Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Аттестация педработников, СЗД » аттестация после отпуска по уходу за ребенком (можно лиаттестовываться, находясь в отпуске по уходу за ребе)
аттестация после отпуска по уходу за ребенком
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 11.07.2014, 00:47 | Сообщение # 16
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Тащилина, у вас, скорее всего, будут засчитываться пару лет до отпуска, когда вы работали - вы их можете взять. Я не знаю, можно ли взять и годы до отпуска и время самого отпуска.
Цитата Тащилина ()
Через какой срок после выхода можно будет повысить категорию?

Через год или два даже на общих основаниях можно, но в вашем случае, возможно, сразу - точно не могу сказать, высказываю предположение.
Цитата Тащилина ()
Где взять таблицу - сколько баллов и за что можно набрать? (пока делаю наработки дома, через интернет и печатные издания)

Таблицу для вас можно брать только там, где будете проходить аттестацию. В каждом регионе своя, нет единых требований.
11.07.2014
Лариса_ТащилинаДата: Пятница, 11.07.2014, 01:24 | Сообщение # 17
Лариса_Тащилина

Лариса
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель-филолог
Сообщений:
31
Награды: 1
Статус: Offline
Спасибо! Не подскажите, на что лучше из наработок обратить внимание: публикации, конкурсы, печатные издания, курсы? А то я за все взялась и стараюсь побольше сделать wacko
11.07.2014
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 11.07.2014, 01:26 | Сообщение # 18
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Тащилина, это все востребовано. Но нужно смотреть детали именно в комиссии, потому что очень много нюансов. Публикация: печатная или интернет. Конкурс: районный, городской, всероссийский, международный? заочный, очный? И т.д. И все это может по-разному учитываться или не учитываться вообще.
11.07.2014
Лариса_ТащилинаДата: Суббота, 12.07.2014, 22:44 | Сообщение # 19
Лариса_Тащилина

Лариса
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель-филолог
Сообщений:
31
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
детали именно в комиссии, потому что очень много нюансов.

Хорошо, заеду на работу и поговорю с руководством, я думаю, они должны подсказать.
12.07.2014
Alesya-dvДата: Воскресенье, 13.07.2014, 00:29 | Сообщение # 20
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Лучше там, где аттестоваться планируете. Обычно есть сайт, а там таблица за что дают баллы. Коллеги в этом году аттестовывались, так толком и не поняли по какому принципу что-то защитывали, а что-то нет. Но защитились все. Если баллов не хватало, звонили и предупреждали. Какие-то бумажки довозили. Поговаривают, что с 1 сентября 1 категорию может школа давать.
13.07.2014


Сообщение отредактировал Alesya-dv - Воскресенье, 13.07.2014, 00:30
Лариса_ТащилинаДата: Понедельник, 14.07.2014, 00:04 | Сообщение # 21
Лариса_Тащилина

Лариса
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель-филолог
Сообщений:
31
Награды: 1
Статус: Offline
Спасибо за консультацию, дорогие коллеги! Много нового узнаю на этом сайте!
14.07.2014
larisatyulkinaДата: Воскресенье, 14.12.2014, 21:06 | Сообщение # 22
larisatyulkina

larisa tyulkina
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Мда,после декретного отпуска очень сложно влиться в учебный процесс,а тем более аттестоваться,сама очень жалею,что ушла в декрет так и не пройдя аттестацию,теперь очень сложно понять,как сделать это самой)
14.12.2014
chaikaДата: Понедельник, 15.12.2014, 13:52 | Сообщение # 23
chaika

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель
Сообщений:
498
Награды: 9
Статус: Offline
Буду выходить после декретного отпуска, мне уж предложили арестовываться, в документах по аттестации специально обозначено, что срок после декрета значения не имеет. Наоборот, два года назад успела набрать материалов на баллы - есть возможность их использовать, думаю, что терять не стоит, возможно даже на 1 категорию смогу набрать, а то с 1 классом и безотметочной системой не так уж много шансов, а старые результаты имеют срок давности.
15.12.2014
zoya0186Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 18:43 | Сообщение # 24
zoya0186

Зоя Петрович
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель начальных классов
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Можно ли получив 1 категорию в этом году, подать на высшую в следующем.
21.12.2014
chaikaДата: Воскресенье, 21.12.2014, 19:13 | Сообщение # 25
chaika

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель
Сообщений:
498
Награды: 9
Статус: Offline
Лариса_Тащилина, на сайте органов образования вашего региона обычно есть документы по аттестации.
21.12.2014
DimarioДата: Воскресенье, 21.12.2014, 21:32 | Сообщение # 26
Dimario

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
304
Награды: 6
Статус: Offline
zoya0186, нет, нельзя! На высшую можно подавать не ранее, чем через 2 года после получения первой.
21.12.2014
Натали1807Дата: Суббота, 24.01.2015, 20:01 | Сообщение # 27
Натали1807

Наталья Калиниченко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
11
Награды: 0
Статус: Offline
Я тоже узнавала на работе, сама нахожусь в декретном отпуске.
По новому положению аттестации 2 года после выхода на работу не дают сейчас.
Предлагают аттестоваться во время декретного отпуска, но это не очень реально,
ведь часов нет, сложно подготовиться. Да и ребёнка многим не с кем оставить.
Поэтому самый реальный выход - это предупредить заранее (в конце учебного года)
о своём желании аттестоваться сразу с выходом на работу - все сведения и списки
отправляются в аттестационную комиссию.
А потом проходить аттестацию в сентябре-октябре. Но готовьтесь в декретном:
пройдите дистанционные курсы, пропишите все технологии, публикуйтесь на сайтах,
создавайте свой сайт, пишите статьи в печатные издания. И главное - собирайте папку!!!
Материалы используйте за последние пять лет.
24.01.2015
aminovainnaДата: Воскресенье, 01.03.2015, 09:53 | Сообщение # 28
aminovainna

Инна Аминова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: Учитель истории и обществознан
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
Я тоже не успела аттестоваться до декретного отпуска и продлился он у меня 5 лет за год до него у меня были победители международных олимпиад и участие в международной конференции, сейчас собрала папку на первую, но если они пройдут у меня хватит баллов на высшую, в папке нигде не прописывается про декрет. Можно ли подать на высшую и дадут ли, если не хватит баллов первую. И еще вопрос писала в другой группе про аттестацию, директор на педагогическом совете сказала, что с нового учебного года к преподаванию будут допущены только учителя, прошедшие курсы по внедрению ФГОС, хожу на курсы, но окончание в августе, может ли это повлиять на аттестацию, подаю документы в марте.
01.03.2015
DimarioДата: Воскресенье, 01.03.2015, 10:39 | Сообщение # 29
Dimario

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
304
Награды: 6
Статус: Offline
aminovainna, и здесь тоже постараюсь Вам помочь.

На высшую Вы подать не можете, потому что Вы (за время декрета) уже слетели с первой категории. У Вас сейчас по факту нет вообще никакой. С "нулевой" можно подавать только на первую, но не выше.
Все прежние достижения учитываться не будут, поскольку они учитываются за последние 5 лет (ну или иной межаттестационный период, не более 5 лет).
Вам надо сейчас, выйдя с декрета, набирать скорее на первую, аттестовываться, затем через 2 года (не раньше!!!) ожете подать на высшую.
01.03.2015
aminovainnaДата: Воскресенье, 01.03.2015, 16:08 | Сообщение # 30
aminovainna

Инна Аминова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: Учитель истории и обществознан
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
нет, так нет, честно говоря, 6 лет назад было справедливее, встречи, обсуждения, конференции, мастер-классы, "живое общение" - сейчас интернет, бумаги, соц.сети, деньги и оплаты и детей сложнее заинтересовать предметом и участием в чем-либо.
01.03.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Аттестация педработников, СЗД » аттестация после отпуска по уходу за ребенком (можно лиаттестовываться, находясь в отпуске по уходу за ребе)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить