Страница 1 из 11
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум библиотекарей » Подготовка библиотеки к аттестации/аккредитации школы
Подготовка библиотеки к аттестации/аккредитации школы
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 29.04.2011, 12:40 | Сообщение # 1

Екатерина Пашкова
Ранг: Академик (?)
Российская Федерация
Нижний Новгород

Должность: преподаватель ИКТ
Награды: 260
Статус: На сайте
Кто уже проходил аттестацию и аккредитацию, подскажите, какие документы должны быть в библиотеке? Что смотрят? На что обратить внимание при подготовке к приему комиссии?
Спасибо
МарточкаДата: Пятница, 29.04.2011, 18:20 | Сообщение # 2

Надежда Шепелева
Ранг: Первоклашка (?)
Российская Федерация
Ростов-на-Дону

Должность: учитель ИЗО
Награды: 2
Статус: Offline
Здравствуйте. Мы проходили 5 лет назад и будем проходить в этом году. Во-первых нужна документация за три года, а за пять еще лучше. Все материалы по проведению библиотечных уроков, бесед, все ваши нароботки за эти годы. Всю документацию( инвентарные книги, суммарная книга учета, фонда учебников, акты о списании, протоколы о проведенных мероприятиях, выдачи справок,проверка читательских формуляров, наличие и количество учебников, книг, проверка о инветаризации вашего фонда, акты о утерянных и принятых взамен утерянных. Правильно ли ведутся инвентарные книги и другая документация, выдача учебников под роспись)
Спасибо
Библиотекарь4Дата: Пятница, 29.04.2011, 18:48 | Сообщение # 3

Нина Никитична Рябинина
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Златоуст

Должность: заведующая школьной библиотеки
Награды: 2
Екатерина! Я проходила аттестацию в этом году. Обращают внимание на документы.
Весь пакет документов, регламентирующие деятельность школьной библиотеки, я выложила (http://pedsovet.su/load/195-1-0-7962).
Спасибо
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 29.04.2011, 18:50 | Сообщение # 4

Екатерина Пашкова
Ранг: Академик (?)
Российская Федерация
Нижний Новгород

Должность: преподаватель ИКТ
Награды: 260
Статус: На сайте
Библиотекарь4, шепа, спасибо!

Quote (Библиотекарь4)
Весь пакет документов, регламентирующие деятельность школьной библиотеки, я выложила (http://pedsovet.su/load/195-1-0-7962)

Отлично! Уверена, что многим это пригодится. Я тоже почитаю.

Спасибо
JIaPuCaДата: Пятница, 29.04.2011, 20:13 | Сообщение # 5

Лариса Фролова
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Нижний Новгород

Награды: 1
Здравствуйте. Мы проходили 5 лет назад и будем проходить в этом году. Во-первых нужна документация за три года, а за пять еще лучше. Все материалы по проведению библиотечных уроков, бесед,
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум библиотекарей » Подготовка библиотеки к аттестации/аккредитации школы
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить