских величинах. Это такие физические величины, как планковская масса, элементарный и планковский заряд, планковская длина и планковское время. Я также познакомился с информацией об элементарных частицах и о постоянной тонкой структуры. Сведения о законе всемирного тяготения Ньютона, о законе Кулона (о взаимодействии двух точечных электрических зарядов), о законе Эйнштейна (о связи массы и энергии), о постоянной Планка сохранилась в памяти со школьных времен. Вот, пожалуй, был и есть в настоящее время (на данном этапе эволюции Вселенной!) и весь багаж моих необширных, хилых познаний в физике. Меня интересовал также вопрос о соотношении непрерывности и дискретности пространства на планковском уровне. Некоторые сведения о дискретности природы на планковском масштабе также были почерпнуты мной на просторах “большой помойки” интернета. Но вразумительного и понятного ответа на вопрос, как же природа проявляет свою дискретность на планковском масштабе, я не находил. А разъяснения академиков и профессоров если и были, то были весьма академичными. Я считал (и так учили меня в школе и в ВУЗе), что природа материальна и материя является основой и, следовательно, причиной “всего и вся” в мире и природе. Ни в какой божий промысел, ни в какие дьявольские игры я не верю, также как и любой непредвзятый исследователь природы. Все явления в мире носят материальный характер, но являются разнообразными формами проявления материи. Я в этом был уверен. Это было и есть моя единственная вера, моя позиция. Я считаю себя материалистом. Но мне был неясен механизм всего этого действа природы и материи. Не было ясности в том, как именно природа распоряжается материей, какой механизм управляет всеми этими формами проявления материи, почему материя проявляет себя именно так? Не было конкретики. Никто не давал мне ответа на этот вопрос “ни бог, ни царь, и ни мудрец”. Если материя является всеобщей субстанцией, то, как она должна отражаться в понятиях и физических величинах? И почему в теории современной физики (ТСФ) естественное понятие материя не находит своего должного адекватного отражения в физических величинах. Есть заявления физиков о материальности природы, о том, что физика изучает материальную природу, что физика основная наука о природе, но нет физической величины прямо связанной с понятием материя. Чувствуется какой-то личный душевный дискомфорт из-за этого пробела в понимании природы со стороны физики. Своего рода какая-то чертовщина во всем этом есть. Но есть, всем чертям назло, и мозги и на том самом месте, где и положено им быть, и есть понимание, что ты “не дурнее паровоза”. С другой стороны есть философская категория материя. Есть философские определения материи. Одно из них дал Ленин В.И. в своем труде “Материализм и эмпириокритицизм” [1]. “Материя есть философская категория для обозначения объективной реальности, которая дана человеку в ощущениях его, которая копируется, фотографируется, отображается нашими ощущениями, существуя независимо от них” [1]. Считаю себя исследователем природы, материалистом. В результате поиска ответов на эти и другие вопросы появились некоторые мысли и предположения, возникла потребность записать найденные ответы на некоторые вопросы и еще нечетко сформулированные новые вопросы на “бумагу”. Дальнейшие исследования и поиски в вопросах понимания природы и осмысление полученных результатов и расчетов, проверки выдвинутых гипотез привели автора к совокупности взглядов и воззрений на миропорядок, которые выстроились в ясную, простую и понятную теорию. Эту свою теорию автор назвал YRA-теорией. Что же собой представляет YRA-теория? Полный и обстоятельный ответ на этот вопрос можно найти моей статье, посвященной итогам моих исследований. Но относительно себя могу сказать, что я получил ответы на многие свои вопросы, которые меня волновали и которые я ставил перед собой (когда уже что-то начинало проясняться), пытаясь понять и объяснить самому себе природу, явления в мире, на планковском уровне и на уровне Вселенной. Я удовлетворен. Достигнутые результаты и выводы содержатся в статье автора “Моя физика. YRA-теория (Природа, Материя, Вселенная, Физика, Космология)”. Эту статью с результатами исследования выставляю на ваш суд.
Литература
[1] Ленин В. И. Материализм и эмпириокритицизм. Критические заметки об одной реакционной философии. ПСС, изд. 5, т. 18, с. 7-384

10.01.14 г.
Юсупов Роберт, свободный исследователь.

С уважением
Юсупов Роберт.
11.01.2014
miflinДата: Суббота, 11.01.2014, 03:47 | Сообщение # 2
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Не буду повторяться, ибо уже ответил здесь.

Добавлено (11.01.2014, 03:47)
---------------------------------------------

Цитата yusrob ()
Я не физик, не космолог и не философ.

www cool
11.01.2014
yusrobДата: Воскресенье, 12.01.2014, 01:06 | Сообщение # 3
yusrob

Роберт Юсупов
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
116
Награды: 0
Статус: Offline
Доброе утро всем!
Уважаемые дамы и господа!

Продолжаю знакомить вас со своей статьей. Пока только общие сведения. Это 2 файла
1 - краткая пояснительная записка по YRA-теории (Это будет в основной статье), файл Nom01a.
2 - краткие пояснения по самой YRA-теории с выводами.

Так как у меня проблемы с написанием формул, то в постах будет использоваться текст, а формулы будут в файлах. Первоисточник - это прикрепленные файлы.
Итак #1

Пояснительная записка
Уважаемые дамы и господа! В этой своей пояснительной записке и в дальнейшем, говоря о науках, я имею в виду физику и космологию (включая астрономию). Проводя собственное исследование природы, мне удалось сделать научное открытие. Это научное открытие оформлено в виде научной теории, YRA-теории. Это научное открытие изложено в статье “Моя физика. YRA-теория (Природа, Материя, Вселенная, Физика, Космология)” (статья прилагается). Это цельная теория миропорядка, мироздания, материального в своей основе. Это теория основ природы, сущности материи, законов природы. Это теория эволюции и развития Вселенной. Это теория новой, материалистической физики. Это теория новой материалистической космологии. Эта материалистическая теория полностью соответствует природе, реальности. Выводы этой теории соответствуют экспериментальным данным. Это такие основные экспериментально установленные величины, как гравитационная постоянная Ньютон, скорость света в вакууме, заряд электрона. Более того, именно эта триада экспериментальных данных привела автора к осознанию законов природы и выражению их в материалистической YRA-теории. Только YRA-теория дает ясное, понятное и исчерпывающее объяснение сути природы. YRA-теория дает правильное и адекватное отражение явлений природы в нашем сознании и в наших мировоззренческих (философских) и физических понятиях. Материя первична, сознание вторично. Природа материальна. Материя является сущностью всех явлений в природе, сущностью природы. Понятие материя используется в материалистической философии, как основная категория. В физике принят принцип, что все в мире материально. Но в современной физике нет физической величины прямо связанной с материей, как с природной сущностью. В настоящей статье автор вводит в лоно физики физическую величину элементарное количество материи. Это уникальная физическая величина вместе с уникальной космологической постоянной природы и уникальной единицей измерения является основой, фундаментом для построения всего здания физики и космологии. Я советую вам, дамы и господа, оценить на предмет соответствия или несоответствия природе двух теорий: ТСФ (теории современной физики в части “постоянства” фундаментальных физических констант) и YRA-теории (авторской теории). Соответствие природе есть соответствие истине.
11.01.2014 года.
С уважением.
Юсупов Роберт, свободный исследователь.

PS Есть у меня файлы и в PDF-формате, но объемом максимум 550 К. Их не удастся привести.
Есть файлы в word-формате (2010) DOCX-формат. Прийдется их размещать.
12.01.2014
Загруженные файлы: Nom01a.docx (15.2 Kb)
yusrobДата: Воскресенье, 12.01.2014, 01:28 | Сообщение # 4
yusrob

Роберт Юсупов
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
116
Награды: 0
Статус: Offline
Еще раз доброе утро!

Вторую часть из предыдущего поста размещу здесь.

2 - краткие сведения с выводами по YRA-теории. Саму теорию начну, как планирую, выкладывать с понедельника.
Основной текст в файле. Здесь только текстовые выдержки (вырезки).

Итак #2

Кратко об YRA-теории.
Уважаемые, дамы и господа! Это сопроводительное письмо к статье “Моя физика. YRA-теория (Природа. Материя. Вселенная. Физика. Космология)”. В статье содержатся результаты аналитического исследования основ природы, материи и мироздания. Это научное теоретическое исследование выполнено в период января-декабря 2013 года. Результатом этого исследования стала YRA-теория, теория природы, материи, мироздания. В ее основе лежит материалистическое понимание природы. Физика и космология являются основными разделами этой теории. Автор их называет материалистическая физика и материалистическая космология, чтобы отличать их от современной официальной физики и космологии. Основные положения YRA-теории изложены в указанной статье. Следует сказать, что YRA-теория это иной (авторский!), отличный от официально поддерживаемого, взгляд на природу и мироздание. Это авторское миропонимание. Автор не является физиком. По специальности он математик. Рассуждая о физике (в рамках своей осведомленности и своих познаний в этой области знания) автор придерживался следующего понимания. Физика - это наука о природе. Физика должна изучать природу. Природа первична, а физика – вторична. Это соответствует материалистическому пониманию природы, и его положению, что материя, бытие первично, а сознание вторично. Бытие определяет сознание (Social being determines consciousness.). Исследую природу, физика должна давать нам истинное знание природы и ее законов. Ради истины следует сказать, что современная физика это великий и могучий инструмент познания действительности и природы человеком. И такой она в той или иной мере была всегда. Физика в своих понятиях должна адекватно описывать природу. В большинстве своем при описании явлений природы так оно на самом деле и есть. Современная физика действительно дает адекватное описание природы для современного возраста Вселенной, для расстояний порядка диаметра солнечной системы и размеров атома. Эта адекватность имеет свою точность или как сейчас надо правильно говорить неопределенность. Эта неопределенность практически приемлема во всех земных потребностях человечества. Она же приемлема и для космических путешествий в пределах солнечной системы. Но когда вопрос касается прошлого и будущего Вселенной, прошлых и будущих эпох, удаленных от нашей эпохи на несколько миллиардов лет, тут теория современной физики дает сбой. Тут она в своих выводах не соответствует природе. Это же замечание относится и планковскому масштабу, т. е. к расстояниям порядка 10^(-36) м и к длительности времени порядка 10^(-47) с. Предлагаемая автором YRA-теория устраняет этот пробел в наших знаниях природы. Понятно, что YRA-теория не отрицает заслуг современной физики и ее теории в целом, что YRA-теория это уточнение наших знаний о природе и в первую очередь физических знаний в указанных временных пределах и областях Вселенной. Совершенно понятно, что YRA-теория, является как бы связующим звеном между современной физикой и природой на планковском уровне и во вселенском масштабе. Образно говоря, YRA-теория это “заплатка” для современной физики, устраняющая ее неточности. Констатация постоянства скорости света в современной физике является одним из основных несоответствий (противоречий) современной физики природе. Констатация постоянства скорости света в современной физике является одним из основных несоответствий (противоречий) современной физики природе.

Для современной эпохи Вселенной скорость света (как экспериментально рассчитанная величина) вычислена верно с достаточной точностью. Это же касается и гравитационной постоянной Ньютона и заряда электрона. В полном соответствии с природой вычислен элементарный заряд, заряд электрона. Это статическая неизменяемая во времени (неизменяемая с возрастом Вселенной) величина. Правда интерпретация значения элементарного заряда и вообще электрического заряда в современной физике несколько туманная и запутанная в связи с определенной “искусственностью”, “подгоночностью” коэффициента связи в законе Кулона, законе взаимодействия двух точечных электрических зарядов. Но это легко устранимое препятствие и недоразумение. Достаточно подгоночный множитель 10^(-7) из коэффициента связи перевести под значение заряда. Что касается скорости света в вакууме и гравитационной постоянной Ньютона, то эти величины в реальности, в природе являются переменными величинами. Но скорость изменения скорости света в вакууме является очень маленькой величиной. Достаточно сказать, что изменение величины скорости света на 1 м⁄с для современной эпохи Вселенной, происходит приблизительно за период в 32 тысячи земных лет. За 100 лет это изменение составит всего около 3 мм. Для экспериментального определения этого изменения (и значит экспериментального подтверждения YRA-теории) нужны более точные методы измерения, чем существующие сейчас. Современная физика более-менее правильно и с достаточной практической точностью обеспечивает теоретическую поддержку практической деятельности человеческого общества. Для современного возраста человечества в пределах солнечной системы экспериментально определенные величины гравитационной постоянной Ньютона и скорости света в вакууме в пределах их точности вполне достаточны для практических целей человека. Они достаточны и для целого ряда теоретических исследований. Но, если исследовать отдаленные области Вселенной, если всматриваться в отдаленное прошлое Вселенной (например, через телескопы) и делать прогнозы относительно отдаленного будущего всей Вселенной, то нужно учитывать динамику изменения и скорости света в вакууме и гравитационную постоянную Ньютона. Все это разъясняется и обосновывается в YRA-теории. Как подчеркивалось ранее, YRA-теория является материалистической теорией. Поэтому в ее основе лежит или лучше сказать ее отправной точкой является понятие материя в материалистическом смысле (понимании) этого слова. В этой связи напомним слова Ленина В. И. из его труда “Материализм и эмпириокритицизм. Критические заметки об одной реакционной философии”: «Материя есть философская категория для обозначения объективной реальности, которая дана человеку в ощущениях его, которая копируется, фотографируется, отображается нашими ощущениями, существуя независимо от них» [1, с. 131]. “The matter is a philosophical category for a label of an objective reality which is given the person in its sensations which is patterned, photographed, mapped by our sensations, existing irrespective of them” [2, p. 129]. Приведенное определение материи является классическим. Оно наиболее полно и всесторонне определяет самое широкое понятие, материя. Природа материальна. Природа и материя существуют вне нас и независимо от нас и нашего сознания. Окружающий нас мир и Вселенная в целом являются частью природы. Вселенная также материальна. Что нового привносит YRA-теория в наше знание (и понимание) природы? Что дает YRA–теория? Это, как следует из статьи, следующие моменты:

1. Материя, это основа всего в природе. Это постулат материализма. YRA-теория принимает его в качестве своего основного постулата.
2. Конкретные формы существования материи. Это основная гипотеза YRA-теории. Материя в природе существует в виде N-мерных образований, где N=0,1,2,3,4. 0-мерное образование материи это статическое состояние материи. 0-мерное образование материи, это материя, собранная в крупицы материи. Каждая крупица материи содержит одинаковое количество материи. Вполне возможно говорить, что материя в своем 0-мерном виде представляет сингулярность. 2-мерное образование материи статично и представляет собой элементарный заряд (заряд электрона). 4-мерное образование материи статично и представляет собой элементарное время. 1-мерное образование материи, элементарная масса и 3-мерное образование материи, элементарная длина (пространственность) могут существовать только в объединенном состоянии, в виде тандема (неразлучной пары), образуя динамические структуры, элементарные частицы.
3. Более прочный союз современной физики и природы на материалистической основе. Более полное и всестороннее объяснение (понимание) явлений природы на основе понятия материи и ее многомерных образований, проявлений, форм. Определение уникальной, первичной, основной физической величины элементарное количество материи:
m_N=U_C^(-0.25)∙μ,
где U_C=1.21034∙10^44, - космологическая постоянная, безразмерная величина, μ мерило, единица измерения, равная количеству материи, содержащемуся в одной крупице материи. Возможен и иной начальный подход, через определение уникальной, первичной, основной физической величины природный ритм:
R_N=U_c∙μ^(-4),

где U_C и μ указанные выше величины. Если за основу взять первый подход, то мы приходим к определению вторичных, производных, элементарных физических величин:
массы - m_el=a_U^0.125∙m_n^1={a_U^0.125 }∙U_C^(-0.25)∙μ^1.5,
заряда - e_el=m_n^2=U_C^(-0.5)∙μ^2,
длины - l_el=a_U^(-0.125)∙m_n^3={a_U^(-0.125) }∙U_C^(-0.75)∙μ^2.5,
времени - t_el=m_n^4=U_C^(-1)∙μ^4,
где a_U – возраст Вселенной в единицах природного времени, μ^4.
Таким образом, по сути дела, вся физика определяется как наука одной физической величины, элементарного количества материи.
4. Отказ от иллюзии постоянства фундаментальных физических величин современной физики. Все физические и космологические величины являются переменными величинами (зависящими от возраста Вселенной). Изгнание подгоночных констант и величин из физики. В природе (и значит в ее отражении в физике) существуют только две первичные природные (физические) постоянные величины космологическая постоянная и мерило – количества материи в крупице материи.
5. Расширение познаний современной физики в область планковского масштаба с одной стороны и в область вселенского масштаба с другой стороны.
6. Уточнение формулировок некоторых законов физики, например, закона Кулона о взаимодействии двух точечных электрических зарядов F_Co=c^2∙q_1∙q_2∙r^(-2), где c – скорость света в вакууме, q_1,q_2 – заряды, r – расстояние между центрами зарядов. Придание ему статуса закона природы. Установление ряда новых законов природы. Это, например, закон взаимосвязи возраста Вселенной и гравитационной постоянной Ньютона: a_U≡G^(-2), закон существования элементарных частиц: m∙r=t_el (или m∙r=U_C^(-1)∙μ^4), где m – масса покоя, r – комптоновский радиус элементарной частицы и др.
7. Установление новых законов природы о развитии и эволюции Вселенной. Это пульсирующие с космологической частотой в ритме природы элементарные частицы, - первичный, основной строительный материал Вселенной. Это закон (постулат YRA-теории) о дискретности акта взаимодействия элементарных частиц в дискретные такты пульсации. Это закон сохранения материи (материя неуничтожима), в первую очередь в элементарной частице m∙r=t_el. Это закон конечности во времени существования Вселенной. Это ограниченность Вселенной в линейном размере и по массе. Это закон постоянного увеличения массы и размера Вселенной в такте природы, это увеличение идет со скоростью света. Это законы уменьшения с возрастом Вселенной скорости света в вакууме и гравитационной постоянной Ньютона и др.
8. Аксиоматичность теории. Вся теория природы, материи, мироздания (YRA-теория) является аксиоматически построенной теорией, исходя из двух природных, материальных констант на основе которых определяется (постулируется) уникальная физическая величина, элементарное количество материи. Это мерило – количество материи, содержащееся в природной крупице материи, и космологическая постоянная. Мерило (как основание соответствующей степени) становится единой мерой всех сущностей природы, всех основных физических величин. При этом используется также ряд постулатов о формах проявления материи, как многомерных статических и динамических сущностях материи и постулат о пульсирующей динамической элементарной частице, как природном объединении двух материальных сущностей: одномерной (масса) и трехмерной (длина).
9. Разрешение кризиса. Как известно, физика переживает не лучшие свои времена. Физика находится в кризисе. Это признают ведущие физики. Да это видно и простым взглядом. При беглом, поверхностном знакомстве с основами физики бросается в глаза такая несуразность, как наличие большого количества постоянных, фундаментальных физических констант. Это например, такие константы, как скорость света в вакууме (ядро СТО и ОТО), гравитационная постоянная Ньютона, постоянная Планка, постоянная Авогадро, постоянная Больцмана и пр. Это своего рода “детская болезнь постоянства” в теории современной физики (ТСФ). Эта “болезнь” и является основной причиной нынешнего кризиса в физике. А “болезнь” надо лечить. Так вот YRA-теория и вылечивает ТСФ от этого недуга.

Литература
[1] Ленин В. И. ПСС, изд. 5, Издательство политической литературы. — М.: 1968 ИМЛ при ЦК КПСС. Материализм и эмпириокритицизм Критические заметки об одной реакционной философии — т. 18, с. 7-384; Публичная библиотека (электронные книжные полки Вадима Ершова и К°), [Электронный ресурс]. URL: http://publ.lib.ru/ARCHIVES/L/LENIN_Vladimir_Il'ich/_Lenin_V.I._PSS5_.html#118 (дата обращения: 25.12.2013). – Загл. с экрана.
[2] Lenin V. I. Materialism and Empirio-criticism, Critical Comments on a Reactionary Philosophy, Lenin Collected Works, Progress Publishes, 1972, Moscow, Volume 14, pages 17-362. Marxists Internet Archive, // Lenin Internet Archive, [Electronic resource]. Available: URL: http://www.marxists.org/archive/lenin/works/cw/index.htm#volume14, (date of access 12.25.2013)
11.01.2014 г.
С уважением.
Юсупов Роберт, свободный исследователь.

PS По сути дела весь файл разместился. Но все же формулы лучше смотреть в файле!
12.01.2014
Загруженные файлы: Nom02a.docx (41.4 Kb)
miflinДата: Воскресенье, 12.01.2014, 06:38 | Сообщение # 5
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Прилип как банный лист... cool
Безграничная назойливость - второе счастье?

Добавлено (12.01.2014, 06:38)
---------------------------------------------
Цитата yusrob ()
Так вот YRA-теория и вылечивает ТСФ от этого недуга.

А как насчет самому полечиться?
Цитата yusrob ()

Литература
[1] Ленин В. И. ...
[2] Lenin V. I. ...

Убойный список физической литературы. Галилей, Ньютон, Планк, Эйнштейн, etc курят в сторонке.
12.01.2014


Сообщение отредактировал miflin - Воскресенье, 12.01.2014, 06:54
АпельсинДата: Воскресенье, 12.01.2014, 11:32 | Сообщение # 6
Апельсин

Андрей Но
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
454
Награды: 5
Статус: Offline
начал читать, тож не понял, чего хотят. в аудитории не слышат, решили здесь слить мысли

а проще где?
12.01.2014


Сообщение отредактировал Апельсин - Воскресенье, 12.01.2014, 11:34
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 12.01.2014, 11:33 | Сообщение # 7
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата miflin ()
Убойный список физической литературы. Галилей, Ньютон, Планк, Эйнштейн, etc курят в сторонке.

miflin, добрый день!
При всём моём уважении к Вам и понимании причин и содержания Вашего неудовольствия от залетевших в открытую дверь прошлогодних листьев, я бы не стал так реагировать и особенно удивляться. Сегодня я не успел еще распечатать и внимательно просмотреть работу Роберта, но сделаю это непременно. Этим я люблю заниматься лёжа. А пока вопрос даже не к Роберту, а к Вам.
Скажите, чем Вас конкретно не устраивает присутствие в списке цитируемых авторов вождя мирового пролетариата В.И.Ленина? Только исключительно по сути. Об отсутствующих я не говорю. Курят в сторонке, вот пусть и курят.
12.01.2014
miflinДата: Воскресенье, 12.01.2014, 16:08 | Сообщение # 8
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Добрый день, Александр!
Цитата Александр_Игрицкий ()
Скажите, чем Вас конкретно не устраивает присутствие в списке цитируемых авторов вождя мирового пролетариата В.И.Ленина? Только исключительно по сути.

Исключительно по сути. По поводу списка я уже высказался.
Теперь по поводу вашего вопроса.
Уж коль вы употребили множественное число (выделено мною в цитате), - а двойка уже множественное - то скажите,
кто здесь физик - Ленин или Lenin - чтобы "курящие в сторонке" успокоились: дело передано в надежные руки,
и Роберт Юсупов имеет полное право, стоя на плечах этого титана, ревизировать современную физику,
ничего не смысля в ней, как он сам признался.
Это предварительно. Можно продолжить и конкретнее, хотя я не большой любитель анализировать вещи,
очевидно изначально выглядящие полнейшим абсурдом.
12.01.2014
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 12.01.2014, 17:16 | Сообщение # 9
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата miflin ()
Уж коль вы употребили множественное число (выделено мною в цитате), - а двойка уже множественное - то скажите,
кто здесь физик - Ленин или Lenin - чтобы "курящие в сторонке" успокоились: дело передано в надежные руки,
и Роберт Юсупов имеет полное право, стоя на плечах этого титана, ревизировать современную физику,
ничего не смысля в ней, как он сам признался.

1. Я повторюсь: до сих пор даже не заглянул ни в работу, ни в список цитируемых авторов. Я не знал, что там только В.И.
2. Кто здесь В.И.? Человек, имеющий своё взгляд на многое.
3. Кто здесь Роберт Юсупов? Такой же человек, имеющий свой взгляд на многое. Ревизовать всё, что бы то ни было, он имеет такое же полное право, как и любой другой.
4. А курящим в сторонке должно быть глубоко безразлично, кто и что ревизуют.
5. Я тоже готов признаться в чём угодно. В том, что я не знаю физику, математику и т.д.. и т.п. И этим т.п и т.д. конца и края не будет. У меня от такого признания не убудет и не прибудет. И вот я, профан во всём-всём-всём, предлагаю что-то такое, что мне как полному профану, кажется правильным. Другие очень сообразительные люди и совсем не профаны говорят мне, что всё сказанное мной, полнейший абсурд. А я набрался наглости, которой у меня как любого профана вагон и маленькая тележка, и утверждаю, что полнейший абсурд - это всё, что было до меня.
6. Дальнейшая реакция профана предсказуема. А как должен в дальнейшем реагировать мудрый и умный?
Оптимальное решение - это надеть на Роберта шапку-невидимку, которая делает любые признаки деятельности Юсупова недоступными для восприятия мудрым и умным.
12.01.2014
miflinДата: Воскресенье, 12.01.2014, 21:02 | Сообщение # 10
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Неужели, мессир, в праздничную ночь гостей за столом разделяют на два сорта?
Одни - первой, а другие, как выражался этот грустный скупердяй-буфетчик, второй свежести? ©

Александр, в предложенной вами дискриминации классификации я предпочитаю быть "второй свежести" -
которому позволяется всё. smile
12.01.2014
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 12.01.2014, 21:28 | Сообщение # 11
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
miflin, как бы яснее выразиться?
Если бы я как редактор научного журнала предложил Вам как специалисту написать рецензию на работу свободного исследователя природы Роберта Юсупова и в последствии получил бы от Вас рецензию, основным содержанием которой было бы утверждение о том, что всё написанное автором "очевидно изначально выглядит полнейшим абсурдом", я, как Вы прекрасно понимаете, вернул бы рецензию на доработку и попросил бы существенно уменьшить эмоциональную составляющую в пользу действительно научной аргументации.
12.01.2014
miflinДата: Воскресенье, 12.01.2014, 22:21 | Сообщение # 12
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
miflin, как бы яснее выразиться?

Попробую вам помочь.
Меня легче убить, чем сделать терпимым к юсуповым и прочим галкиным.
Такой вот у меня закидон (пунктик, глюк, таракан, шиза, манечка-белочка, etc).
Если я перешагну какую-то неписаную норму и меня здесь забанят, я это пойму
и приму без сожаления, ибо есть места, где сезон охоты на подобную дичь открыт постоянно.
На ПЕН, например, Юсупов уже достал, и в "Физике" его вчера заблокировали.
http://e-science.ru/forum....=424343
12.01.2014
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 12.01.2014, 22:28 | Сообщение # 13
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата miflin ()
Попробую вам помочь.

http://www.youtube.com/watch?v=5yVs_-oS2VI
12.01.2014
miflinДата: Воскресенье, 12.01.2014, 22:52 | Сообщение # 14
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
http://www.youtube.com/watch?v=5yVs_-oS2VI

Это уже рецензия? smile
12.01.2014
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 12.01.2014, 23:17 | Сообщение # 15
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата miflin ()
Меня легче убить, чем сделать терпимым к юсуповым и прочим галкиным.

При всей моей эпизодической резкости и кажущейся нетерпимости, я лучше закажу себе эту музыку.
Это не рецензия.
Это мироощущение.
12.01.2014
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » Остальное » Основы миропорядка, мироздания. (Природа, материя, Вселенная, физика, космология)
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить