Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум библиотекарей » А что вы сами любите читать для души ? (О книгах)
А что вы сами любите читать для души ?
МарточкаДата: Воскресенье, 01.05.2011, 22:18 | Сообщение # 1
Марточка

Надежда Шепелева
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель ИЗО
Сообщений:
47
Награды: 2
Статус: Offline
Я очень люблю читать . И интересно узнать, каким книгам отдают предпочтение другие. Я люблю читать и современные романы и исторические. Люблю перечитывать А.Кристи, Мэри Стюарт, Д.Хейер, В.Хольт. Из современных А.Знаменскую, В.Колочкову, Г.Гордиенко, Татьяну Устинову, И.Мельникову, И.Волчок. А что читаете ,вы, уважаемые коллеги?
01.05.2011

elenas1412Дата: Понедельник, 02.05.2011, 02:00 | Сообщение # 2
elenas1412

Елена
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
59
Награды: 8
Статус: Offline
Читать люблю. Очень. Еще бы времени хватало)))
Читаю разную "книгу". Нравится то, что оставляет послевкусие от чтения. Нравится то, что дает пищу для "подумать")) Не стесняюсь читать что-то более простое и легкое. Очень понравилось на этот счет мнение Д.Пеннка в его "Как роман"
Замечательная книга для тех, кто ценит чтение, как уникальный процесс общения. Для тех, кто в поисках того, как читать, что читать, зачем читать, как увлечь чтением ребенка и увлечься самому... очень понравились заповеди чтения автора.
"...По части чтения мы, читатели, признаем за собой все права, начиная с тех, в которых отказываем юному поколению, полагая, что приобщаем его к чтению.
Право не читать.
Право перескакивать.
Право не дочитывать.
Право перечитывать.
Право читать что попало.
Право на боваризм.
Право читать где попало.
Право читать вслух.
Право втыкаться.
Право молчать о прочитанном.

Некоторые последние книги "отметила" в своем дневнике чтения тут http://www.selezneva-lichnost.ru/chto-mi....ni.html
Буквально за последний месяц прочитала Баха "Единственная. Мост через вечность". Очень понравилось... Что-то родное и знакомое. Однако, пришлось прочитать и товарища Свинаренко "Учитель психопат" -одна из скандальных работ. Разные ощущения от чтения. Но...в конце концов поняла, зачем ЭТО писалось. Последнюю книгу Коэльо "Победитель остается один". Тут некоторые мои впечатления http://www.proshkolu.ru/user/ElenaSelezneva/blog/88721/
Сейчас читаю "Синдром Петрушки" Д.Рубиной и попутно К.Шпиллер...

Для своих родителей и детей открыла у себя на сайте страничку http://www.selezneva-lichnost.ru/pochitay-ka/index.html
Здесь я собираю произведения, которые не хочется терять из вида. Есть странички с авторскими разрешениями на размещение материала.

Короче говоря, особых предпочтений нет (хотя раньше были). Сейчас до удивительного интересно наблюдать за тем, как книга сама меня находит. И мне это нравится))) smile

P/S: жаль, что возле аватарок высвечивается логин, а не имя. Хотелось бы общаться с личностями, называя их в беседе по имени. biggrin

С уважением, Елена.
02.05.2011
milovДата: Понедельник, 02.05.2011, 11:42 | Сообщение # 3
milov

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: директор школы
Сообщений:
1123
Награды: 16
Статус: Offline
Елена, приветствую! Ну, у меня на аватарке всё высвечивается)))
Так что я люблю читать для души?
Зависит от... но основное предпочтение - фантастика. Причем фантастика - фэнтези, юмористическая, наша, импортная, классическая, ... я её как-то не не делю на жанры и авторов...
Читаю запоями, бывает неделю-две не оторвать, читаю всё, что под руку попадется... За обедом читаю хрестоматию по литературе для 7 класса))) Ибо дочерина книжка рядом лежит..
А потом - тишина...этакий вакуум... И снова...
Из последнего - Головачев, скачал все его произведения, методично читаю...это на ноуте
А вживую - сборники фантастики, с 75 по 80-е годы, помните, в мятом переплете, с оказией в букинистическом закупил)))
02.05.2011
МарточкаДата: Понедельник, 02.05.2011, 12:23 | Сообщение # 4
Марточка

Надежда Шепелева
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель ИЗО
Сообщений:
47
Награды: 2
Статус: Offline
Здравствуйте! Спасибо всем за отзывы. очень было интересно узнать ваше предпочтение. Меня зовут Надежда. В детстве тоже читала фантастику. Очень любила " Планета обезьян" . Но сейчас в ней разочаровалась. Недавно открыла для себя А.Брусникина. Очень понравился " Девятный спас", " Герой нашего времени "разочаровал своей концовкой, сколько выстрадано и погибают герои.

Добавлено (02.05.2011, 12:23)
---------------------------------------------
Елена. спасибо за ссылки, зашла на ваш сайт, очень понравился.

02.05.2011
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 02.05.2011, 12:30 | Сообщение # 5
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Я вот тоже иногда что-то публикую о прочитанном.
02.05.2011
МарточкаДата: Понедельник, 02.05.2011, 12:49 | Сообщение # 6
Марточка

Надежда Шепелева
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель ИЗО
Сообщений:
47
Награды: 2
Статус: Offline
Уважаемая Менеджер! Сейчас посмотрела ваш блог. Мне очень понравился. И думаю какие же люди молодцы, что умеют делать такие блоги и сайты, где найдешь очень много всего интересного и полезного. И как хочется самой сделать такой сайт или блог. но не умею
02.05.2011
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 02.05.2011, 13:05 | Сообщение # 7
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (шепа)
И как хочется самой сделать такой сайт или блог. но не умею

Прочитайте мою статью про создание сайтов в uCoz в газете.

02.05.2011
elenas1412Дата: Понедельник, 02.05.2011, 13:06 | Сообщение # 8
elenas1412

Елена
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
59
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (milov)
Ну, у меня на аватарке всё высвечивается)))

Уважаемый Владимир Владимирович, приятно познакомиться. Аватарка у Вас креативная, немного философичная – такой милый старичок –модертор))) почти Гуру))) Улыбнулась.
Я писала конкретно Надежде. Милая женщина приятной внешности, и называть ее в беседе ШЕПА dry , гм, как-то язык не поворачивается. А обратиться-то как-то надо sad
ну вот и познакомились (хотя не сайт знакомств biggrin ). А... вот, кстати, очень полезная и уморная книжечка Оксаны Новак "Приключения Пышки на сайте знакомств". Сразу скажу, не для всех. Детям не показывать. очень рекомендуется для тех, кто питает надежды (Наденька, это не о Вас smile - простите за каламбур с Вашим именем) на что-то серьезное на сайте знакомств.
Екатерина, Ваш блог мне понравился. Буду захаживать на него. А вдруг какая-то книжечка...меня найдет smile Спасибо Вам.
02.05.2011
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 02.05.2011, 13:12 | Сообщение # 9
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (elenas1412)
Екатерина, Ваш блог мне понравился. Буду захаживать на него. А вдруг какая-то книжечка...меня найдет smile Спасибо Вам.

Предлагаю в этой теме "отписываться" о новых постах в блоге, чтобы точно знать "Появился новый пост" - пойду почитаю, что там.
elenas1412, ваш список мне понравился, но вот ходить каждый раз достаточно сложно, лучше собрать все в 1 месте (в разных местах), и каждый для себя выберет наиболее удобное место.

02.05.2011
elenas1412Дата: Понедельник, 02.05.2011, 14:07 | Сообщение # 10
elenas1412

Елена
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
59
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Менеджер)
лучше собрать все в 1 месте (в разных местах), и каждый для себя выберет наиболее удобное место.

Согласна, так удобно.
А, в принципе, можно на этой "веточке" писать мысли по поводу только что прочитанного.
Уверена, что каждый что-то найдет для себя. Единственная просьба - никого не высмеивать по поводу"неправильного" чтения (а это учителя умеют, встречалась не единжды dry ).

Добавлено (02.05.2011, 14:07)
---------------------------------------------
Екатерина, спасибо за наши имена))) На uCoz регистрировалась очень давно. Логин написала, не подумав, что он будет отображаться у аватарки. И, если честно, в последнее время он меня раздражал. С именами как-то приятней, тем боее, что сайт серьезный. Хотя, как говорится, на вкус и цвет...))

02.05.2011
МарточкаДата: Понедельник, 02.05.2011, 21:08 | Сообщение # 11
Марточка

Надежда Шепелева
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель ИЗО
Сообщений:
47
Награды: 2
Статус: Offline
Как интересно все узнавать что-то новенькое. И я специально написала для души , чтобы узнать, а что читают другие и себе потом почитать А псевдоним конечно плохой. А как интересно его изменить не знаю, когда регистрировалась , то никак не могла зарегистрироваться. А насчет смеяться, то я думаю кому не интересно , то и заходить сюда не будут.
И еще советую почитать Анну Гавальда «Просто вместе». Трогательная история, почти сказка о любви, дружбе, необычные образы Только что дочитала "На солнечной стороне улицы" Дины Рубиной. Понравилось очень!!! и персонажи Еще хочу предложить книжку "Материнская любовь" автор (психолог) А.Некрасов, и я рада что мне ее посоветовали, стоит почитать мамам любого возраста, после ее прочтения начинаешь менять отношения к мужу, к детям, меняется все в жизни к лучшему......Всем советую читать Ивана Шмелева "Лето Господне". Автор после революции эмигрировал на Запад, но сумел сохранить всю любовь к той России в которой жил. Это воспоминания детства. Купеческая семья. Старый уклад. Богобоязненный. Как написано!!!! Разве возможно так все помнить? Это не описать - это надо только прочесть!!! Что и рекомендую вам сделать.
02.05.2011
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 02.05.2011, 21:22 | Сообщение # 12
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (шепа)
И еще советую почитать Анну Гавальда «Просто вместе»

А я советую почитать лучше "Утешительная партия игры в петанк", мне больше понравилась. А вообще, я думаю, у меня все ее книги есть. Мне нравятся они.

Quote (шепа)
Ивана Шмелева "Лето Господне". Автор после революции эмигрировал на Запад, но сумел сохранить всю любовь к той России в которой жил. Это воспоминания детства. Купеческая семья. Старый уклад.

Особенно мне нравится описание постных яств.

Quote (elenas1412)
Екатерина, спасибо за наши имена)))

Пожалуйста, так действительно, приятнее.

Quote (шепа)
А псевдоним конечно плохой. А как интересно его изменить не знаю,

Напишите мне, на что изменить, я изменю, если таких ников на сайте больше нет.

02.05.2011
elenas1412Дата: Понедельник, 02.05.2011, 21:28 | Сообщение # 13
elenas1412

Елена
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
59
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (шепа)
А насчет смеяться, то я думаю кому не интересно , то и заходить сюда не будут.

Я ведь не просто так написала, Надежда. На одном из сайтов кто-то написал список прочитанных книг. так нашлось несколько "правильных" читателей, которые откровенно удивились, мол, как можно ЭТО читать? Ну и дальше по теме... неприятно было читать. но все же буем надеяться на то, что ОНИ не будут сюда заходить biggrin
"Лето Господне" заинтересовало. Все, начинаю составлять себе список чтения на лето smile Спасибо, Наджда.
02.05.2011
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 02.05.2011, 21:38 | Сообщение # 14
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (elenas1412)
Я ведь не просто так написала, Надежда. На одном из сайтов кто-то написал список прочитанных книг. так нашлось несколько "правильных" читателей, которые откровенно удивились, мол, как можно ЭТО читать?

Да, это часто бывает - я уже писала, как моего папу отвадили ходить в библиотеку.

02.05.2011
elenas1412Дата: Понедельник, 02.05.2011, 21:39 | Сообщение # 15
elenas1412

Елена
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
59
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (milov)
А вживую - сборники фантастики, с 75 по 80-е годы, помните, в мятом переплете, с оказией в букинистическом закупил)))

Букинистический отдел в ТЕ времена - это было нечто! Среди развалов старья обязательно находилось что-то интересное. И не важно, какая была обложка. Главное сокровище было внутри...
Кто бы мог тогда подумать о том, что книги перестанут быть дефицитными, что их можно будет скачивать или слушать...
02.05.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум библиотекарей » А что вы сами любите читать для души ? (О книгах)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить