Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Аттестация педработников, СЗД » II категория или соответствие занимаемой должности?
II категория или соответствие занимаемой должности?
Kseniya3223Дата: Понедельник, 17.02.2014, 17:59 | Сообщение # 1
Kseniya3223

Kseniya
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
71
Награды: 1
Статус: Offline
Добрый вечер!Нуждаюсь в совете или разъяснении,помогите,пожалуйста.У меня осенью этого года истекает срок II категории(проходила 5 лет назад как учитель русского языка и литературы).Сейчас я третий год учитель начальных классов.На I категорию подавать не хочу,нет никаких результатов,да и не чувствую я себя еще опытным педагогом,в этом году 1 класс,считаю,нужно еще поднабраться опыта,отучить хотя бы один выпуск...Как быть?Ведь я так понимаю,теперь нет II категории,а есть соответствие занимаемой должности.Вопрос:можно ли подать на соответствие вместо подтверждения II несуществующей или нужно дождаться,чтобы сняли категорию,а потом ждать,когда директор подаст меня на соответствие?(по словам завуча).Как правильно?Она вообще предлагает собирать документы на I,дать открытый урок на район и послушать коллег,что они посоветуют,достойна ли я I или нет...Но зачем такая нервотрепка?Я учила чужой 3-4 класс,результаты "так-себе",опыта мало,а сейчас мой первый набор...Я пока I не заработала)
17.02.2014
SagenichtДата: Вторник, 18.02.2014, 14:55 | Сообщение # 2
Sagenicht

Алексей Иванченко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
такая же проблема(((
18.02.2014
tanadlerДата: Суббота, 31.05.2014, 23:07 | Сообщение # 3
tanadler

Татьяна Орлова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель английского языка
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
Можно и нужно самим подавать заявление и ничего не ждать. Самим бороться за категорию, зря думаете, что еще не достойны! Побольше уверенности и оптимизма! Надеюсь, что Вы уже прошли подтверждение или аттестацию...
31.05.2014
IleoДата: Воскресенье, 01.06.2014, 01:59 | Сообщение # 4
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата tanadler ()
Самим бороться за категорию, зря думаете, что еще не достойны!

А вот почему Вы думаете, что зря...может и вправду недостойна?
В свое время еще до всех этих аттестаций я прочитала наивнимательнейшим образом все формальные требования к "высшекатегорийникам". Если строго эти требования было соблюдать, то на всю страну таковых набралась бы сотня-другая... Сейчас, я думаю, аналогичная ситуация...

Если что, я тоже недостойна, хотя и имею...ну вот как-то так и живем...
01.06.2014
РОСУДата: Суббота, 09.08.2014, 20:45 | Сообщение # 5
РОСУ

Оксана Устюжанина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
Мне кажется нужно попробовать собрать документы к аттестации, т.к. на соответствие тоже не так та просто, по крайней мере завуч школы в которой работаю я, говорит, что легче на I защищаться, чем на соответствие сдать. Я тоже в этом году хочу попробовать сдать на I категорию, надеюсь баллов хватит, результаты вроде бы есть, только я после декретного отпуска третий год работаю, не знаю разрешат ли?
А вам желаю удачи в этом не легком, но очень нужном деле.
09.08.2014
Alesya-dvДата: Воскресенье, 10.08.2014, 00:44 | Сообщение # 6
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
РОСУ, мне разрешили в первый год после отпуска( сидела с ребенком 3 года). Защитилась на первую. Проходила пробники соотв., чуть сума не сошла))) собрать папку реально было легче)))
10.08.2014
IleoДата: Воскресенье, 10.08.2014, 01:25 | Сообщение # 7
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата РОСУ ()
т.к. на соответствие тоже не так та просто,
ну, если я ничего не путаю, теперь это в школе все делаться будет...
10.08.2014
sonya5698Дата: Воскресенье, 10.08.2014, 02:01 | Сообщение # 8
sonya5698

Наталья
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
243
Награды: 6
Статус: Offline
Я абсолютно согласна с мнениями предыдущих коллег, что надо подавать на 1 категорию. На мой взгляд, нервотрепка на соответствие и на 1 категорию абсолютно одинаковая (по крайней мере, в Липецкой области). Всегда надо стараться подняться выше, а на соответствие Вы всегда успеете.
10.08.2014
РОСУДата: Воскресенье, 17.08.2014, 01:06 | Сообщение # 9
РОСУ

Оксана Устюжанина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Alesya-dv ()
РОСУ, мне разрешили в первый год после отпуска( сидела с ребенком 3 года). Защитилась на первую. Проходила пробники соотв., чуть сума не сошла))) собрать папку реально было легче)))

А как насчет результатов за 5 лет? Ведь все, что было до "декрета" не засчитывается.
17.08.2014
Alesya-dvДата: Воскресенье, 17.08.2014, 12:53 | Сообщение # 10
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
У меня вошел год до декрета и год после. Много баллов взяла за разработку урока (сама не ожидала). В этом году коллеги защищались, так таблицы успеваемости (рост качества и обучен ности) вообще не требовались. Зато курсы компьютерные аж 50 баллов стоят (на первую от 200). У меня складывается такое впечатление, что на первую не препятствуют. Звонят, советуют довезти материал. У нас все защитились.
17.08.2014
ganhzaДата: Вторник, 19.08.2014, 15:17 | Сообщение # 11
ganhza

Ирина Ганжа
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: Учитель начальных классов
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Собрать портфолио не сложно,каждый свой результат- в папку,каждый результат ученика-в папку.результат класса- в папку.Сейчас столько интернет конкурсов,где можно получать грамоты,благодарственные письма и т.д., хоть каждый месяц! Публикуйтесь на сайтах,местных газетах. не забывайте о родителях.их письма благодарности,тоже результат. Каждое мероприятие-это Ваш результат. Я завела книгу,где родители оставляют за каждое мероприятие свои отзывы,а родительский комитет,всегда принесет благодарственное письмо. У нас есть такие педагоги,которые за пол года собирают такие портфолио,что и на высшую проходили,да заявление написано на 1. Я тоже согласна,пробовать нужно как можно выше,а соответствие и так будет! Удачи!!! wink
19.08.2014
agasga65Дата: Среда, 28.01.2015, 12:14 | Сообщение # 12
agasga65

Галина Анянова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Согласно приказу Минобрнауки России от 07.04.2014 №276 аттестация в целях подтверждения соответствия педагогических работников занимаемым ими должностям проводится аттестационными комиссиями ОО. Необходимо представление, в котором прописывается мотивированная всесторонняя и объективная оценка по выполнению трудовых обязанностей,Ю возложенных на работника трудовым договором. Поэтому никакой нервотрепки нет. А вот с первой и высшей категорией могут возникнуть проблемы, т.к в разделах портфолио необходимо размещать не только сертификаты, дипломы, грамоты за проведенные мероприятия, но и документы, подтверждающие содержательную часть деятельности педагогического работника: разработки мероприятий (уроков, занятий), аналитические справки по итогам работы методических формирований, приказы, утвержденные проекты, планы работы, анализ деятельности классного коллектива, программу развития классного коллектива, аналитические справки по работе с родителями, отражающие формы работы, тезисы выступлений педагогов на конференциях и т.д.; каждая справка, размещенная в том или ином разделе портфолио, должна сопровождаться содержательной частью, т.е. необходимо приложить разработку урока (мероприятия), отзывы о проведенном мероприятии, планы работы, анализ деятельности методического формирования и т.д.
28.01.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Аттестация педработников, СЗД » II категория или соответствие занимаемой должности?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить