Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Аттестация педработников, СЗД » Аттестация педагогов (Что необходимо, чтобы аттестоваться на первую категорию?)
Аттестация педагогов
чипсаДата: Суббота, 12.10.2013, 16:52 | Сообщение # 61
чипса

марина недостоева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
478
Награды: 6
Статус: Offline
а это соответствие тоже проходить надо раз в 5 лет? у меня аттестация заканчивается через 1,5 года. так не хочууууууууууу. но не на 11 же разряд идти))))))
12.10.2013
ЛионаДата: Суббота, 12.10.2013, 23:31 | Сообщение # 62
Лиона

Жанна Тт
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
231
Награды: 8
Статус: Offline
У нас с ЭТОГО учебного года соответствие занимаемой должности подтверждают по месту работы.Как раньше 12 категорию.
Без всяких экзаменов и тестов компьютерных.
Просто заявление и администрация школы "даёт добро"
И ВСЁ!!
12.10.2013
АпельсинДата: Воскресенье, 13.10.2013, 14:42 | Сообщение # 63
Апельсин

Андрей Но
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
454
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата (sonya5698)
Вся аттестация в на 1 категорию в департаменте заняла 1 день. После аттестации я поняла, нужно активнее участвовать в различных конкурсах, мероприятиях, проектах. размещать свои разработки на всероссийских сайтах и т.д., тогда за аналитический отчет получишь высокие баллы.

садисты! а надо всего-то просто лучше работать! всякой мурни/мишуры вменили педагогам! можно подумать, у них нет личной жизни! придурки министерские, честное слово!!!
чтоб им на этом и том свете пусто было, и воняли, когда в аду гореть будут!
13.10.2013


Сообщение отредактировал Апельсин - Воскресенье, 13.10.2013, 14:44
lanbrenДата: Понедельник, 14.10.2013, 01:20 | Сообщение # 64
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Цитата (Апельсин)
всякой мурни/мишуры вменили педагогам! можно подумать, у них нет личной жизни! придурки министерские, честное слово!!! чтоб им на этом и том свете пусто было

Крик души! Присоединяюсь! Весь мозг уже вынесли с этой аттестацией... Я в этом году предложила меня не трогать, а оставить всё на прежнем уровне. Куда там! Не дадут спокойно доработать...
14.10.2013
olgaefremova1708Дата: Пятница, 18.10.2013, 00:41 | Сообщение # 65
olgaefremova1708

Ольга Ефремова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Я сейчас собираю портфолио на 1 категорию, как учитель русского языка и литературы. Вроде сложного ничего, кроме инновационной карты. Не знаю ка в других регионах, а у нас требуют, чтобы к карте рецензия от учреждений среднего профессионального или высшего образования была и чтоб приказ был о распределении часов на инновационную образовательную программу. Хотелось бы узнать, а как другие с разделом "Инновационная деятельность справились".

Если учителям Самары будет интересно, вот ссылка на сайт ЦПО, там есть листы оценивания и методические рекомендации к портфолио:cposo.ru
18.10.2013
канекорсоДата: Пятница, 25.10.2013, 14:49 | Сообщение # 66
канекорсо

Ирина Раздобреева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
самое сложное в аттестации-это ОФОРМИТЬ портфолио...причем правильно оформить.... dry
25.10.2013
History1763Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 13:54 | Сообщение # 67
History1763

Надежда Бочкарева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
, может кто-то сдавал в форме методической разработки? Конкретно какой документ должен получиться? (Программа, описание используемой технологии...?)
27.10.2013
LaVidaДата: Понедельник, 28.10.2013, 01:54 | Сообщение # 68
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
а зачем вы сдаёте в форме портфолио?
это же как диссертацию написать.
Гораздо проще аттестоваться методом экспертных оценок.
18 листиков заполнил в пустых клеточках и всё готово.
28.10.2013
ElenaHohlovaДата: Пятница, 08.11.2013, 14:05 | Сообщение # 69
ElenaHohlova

Елена Хохлова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
на 1 категорию: заявление, тестирование: нормативно - правовой блок, психология и педагогика, предметный блок (примерные вопросы есть на ЭМОУ); представление на учителя, справки, приказы, грамоты и пр. по критериям (они тоже на ЭМОУ); желательно обобщение опыта.
08.11.2013
СОАндДата: Воскресенье, 17.11.2013, 16:23 | Сообщение # 70
СОАнд

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Должность: история и обществознание
Сообщений:
12
Награды: 0
Статус: Offline
Прошла только аттестацию.Я учитель истории и обществознания. Когда после защиты педагогического проекта ( последний этап аттестации) чувства были у всех одинаковые: унижение, неудовлетворенность и апатия. Особенно у тех кто проработал в школе 20 и более лет.
17.11.2013
канекорсоДата: Вторник, 10.12.2013, 12:25 | Сообщение # 71
канекорсо

Ирина Раздобреева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
насчёт диссертации вы правы- это действительно диссертация! ноу нас только ПОРТФОЛИО....и только портфолио!!!1
10.12.2013
lanbrenДата: Четверг, 20.03.2014, 15:28 | Сообщение # 72
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
А у нас аттестация проходит вполне нормально. Пишем заявление с таблицами по результатам работы за 3 года, проводим открытый урок на район (а кто-то просто для аттестационной комиссии), ждём результатов. Портфолио учителя желательно. Всё. У меня была аттестация в декабре. Я даже и не заметила. Собрала всё, что наработала за 3 года и отправила. В январе пришло подтверждение с рекомендацией распространять собственный опыт. Всё было наработано просто так, не для аттестации, а себе в удовольствие. Потом пригодилось.
20.03.2014
LaVidaДата: Пятница, 21.03.2014, 15:12 | Сообщение # 73
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Я тоже не сильно измаялась от аттестации - подавала методом экспертных оценок.
Это альтернативный метод.
Опыта не было - но поскольку в положении об аттестации я не нашла упоминаний про требования опыта, то смело всё сделала.
18 страниц - как бы анкеты такой - заполнила там клеточки - трое со школы из администрации поставили подписи в конце 18ой стр.
потом отвезла в аттестационную комиссию города.
через два месяца пришёл аттестационный лист в школу оттуда.
21.03.2014
IrShcolaДата: Пятница, 21.03.2014, 23:35 | Сообщение # 74
IrShcola

Ирина Школьная
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемые учителя, нам, учителям Крыма, теперь нужно привыкать к новым требованиям, готовиться к аттестации по законодательству России. Читая форум, я ужаснулась, нам, конечно, тоже приходится в этот период потрудиться, но экзамены...тесты...портфолио... Уроки открытые на город проводим, мероприятия разные, я бы сказала, в основном показываем практику (как работаешь, что интересненького используешь, идеи всякие). Но как-то всё без проблем и нервов, а случаев неподтверждения вообще на моём веку не помню.
21.03.2014
lanbrenДата: Суббота, 22.03.2014, 01:01 | Сообщение # 75
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Сижу и смеюсь сама над собой!
Цитата lanbren ()
Крик души! Присоединяюсь! Весь мозг уже вынесли с этой аттестацией... Я в этом году предложила меня не трогать, а оставить всё на прежнем уровне. Куда там! Не дадут спокойно доработать...

Это было до аттестации. А вот это уже после:
Цитата lanbren ()
А у нас аттестация проходит вполне нормально.

Цитата lanbren ()
Всё было наработано просто так, не для аттестации, а себе в удовольствие. Потом пригодилось.

До чего же натура противоречивая-то! Вывод: не так страшен чёрт, как его малюют... biggrin

Добавлено (22.03.2014, 01:01)
---------------------------------------------
Думаю, что напрягал сам факт обязаловки. Не люблю, когда заставляют. Всё должно быть добровольным, без рамок и критериев.

22.03.2014
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Аттестация педработников, СЗД » Аттестация педагогов (Что необходимо, чтобы аттестоваться на первую категорию?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить